THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 13:10   #601
Меню пользователя Makloth
Старожил
  
Я думаю, ни для кого не секрет, что мало кто будет покупать в комплекте с Athlon II x3 видеокарту дороже 200$.
А для такой видеокарты этот процессор будет в самый раз.
Статья меня убедила, на каком процессоре собирать домашние бюджетные конфигурации. Налицо реинкорнация бестселлера XP 2500+ Barton.
Makloth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:19   #602
Меню пользователя MrFFFix
Старожил
  
Цитата:
а виндовс 7 на пример 32 битный видит же 4 гига оперативки, или виндовс не считается приложением или как обьясните пжл, очень интересует эта тема
имеется ввиду что 32бит ОС увидит три с копейками гига, а вот передать в пользование приложению сможет не более 2гиг, но если выставлен ключ /PAE то не более 3гиг и то только приложениям которые на это способны, напрмер Фотошоп.
MrFFFix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 17:09   #603
Меню пользователя MishanyaM
В процессе регистрации по e-mail
  
Совет бывалого

После прочтения статьи и первых комментариев на форуме не выдержал и зарегистрировался, чтобы высказать свое возмущение.
Люди, вы, что из леса вчера вышли или компьютерные игры никогда не запускали с отражением количества кадров в секунду (fps) ???
На мониторах с 60Гц или 75 Гц прекрасна видна разница между 60, 80, 100 и даже 120 fps!!!
На моем мониторе с родным разрешением 1440х900 выдает 75Гц и при синхронизации кадров (т.е. при 75 fps) играть в динамических шутер (типа Left 4 Dead 2) крайне проблематично. Серьезно падает точность и реакция на противника! По моим ощущениям средний fps в динамическом шутере должен быть не ниже 100 (при минимальном – 75), в гоночных симуляторах минимальный fps – не ниже 60 (иначе начинаешь собирать кюветы). В стратегии –- вероятно 30-40 fps будет достаточно.

Автор, ты пишешь, что человек способен воспринимать более 200 fps. У тебя не возник вопрос, каким образом (при мониторах с 60-75Гц)??? Или имеется ввиду трубковые мониторы? Но даже они при 640х480 выдавали 160Гц!

Я предполагаю, что за одно обновление экрана (1Гц) отражается несколько кадров изображения (fps). Поэтому игра идет гораздо плавнее и реакция на действие мыши (при резком развороте в игре) – моментальная! Есть же выражение, что fps в такой игре как КонтрСтрайк никогда не бывает много!
У меня был компьютер на базе второго Фенома Х3 720@3,2Гц с видеокартой Радеон 4860 512 ДДР5. Так вот, при покупке нового компьютера на базе И5 750 (при прежней видеокарте) fps в игре Left 4 Dead 2 (крайне процессорозависимой игре) вырос с 70-80 до 90-100 (для меня это принципиально важно). А вы говорите про видеокарту 5850!!! Кстати, у меня сейчас такая же стоит.

Поэтому, процессор второй Атлон Х3 (Феномы в играх существенно быстрее) подойдет для динамических игр только чайникам, либо тем, что играют в стратегии. Хотя, судя по статье, в Ворд ин конфликт минимальный fps опускается до неприличного показателя.
Если вы – геймер и покупаете компьютер с заделом на недалекое будущее, не слушайте никого и берите И5 750, либо на крайняк – второй Феном Х4 945 или 955.
MishanyaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:11   #604
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от MishanyaM Посмотреть сообщение
Автор, ты пишешь, что человек способен воспринимать более 200 fps. У тебя не возник вопрос, каким образом (при мониторах с 60-75Гц)??? Или имеется ввиду трубковые мониторы? Но даже они при 640х480 выдавали 160Гц!
научно доказано, и не гдето в подвале, а в лаборатории, как я понял.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:16   #605
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от MishanyaM Посмотреть сообщение
На моем мониторе с родным разрешением 1440х900 выдает 75Гц и при синхронизации кадров (т.е. при 75 fps) играть в динамических шутер (типа Left 4 Dead 2) крайне проблематично. Серьезно падает точность и реакция на противника! По моим ощущениям средний fps в динамическом шутере должен быть не ниже 100 (при минимальном – 75), в гоночных симуляторах минимальный fps – не ниже 60 (иначе начинаешь собирать кюветы). В стратегии –- вероятно 30-40 fps будет достаточно.
и почему мне везде 60 фпс хватает...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:06   #606
Меню пользователя Fulkrum
Старожил
 
Аватар для Fulkrum
  
Artem.Russian, нам, недочеловекам, это не дано... А вот монструозным людям индиго, видящим все 200 кадров на 60 герцовом мониторе нужно хотя бы 400-500 кадров для плавной игры и удовлетворения ЧСВ.
__________________
Turion II X2 P520/Radeon 5650 1gd/Kingston 2Gb DDR3 1066Mhz/WD250Gb/Transcend ext.640gb/15.6"LED (командировочный вариант)
Fulkrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:11   #607
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Fulkrum, просто не надо играть с фрапсом, что бы тот показывал фпс постоянно... и играть станет лутше... будешь смотреть не на счетчик... а будешь смотреть на игру...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:20   #608
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
Цитата:
Сообщение от MishanyaM Посмотреть сообщение
в гоночных симуляторах минимальный fps – не ниже 60 (иначе начинаешь собирать кюветы)
в Split Second максимальный фпс - 30, ни единого рывка, хотя скорости бешеные + все взрывается, сверкает и грохочет, постоянно отвлекая.
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:35   #609
Меню пользователя darthvedar
Старожил
 
Аватар для darthvedar
  
Статья хорошая, но не понятно отсутствие сглаживания и это с видеокартой-то за 300$! Кроме того статья явно для более-менее продвинутых пользователей (другие и не читают такие статьи ) поэтому разгон был бы более чем уместен. А с разгоном-то Core i7-920 ушел бы далеко вперед... Но даже в этой скромной статье ясно что для игр с передовой графикой (ради который многие собирают дорогие компы) не хватит даже 10.000$ для обеспечения идеально-плавной игры... А простой народ, как всем известно, не играет в графику
darthvedar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:48   #610
Меню пользователя Makarikii
Пользователь
 
Аватар для Makarikii
  
Цитата:
Сообщение от MishanyaM Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что за одно обновление экрана (1Гц) отражается несколько кадров изображения (fps). Поэтому игра идет гораздо плавнее и реакция на действие мыши (при резком развороте в игре) – моментальная! Есть же выражение, что fps в такой игре как КонтрСтрайк никогда не бывает много!
У меня был компьютер на базе второго Фенома Х3 720@3,2Гц с видеокартой Радеон 4860 512 ДДР5. Так вот, при покупке нового компьютера на базе И5 750 (при прежней видеокарте) fps в игре Left 4 Dead 2 (крайне процессорозависимой игре) вырос с 70-80 до 90-100 (для меня это принципиально важно). А вы говорите про видеокарту 5850!!! Кстати, у меня сейчас такая же стоит.
А когда реакция мыши, от экрана зависела?? И что вам про 5850 не понравилось?

Цитата:
Сообщение от MishanyaM Посмотреть сообщение
Автор, ты пишешь, что человек способен воспринимать более 200 fps. У тебя не возник вопрос, каким образом (при мониторах с 60-75Гц)??? Или имеется ввиду трубковые мониторы? Но даже они при 640х480 выдавали 160Гц!
ну вообще 60=75 Гц,это у нас дома стоят,а в лабораториях есть наверно и получше! Но я думаю они не просто тупо смотрели в моник и в уме считали fps!

Цитата:
Сообщение от MishanyaM Посмотреть сообщение
На мониторах с 60Гц или 75 Гц прекрасна видна разница между 60, 80, 100 и даже 120 fps!!!
На моем мониторе с родным разрешением 1440х900 выдает 75Гц и при синхронизации кадров (т.е. при 75 fps) играть в динамических шутер (типа Left 4 Dead 2) крайне проблематично. Серьезно падает точность и реакция на противника!
И скажите разница меж 60 и 120 fps как видна?И как у вас падает реакция ,он что лагает у вас при 70? Ещё мне понравилось как вы обрисовали мин fps для каждого жанра)) 100 для шутера! это ж ужас,вы наверно в них не играете??
з
Цитата:
Сообщение от MishanyaM Посмотреть сообщение
не слушайте никого
вот это вы правельно сказали,мы так и поступим и начнём с вас!
Makarikii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:54   #611
Меню пользователя MishanyaM
В процессе регистрации по e-mail
  
Artem.Russian[/b], нам, недочеловекам, это не дано... А вот монструозным людям индиго, видящим все 200 кадров на 60 герцовом мониторе нужно хотя бы 400-500 кадров для плавной игры и удовлетворения ЧСВ.

Про 400-500 никто не говорил. А вот до 120 кадров лично я ощущаю разницу.
MishanyaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:03   #612
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от MishanyaM Посмотреть сообщение
А вот до 120 кадров лично я ощущаю разницу.
Со счетчиком или без?
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:07   #613
Меню пользователя MishanyaM
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Makarikii Посмотреть сообщение
А когда реакция мыши, от экрана зависела?? И что вам про 5850 не понравилось?

ну вообще 60=75 Гц,это у нас дома стоят,а в лабораториях есть наверно и получше! Но я думаю они не просто тупо смотрели в моник и в уме считали fps!

И скажите разница меж 60 и 120 fps как видна?И как у вас падает реакция ,он что лагает у вас при 70? Ещё мне понравилось как вы обрисовали мин fps для каждого жанра)) 100 для шутера! это ж ужас,вы наверно в них не играете??
з

вот это вы правельно сказали,мы так и поступим и начнём с вас!
Если человекок не ощущает разницу между 60 и 120 фпс в динамичной стрелялке, то он - чайник. Правда он об этом не знает. И ему бесполезно что-то объяснять.
Поюзайте интернет на эту тему.
MishanyaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:08   #614
Меню пользователя Makarikii
Пользователь
 
Аватар для Makarikii
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
Со счетчиком или без?
да,вот хороший вопрос!
Makarikii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:11   #615
Меню пользователя MishanyaM
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
Со счетчиком или без?
Всегда запущен Фрапс. А разница чувствуется без него.
MishanyaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru