THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Результаты опроса: Какими наушниками вы пользуетесь ?
полноразмерные 120 58.25%
накладные 7 3.40%
вкладыши 5 2.43%
вакуумные ("затычки") 27 13.11%
использую несколько типов наушников одновременно 47 22.82%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 02:42   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Выбор наушников. Часть 2.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НАУШНИКОВ:
Частотный диапазон (Гц)


Диапазон воспроизводимых частот – это область, в пределах которой система может достоверно воспроизводить аудиосигнал. Частотный диапазон, воспринимаемый человеческим ухом, составляет приблизительно 20-20000 Гц. Однако, производители очень часто измеряют данную характеристику на различном оборудовании и при разных условиях, поэтому частотный диапазон не имеет особого смысла в определении качества звучания. К тому же производители не приводят график АЧХ наушников, а рассматривая только диапазон частот, невозможно оценить звучание наушников. Мы крайне не рекомендуем ставить главным выборочным фактором именно частотный диапазон, в особенности при сравнении наушников разных производителей. Очень многие покупатели доверяясь цифрам, покупают не лучшие варианты наушников.

Сопротивление (Ом)


Так же называется «импеданс». Обозначает внутренне сопротивление наушников. Как правило сопротивление наушников лежит в пределах от 16 до 600 Ом. Обычно наушники для стационарных устройств, компьютеров, усилителей, CD-плееров и т.д. имеют сопротивление от 32 до 300 Ом. Если у вашего устройства выходная мощность очень маленькая, то рекомендуется покупать наушники с низким сопротивлением и высокой чувствительностью. Однако не стоит бояться наушников с сопротивлением 150-300 Ом, по громкости они могут оказаться немногим тише наушников с низким сопротивлением, за счет хорошей чувствительности. Если вам не хватает громкости, можно приобрести усилитель для наушников, который, как правило, не только увеличивает выходную мощность, а следовательно и громкость, но и улучшает звучание наушников.

Чувствительность (дБ)


Чем выше чувствительность системы, тем более громкий звук она способна выдать при заданной мощности. То есть на одном и том же уровне сигнала и при одинаковом сопротивлении, более чувствительные наушники будут работать громче. Но, как правило, производители измеряют данную величину на различном оборудовании, при различных условиях, и обычно эта величина является приблизительным результатом.

Гармонические искажения (%)


Гармонические искажения или КНИ расшифровывается как Коэффициент Нелинейных Искажений. Этот показатель позволяет оценить точность передачи наушниками входного звукового сигнала: чем меньше его значение, тем меньше неизбежные искажения и, соответственно, выше точность звукопередачи. Результаты измерений редко соответствую действительности. Как правило, гармонические искажения <1%.

Принцип действия


Принцип действия преобразователя электрического сигнала в акустический. Наушники для дома делят на 2 принципа действия:
  1. Динамический. Используется в 99% всех наушников. Преобразователем выступает магнитная катушка.
  2. Электростатический. Сигнал преобразовывается при помощи 2-х электромагнитных контуров и тончайшей мембраны между ними. Обычно электростатические наушники достаточно дороги и не работают без специальных усилителей.
Небольшой FAQ по наушникам.

Замечательный обзор 318 наушников вкладышей с ценами на них - http://www.head-fi.org/t/478568/mult...07-03-14-p-936
Старую тему можно почитать тут: Выбор наушников. Часть 1.

Последний раз редактировалось tigeramba, 10.06.2015 в 18:10.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 18:48   #1486
Меню пользователя ShadowWolf
Старожил
 
Аватар для ShadowWolf
  
Купил panasonic, но кабель какой-то тонкий, на прошлых и то лучше был. Хочу поменять. Есть что-нибудь приличное до 15$ ?
витой желательно.
Ps https://ru.aliexpress.com/item/Ugree...308.0.0.nuO3ZF
Должен быть лучше комплектного проводка ?

Снова UP: ghentaudio
Canare L-2B2AT Hi-End, SENNHEISER 3.5 Jack

Купил, жду. Не стал покупать непонятно что. Это известный магазин. Сразу 3 м, чтобы напрямую подключить к ЗК, без удлинителя оставшегося от Takstar

Последний раз редактировалось ShadowWolf, 31.01.2017 в 17:21.
ShadowWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 00:57   #1487
Меню пользователя kostianjke
Старожил
  
ребята, до 5000р. можно что-то выбрать приличное из беспроводных наушников?
не очень частое использование скорее с ноутбуком для фильмов и при домашних делах
kostianjke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 13:12   #1488
Меню пользователя Richard_Rahl
seeker of truth
 
Аватар для Richard_Rahl
  
У меня были раньше наушники Logitech G35, сейчас Plantronics gamecom 780, но в них слышно все вокруг, нет погружения.
Посоветуйте пожалуйста наушники неплохие.

(микрофон, игры,7000р)
Richard_Rahl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 13:05   #1489
Меню пользователя МонКаламари
Старожил
 
Аватар для МонКаламари
  
Добрый день!
Помогите выбрать наушники. Вкладыши (на крайний случай вакуумные). Проводные, без микро.
Для человека, который пользуется в дороге + на активной работе. С крепким кабелем
Приоритеты в музыке - не хард, без особых басов и т.п. + аудиокниги (60 лет человеку)
Бюджет - желательно до/в районе 2000р.

Любые магазины Спб. Например, Озон, юлмарт, кей,...
__________________
Intel Core i7-4930K, ASUS P9X79, Samsung DDR3 8ГБ*4 шт, SSD 256ГБ Samsung 840 EVO + SSD 1 ТБ Samsung 870 EVO, MSI 1050ti, Cooler Master Masterwatt lite 500, Thermalright Silver Arrow IB-E
МонКаламари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 16:34   #1490
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
МонКаламари, https://m.ulmart.ru/goods/168184
такие сам их использую,звук хороший+качественно сделаны
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 16:42   #1491
Меню пользователя МонКаламари
Старожил
 
Аватар для МонКаламари
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
МонКаламари, https://m.ulmart.ru/goods/168184
такие сам их использую,звук хороший+качественно сделаны
Забавно Именно их сейчас на озоне рассматриваю

UPD: Заказал. Завтра-послезавтра оценю
__________________
Intel Core i7-4930K, ASUS P9X79, Samsung DDR3 8ГБ*4 шт, SSD 256ГБ Samsung 840 EVO + SSD 1 ТБ Samsung 870 EVO, MSI 1050ti, Cooler Master Masterwatt lite 500, Thermalright Silver Arrow IB-E

Последний раз редактировалось МонКаламари, 28.03.2017 в 18:05.
МонКаламари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 18:33   #1492
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Завтра-послезавтра оценю
уверен,что тебе понравяться
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 11:47   #1493
Меню пользователя BangBang
Старожил
  
Пол года пользуюсь Sony MDR-ZX660AP, звук годный, конструкция сделано надежно, металлические вставки там где регулируется длина. Провод сидит мертво.
BangBang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 19:01   #1494
Меню пользователя cezey
Старожил
  
Добрый день
Бюджет маленький около 2000
В ситилинке щас акция на уши эти 40%
steelseries siberia raw 61411
Отдают за 2000 р
Москва

https://m.citilink.ru/catalog/comput...15872640300004

Как вам? Ютуб и фильмы смотрю только
Ведусь восновном на акцию
cezey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 20:20   #1495
Меню пользователя AndreiSamarin
Пользователь
  
может наушники Sony MDR-V150 вариант?

Последний раз редактировалось AndreiSamarin, 11.06.2017 в 20:24.
AndreiSamarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 22:28   #1496
Меню пользователя Hideout
Старожил
 
Аватар для Hideout
  
Всем доброго времени суток!
Я с комплексным вопросом.
Хочу добавить к своему компьютеру звук. Но в теме акустики я слабо разбираюсь, так что мне нужен ваш совет. Заранее спасибо.
Итак, для чего буду использовать:
  1. Игры (одиночные, так что эффектный звук важнее точного позиционирования шагов противника или других киберспортивных фишек)
  2. Кино/сериалы
  3. Музыка
Именно в таком порядке. Из личных предпочтений хорошие, яркие басы.
Нужны наушники и колонки с сабвуфером. Приоритет на наушниках, т.к. в основном их буду использовать. Наушники нужны полноразмерные, лучше закрытые или полуоткрытые, но можно и открытые; и с велюровым амбюшуром – кожаные мне, как показала практика, не подходят.
У меня встроенная звуковая карта в материнке ASUS Z170-K. Так что, возможно, потребуется звуковая карта или усилитель?
На все про все хочу уложиться примерно в 20 000.
Наушников закрытых с некожаным амбюшуром почти нет, но я увидел Beyerdynamic, есть у Takstar и AKG, есть еще геймерские гарнитуры разных контор. На что обратить внимание? Или я что-то упустил?
Или я пытаюсь убить муху из пушки? Может быть, учитывая, что я буду слушать музыку мало, то мне достаточно 5000-ых наушников (с усилителем/дополнительной звуковухой?)?
Hideout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 17:06   #1497
Меню пользователя Ketsalkoatle
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Hideout Посмотреть сообщение
Наушников закрытых с некожаным амбюшуром почти нет
Вполне есть - HyperX Cloud II...
Ketsalkoatle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 01:13   #1498
Меню пользователя kostianjke
Старожил
  
ребята, подскажите несколько моделей наушников до 5000р.
история такая - есть Sennheiser CX 3.00 - в ухе сидят отлично, звук нормальный, пользовался ими
но еще есть Astrotec AM-90, покупал вообще-то не себе, а в подарок, но жена пользоваться не стала и они лежали дома, послушал их, звук понравился больше, но они в ухе сидят плохо, даже если поставить на них амбюшоры с сенхов, все равно из уха выползают
так вот не могли б вы посоветовать модели по звуку похожие на астротек (арматурные), но по форме как сенхи
понятно, что посадка в ухе это все индивидуальное, но как то так
алиэкспресс не проблема
kostianjke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 20:30   #1499
Меню пользователя ShadowWolf
Старожил
 
Аватар для ShadowWolf
  
Удобный крючок.)
ShadowWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 17:47   #1500
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от ShadowWolf Посмотреть сообщение
Удобный крючок.)

Оффтоп
Изображения
Тип файла: jpg nibJcUuPcpk.jpg (346.4 Кб, 348 просмотров)
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru