THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб. Подбор конфигураций системных блоков среднего ценового диапазона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2019, 18:14   #1
Меню пользователя HECTOR
Старожил
  
Цена-качество до 80

Здравствуйте! Далекий 2011 год - форумчане помогли мне со сборкой. 2019 год - история повторится? Нужен совет по основной связке (процессор+видеокарта) для задач указанных в пункте 3. Остальное тоже желательно, но думаю и сам разберусь.
Имеются жесткие диски, монитор FHD 144гц.

1. Бюджет до 80 на всю систему. плюс минус. лучше - меньше. не хочется отдавать много за то, что не стоит этого много.
2. Любой магазин, который доставляет в Россию и по России. cu в приоритете из-за цены.
3. Задачи для чего покупается ПК: браузер, офис, просмотр двух трех стримов на твиче одновременно в высшем качестве и 120-144 фпс в FHD в overwatch.
4. Разгонять ничего желания нет, но если надо, то будем вникать.
5. Апгрейда не будет. Желательно чтобы сборка была более менее актуальна года три четыре.
6. Тихий.

Последний раз редактировалось HECTOR, 21.03.2019 в 18:30.
HECTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 22:41   #2
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от HECTOR Посмотреть сообщение
Нужен совет по основной связке (процессор+видеокарта) для задач указанных в пункте 3.
То есть 80 тысяч рублей только на процессор и видеокарту? На два компонента?
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 01:13   #3
Меню пользователя HECTOR
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
То есть 80 тысяч рублей только на процессор и видеокарту? На два компонента?
на весь системник, кроме дисков и монитора. но лучше меньше) желательно потратить максимально меньшую сумму.
хочется понять с какого уровня видеокарты и процессора я должен стартовать в своем выборе, чтобы комфортно выполнять свои задачи: браузер, офис, просмотр двух трех стримов на твиче одновременно в высшем качестве и 120-144 фпс в FHD в overwatch (не обязательно самые максимальные настройки графики).

Последний раз редактировалось HECTOR, 22.03.2019 в 01:21.
HECTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 01:34   #4
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
В идеале, чтобы был запас на несколько лет, и чтобы эти годы было +140 FPS в овервоч, и не только стоит подумать о связке i7 8700 + Nvidia RTX2070.. В идеале. Разгона не будет, так что можно о нем не переживать. Если удастся добавить деньги и взять 2080 - еще лучше. Мало ли, вместо Овервотч захочется Метро исход, Апекс Леджнд, Антем, или через пару лет выйдет какой нибудь Battlefield 6
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 02:01   #5
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Извеняюсь конечно, но зачем нужна 2070 для просмотра потокового видео? Тут ж вроде пропускная способность сети решает?
Изображения
Тип файла: jpg твич.jpg (795.1 Кб, 18 просмотров)
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 03:13   #6
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Злой Геймер, 2070 нужна чтобы в Овервотч получить более 144 FPS при 100% скейлинге на настройках выше средних. Я понимаю, что на "киберспортивных" настройках можно намного проще. Взять подешевле ту же самую RX 580 и Рязань, и тп...

Добавлено через 12 минут
https://www.youtube.com/watch?v=YMSxEtVUimc пример производительности такой связки в FullHD на высоких. Мне не нравится.

Добавлено через 2 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=YQ6CUsaArt4 Эпические настройки с 2070

Разумеется ТCу виднее. Просто компьютер собирается не на неделю, а на несколько лет, и запас производительности не помешал бы
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 22.03.2019 в 03:17.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 03:34   #7
Меню пользователя HECTOR
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
Добавлено через 12 минут
https://www.youtube.com/watch?v=YMSxEtVUimc пример производительности такой связки в FullHD на высоких. Мне не нравится.

Добавлено через 2 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=YQ6CUsaArt4 Эпические настройки с 2070

Разумеется ТCу виднее. Просто компьютер собирается не на неделю, а на несколько лет, и запас производительности не помешал бы
благодарю за помощь. запас, разумеется, необходим - не так часто обновляю систему.
значит буду ориентироваться на 2070. 35к плюс 20-25к за проц. не бюджетный ныне средний сегмент рынка
MSI Radeon RX Vega 56 AirBoost - вот эта сильно хуже будет? разумеется, если закрыть глаза на нагрев и шум)
1660ti тоже не вариант, я правильно понял? (ну это так к слову, чтобы развеять последние надежды на экономию)
HECTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 03:52   #8
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
https://youtu.be/rZBM-vJpIhs вот с 56 Вегой.. По сути - близко к RX580


https://youtu.be/3FfXZnq5rk8 1660ti хватит, но в притык и минимальный фреймрейт я видел 139. Это к вопросу запаса уже.. Плюс у автора видео цп в серьезном разгоне. Безусловно карта подходит для игры сейчас, но через пару лет - не знаю ..


Средний сегмент играет на средних 60Гц, и не переживая покупает rx580 (1060,1660,1070). У нас же ближе к топу сборка получается. Чтобы был запас . Процессор 8700 без буквы k мне кажется оптимальным выбором..
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 22.03.2019 в 04:00.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 04:19   #9
Меню пользователя HECTOR
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
https://youtu.be/rZBM-vJpIhs вот с 56 Вегой.. По сути - близко к RX580

https://youtu.be/3FfXZnq5rk8 1660ti хватит, но в притык и минимальный фреймрейт я видел 139. Это к вопросу запаса уже.. Плюс у автора видео цп в серьезном разгоне. Безусловно карта подходит для игры сейчас, но через пару лет - не знаю ..
тоже видел просадку эту) а в коментах с чего-то взяли что это 2060
в принципе неплохо, но запасом там и не пахнет, учитывая что настройки не все выкручены до конца.
2070 самое то выходит. благодарю, будем думать)
HECTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 15:54   #10
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Учитывая разницу между 2060 и 1660ti в 10fps (не в пользу последней ) результат все равно очевиден..
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru