THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2007, 16:34   #76
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team

http://www.nnov.ru/comp/articles/?prod_id=11053
nVidia вне форума  
Старый 17.06.2007, 16:41   #77
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

Разгон ядра на 8600GT практически бесполезен.
http://www.sly.ru/stati/zotac-zt-86te250-fsp.html
Куда выгодней
ОЗУ от Samsung 1.2 ты (833/1666 - без проблем), хотя по умолчанию 700/1400
А разницу в $70 проще заплатить себе любимому за разгон
mvg вне форума  
Старый 17.06.2007, 20:40   #78
Меню пользователя AQF
В процессе регистрации по e-mail

Есть ещё вопрос, во сколько раз кто кого лучше:
Было x700 128mb, хочется 8600гт или 1650про?
AQF вне форума  
Старый 17.06.2007, 20:51   #79
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team

http://hwtech.ru/articles/videocards/article141.html
nVidia вне форума  
Старый 18.06.2007, 07:46   #80
Меню пользователя AQF
В процессе регистрации по e-mail

Цитата:
Первоначальное сообщение от nVidia
http://hwtech.ru/articles/videocards/article141.html
Спасибо, значит можно смело менять икс700.
AQF вне форума  
Старый 24.06.2007, 02:00   #81
Меню пользователя Kenobi
Старожил

Question Чтоже брать 256Mb или 512Mb ?

Возник у нас спор, какую видюху всё таки брать 256 метров или 512....
Большинство видеокарт на рынке с 256 метрами на борту, 512 не так часто попадаются...ПОЧЕМУ
В большинстве тестов принимают участие карточки именно 256 метров, ну это и понятно ширпотреб...
Но всё таки хотелось узнать в чём их отличия (кроме мегабайт) и стоит ли переплачивать и покупать 512...
Выбор осуществляется из видеокарт ЭКСПРЕССОВСКОГО типа
Ниже просим вас голосовать и аргументировать ваши ЗА и ПРОТИВ
Старый 24.06.2007, 02:06   #82
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team

А это смотря в каком диапазоне карту выбирать.
В среднем, а уж тем более нижнем им эти 512 метров нафиг сдались... В верхнем, в некоторых случаях уже могут пригодиться.
@LF вне форума  
Старый 24.06.2007, 09:21   #83
Меню пользователя
Без прописки

Post Для Kenobi … Что же брать 256Mb или 512Mb ?

Блин, да тема то старая как мир. Это из той же оперы, что и вопрос, какого размера чашка/кружка лучше 0,25 или 0,5 л, или какого размера лучше поставить шины на велосипед/машину стандартные или в 2x раза шире и т.д. Каждый исходит из своих возможностей и потребностей. Сколько раз, на протяжении нескольких лет, слышал следующие высказывания: “…Вот мне в одной очень компетентной компьютерной фирме сказали, что для этой видеокарточки ее 32, 64, 128 и т. д. Mb достаточно и покупать большего объема не имеет смысла. А я вот через полгода запустил XЗКСIII (х.з. кого стрелять) и он страшно тормозит/свапирует, а у друга точно такая же система и видеокарта, но объем памяти видеокарты в 2 раза больше и у него все игрухи идут нормально”.
Поэтому, если ты можешь себе позволить менять видяхи каждый месяц, то тогда это не вопрос, а хороший маркетинговый анализ рынка. Т.е. что сейчас нужно закупать фирмам, чтобы втюхивать потребителям? Если же берешь на год, то однозначно 512 с быстрой памятью DDR3 и ценой от 150$. Практически все современные видеокарты имеют модели с такой характеристикой. Если же покупаешь на два – три года, то не имеет значения, поскольку в любом случае к тому времени уже появится ХЗКСV и т.д. сегодняшние топовые решения будут запускать его только в режиме слайд-шоу.

Успешных покупок.

Старый 24.06.2007, 10:00   #84
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

Цитата:
Вы живёте в прошлом веке - Quadrro с гигом
Если не ошибаюсь, ОЗУ в этом случае не суммируется.

Голосования подобного толка ни какой объективности не несут.
mvg вне форума  
Старый 25.06.2007, 00:12   #85
Меню пользователя Kenobi
Старожил

Re: Для Kenobi … Что же брать 256Mb или 512Mb ?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasja makrel
Блин, да тема то старая как мир. Это из той же оперы, что и вопрос, какого размера чашка/кружка лучше 0,25 или 0,5 л, или какого размера лучше поставить шины на велосипед/машину стандартные или в 2x раза шире и т.д. Каждый исходит из своих возможностей и потребностей. Сколько раз, на протяжении нескольких лет, слышал следующие высказывания: “…Вот мне в одной очень компетентной компьютерной фирме сказали, что для этой видеокарточки ее 32, 64, 128 и т. д. Mb достаточно и покупать большего объема не имеет смысла. А я вот через полгода запустил XЗКСIII (х.з. кого стрелять) и он страшно тормозит/свапирует, а у друга точно такая же система и видеокарта, но объем памяти видеокарты в 2 раза больше и у него все игрухи идут нормально”.
Поэтому, если ты можешь себе позволить менять видяхи каждый месяц, то тогда это не вопрос, а хороший маркетинговый анализ рынка. Т.е. что сейчас нужно закупать фирмам, чтобы втюхивать потребителям? Если же берешь на год, то однозначно 512 с быстрой памятью DDR3 и ценой от 150$. Практически все современные видеокарты имеют модели с такой характеристикой. Если же покупаешь на два – три года, то не имеет значения, поскольку в любом случае к тому времени уже появится ХЗКСV и т.д. сегодняшние топовые решения будут запускать его только в режиме слайд-шоу.

Успешных покупок.
Так вот я хочу спросить вашего ..... так сказать народного мнения чтоже лучше...ты правильно выразился....в этой теме я хочу провести небольшой маркетинговый анализ рынка современных видеокарт....что сейчас лучше взять....256 и потом поменять через 2 года видюху на новую или купить 512 и играть ещё пару лет в новые игры.....
И я не согласен что через пару лет видюха которую мы собираемся купить будет работать в режиме слайд шоу.....свой Радик 9550 я купил 4 года назад...и он до сих пор тянет и Oblivion и Titan Quest и Ghost Recon..... так что я не думаю, что например если я куплю Радик X 1950 он не потянет Кризис 2....вполне и вполне..... это спорный вопрос
Так вот вернёмся.....для сравнения можно выбрать теже Радики Х1950 на 256 и на 512....
Кто из них рулит....цены их отличны а производительность?
Тоже самое если взять NВидиа..... цены их различны...Так вот и вопрос...почему у другана стоит 256 за 150 баков и всё тянет.....а я купил за 550 баков и у меня всё в матрице
Тесты как говорится тестами, они могут выражать волю какой-то конкретно компании..... скажите что берёт народ, какую видеокарту сейчас можно купить за 200-500 баков

ИТОГО ИМЕЕМ:
Сумма: 300-500 баков
Производитель видеокарты: Без разницы
Диллема: 256 или 512 ?
Старый 25.06.2007, 00:15   #86
Меню пользователя Kenobi
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от mvg
Если не ошибаюсь, ОЗУ в этом случае не суммируется.

Голосования подобного толка ни какой объективности не несут.
Это я так попытался обозначить видеокарты HI-END класса,
Голосование сводится к тому чтобы понять чтоже люди покупают 256 или 512?
Я не думаю что это не необъективно
Старый 25.06.2007, 00:19   #87
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

Вы хоть разберитесь для чего нужен тот или иной объем?
Цитата:
Если же берешь на год, то однозначно 512 с быстрой памятью DDR3 и ценой от 150$.
Бред

Почитайте хоть это
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...e/videos/21009
Только внимательно, учитывая разрешение
mvg вне форума  
Старый 25.06.2007, 09:01   #88
Меню пользователя
Без прописки

Post Для Kenobi

Kenobi:……….И я не согласен что через пару лет видюха которую мы собираемся купить будет работать в режиме слайд шоу.....свой Радик 9550 я купил 4 года назад...и он до сих пор тянет и Oblivion и Titan Quest и Ghost Recon.....
__________________________________________________ _____________

Да что ты споришь. Вот тебе наглядный пример - статья написанная Дмитрием Чекановым, : “ Тесты игр под DirectX 10: часть I” http://www.thg.ru/game/directx10_game_1/index.html
Кому-то будет влом читать, поэтому поясню вкратце. В известной всем нам лаборатории Tom's Hardware была произведена оценка производительности следующей нехилой игровой системы - Dell XPS 720 H2C в демо-версии игр Capcom Lost Planet: Extreme Condition и Call of Juarez. Кто не знает, уточню, что в состав Dell XPS 720 H2C входит четырёхядерный процессор Intel Core 2 Extreme (2,93 ГГц) и две видеокарты nVidia GeForce 8800 Ultra в режиме SLI. В большинстве тестов использовался режим одиночной видеокарты.
Вот отрывок из статьи: ”…..Мы провели тесты производительности ещё раз со всеми настройками по умолчанию, за исключением настроек теней. Мы установили качество и разрешение теней со среднего значения на высокое. (Для разрешения теней по умолчанию выставлено значение "по умолчанию", другие значения - высокое, среднее и низкое, и мы так и не поняли, чему соответствует значение "по умолчанию").
В разрешении 1600x1000 при максимальном качестве теней в Lost Planet играть было просто невозможно, на заснеженном уровне мы получили всего 22 FPS, в пещере - 26 FPS. Снижение разрешения до 1280x720 помогло вернуть частоту кадров на более-менее приемлемый уровень, но 27 FPS для заснеженного уровня и 30 FPS для пещеры - тоже немного.
…. Напомним, что мы использовали чемпиона производительности - карту nVidia GeForce 8800 Ultra!”
Напомню, что цена на GeForce 8800 Ultra от 21.000 руб.
А ты говоришь ATI 9550.., который кстати сказать появился на свет ровно 3 года назад (весной 2004 если быть точными). Хорошая была бюджетная карточка в 2004 г. Мир ее праху.
А какую же карточку нужно будет иметь через 3 года, чтобы запускать новейшие игровые шедевры 2010 года?

Старый 25.06.2007, 11:08   #89
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG

Kenobi, если есть 300-500$, то выбор не 256 или 512, а 640 без варинатов.
Это 8800GTS640.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума  
Старый 26.06.2007, 00:41   #90
Меню пользователя Kenobi
Старожил

Vasja makrel
В принципе и завели этот разговор, чтобы понять, чтоже брать? Топовую модель, чтобы через 3 года поменять или всё таки сэкономить и взять попроще, и через годик купить новую и так менять каждый год, с появлением новых решений и новых технологий....
Статью прочитал...но сложилось ощущение, что гоняли не видеокарту, а новый Директ, который по моему скромному разумению ещё сырой так же как и Виста, вот почему я не думаю что эта видеокарта раскрыла весь свой потенциал....
поставить ее на Хрюню, с 9-м Директом, врубить 1600х1200 и рубаться в Ждалкер...вот где наверное можно поймать кайф, ну и подождать пока продукты мелкософта устаканяться, выпустять пару сервис паков и можно будет смело переходить на новую ОСь с новым директом....
Но это уже оффтоп.....
Так что, ты скажи своё резюме....чтоже лучше? твоё ИМХО нас интересует :-)
Цитата:
А ты говоришь ATI 9550.., который кстати сказать появился на свет ровно 3 года назад (весной 2004 если быть точными). Хорошая была бюджетная карточка в 2004 г. Мир ее праху.
Спасибо за ликбез....и уточнение...но мне кажется бюджетной всё таки стала 9600.... ну или разогнанный 9550

Guest_N
Спасибо....в меморЫз забрал статейку....