THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций свыше 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций свыше 120 000 руб. Подбор "Hi-End" конфигураций системных блоков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2021, 20:25   #1
Меню пользователя StiG-MaT
Старожил
  
Сборка под RTX 3080

Все доброго!

Восемь лет назад, мне помогли здесь «найти» боевого товарища, который служит мне верой и правдой все это время, за что я до сих пор признателен всем кто тогда откликнулся. Но пришло время ему уходить на покой, а следовательно я опять пришёл к вам за помощью.

ВК уже на руках, плюс хочу оставить старый корпус (Fractal Design Define R4), чтобы было от чего плясать, набросал примерный конфиг:
  • Intel Core i7 10700K OEM
  • Be Quiet Dark Rock 4
  • ASUS TUF GAMING Z490-PLUS WIFI
  • Crucial Ballistix Red 2x16Gb KIT CL16 DDR4 3600MHz
  • Samsung 970 Evo Plus NVMe M.2 1Tb
  • 850W Fractal Design Ion+ Platinum 860W
Все это просто набросок, который я делал для себя чтобы понять примерную стоимость, и некоторые позиции (БП, RAM) так я вообще делал в полуосознанном состоянии. И да, хочу обратить внимание, что я «сине-зелёный адепт», поэтому примите и простите меня за это =)

Также есть несколько вопросов, которые я хотел для себя прояснить, все они в целом касаются PCIe 4.0. Стоит ли экономить на проце, чтобы потом его обновить до 11 поколения? Cтоит ли сейчас брать SSD PCIe 4.0? Или лучше оставить 10700 и 970 Evo, а через годик другой оценить необходимость апгрейда под PCIe 4.0?
Ну и пара вопросов по СО, так как корпус я оставляю старый, может стоит в нем обновить СО? И ещё интересно узнать мнение, если смысл в данной конфигурации заменить кулер на необслуживаемую СЖО?

PS: Ну и в качестве бонуса (или оффотопа если позволите), на сколько сейчас реально продать конфиг 8-летней давности? =) Как это лучше сделать, по частям или комплектом?
__________________
ASUS P8Z77-V PRO / Intel Core i7-3770K / CoolerMaster Silent PRO M2 720 / MSI GeForce RTX 2060 SUPER ARMOR OC / 16Gb DDR3-1600MHz, Hynix Original / SSD Samsung 830, 256GB / Fractal Design Define R4

Последний раз редактировалось StiG-MaT, 23.01.2021 в 20:26. Причина: Добавил PS =)
StiG-MaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 00:43   #2
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Цитата:
Сообщение от StiG-MaT Посмотреть сообщение
Cтоит ли сейчас брать SSD PCIe 4.0?
Нет .

Цитата:
Сообщение от StiG-MaT Посмотреть сообщение
а через годик другой оценить необходимость апгрейда под PCIe 4.0?
https://ru.gecid.com/video/kak_vliya...eforce_rtx_30/
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 02:13   #3
Меню пользователя StiG-MaT
Старожил
  
Интересовала скорее перспектива использования RTX IO (DirectStorage API), чем простой буст от скорости с переходом от 3.0 к 4.0
__________________
ASUS P8Z77-V PRO / Intel Core i7-3770K / CoolerMaster Silent PRO M2 720 / MSI GeForce RTX 2060 SUPER ARMOR OC / 16Gb DDR3-1600MHz, Hynix Original / SSD Samsung 830, 256GB / Fractal Design Define R4
StiG-MaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 02:21   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
StiG-MaT,
Цитата:
продать конфиг 8-летней давности?
- отдать в детский дом или жалко?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru