THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 20:37   #46
Меню пользователя Lord3D
Старожил
 
Аватар для Lord3D
  
Цитата:
Сообщение от dch Посмотреть сообщение
Ерунда. XP была стабильна ещё до своего выхода.
Что считать за стабильность - на XP до выхода SP3 постоянно наблюдались зависания приложений (когда окна становятся белыми) на 2-3 минуты. На висте/7 такого не было никогда.

Хотя, конечно, всё познаётся в сравнении - XP была во всех отношениях лучше наиболее популярной тогда 98 SE. Но я тогда сидел на Windows 2000 и был доволен.

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
Цитата:
Сообщение от assassinjohn Посмотреть сообщение
P.S. Главное что бы Интел и АМД с МС не договорились аппаратно (в процессоре) заблокировать все что не Se7en!
Читая отзывы фанатов XP, иногда просто хочется, чтобы так сделали. Прошло столько времени после анонса WPF и AMD64, а ни то, ни другое в массах не используется из-за инертности пользователей.
__________________
Phenom II X4 965 BE, Cooler Master Hyper N520, Gigabyte MA770-UD3 Rev2 FKD, 2 x KHX8500D2K2/4G (8 Гб), Palit GeForce 9600 GT 512 Mb GDDR3, Superpower M601-CA + TT PurePower RX 600, OCZ Vertex 4 128 GB + Samsung Spinpoint F1 750 GB, Samsung Syncmaster B2430, Windows 10 Pro

Последний раз редактировалось Lord3D, 15.12.2009 в 20:44.
Lord3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:13   #47
Меню пользователя S3GA
Старожил
 
Аватар для S3GA
  
хоть один из тех, кто здесь холиварничает и стоит на стороне семерки...
ну, хоть один человек купил за свои кровные эту самую семерку, имея в своем арсенале
уже купленную xp или vista, а не поставил пиратку???

что, нет таких? а на халяву-то вам и уксус сладкий.

так ведь ежу же понятно, что намного выгоднее проапгрейдить железо и получить реальный выигрыш в производительности, а не рюшечки в виде нового дизайна.

это тем более понятно и самой microsoft. и именно поэтому она ставит палки в колеса в виде ограничения по времени продаж xp, и именно поэтому мы не увидели directX10 и directX11 для xp(вот только не надо петь песни, что это технически невозможно было сделать).

очевидно, что microsoft захотела заработать очередной миллиард денег. похвально. мы все за бабло работаем
и все хотим заработать себе на кусок хлеба с маслом и на личный остров в океане.

ну, так надо было сварганить такую ос, за переход на которую действительно не жалко было бы денег отдать.

и вот только при покупке нового компа стоит выбирать семерку, и не потому, что она вся прекрасная, белая и пушистая, а потому, что xp уже не продается, а vista...

ну, а я пошел новый проц покупать.
S3GA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:15   #48
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от S3GA Посмотреть сообщение
хоть один человек купил за свои кровные эту самую семерку, имея в своем арсенале
уже купленную xp или vista, а не поставил пиратку???
а почему купленую ХР
ЗЫ покупают ОСь только государственные и комерческие предприятия (которых заставляют их покупать)

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 15.12.2009 в 23:19.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:38   #49
Меню пользователя Walter_Simons
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
а почему купленую ХР
ЗЫ покупают ОСь только государственные и комерческие предприятия (которых заставляют их покупать)
Дураков у нас нет
Walter_Simons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 01:42   #50
Меню пользователя Lokki
Старожил
 
Аватар для Lokki
  
Цитата:
Сообщение от Charodey Посмотреть сообщение
У меня стоит Виста и, садясь за чужой компьтер с Хрюшей, я ощущаю себя одноруким коллекой с завязанными глазами - все довольно просто, но удобством не пахнет.
Лично мое мнение: если у вас компьютер с двумя и более ядрами вам все же стоит перейти на Win7 и радоваться жизни. Если у вас виста - стоит перейти на Win7. Если вы любите удобную и комфорную жизнь - переходите на Win7.
Если вы жадный юзер считающий, что весь софт должен быть бесплатен, и 6-ка лучше новенькой иномарки - оставайтесь на ХР
Точнее и не выразишься. Как сажусь за ХР, так действительно, инвалидом каким то безруким себя чувствуешь. Глаза ищут удобные как вы тут все говорите "рюшечки" - но безуспешно, и приходится, переламывая свою тягу к комфорту делать "как всегда" (раньше). В итоге вместо 5 секунд на какую нибудь простую операцию, тратиться в 2-3 раза дольше. Нечего сказать - удобнее некуда. Те кто рассказывают про ущербность 7ки наверное жлобятся просто потрать пару сотен баксов и купить себе современное железо. Зачем их переубеждать? Я откровенно им сочувствую. Фанатейте дальше. А ещё, кто не зметил, виста и 7ка просто созданы для больших широкоформатных мониторов, так как всё стало больше и выразительнее, прямо глаз радуется. Но как могут понять это люди с 15"-17"-19"? Хотя может кому то нравится выставить высоко контрастную тему и наслаждаться монохромным экранчиком.

Цитата:
Сообщение от S3GA Посмотреть сообщение
ну, хоть один человек купил за свои кровные эту самую семерку, имея в своем арсенале
уже купленную xp или vista, а не поставил пиратку???
Будь я каким то америкосом и заколачивай по 20 000$ в год, то я 7ку купил бы Но так как в нашей грёбаной стране средний заработок у людей не многим выше 100$ то пиратки будут процветать, тем более если нет разницы зачем платить больше?
__________________
Asus P8Z77-V LE; Core i5 3570 @ 4.2Ггц; 4x4Gb 1648Mhz 9-9-9-24; Asus HD7850 DirectCU II; 1680x1050; Zalman CNPS10X Performa; WD320Gb+WD640Gb; Chieftec BPS-750C.

Последний раз редактировалось Lokki, 16.12.2009 в 01:46.
Lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 08:39   #51
Меню пользователя tiscov
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от dch Посмотреть сообщение
Ерунда. XP была стабильна ещё до своего выхода.
Ерунда это то, что она была стабильная.
tiscov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 09:19   #52
Меню пользователя abazaba
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Lokki Посмотреть сообщение
А ещё, кто не зметил, виста и 7ка просто созданы для больших широкоформатных мониторов, так как всё стало больше и выразительнее, прямо глаз радуется. Но как могут понять это люди с 15"-17"-19"? Хотя может кому то нравится выставить высоко контрастную тему и наслаждаться монохромным экранчиком.
Ржу с тебя
У тебя монитор 1680х1050 если верить подписи, это сколько? 17 или 19?
На нем конечно только и хватает места, что бы подгрузить рюшечки сбоку и радовать им глаз, оставив для работы область 1024 как на старых 15-шках. Ай молодца. Настоящий олдскул - обвешать все рюшечками и пялиться в маленькую область на мониторе из-за них выглядывающую
У вот у меня 1920х1200, и достаточно места для 2 полноценных рабочих областей, а рюшечки отжирающие его - на фиг не нужны.

Цитата:
Сообщение от Lokki Посмотреть сообщение
в 7-ке все больше и выразительнее, прямо глаз радуется
В итоге вместо 5 секунд в 7-ке на какую нибудь простую операцию, тратиться в 2-3 раза дольше. Нечего сказать
Да, мне нечего сказать человеку, который в виндах ХР тратит на простую операцию 10-15 секунд. И для которого важно что бы все было "больше и выразительнее".
Радуют такие сторонники 7ки, при таких сторонниках её и критиковать-то как-то уже стыдно, ибо так "похвалили", что не всякая критика дотянет))




Тут выше еще про 98 и ХР говорили сравнивая ситуацию. Лениво цитату искать, так вот
а) ХР когда вышла была кривая. Кривая вплоть до СП1, а то пожалуй даже до СП2. У 7-ки даже 1-ого пока нет.
б) На ХР с 98 пошла массовая миграция не когда ХР вышла, а когда пошло огромное количество софта и дров, которых для 98 уже не было. При чем 98 быстрее ХР, face the truth. А сейчас пока нет дров и софта под 7-ку, которых не было бы под ХР.
в) Проблема у МС с ХР в том, что для ХР сейчас навалом софта накуплено у многих. Для 98 такого не было. Вот стоит у меня рабочий комп с ЦС4, автокадом, 3дмаксом и еще чем-нибудь. Все отлично работает под ХР. Новую версию выпускают под 7-ку. Но если я апгрейдюсь на 7-ку с определенной целью - целью использовать этот софт, то мне надо обновить не только лицуху 7-ки, но и лицухи всего сопутствующего софта, раз я такой продвинутый. А вот это уже выливается в килобаксы. Это уже надо обосновывать.
г) Те кто помнит 98 и ХР переход, должны бы помнить о том, что у 98 по сравнению с ХР было огромное количество объективных недостатков. Сейчас, когда сравнивают висту и ХР, говорят о субъективных преимуществах типа интерфейса, дык на то они и субъективные. Т.е. опять же, причины для подвижки нет.



Повторюсь еще раз что бы вышесказанное не звучало как религиозный бред.
Достаточно очевидно, что
1) Новый комп = 7-ка (ибо ХР не так сильно выигрывает, что бы покупать ее с заведомой потом тратой денег на 7-ку, при чем не по оем уже лицензии).
2) Если на компе ХР = оставить пока в 7-ке не будет необходимости (если Вы не гламурная девица которой нужны красивости).
3) Если на компе виста = по возможности менять на 7-ку, но если нету именно лишних денег, то опять же проще подождать.
4) Пираты и гики могут поставить хоть весь набор начиная от 3.11 до 7-ки.
5) Реальная миграция на 7-ку, если не найдут в ней особых косяков, начнется не раньше СП1 и где-нибудь хотя бы полугода. А активная - не раньше чем через год. Ибо производителям софта и дров надо подтянуться еще, а это время.

Последний раз редактировалось abazaba, 16.12.2009 в 09:31.
abazaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:19   #53
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
abazaba, снимаю шляпу. Два прекрасных поста, взвешенных в каждой мелочи. Мои оценки совпадают во всех деталях. Спасибо.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 16.12.2009 в 11:23.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:54   #54
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
abazaba, отчасти согласен, отчасти нет.

А на счет переходов и кривизны.

На XP, еще даже не локализованную ("кривую") перешел с сентября 2001 года.

Так и сидел на ней, до прошлой недели.
Сейчас в работе 7 64 бит в течении недели, пока глюков не было. (в игры не играю, про это не могу говорить).
"Рюшечки" я не особый любитель (в XP отключал все), но оставил практически стиль оформления 7 без изменений, благо железо без проблем справляется.

P.S. просидев 8 лет на одной ОСи, пересев, пока полёт нормальный. Пересев, прекрасно обхожусь без боковых панелек, которые мне не очень нравятся, а это и не относится к недостаткам Оси, так как они и по умолчанию отключены, и включать их не обязательно.

P.P.S 1680x1050 это полноценная 22"
После уже пошли с такой диагональю мониторы с разрешением FullHD.

Всё ИМХО.

Последний раз редактировалось HotBeer, 16.12.2009 в 11:57.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:59   #55
Меню пользователя Lokki
Старожил
 
Аватар для Lokki
  
Цитата:
Сообщение от abazaba Посмотреть сообщение
Ржу с тебя
У тебя монитор 1680х1050 если верить подписи, это сколько? 17 или 19?
22"
Цитата:
Сообщение от abazaba Посмотреть сообщение
На нем конечно только и хватает места, что бы подгрузить рюшечки сбоку и радовать им глаз, оставив для работы область 1024 как на старых 15-шках. Ай молодца. Настоящий олдскул - обвешать все рюшечками и пялиться в маленькую область на мониторе из-за них выглядывающую
Похоже на то? Или у меня со зрением что то не так?

Цитата:
Сообщение от abazaba Посмотреть сообщение
Радуют такие сторонники 7ки, при таких сторонниках её и критиковать-то как-то уже стыдно, ибо так "похвалили", что не всякая критика дотянет))
А зачем простите "метать бисер перед свиньями" и распылятся в описании преимуществ. Я писал о преимуществах 7 над хр в предыдущей такой теме, и написал много. Повторятся или заниматься копипастом не желаю.
Цитата:
Сообщение от abazaba Посмотреть сообщение
б) На ХР с 98 пошла массовая миграция не когда ХР вышла, а когда пошло огромное количество софта и дров, которых для 98 уже не было. При чем 98 быстрее ХР, face the truth. А сейчас пока нет дров и софта под 7-ку, которых не было бы под ХР.
7ка это эволюция с висты, всё что идёт на висте, идёт и на семёрке. И дрова то же (кроме криворуких вистофобов).
Цитата:
Сообщение от abazaba Посмотреть сообщение
в) Проблема у МС с ХР в том, что для ХР сейчас навалом софта накуплено у многих. Для 98 такого не было. Вот стоит у меня рабочий комп с ЦС4, автокадом, 3дмаксом и еще чем-нибудь. Все отлично работает под ХР. Новую версию выпускают под 7-ку. Но если я апгрейдюсь на 7-ку с определенной целью - целью использовать этот софт, то мне надо обновить не только лицуху 7-ки, но и лицухи всего сопутствующего софта, раз я такой продвинутый. А вот это уже выливается в килобаксы. Это уже надо обосновывать.
Все перечисленные программы успешно работают и на висте и на 7ке.
Цитата:
Сообщение от abazaba Посмотреть сообщение
Т.е. опять же, причины для подвижки нет.
Нельзя судить толком не попробовав и не разобравшись. А фраза типа: "дурак - сам дурак" много фантазии не требует.
Цитата:
Сообщение от abazaba Посмотреть сообщение
1) Новый комп = 7-ка
С поправкой относительно Новый комп + для каждого это понятие своё. т.к зависит от бюджета. Я бы сказал ЛЮБОЙ комп, младше 3х лет.
Цитата:
Сообщение от abazaba Посмотреть сообщение
2) Если на компе ХР = оставить пока в 7-ке не будет необходимости (если Вы не гламурная девица которой нужны красивости).
Правльно, забьём на комфортную и приятную а главное быструю работу с интерфейсом. А все люди которые его так хвалят - гламурные капризные девицы.

Цитата:
Сообщение от abazaba Посмотреть сообщение
3) Если на компе виста = по возможности менять на 7-ку, но если нету именно лишних денег, то опять же проще подождать.
Дома лицензию никто не ставит так что причём тут лишние деньги?
Цитата:
Сообщение от abazaba Посмотреть сообщение
5) Реальная миграция на 7-ку, если не найдут в ней особых косяков, начнется не раньше СП1 и где-нибудь хотя бы полугода.
Она уже началась
P.S Не понимаю людей, которые играют в игры и покупают современные видеокарты а система у них ХР где нет ни дх 10 ни 11. И не надо рассказывать что различий нет или дх 9 красивее.
__________________
Asus P8Z77-V LE; Core i5 3570 @ 4.2Ггц; 4x4Gb 1648Mhz 9-9-9-24; Asus HD7850 DirectCU II; 1680x1050; Zalman CNPS10X Performa; WD320Gb+WD640Gb; Chieftec BPS-750C.

Последний раз редактировалось Lokki, 16.12.2009 в 12:10.
Lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:25   #56
Меню пользователя tiscov
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Lokki Посмотреть сообщение
Правльно, забьём на комфортную и приятную а главное быструю работу с интерфейсом. А все люди которые его так хвалят - гламурные капризные девицы.
Согласен, мне под 50, а я уже в гламурную девицу получается превратился, раз мне красота нравиться.

Цитата:
Сообщение от Lokki Посмотреть сообщение
Она уже началась
P.S Не понимаю людей, которые играют в игры и покупают современные видеокарты а система у них ХР где нет ни дх 10 ни 11. И не надо рассказывать что различий нет или дх 9 красивее.
Уже многие купили, в том числе и я, видеокарты поддерживающие DX11. Через год иx будет навалом, а через два-три их самые бедные купят. Других просто не будет и что тогда будут говорить любители XP? И действительно, различия с DX9 есть, и существенные. Сам сравнивал. Благо, что есть возможность.
tiscov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:47   #57
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Доброго времени суток.Лорд3Д.
Как было написано выше участниками данной дискуссии,весь софт тот что работал под Вистой,работает и под Виндовс 7 !.
С уважением Кандалакша
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:51   #58
Меню пользователя 666MAXIMUS999
Старожил
  
Прочитал, все выше написанные коменты, и понял что писать тут что-либо бесполезно!
От себя лиш скажу, с деньгами у меня проблем нет, недавно купил себе ещё одну буку, на нём стояла Лицензионная Win 7 х64, чесно пытался пол дня его под себя настроить, в итоге, на следущий день выкинул винт с этого бука, и поехал купил новую WD 640 Gb, и поставил XP х86, в игры не играю, экселю наплевать на версию директа!
Про комменты!
SAN_SAN_SAN вы наверное либо второй Паганини, либо что более вероятно полный профан, в цифровом звуке, настоятельно советую почитать про Частоту дискретезации, и теорему Найквиста к примеру вот тут:
http://www.muzoborudovanie.ru/articles/dig/dig.php

Про фотоаппараты Зенит, это тоже полный бред, у меня есть знакомый, занимающийся профессионально фото, со своей фото студией, и фотиками от мыльниц Nikon D350, Nikon D90 с обьективами с постоянной свето силой, и т.д. так вот Зенит с хорошей оптикой порой ещё бывает очень полезен и даёт впечатляющие просторы для фото экспериментов, не лезьте, куда не знаете! Зенит и сейчас популярен, к примеру образцы фото, можно тут глянуть: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=29

В сообществе Линукс, тоже не всё чисто, и вопрос про древние сборки не так однозначен как вы тут пишите, к примеру почитайте тут, и подумайте, так-ли полезны свежие сборочки Линукс: http://mintlinux.ru/blogs/46/Linux-M...i-chast-b.html

Думаю пока хватит!

Последний раз редактировалось 666MAXIMUS999, 16.12.2009 в 17:01.
666MAXIMUS999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 17:04   #59
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от 666MAXIMUS999 Посмотреть сообщение
вы наверное либо второй Паганини, либо что более вероятно полный профан
под ОС ХР звучание музыки из колонок совсем иное нежели под ОС 7 и Виста, здесь ненужно быть Паганини чтобы розличить эту разницу.
PS может тогда формат МР3 тоже нерозличим к примеру с Wav либо Flac?

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 16.12.2009 в 17:07.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 17:29   #60
Меню пользователя tiscov
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от 666MAXIMUS999 Посмотреть сообщение
Про фотоаппараты Зенит, это тоже полный бред, у меня есть знакомый, занимающийся профессионально фото, со своей фото студией, и фотиками от мыльниц Nikon D350, Nikon D90 с обьективами с постоянной свето силой, и т.д. так вот Зенит с хорошей оптикой порой ещё бывает очень полезен и даёт впечатляющие просторы для фото экспериментов, не лезьте, куда не знаете!
Вот именно знакомый, а вы ни черта не знаете. Зенит сделан по технологии пентакса 50-x годов.
Тоже мне, ещё один любитель старины и хрюшек. Научитесь сначала плёнку проявлять, а потом писать что кто-то бредит. Знаток никчёмный. Даже не в состоянии на семёрке работать, где даже дети справляются.

Последний раз редактировалось tiscov, 16.12.2009 в 17:36.
tiscov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru