THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2010, 19:42   #76
Меню пользователя popkin
Старожил
  
а пёс его знает) ...возьму GTS250 а потом будет слейвом в SLI)
popkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 19:09   #77
Меню пользователя s-t-r
Старожил
  
Привет экспертам)
Решил купить видеокарту GT240 1Gb GDDR5, вот хочу спросить у вас совета какого производителя лучше брать? У кого тише и эффективнее СО? да и хватит ли мне блока 360 Вт?
s-t-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 20:45   #78
Меню пользователя Sergus
В процессе регистрации по e-mail
  
Бери ZOTAC GT 240 512 mb GDDR5 AMP! Edition.
Для карты данного типа 1 гигабай незачем.Ей с головой хватает 512 мегабайт.Лично у меня при мониторе 1440 на 900 хватает 512 мегабайт.
Sergus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 21:08   #79
Меню пользователя s-t-r
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Sergus Посмотреть сообщение
Бери ZOTAC GT 240 512 mb GDDR5 AMP! Edition.
Для карты данного типа 1 гигабай незачем.Ей с головой хватает 512 мегабайт.Лично у меня при мониторе 1440 на 900 хватает 512 мегабайт.
Дело в том что я планирую приобрести монитор 1920х1080, если монитор передумаю покупать, то конечно возьму 512Мб.
А как обстоят дела с шумом и температурай у вашей видеокарты?
s-t-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 21:34   #80
Меню пользователя Dazdraperm
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Dazdraperm
  
Цитата:
Сообщение от s-t-r Посмотреть сообщение
Дело в том что я планирую приобрести монитор 1920х1080, если монитор передумаю покупать, то конечно возьму 512Мб.
тут дело не в разрешении а в возможностях чипа. Данная видеокарта не вытянет настроек где может понадобиться 1гиг памяти. При любом разрешении для 240 1гб избыточен и превносит лишь дополнительные и бессмысленные расходы.
Dazdraperm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:06   #81
Меню пользователя s-t-r
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Dazdraperm Посмотреть сообщение
При любом разрешении для 240 1гб избыточен и превносит лишь дополнительные и бессмысленные расходы.
Значит советуете остановиться на ZOTAC GeForce GT240 AMP! Edit.?
s-t-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:40   #82
Меню пользователя Dazdraperm
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Dazdraperm
  
Как вариант - самую дешевую карту референсного дизайна. Карты данного уровня энергопотребления далеки от температурного порога. 240 очень тихие карты, но это субъективно т.к. не отношусь к категории "аккустических маньяков". Пара обобщенных советов при выборе карты: избегать "грин" версии (заниженные от стандартных частоты), версии с пассивным охлаждением для игр не предназначены (их ниша "домашние кинотеатры" и т.п.), к версиям ОC (оверклокк/повышенные от номинала частоты) подходить аккуратно, почитать обзоры конкретных моделей, отзывы (иногда проявляется нестабильность некоторых моделей, цена зачастую неадекватная). Можете выложить прайс - вам помогут. Удачи.
Dazdraperm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:51   #83
Меню пользователя s-t-r
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Dazdraperm Посмотреть сообщение
"аккустических маньяков"
я к ним тоже не отношусь, но и вертолет мне в комнате не нужен)))
прайс: www.nix.ru
s-t-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 00:10   #84
Меню пользователя Sergus
В процессе регистрации по e-mail
  
ZOTAC GT 240 AMP! Edition судя по всем тестам быстрее чем все остальные представители gt 240.И стабильность у них хорошая.По крайней мере у меня тьфу тьфу тьфу всё стабильно даже на самых загруженных режимах.Да и судя по статьям по сети интернет,многие редакции рекомендуют именно данную версию GT 240.
К тому же GT 240 AMP!Edition иногда доганяет GTS 250 green (или обычную)( которая работает в штатном режиме)
Sergus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 00:23   #85
Меню пользователя s-t-r
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Sergus Посмотреть сообщение
К тому же GT 240 AMP!Edition иногда доганяет GTS 250 green (или обычную)( которая работает в штатном режиме)
Ох ё... а мне блока 360 Вт хватит?
s-t-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 00:27   #86
Меню пользователя Sergus
В процессе регистрации по e-mail
  
А вот это уже второй вопрос.
Лично у меня стоит 400 ватт (правда корпусный коррейский).Но работает,без перегревов и перегрузок.Есть отзывы по интернету что и 350 ватт на неё у людей хватает,но всё ещё зависит от того какой производитель БП.Если качественный и громкой фирмы то может и будет тянуть а если китайский корпусник,то возможно и нет....... Мне повезло с корпусником,400 ватт написано,400 выдаёт...замеряли в нагрузке в мастерской кучей приборов.

Последний раз редактировалось Sergus, 17.09.2010 в 00:30.
Sergus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 01:17   #87
Меню пользователя s-t-r
Старожил
  
У меня тоже корпусной, какой именно щас сказать не смогу
s-t-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 05:23   #88
Меню пользователя Dazdraperm
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Dazdraperm
  
Цитата:
Сообщение от s-t-r Посмотреть сообщение
У меня тоже корпусной, какой именно щас сказать не смогу
чтобы получить ответ на данный вопрос, придется описать всю конфигурацию пк включая кол-во винчестеров и корпусных куллеров и сфотографировать боковую наклейку бп.
Dazdraperm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 22:53   #89
Меню пользователя s-t-r
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Dazdraperm Посмотреть сообщение
чтобы получить ответ на данный вопрос, придется описать всю конфигурацию пк включая кол-во винчестеров и корпусных куллеров и сфотографировать боковую наклейку бп.
щас не в состоянии это делать, завтра сфоткаю наклейку и опишу всю конфигурацию))
s-t-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 15:55   #90
Меню пользователя Sergus
В процессе регистрации по e-mail
  
GT 240 от Зотака

Появился вопрос.
А что будет предпочтительнее для современных игр и на будущее если выбирать между видеокартами:
ZOTAC GT 240 AMP!Edition 512mb DDR5 И ZOTAC GT 240 1gb DDR5
Есть ли смысл слегка переплатить (примерно 10$) за 1 гб памяти или AMP всё равно будет быстрее?
Sergus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru