THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Кулинарные посиделки > Правильное питание, диеты. Мотивация и риски.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Правильное питание, диеты. Мотивация и риски. Одни хотят похудеть, другие - поправиться, остальные еще не взвешивались!!!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 03:47   #1
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Личный опыт: монотрофное сыроедение.

Здравия!

Когда один дома, когда все дома, когда никого дома нет, а кушать хочется..., то берешь качан капусты, отрезаешь, сколько жадность позволяет, и...
Наслаждаешься чистым и неповторимым вкусом, за одно получая огромную пользу здоровью и благодарность от организма.

Хотя..., понятие "кушать хочется" чуждо при таком типе питания, ибо о еде вообще никогда не думаешь...


Заметка модератора:
При использовании любых диет, чтоб не нанести вреда организму, консультируйтесь с врачами!




Для оффтопа и флуда переходим в тему вокруг и около СЫРОЕДЕНИЯ:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=97491

SALAMANDRA
DMC вне форума  
Старый 03.04.2017, 03:53   #2
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
И сколько на этом протянуть можно?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 03.04.2017, 03:55   #3
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
А хотите не болеть в принципе, не тратиться на аптеку, не простаивать в очередях в поликлинике?
Просто измените свое питание - перестаньте употреблять любую приготовленную пищу, включая любые продукты животного происхождения(в том числе и мед, хотя здесь несколько спорный вопрос).
Поинтересуйтесь на тему монотрофного сроедения(не путать с вегетарианством, веганством и просто сыроедением)
Примерно через пару месяцев вы себя не узнаете. А через полгода вообще забудете что такое болезнь.
P.s. Время указано в общем, т.к. все зависит от индивидуальной запущенности организма, но результат гарантирован 100% для всех.
DMC вне форума  
Старый 03.04.2017, 11:50   #4
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
на тему монотрофного сроедения
А Вы на себе проверили эту теорию?
SALAMANDRA вне форума  
Старый 03.04.2017, 12:11   #5
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
DMC, самой первой строчкой вашего сообщения вы полностью дезавуируете сами себя.
Doctor вне форума  
Старый 03.04.2017, 14:06   #6
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Все это конечно хорошо, но чем раньше обратиться к врачу, тем менее грустными могут быть последствия.
__________________
Petrako вне форума  
Старый 04.04.2017, 01:36   #7
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
И сколько на этом протянуть можно?
С какой целью интересуешься?

Все зависит от(в основном):
- какой задел тебе дала мать(на сколько рано оторвала от груди и чем кормила)
- твоего возраста
- твоих болячек бывших и текущих...
Чем раньше - тем лучше и проще...
Если же брать примерно одинаковых людей(допустим в деревне - у них там разнообразие небольшое, включая быт, условия и питание), то, если переходить лет с 30-40, раза в полтора жизнь станет длинней и проще.
Это, естественно, очень грубо.

Если же брать текущий момент, без привязок к чему-либо, то на одной свежей капусте ты проживешь гооораздо дольше, чем на вареной, и еще дольше, чем на вареном мясе или молоке(даже парном).

Это достаточно длинная тема. Ответы на общие вопросы вокруг нас, только нас приучили не обращать внимания на такие "мелочи", ну и реклама разум мутит...
То, что на сырой пище ты проживешь дольше, чем на вареной, тебе известно еще со школьной статьи - ты это изучал, просто забыл уже.
Напомню, малость - при какой температуре происходит денатурация белка и переход органических соединений в неорганические? Какие элементы может усвоить человеческий организм, да и любого животного, какие элементы может усвоить растение?
Вспомнив ответы на эти вопросы, у тебя уже не будет возникать вопросов типа:"И сколько на этом протянуть можно?".

И самое главное - нам не нужны ни белки, ни жиры, ни углеводы. Нам нужны аминокислоты, которые в первозданном виде имеются только в растениях, в них же есть и органические минералы.
Как-то вот так, если очень коротко.

P.s. Для того, чтобы это осознать, необходимо, чтобы мозги переключились, и не думать о такой пище, как о какой-то диете. Т.е. вот взять и перейти - практически невозможно. Здесь надо понять и принять. Ты ведь не ешь собачий корм?
Наверно потому, что в голове у тебя стоит запрет на употребление собачей еды, она ведь не людская... Хотя ее качество намного выше той, которой кормит сейчас людей промышленность. Так же и здесь, должен сформироваться блок - все вареное, приготовленное каким-либо образом, а так же животного происхождения, является ядом и источником болезней для организма людей.

Обрати внимание на диеты, которые прописывают врачи при очень многих недугах. Но это именно диеты, т.к. они не полные, основаны на вареной пище и принимаются курсами, реже пожизненно(но при этом люди на таких диетах обычно долго не живут). Немцы проводили опыты - кормили заключенных только вареным мясом - мало кто и месяца протянул...
DMC вне форума  
Старый 04.04.2017, 02:14   #8
Меню пользователя haah
Старожил
  
Посмотрим, сколько Вы протянете на ОДНОЙ сырой капусте...
haah вне форума  
Старый 04.04.2017, 03:15   #9
Меню пользователя AlexBer$
Старожил
 
Аватар для AlexBer$
  
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
раза в полтора жизнь станет длинней
Да ты шо!! Кто же это измерял? Методику в студию!!!!
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
в деревне - у них там разнообразие небольшое,
Я просто под столом))))) А вы то бывали в деревне?


Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
со школьной статьи
по-русски - "со школьной скамьи"))))))))
Первый признак засланого - хреново с русским языка))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
нам не нужны ни белки, ни жиры, ни углеводы. Нам нужны аминокислоты, которые в первозданном виде имеются только в растениях, в них же есть и органические минералы.
Как-то вот так, если очень коротко
Если коротко - хоть чуть-чуть знакомы с биологией не в школе????

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Вспомнив ответы на эти вопросы, у тебя уже не будет возникать вопросов типа:"И сколько на этом протянуть можно?"
ПОЧЕМУ???
__________________
"Разум когда-нибудь победит."

Последний раз редактировалось prudovik, 08.04.2017 в 12:39. Причина: Оскорбление других участников
AlexBer$ вне форума  
Старый 04.04.2017, 11:05   #10
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Люди, не поддавайтесь панике - кушайте ГМО!
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 04.04.2017, 18:01   #11
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Yolenzo, У меня просто моего лучшего друга отец,подсел на ёгу и говорит я отказываюсь от секса,мне это показалось кощунством
Multimedia вне форума  
Старый 05.04.2017, 00:53   #12
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
А Вы на себе проверили эту теорию?
Какую из?
Если ты думаешь соглашаться или не соглашаться со мной, то занимаешься бесполезным делом. Думать следует после того как соберешь информацию на тему монотрофного сыроедения:
что это такое, что дает, чего лишает и так далее...
Со мной спорить безсмысленно - не я это придумывал, я всего лишь ретранслятор, через который инфа от таком виде питания достается из хранилищ и доводится до сведения несведующих.

И да, я не ем мяса(птицу, рыбу и так далее, если ты эти продукты разделяешь), не ем ничего животного происхождения(мед, молоко и молочные продукты и так далее, яйца), из жидкостей пью только дистиллированную воду(комнатной температуры), не ем ничего приготовленного(ну разве что ножиком яблоко разрежешь), ничего не смешиваю(салаты. т.е. в один прием пищи я ем только один вид овощей или фруктов - на завтрак апельсин, в обед капусты, на полдник морковку, на ужин огурцы или яблоки. Хотя это деление чисто абстрактное, т.к. обычно я ем когда захочу, а не когда настанет традиционное время), ничего не покупаю в магазинах(за исключением овощей и фруктов)...
Продолжается все это несколько лет - ни разу не болел(а раньше 3-4 раза в год имел тяжелую форму воспаления легких, длящуюся по 1-2 месяца), не мучаюсь запорами(это когда на очке приходится напрягаться и живот постоянно полный), вернул вес, который у меня был в 20 лет, пот, когда бывает, не соленый, одежда и постельное белье пахнут свежестью по 2-3 недели, зубной щеткой пользуюсь 1-2 раза в неделю, все остальное время использую только ирригатор), т.к. налета на зубах практически нет, ну и так далее...

Я ведь не просто так сказал, чтобы вы поинтересовались, а не задавали сразу вопросы или относили информацию к разряду недостоверных.

Да, для тех, кто думает, что традиционное питание - это наше все. Практически все мировые рекорды по выносливости, скорости, силе принадлежат вегетарианцам и сыроедам. Только это не афишируется, как и все остальное связанное с СОЖ, т.к. наносит ущерб корпорациям. Однако, если задаться некоторой целью изучения жизни своих кумиров, то открываются поразительные вещи...
А сейчас, куда на запад не плюнь, обязательно попадешь в какую-нибудь звезду вегетарианца со стажем или начинающего - это для поклонников запада.

Ну и еще историю можно покапать - готовить(варить, смешивать) еду в пищу люди начали всего лет 300 назад. На территории современной России и того меньше.
А вот мясо мы действительно едим давно, с ледникового периода, но именно МЯСО, а не то, что под его видом сейчас лежит на прилавках... Причем мясо сырое, а не вареное.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
самой первой строчкой вашего сообщения вы полностью дезавуируете сами себя.
Извини, не понял про что ты?

Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Все это конечно хорошо, но чем раньше обратиться к врачу, тем менее грустными могут быть последствия.
Чем раньше ты обратишься к врачу, тем больше он тебе выпишет лекарств...снимающих симптоматику, но не устраняющих причины твоего состояния.
DMC вне форума  
Старый 05.04.2017, 02:05   #13
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от haah Посмотреть сообщение
Посмотрим, сколько Вы протянете на ОДНОЙ сырой капусте...
На одной сырой капусте, если она выращена в разных регионах - можно протянуть практически всю жизнь.
А вот на одной вареной пище - недолго.
Человеческий организм способен усваивать только органику, а при приготовлении:
- при 40+ погибают ферментирующие вещества
- при 60+ белок денатурируется(т.е. организм с ним ничего сделать не сможет)
- при 70+ органические минералы переходят в неорганическую форму, практически все.
Из чего организм будет получать питательные вещества, если ничего из попавшего в него из кастрюли он усвоить не может?

Но и в этом случае конец сразу не наступит, т.к. наш организм состоит их клеток, которые все время умирают заменяясь новыми, и вот именно из отмерших клеток, единственного органического неденатурированного материала, организм будет пытаться взять максимум полезных веществ, продлевая жизнь телу... Но это может продолжаться не долго, гораздо быстрее, чем современное сельское хозяйство обедняет почвы - а в организме все происходит точно так же - сперва наши отмершие клетки богаты веществами, но с каждым "поколением" полезных веществ в них будет все меньше и меньше...

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Чукче на севере умрет от листа капусты, поэтому они едят мясо.
Чукча от листа капусты не умрет - у них ягод много. А в ягодах больше всего полезных и питательных веществ.
Но я с тобой согласен - чукчам там тяжело, поэтому и живут они недолго, хотя и мясо употребляют в основном мороженую строганину, а не вареное или нахимиченное из магазина.

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Все уже в добавках, а что не без шаловливых руках, то прольется дождиком с неба.
На счет добавок - в растениях имеются добавки(химикаты и так далее - экология сам видишь какая), однако в мясе животных происходит накопление этой неразложившейся и не выведенной химии. Таким образом употребляя в пищу мясо(в любом виде) ты потребляешь концентрат. И если твой организм , как и организм травоядного животного, частично выводит эту химию при употреблении растений, то с концентратом из мяса ему справляться гораздо труднее, с учетом того, что все легковыводимое уже выведено организмом животного, а в нем осталось все трудновыводимое.

Кстати вот еще для информации - веганство является тупиком.
Веган употребляет вареную пищу. Чистый веган - вегетарианец, отказывается от пищи животного происхождения, но употребляет вареную... В итоге он лишается очень многих компонентов, которые может синтезировать только организм сыроеда или организм травоядного животного. А это ведет к проблемам со здоровьем. Если посмотреть веганские форумы, то у основной массы начинаются проблемы примерно через 5-7 лет(а это именно тот срок, когда наш организм полностью обновляется на клеточном уровне).
А причина в том, что в кишечнике у веганов преобладает редуцентная микрофлора, на выходе дающая в основном яды, и очень мало симбиотной, которая и является синтезатором всех полезных веществ, которые потом наш организм использует для жизни тела.

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Каждый организм очень индивидуален, это вам не воткнуть и вынуть сата кабель.
Смотря что понимать под организмом - если физиололгию, то мы от Евы все одинаковые... , а вот если душу, то да - она у всех имеет различный уровень развития.
В остальном у всех индивидуальность приобретенная с поколениями. А значит в этой жизни ее можно менять(естественно, что отрезанное хирургом не пришьешь, а вот мозги поправить, при должном прилежании и вопреки программе, можно). Другой вопрос для чего тебе дана текущая жизнь, какие уроки должен пройти и какие экзамены сдать?


Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
я не могу есть ее. Мне потом снятся кошмары что меня забивают на бойне. Думал совпадение, но эксперименты показали что увы. Помню последний сон, что вишу я вздернутый на перекладине, рядом сородичи. Едем на резку, фургон трясется.
Ну и жуть... Если не прикалываешься, то у тебя очень тонкая натура, и даже больше...
Могу посоветовать фильм, чтобы не только во сне, но и на яву увидеть как это все происходит...
на ютубе: Вся правда о мясе. Вся правда о молоке.
Это два разных документальных фильма.

Цитата:
Сообщение от AlexBer$ Посмотреть сообщение
Зачем же нам её так (упрямо) навязывать?
К чему этот фанатизм?
А ты никогда не думал, что навязывают тебе именно "традиционный" образ жизни и питания - с экранов телевизора, с газетных полос, с рекламы и других СМИ?
Почему ты думаешь, что это так должно и быть, почему ты думаешь, что это просто так, а не целенаправленное навязывание?


Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
правда и неправда. Все от школы зависит. Я практикую даоскую школу сдерживания семени. Там суть всех школ, чтобы накапливать белую прану
Извини, но лично я считаю это излишним.
Даоское, индийское и так далее(любое современное и популяризуемое) учение искажено, как и Библия - переписывались и затачивались в угоду правителям.
Да, в них есть рациональные зерна, но их очень мало.

Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
У меня просто моего лучшего друга отец,подсел на ёгу и говорит я отказываюсь от секса,мне это показалось кощунством
Между прочим правильно сделал. Мужчина и женщина очень разные создания и контактировать надо как можно меньше, чтобы гормоны не переходили.
Секс - это "выпуск пара" и агрессии, которые накапливаются при употреблении мяса(ответная реакция душ животных, вот Yolenzo чувствует это, правда под другим углом).
Совокупляться надо 1-2-3-...-5 раз за всю жизнь, т.е. столько, сколько детей хочешь иметь, т.к. на данном этапе Земли поддерживать популяцию люди могут только таким способом.

Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
что может быть лучше,потрахаццо,выпить,отведать шашлычка,поганять на авто(только трезвым)покурить сигаретку Parliament и послушать трансег,з.ы и царства небесного не надо
Прочти книгу: Владимир Пятибрат "Глубинная книга".
Очень необычная интерпретация становления нашей цивилизации, основанная на мифах и легендах разных стран и народов.

Последний раз редактировалось prudovik, 07.04.2017 в 15:48. Причина: Удаление оскорбительных нападок на собеседников
DMC вне форума  
Старый 05.04.2017, 03:15   #14
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Я настоятельно против в данной ветке обсуждения духовных вещей, особенно приведением цитат из библии. Это вещь сугубо интимная, сакральная, чтобы писать о ней вот так. Поэтому заранее прошу участников воздержаться от критики и учения жизни, а также навязывание ярлыков кто "тёмный", а кто белый и пушистый.

Если хочется говорить за эти темы, то в рамках "без дискриминации чужой воли, навязывания".

DMC - под индивидуальностью скрывается смысл, который я вкладываю, что у каждого свой путь, свой опыт, свои воплощения, миссии и задачи. Как бы вы не называли Мультимедию, в нем есть и прекрасные стороны. Поэтому если вам чем-то не нравится его точка зрения вы видите в ней изъяны или несовершенства, позвольте человеку самому пройти путь чтобы стать чистым алмазом, если он не попросит помощи или совета со стороны.

Если же про ваши взгляды, что-то мне понятно, что-то я когда-то пойму или сам пройду.

Добавлено через 3 минуты
DMC, А по поводу интимных отношений и той практике, что я веду - есть очень важный плюс. Это возможность сохранения семени во время полного цикла близкого общения с женщиной. Ежели ранее мужчина отворачивался на бок и засыпал от потери энергии, то теперь длительность ограничена сугубо физическим потенциалом, при этом яркость ощущение выше, нежели с потерей белой праны и после окончания близости наоборот сильный прилив энергии.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 05.04.2017, 05:09   #15
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Гмм..., такой эпос удалили, да и формулировка была какая-то завуалированная.

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
А по поводу интимных отношений и той практике, что я веду - есть очень важный плюс.
Я в курсе какую практику ты ведешь.
И на сколько я понимаю процесс - это не намного лучше выпуска семени, т.к. энергия теряется в любом случае... А твой подъем - это обман. Не помню на чем он основан, но смысл в том, что тебе сперва делают плохо, а следом дают небольшое облегчение. Сознание не успевает переключиться и тебе кажется, что ты себя чувствуешь прекрасно - лучше, чем прежде...
Больше-меньше, какая разница... Да и семя ты теряешь, только в одном случае оно выходит из тебя, в другом - растекается по твоему телу.
Я же говорил про общий вред близкого телесного общения.

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
навязывание ярлыков кто "тёмный",
Это из художественной литературы..., ничего личного сокрыто в той фразе не было...

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
духовных вещей, особенно приведением цитат из библии.
Похоже, что я что-то упустил и не успел прочитать((

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
DMC - под индивидуальностью скрывается смысл, который я вкладываю, что у каждого свой путь, свой опыт, свои воплощения, миссии и задачи.
В этом смысле я с тобой согласен. Собственно я писал об этом еще в самом начале - может не так явно как следовало...

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Поэтому если вам чем-то не нравится его точка зрения вы видите в ней изъяны или несовершенства, позвольте человеку самому пройти путь чтобы стать чистым алмазом, если он не попросит помощи или совета со стороны.
Не согласен. Позиция невмешательства еще никого до добра не доводила.
Навязывание - так же пагубно, т.к. часто приводит к противоположному результату.
А вот информирование о существовании чего-либо - это дело нужное.
Можно быть готовым к переходу, но не знать о нем ничего...
Можно знать об альтернативе, но не быть готовым.
Как ты верно выразился - у каждого свой путь.
Нет, можно конечно пустить все на самотек, сидеть в сторонке и наблюдать что из всего этого получится... Или не наблюдать, ибо нас это не касается, якобы...
Касается, еще как касается - кокос в африке упал с с пальмы, а на северном полюсе трещина пошла... Казалось бы - где кокос и где северный полюс... Все взаимосвязано...
Руку помощи протянуть должен каждый - ухватится за нее кто-то или нет, это уже их дело... Хотя в наших же силах им в этом помочь...

Мы можем думать только об известном, а известность может наступить исключительно со стороны. Ибо ты никогда не узнаешь что сахар - это сахар, даже если ты его обожрешься и у тебя все там слипнется... Ты назовешь его по-другому, непонятным для других словом... Ты никогда не узнаешь что соль, это соль и она соленая - ты сам дашь свое название и характеристики... Но ты живешь в обществе и общество тебя в большей или меньшей степени направляет.
Более того, мы учимся всю жизнь. И всю жизнь нам преподносят что-то новенькое, чего мы не знали до сих пор, либо показывают известное нам с другой стороны...
И вот здесь уже имеется выбор, который надо делать обдуманно.
Жили люди себе тысячелетиями и знать не знали(по официальной версии) ни о каких белках, жирах и углеводах - они были открыты около 100 лет назад, если не ошибаюсь, а теорию сбалансированного питания вообще лет 50 назад придумали и стали продвигать, заморочив людям головы...
Но ведь ничего не зная о жирах и так далее, люди как-то жили...
Мне надоело ходить по врачам, аптекам, сезонно глотать гору таблеток почти каждый день, растить пузо и вес... Популярное и традиционное результата не принесло..., врачи несли какую-то ахинею, выписывая тесты, процедуры, рецепты, которые только ухудшали мое здоровье...
К сыроедению я пришел совершенно случайно, я его специально не искал, я вообще просто альтернативной историей увлекался, и вот там-то мне и попалась информация о питании и состоянии здоровья наших предков... Копнул глубже - а у нас здесь оказывается все это есть... Попробовал - результат превзошел все мои ожидания... Хотя ожиданий как таковых и не было, равно как и целей никаких я перед собой не ставил, просто под впечатлением от узнанного решил попробовать иное питание...
О чем и не жалею - мало кто может похвастаться тем, что в 50 чувствует себя лучше, чем в 20.
DMC вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru