THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб. Подбор конфигураций системных блоков среднего ценового диапазона.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2021, 20:23   #1
Меню пользователя Alles777
В процессе регистрации по e-mail

Игровой комп для ребенка 70-90 тыс

Привет всем.
Ребенок героическими усилиями вытаскивает год и светит ему игровой комп по результатам. Надо или собрать системник или ноут игровой (но для ноута видеокарты сильно обрезаны, хотя и нашел приемлемый вариант HP на i7 и 2060)
1. Бюджет правда на все это дело 90, ну самый край 95 тыс
2. Москва или Екатеринбург (можно и там и там)
3. 50% офисные приложения и 50% игры, монитор 1080р есть
4. нет
5. Скорее да, особенно если с видеокартой сейчас совсем не уложиться. В перспективе 2-3 лет.
6. Критическое требование - подключение Oculus Rift S (там из требований USB 3.0 и Display port).

Из предыдущей темы делаю вывод, что сейчас есть смысл смотреть даже собранные системники. Правда по моему давнему убеждению их всегда собирали "внатяг".
Буду признателен за советы и рекомендации.

p.s. прошлый свой комп собирал еще 9 лет назад, и поэтому от темы отстал довольно сильно.
Alles777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 09:21   #2
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил

Alles777, при нынешних ценах на комплектующие, дешевле купить готовый игровой ПК. https://www.dns-shop.ru/product/8de2...aracteristics/
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 10:21   #3
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила

Злой Геймер, Ну там обычно экономят на охлаждении, блоке питания и мамку самую дешманскую ставят, я бы лучше подсобирал бы бабосов и сам собрал бы
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 16:29   #4
Меню пользователя Vladimir90'star
Старожил

Alles777, здравствуйте! Решил поделиться своим мнением. Рассматривать прошу "вне зачета", так как и бюджет будет превышен, и полностью готовым решением не является ввиду отсутствия операционной системы. Вот вполне адекватная бюджетная сборка: https://www.dns-shop.ru/custompc/con...5384a3cc260bb/. Не хватает видеокарты. Точно такой же компьютер в готовом виде, но с видеокартой RTX 2060 Super: ДНС, на сайте производителя. Видеокарта нам достается за 52000 рублей. Дорого, но все равно намного дешевле, чем пытаться найти ее отдельно. Переплатите двадцатку относительно цены до бума майнинга, и это, по нынешним временам, легко отделались. Считаю 2060 Super более предпочтительным для игр вариантом, так как быстрее обычной на 10-25% (зависит от игры) и имеет на 2 ГБ больше памяти. 6 ГБ у RTX 2060 - это совсем без запаса, и кое-где уже наблюдаются проблемы: пример 1, пример 2. Еще плюсом ПК от Zet Gaming считаю абсолютно прозрачную спецификацию, откуда видно, что уровень внутренних компонентов выше, чем в ПК от DEXP. При этом уважаю выбор Злого Геймера как более соответствующий Вашим потребностям.

Последний раз редактировалось Vladimir90'star, 12.05.2021 в 19:32.
Vladimir90'star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 20:51   #5

Цитата:
Сообщение от Vladimir90'star Посмотреть сообщение
Alles777, здравствуйте! Решил поделиться своим мнением. Рассматривать прошу "вне зачета", так как и бюджет будет превышен, и полностью готовым решением не является ввиду отсутствия операционной системы. Вот вполне адекватная бюджетная сборка: https://www.dns-shop.ru/custompc/con...5384a3cc260bb/. Не хватает видеокарты. Точно такой же компьютер в готовом виде, но с видеокартой RTX 2060 Super: ДНС, на сайте производителя. Видеокарта нам достается за 52000 рублей. Дорого, но все равно намного дешевле, чем пытаться найти ее отдельно. Переплатите двадцатку относительно цены до бума майнинга, и это, по нынешним временам, легко отделались. Считаю 2060 Super более предпочтительным для игр вариантом, так как быстрее обычной на 10-25% (зависит от игры) и имеет на 2 ГБ больше памяти. 6 ГБ у RTX 2060 - это совсем без запаса, и кое-где уже наблюдаются проблемы: пример 1, пример 2. Еще плюсом ПК от Zet Gaming считаю абсолютно прозрачную спецификацию, откуда видно, что уровень внутренних компонентов выше, чем в ПК от DEXP. При этом уважаю выбор Злого Геймера как более соответствующий Вашим потребностям.
Мне кажется вариант очень даже приличный . Еще смотрю на ryzen 5. Может на нем собирать?
Опять же в своем старом компе апгрейдил видео пару лет назад, как раз когда rift покупал. Там стоит RX570 8Gb. Может брать без видео пока. Перекинуть 570ю пока в детский комп, а мою 7850 из шкафа вернуть обратно (Portal 2 и на старой видяхе работал ).

Если пока без видео: брать за полтос вот эту конфигурацию? Или все таки на AMD глянуть?

Последний раз редактировалось Alles777, 12.05.2021 в 21:57.
Старый 12.05.2021, 21:33   #6
Старожил

Alles777, если готовы без видеокарты брать, тогда я не рекомендую брать мою сборку "как есть". Она была для того, чтобы выделить стоимость 2060 Super из общей суммы. Как я понял, у данного корпуса не регулируются обороты вентиляторов (при подключении к штатному контроллеру), и они вращаются на 1200 оборотов, что будет довольно шумно. Т.е. имеем 4 вентилятора корпуса и один процессора. А разъемов на материнской плате 4 (если отцепить вентиляторы и подключить к материнке, то одному из них места не достанется).

Последний раз редактировалось Vladimir90'star, 12.05.2021 в 22:19.
Старый 12.05.2021, 21:45   #7

А если переформулировать задачу:
Сборку без ОС и Видео за 45-50 тысяч?
Старый 12.05.2021, 22:56   #8
Старожил

Alles777, звучит понятно. Стекло сбоку нужно? Подсветка вентиляторов корпуса, процессорного охлаждения? Планируете "топовые" габаритные видеокарты ставить, либо всегда будут решения уровня 2060, 3060? Иначе говоря, корпус должен вместить "кирпич" длиной 330 мм, или может быть компактным (что-то вроде Cougar MX410 Mesh)? Модель RX 570 у вас какая?
На AMD сборка должна быть рассмотрена.

Последний раз редактировалось Vladimir90'star, 13.05.2021 в 03:38.
Старый 13.05.2021, 10:03   #9

1. Стекло скорее да
2. Тогда уж и подсветку сделать было бы интересно
3. Видео топовое вряд ли, скорее 2060/3060
4. Вот этот вроде https://www.xfxforce.com/gpus/amd-radeon-tm-rx-570
5. AMD наверное даже в приоритете.

Опять же если красивости могут ощутимо пойти в ущерб эффективности, тогда можно ими пренебречь.

Последний раз редактировалось Alles777, 13.05.2021 в 10:10.
Старый 13.05.2021, 10:57   #10
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Alles777, Сугубо моё мнение, что в этой теме нет ни одного оптимального варианта потому что (опять же это подчеркну - моё мнение)

Как рассуждаю я. Вы пишите

героическими усилиями вытаскивает год и светит ему игровой комп по результатам

А теперь подумаем, какие ожидания у ребенка? Вы с ним общались? Вы думаете он не узнал какие карты что могут? Вы пишите что 9 лет не рюхали что да как. Итого у нас два может быть сценария. а) Ребенок такой же не рюхает, он вообще ничего в своей жизни не хочет, только играть и как-то вытягивают учёбу. Но обычно, сколько я знаю таких оболтусов, которые хотят от родителей сборки - все они прекрасно знают.

Так вот каковы ожидание ребенка? Вы конечно можете поступить как все - есть 95 и пшел нафиг.

А можно сделать так - озвучить суровую правду, что так и так, денег есть вот так, ситуация с видяхами такая на такое и поставить перед ним выбор пусть тоже учится нести ответственность - либо вы тратите 95 и что есть на карту, либо собираете комп без видяхи на встройке, я здесь больше за Ryzen 4650G а потом, уже будет ясно что за карту брать по финальным результата учёбы + есть будет лучше, то и может карту лучше будет. Тут уже как ребенок воспитан - я как бы исхожу, что он не будет орать ты меня обманул, обещал одно, а собираешь корыто и все всё понимают.

Подход с одной стороны жесткий, с другой стороны Вы лично перестаете иметь шанс стать врагом и тем, кто не оправдал свои обещания, типа батя вписался, а по факту туфту собрал, а так он получает расклад и выбор. Вы же получаете люфт в своих маневрах распределение бюджета, либо вообще сборка на встрой, а карту так чуть отложить или поднакопить - вам запас, ребенку мотивация. Нет смысла зацикливаться что есть 95 и все жизнь кончается.

Здесь важен не столько бюджет, как подход.

ну и другой вариант - это и правда ноут, если у вы не готовы платить больше (есть просто люди такие, кто считает, что комп должен стоить столько и все), то и не надо мучать себя, ваше стремление выжать из бюджета макс правильно, но оно не должно уходить в фанатизм до талого, вы не сможете перехитрить рынок и взять за 90, что стоит 150. Либо ждать либо брать что есть либо докладывать.

Последний раз редактировалось Yolenzo, 13.05.2021 в 11:09.
Yolenzo на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 11:13   #11

Это мы с ним уже обсудили.
Он хочет свой комп, на котором можно играть. Сейчас сидит на ноуте HP840G3, со встроенным видео. В фортнайт и что-то еще приходит играть на мой стационарный. В железе тоже не сильно разбирается, но хочет что то, к чему можно будет позже прикрутить видео, на которое сам накопит/заработает.
Старый 13.05.2021, 11:52   #12

Alles777, Тогда я бы и смотрел в сторону Ryzen 4650G, вам где-то в 40-45 будет сборка, а потом уже можно остальное уже отдать когда у него будет половина такой же суммы на видяху мощную.

Встройки в рязане хватит на многие игры как и фортнайт. А встройка на 10400F как и на 10600 - унылое решение.

Добавлено через 17 минут
Alles777, точнее без F
Старый 13.05.2021, 12:02   #13
Старожил

Alles777, а если собрать максимально бюджетный ПК под видеокарту RX 570? Когда цены спадут, поступить по ситуации. Будет выгодно - апгрейдить. Не будет - продать и собрать целиком новый ПК. Это если переплачивать не готовы.

Последний раз редактировалось Vladimir90'star, 13.05.2021 в 12:22.
Старый 13.05.2021, 12:14   #14

Цитата:
Сообщение от Vladimir90'star Посмотреть сообщение
Alles777, а если собрать максимально бюджетный ПК под видеокарту RX 570? Когда цены спадут, поступить по ситуации. Будет выгодно - апгрейдить. Не будет - продать и собрать целиком новый ПК.
Такой у меня как раз и стоит. Искомый фортнайт на нем летает на очень высоких настройках качества графики.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Alles777, Тогда я бы и смотрел в сторону Ryzen 4650G, вам где-то в 40-45 будет сборка, а потом уже можно остальное уже отдать когда у него будет половина такой же суммы на видяху мощную.

Встройки в рязане хватит на многие игры как и фортнайт. А встройка на 10400F как и на 10600 - унылое решение.

Добавлено через 17 минут
Alles777, точнее без F
Я как раз к этому решению и склоняюсь. А RX570 не будет лучшим временным решением, нежели встроенное видео?
Старый 13.05.2021, 12:40   #15

Alles777, RX570 где-то на -=60% больше ФПС будет давать в играх чем встройка.Если готовы так сделать, то это будет лучшим вариантом. Просто у нас 10600 в мск стоит дороже Ryzen 4650G и брать даже 10400 бессмыслено уже на этом фоне.

Добавлено через 1 минуту
Правда если карта точно переедет, можно и взять AMD Ryzen 5 3500X ничего критичного не будет. зато дешевле в два раза +) в место 20 000 тот стоит 11 000.

Надо четко решить карта будет или нет ваша из компа это сильно меняет расклад сил.
Ответ