THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб. Подбор конфигураций системных блоков среднего ценового диапазона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2020, 16:49   #1
Меню пользователя Dargas
В процессе регистрации по e-mail
  
Сборка оптимального ПК для игр в бюджете 60-100 т.р

Доброго дня всем!
В далеком 2011 году читая этот форум собрал себе ПК и был полностью им доволен на многие годы, но сейчас явно пришло время его менять и хочу просить вашей помощи в выборе новой конфигурации.

Текущая сборка, которая сейчас почти не используется т.к. даже на ноуте игры идут лучше


Только оператвы 4 планки таких и есть SSD Corsair ForceGT 90GB под систему



Предполагаю, что всё имеющееся хлам, но вдруг что пригодится)

Из периферии есть монитор Benq G2400W. Думаю о том, чтобы докупить 4к монитор, если это будет иметь смысл с новой сборкой.

Вводные по новой сборке:
1) Разгонять особо не планирую, но если будет большой профит от простых действий и без последствий, то можно)
2) Хочу собрать готовую систему и не думать о том, чтобы улучшать её постепенно. Скорее всего как и прошлую я буду использовать до упора, а потом целиком поменяю.
3) Специфический софт использовать не планирую, сборка под игры.
4) Бюджет гибкий, по моим предварительным оценкам, то, что я хочу получить лежит в коридоре 60-100 т.р. за системник. Основное желание - получить оптимальную по соотношению цена/качество систему, которая ближайшие годы будет тянуть все новинки на макс/хорошем качестве.
5) привязки к АМД/Интел нет, на сколько сам понимаю, АМД сейчас в этом сегменте доминирует
6) Срочности в покупке так же нет, но если осенью ничего подходящего для меня не выходит, то ждать не вижу смысла)
7) Город - Москва, магазин любой(например regard.ru)

Буду благодарен за помощь!
Dargas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 17:06   #2
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Dargas Посмотреть сообщение
будет тянуть все новинки на макс/хорошем качестве
Если fhd или qhd монитор еще возможно . Если купите 4к монитор то карту менять чаще надо будет.
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 17:36   #3
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
99 693р
Корпус по желанию можете старый оставить,а лучше продать все комплектом и купить все новое..
Винчестер на 2тб можно оставить или купить новый...
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_102222222222222222222222222222222.jpg (103.6 Кб, 128 просмотров)
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W

Последний раз редактировалось Disso, 04.08.2020 в 17:43.
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 17:37   #4
Меню пользователя Dargas
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
Если купите 4к монитор то карту менять чаще надо будет.
Буду снижать разрешение в играх по мере роста технологического отставания)
Dargas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 17:56   #5
Меню пользователя JohnScherbatsky
Старожил
 
Аватар для JohnScherbatsky
  
Цитата:
Сообщение от Dargas Посмотреть сообщение
Буду снижать разрешение в играх по мере роста технологического отставания)
Обычный 4к монитор для игр глупость, возьми хороший 21:9 формата монитор, разрешения 3400х1440 или меньший. И фильмы посмотришь хоть по-человечески.
Блин, какие раньше клевые корпусы были с двухсоткой на боковой панели, которая выдувала или вдувала всё к чертовой матери.
__________________
ASUS ROG Z11; ASUS ROG STRIX B450-i Gaming; Ryzen 5 5600х; ASUS ROG RYUJIN 240mm; Palit RTX 2080 Gamerock; Ballistix 32GB 3800 CL16; Be quiet! Straight Power 11 750 Watt.
Monitor: 1) Benq EX3501R 35" 3.5K 100HZ, 2) ASUS TUF GAMING VG279QM 280HZ
JohnScherbatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 18:42   #6
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
А если не горит, то чего не поднакопить? Хотя бы 250 000?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 18:44   #7
Меню пользователя Dargas
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
99 094р
Корпус по желанию можете старый оставить,а лучше продать все комплектом и купить все новое..
Спасибо! Несколько вопросов:
1) а с точки зрения бюджета, как я понимаю, рост цены vs мощность идёт по экспоненте и следовательно каждый новый вложенный рубль даёт всё меньше профит. Предложенная сборка именно хороша и это совпадение, что она ровно в макс бюджет и при вилке 80-110 была бы она же. Или первичен был бюджет и это просто лучшее за 100 т.р.?
2) А сколько "на глаз" может стоит текущий ПК при продаже комплектом?

Цитата:
Сообщение от JohnScherbatsky Посмотреть сообщение
Обычный 4к монитор для игр глупость, возьми хороший 21:9 формата монитор, разрешения 3400х1440 или меньший. И фильмы посмотришь хоть по-человечески.
А можно чуть подробнее для тех, кто отстал от жизни со своим компом древним?) Для фильмов монитор не нужен, т.к. рядом телевизор нормальный висит на противоположной стене, т.ч. чисто для игр моник будет. По всей видимости в fhd или qhd, раз 4к не нужен)

Цитата:
Сообщение от JohnScherbatsky Посмотреть сообщение
Блин, какие раньше клевые корпусы были с двухсоткой на боковой панели, которая выдувала или вдувала всё к чертовой матери.
Меня ещё зацепила разница в ценах. За 10 лет часть комплектующих примерно так и стоит как раньше в районе 5-6 т.р., а проц и видюха в 5 раз подорожали))
Dargas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 18:51   #8
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
осенью выходят новые rtx думаю смысл их подождать есть в любом случае. Но курс растет и могут цены вырасти в целом за всё. С Вашего компа можно будет заюзать корпус и для проца куллер. Они очень даже хорошие. Разрешение тоже важно. Если 4к то нет сейчас такого компа который тянуть будет в максималках. Даже 2080ти в 4к чаще всего выдает меньше 60 фпс и приходится жертвовать настройками. А она одна стоит 100т.р, а не весь блок. На долгие годы надо подождать выхода новый rtx что там по производительности будет, но это в fullhd и может быть в qhd. 4k сборка 170к+ Опятьже говорим про хорошие настройки. Если играть 4к на минималках, можно уложиться и в 100к, но это не больше чем на пару лет.
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 19:18   #9
Меню пользователя Dargas
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
А если не горит, то чего не поднакопить? Хотя бы 250 000?
Это видимо шутка или отсылка к тому, что рубль пока я коплю ещё пару раз подешевеет и такой же комп будет стоить 250 т.р.? Если нет, то не понял.

Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
4k сборка 170к+ Опятьже говорим про хорошие настройки. Если играть 4к на минималках, можно уложиться и в 100к, но это не больше чем на пару лет.
Понятно, ну на 4к значит не ориентируюсь совсем. Если первый год-два получится в 4к погонять хорошо, а потом перейдем на обычное расширение)
Dargas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 19:54   #10
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от Dargas Посмотреть сообщение
Спасибо! Несколько вопросов:
1) а с точки зрения бюджета, как я понимаю, рост цены vs мощность идёт по экспоненте и следовательно каждый новый вложенный рубль даёт всё меньше профит. Предложенная сборка именно хороша и это совпадение, что она ровно в макс бюджет и при вилке 80-110 была бы она же. Или первичен был бюджет и это просто лучшее за 100 т.р.?
Лучшее за 100к ..
Можно дешевле взять если цена смущает райзен 3600 и 1660 супер.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dargas Посмотреть сообщение
2) А сколько "на глаз" может стоит текущий ПК при продаже комплектом?
20к примерно ..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
А если не горит, то чего не поднакопить? Хотя бы 250 000?
На что именно копить 250к?
Тут бюджет 100к вобще то...
Может лучше сразу 500к накопить и купить это https://hyperpc.ru/gaming-pc/hyperpc-gaming-x11
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 19:57   #11
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Dargas, это о том что бы а) просто накопить на железо хорошее и б) уже давно можно собирать компакт - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102615

Но это не всем по карману, тк. Корпуса там от 10 до 40 000 идут. И не все железо влезает.

Добавлено через 2 минуты
Disso, ну я знаю откуда они покупают корпуса на которые клеют лейбл. Можно и за 500, но у меня за 500 не выходило, обычно 650-700
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 20:00   #12
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Но это не всем по карману, тк. Корпуса там от 10 до 40 000 идут. И не все железо влезает.
Чем лучше этот компакт за 40к простого корпуса что я указал в сборке?
То что он компактный?
Или там меньше нагрев всех комплектующих за счет компактности?
Или он тише?
И зачем он нужен компактный то? под столом много места..
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 20:03   #13
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Чем eizo лучше lg - оба картинку показывают. Если нет финансов на такие корпуса, не значит что они плохие. Я сам сижу в таком корпусе.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 20:05   #14
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
ну я знаю откуда они покупают корпуса на которые клеют лейбл. Можно и за 500, но у меня за 500 не выходило, обычно 650-700
ну это же у тебя

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Чем eizo лучше lg - оба картинку показывают. Если нет финансов на такие корпуса, не значит что они плохие. Я сам сижу в таком корпусе.
Ну да финансы решают многое в сборке,но тут установлен бюджет хороший для компа,меньше можно а больше просто незачем на 5 лет хватит..
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 20:12   #15
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Disso, ты прав ровно со своей колокольни. Я клиентам, что сборки заказывают даю порой до 10 вариантов с разным подходом и взглядом и обговариваем каждую сборку. Поэтому я лишь показал что есть, а не доказываю чья лучше. Каждый достоин своего в рамках своих взглядов и убеждений.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru