THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2017, 08:55   #1
Меню пользователя Mick#7
VIP-пользователь
 
Аватар для Mick#7
  
6700К настройки и "хрустящий" звук

нужна ваша помощь, так как я не вижу никакой разницы при смене настроек.
Я хочу именно 1.100, 1.150 напряжение и не больше, но со сбросом частот в простое и со всеми сберегалками

Меняю моды LLC, меня C-state режим, выставляю оверрайд мод в digital power и ставлю напряжение 1.1, бесполезно.
CPUz и прочие программы так и показывают одно и тоже. Напряжение при частоте 4200 1.26, при сбрасывании частоты, конечно, 0.07 показывает, но затем тут же прыгает назад к 4200. При этой нагрузки никакой нет можно сказать.

Так как мне железно выставить и заставить процессор работать c максимальным напряжением в 1.150 при турбобусте в 4200?
и какой из режимов сбережения C state или как он там назыается, выполняет максимальное сбережение ?
__________________
LG OLED 55B6V 4K | RGB PС Build

Последний раз редактировалось Mick#7, 15.11.2017 в 16:31.
Mick#7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 14:08   #2
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Mick#7, Биос мат платы обновлён до последнего?
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 16:36   #3
Меню пользователя Mick#7
VIP-пользователь
 
Аватар для Mick#7
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Mick#7, Биос мат платы обновлён до последнего?
Получается, что да.
Потому что на оффсайте от июля последний биос 7A63v15. А у меня так написано в биосе - EA7A63IMS.150 (bios build 06/27/17)

Но меня сейчас именно беспокоит появившийся хруст работы процессора и причем его не было буквально час назад до перезагрузки. да и вообще не было или почти не слышно было.
После ребута дважды система намертво зависала, показывала 45-60 скачущие температуры и потребление в 40-60вт, хотя обычно это 20-30вт в простое.
Но затем температура нормализуется до 40 как обычно.
Кажется это похоже на работу скрытого майнера, но не факт.
Вчера я и так сидел и работал с последними настройками биоса, с открытой крышкой и вроде таких шумов не было
Проверил AVZ, Cure it. вроде ничего. Значит просто настройки-напряжения в биосе скачут или только сейчас заработали и поэтому странное поведение сейчас
__________________
LG OLED 55B6V 4K | RGB PС Build

Последний раз редактировалось Mick#7, 15.11.2017 в 17:08.
Mick#7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 17:17   #4
Меню пользователя Mick#7
VIP-пользователь
 
Аватар для Mick#7
  
я так и не понял почему в режиме ADAPTIVE в биосе в винде идет постоянный микрописк работы процессора.
выставил в авто - звук этот пропал ужасный. но и напряжение скачет на 1.3 и выше. А мне бы надо на 1.25 макс.
Включать пробовать оффсет мод?
__________________
LG OLED 55B6V 4K | RGB PС Build
Mick#7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 14:05   #5
Меню пользователя Mick#7
VIP-пользователь
 
Аватар для Mick#7
  
ребят неужели никто не знает из-за чего этот хрустящий звук идет от процессора при одном из режимов?
__________________
LG OLED 55B6V 4K | RGB PС Build
Mick#7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru