THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Девушка в мире IT

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Девушка в мире IT Мужчинам вход запрещён! :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 19:20   #1
Меню пользователя Incomparable_S
Старожил
  
Упала производительность ПК

Буквально пару дней назад, по ежемесячной привычке разобрала комп, пропылесосила, вытащила видеокарту, её протерла, сняла куллер с процессора, его протерла. Как обычно. Потом собираю компьютер, включаю - и финиш. Он начал настолько жестоко тормозить, что просто жуть.( Вся фигня в том, что разобрав его заново я посмотрела, видеокарту подключила правильно, питание воткнула, куллер тоже подключила (если бы процессор отошел куллер бы не встал, да и комп ведь не врубился бы? Оо). Всё на месте. По совету знакомого перевоткнула оперативку. Но у компа ноль эмоций. Он шифт дэлитом файл 1гб размера удалял 15 минут, это какой-то капец.
Ну я подумала, мб вирус. Заархивировала нужные файлы, скинула на файлообменник, к чертям отформатировала оба диска (И С и D) и установила систему заново. Вроде бы неплохо. Но как только начала всё ставить назад, даже еще до скачивания с файлообменника моих файлов он опять начал тупить, а сейчас вообще еле дышит. Скорость инета тоже упала. Получается вирус?( Или что это черт его дери? Просто если запускать куреит файл доктора веба или тот же аваст, что установлен, он же с его зависонами год компьютер сканировать будет.... Что делать, люди?(
Incomparable_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 18:15   #16
Меню пользователя 2ral
VIP-пользователь
 
Аватар для 2ral
  
Incomparable_S, пахнет жаренным как бы не сожгла проц. как можно без термопасты работать ? ее же не зря туда мажут. кпт-8 это подобие термопасты лучше что-то порядком за 300рублей шприц залман стг-2 Noctua NT-H1 arctic cooling mx-2 / mx-3 / mx - 4 это так на заметку твоему целерону как-то без разницы наерн будет что мазать проц все равно разгонять не будешь а лучше уж кпт-8 чем вообще ничего.
__________________
лучшая покупка мышь Logitech G9 за 55$ ... а вот и клава Logitech G19 ну и отцы EVGA GTX 580 SLI ну и мой мобильный друг toshiba qosmio f50-127
2ral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 18:22   #17
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Цитата:
Сообщение от 2ral Посмотреть сообщение
кпт-8 это подобие термопасты
Не надо говорить глупостей. Нормальный продукт общего назначения. Лучше Алсилов. Не все занимаются разгоном и им вряд ли нужен MX-3
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 18:36   #18
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь
 
Аватар для Sonic
  
Георгий, на линиях напряжения завышены сильно или пока еще терпимо?
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 18:57   #19
Меню пользователя 2ral
VIP-пользователь
 
Аватар для 2ral
  
Георгий, он как машинное масло охлаждает и почти как подсолнечное это нормально по-твоему ?
ну если вести разговор о хорошей термопасте то эт точн не о ней. а так да согласен многие именно этой и пользуются (чего лично я не понимаю глупая экономия когда есть затраты на более хорошую термопасту не так велики)

Добавлено через 36 секунд
Sonic, это нормальная погрешность
__________________
лучшая покупка мышь Logitech G9 за 55$ ... а вот и клава Logitech G19 ну и отцы EVGA GTX 580 SLI ну и мой мобильный друг toshiba qosmio f50-127
2ral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 19:06   #20
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь
 
Аватар для Sonic
  
2ral, ты бы еще жидкий металл предложил для селерона. Тут даже алсила за глаза будет. Ему эти 2-4 градуса по сравнению с годом работы без термопасты...
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 19:13   #21
Меню пользователя 2ral
VIP-пользователь
 
Аватар для 2ral
  
Sonic, алсил лучше вообще никуда не мазать. кпт-8 это уневерсальный вариант но не хороший я повторюсь
__________________
лучшая покупка мышь Logitech G9 за 55$ ... а вот и клава Logitech G19 ну и отцы EVGA GTX 580 SLI ну и мой мобильный друг toshiba qosmio f50-127
2ral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 19:46   #22
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от 2ral Посмотреть сообщение
он как машинное масло охлаждает и почти как подсолнечное это нормально по-твоему ?
Более чем нормально. Машинное масло по определению должно обладать высокой теплоемкостью и теплопроводностью для отвода тепла в ДВС
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 08:09   #23
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Оффтоп
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 09:45   #24
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Согласна с Георгием,
кпт-8 не самая лучшая, но и не такая уж плохая, тем более если разгон не планируется...
Да и бывает, что других хороших паст нет, а очень дорогие тоже брать какой смысл...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 18:24   #25
Меню пользователя Incomparable_S
Старожил
  
Ну вот это он залетал! Вот спасибо люди.) Прям огромное. Термопаста спасёт мир!

Кстати, взяла АлСил-3, температура упала с 102-ух до 60-и. Полагаю довольно таки неплохо, верно?

Последний раз редактировалось Incomparable_S, 27.05.2011 в 18:27.
Incomparable_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 18:55   #26
Меню пользователя Razver
Рыжий котяра
 
Аватар для Razver
  
Incomparable_S, термопасту тонким слоем намазала?
Razver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 12:39   #27
Меню пользователя Incomparable_S
Старожил
  
Да, старалась как можно тоньше.
Incomparable_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 20:47   #28
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Фигасе, я то думала это у меня руки кривые
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:19   #29
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Jasmin,Оффтоп
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 18:25   #30
Меню пользователя Rayzer228
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Incomparable_S Посмотреть сообщение
Буквально пару дней назад, по ежемесячной привычке разобрала комп, пропылесосила, вытащила видеокарту, её протерла, сняла куллер с процессора, его протерла. Как обычно. Потом собираю компьютер, включаю - и финиш. Он начал настолько жестоко тормозить, что просто жуть.( Вся фигня в том, что разобрав его заново я посмотрела, видеокарту подключила правильно, питание воткнула, куллер тоже подключила (если бы процессор отошел куллер бы не встал, да и комп ведь не врубился бы? Оо). Всё на месте. По совету знакомого перевоткнула оперативку. Но у компа ноль эмоций. Он шифт дэлитом файл 1гб размера удалял 15 минут, это какой-то капец.
Ну я подумала, мб вирус. Заархивировала нужные файлы, скинула на файлообменник, к чертям отформатировала оба диска (И С и D) и установила систему заново. Вроде бы неплохо. Но как только начала всё ставить назад, даже еще до скачивания с файлообменника моих файлов он опять начал тупить, а сейчас вообще еле дышит. Скорость инета тоже упала. Получается вирус?( Или что это черт его дери? Просто если запускать куреит файл доктора веба или тот же аваст, что установлен, он же с его зависонами год компьютер сканировать будет.... Что делать, люди?(
ответ прост, бабе нельзя лезть в системник
Rayzer228 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru