THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб. Подбор конфигураций системных блоков среднего ценового диапазона.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2019, 21:04   #61
Меню пользователя dark-forse
Супер-модератор
Эксперт Клуба THG | видеокарты

Yolenzo, Но ты так рекламишь комплектухи вот и лезут все к твоей 1080ти +))
dark-forse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:06   #62
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

dark-forse, я свою продавать не собираюсь +) пока не выйдет киберпанк. А ТС я предлагал взять новую из магаза 1080ти, но поезд уше ушел, как и процессором.

В итоге сборка с

8700К
1080ти
500 ГБ ссд
мать
кулер
корпус и бп премиальный 750 вышли в 100 000 клиенту.

СОБИРАЮ КОМПЬЮТЕРЫ ДЛЯ РАБОТЫ И ИГР → Смотреть примеры
Yolenzo на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:21   #63
Меню пользователя freez123
Старожил

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
freez123, Да, лучше подождать, сейчас в МСК новая 1080Ti в магазине стоит 45 000, точно упадет до 40, если горит, то тут же что что больше понравится.
Дайте ссылки на 45-50 к 1080 ti, нигде не могу найти, цена минимум 55-60 к для этой карты
freez123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:32   #64

freez123, Нисколько не хочу вас задеть, но вы точно внимательно читаете что вам пишут? Я в номер 60 посте ответил, что пока вы думали уже карты нет за эту цену. Не я один мониторю рынок яндекс маркета, чтобы в сборки ставить топ и экономить при этом.

Я об этом писал еще в 14-ом посте, это было 3 января. уже считайте 8-е января. Я так понял, что вы просто не заметили моего поста или просто не интересно было. ни процессор вас не интересовал за 25 новый, в коробке, ни новая из магазина 1080ти, из чего сделал предположение что просто хочется 20 серия и просто подороже детали.

Старый 07.01.2019, 21:35   #65
Старожил

Цитата:
freez123, Нисколько не хочу вас задеть, но вы точно внимательно читаете что вам пишут? Я в номер 60 посте ответил, что пока вы думали уже карты нет за эту цену. Не я один мониторю рынок яндекс маркета, чтобы в сборки ставить топ и экономить при этом.

Я об этом писал еще в 14-ом посте, это было 3 января. уже считайте 8-е января. Я так понял, что вы просто не заметили моего поста или просто не интересно было. ни процессор вас не интересовал за 25 новый, в коробке, ни новая из магазина 1080ти, из чего сделал предположение что просто хочется 20 серия и просто подороже детали.
Ок, я понял. Имеет ли смысл озу ставить по 16 Гбх2 (32 тотал) на выбранную выше конфу? Чтоб запас был
Старый 07.01.2019, 21:37   #66

freez123, А какую конфу вы в итоге выбрали?

Старый 07.01.2019, 21:40   #67
Старожил

В 13м посте Dark force, только мой старый бп и кулер остаются
Старый 07.01.2019, 22:54   #68

freez123, чтобы понять имеет ли смысл или нет, я вам расскажу логику своих рассуждений с определенного ракурса, а вы уже сами потом решите выгодно ли вам такое или вы пойдёте другим путём.

Главный вопрос, что проще сменить двигатель в машине, или коврик? Что проще сменить кузов или добавить антенну на крышу.

Очевидно, что антенну и коврик. Т.к трудозатраты времени и денег потребует гораздо меньше.

Что лучше добавить мощнее двигатель или добавить спойлер?

Чтобы поставить мощнее проц нужно или разгонять его, чтобы он как-то дотянулся до уровня более высокого или же вообще купить новы, а старый продать, это дороже чем взять и просто докупить плашку памяти.

Если ваша сумма бюджете копилась в течении года, то простой подсчёт, насколько вы можете позволить себе апгрейт поставит быстро все на свои места. Проще докинуть 4 000 рублей, чем продать старый проц и тут же докинуть 10 000 или же сразу вложить 30 000 и потом продавать старый проц.

Простоту этих выборов определяет время, благодаря которому у вас появляется финансы та такие комбинации.

Если принять во внимание, что сборка идёт скрипя сердцем + у вас явно завышенное хотелки, которые перевешивают чашу весов с деньгам, которые бы удовлетворили ваши хотелки. То нужно или накопить, или перебеситься и принять как есть те условия что у вас есть и что вы можете позволить не попав в кабальные условия нехватки ресурсов.

итого, из того конфига. рассуждения таковы.

БП есть, ок, - 5 520, кулер свой, ок. - 1840. Винда, будет ли обламывать посидеть временно на неактивированной? допустим, вы согласны на такое неудобство. - 7 470. Итого у нас освободилось 14 830 рублей. Ого, у нас уже есть возможность купить 1080ти → https://www.pc4you.ru/catalog/videok...95653010200001

Задаемся вопросом, что важнее винду сразу купить или чуть позже. Купив винду, производительность станет выше? Нет. А с 1080 ти? по сравнению с 2070? Да, и весьма ощутимо что бы поднять не только свое ЧСВ и но и получить реальный прирост FPS в играх, это учитывая, что мы оставили и так топовый про 8700К.

А вот если вы купили 32 ГБ и 2070, это будет хуже чем 16 и 1080Ти, даже 8 и 1080Ти будет лучшем чем 16 и 2070.

Но мы пойдем дальше. Теперь будем придираться к ссд. Так ли важно иметь м2 или сата в вашем текущем положении дел. Что лучше, докинуть 1000 рублей и взять 500ГБ или же ужимать по играм и только 250? Это принимая во внимание, что при забивании ссд на больше половины скорость падает, не до стостояния хдд, но падает. И какова ценность покупки становится?

Выходит, что лучше равномерно сидеть на 500, чем думать про 250, но если жаба души вылезать из 115 000 рублей, то встаёт вопрос. А можно ли временно без Харда? Будет ли рвать душу и мучать бессоницы, если вместо 100500 игр, поставить 3-4, и чуть поднакопить и взять потом еще и хард. Не ясно зачем, но пусть будет. Вдруг инета не будет, и можно раскатать репак с диска. Вопрос именно уклада жизни.

Корпус, можно взять за 2500 вот это AeroCool Cylon Mini Black компактно и дешевле да еще и ргбешчка. Будет шуметь ли все это, Кулер ваш, бп ваш, может быть, я не знаю в каком состоянии, но вседа можно заменить вертушку в бп и поставить новую на кулер цп.

Жаба еще жмет? Хочется 100 000, не вопрос. берем 8600К - 10 000 экономия, в разгоне он догонит или почти будет равне 8700К даже в этом раскладе, это будет лучшем чем 8600К + 2070.

Это лишь то, как я рассуждаю когда общаюсь с клиентом, чтобы вынуть из его подсознанки его представление, которые без какой либо конкретики или подкрепленных тестами и личным опытом. Такие беседы выявляют сразу явные приоритеты и позволяет более четко понимать как двигаться в сборке и чего ожидать от нее.

Как-то так.

Последний раз редактировалось Yolenzo, 07.01.2019 в 23:10.
Старый 08.01.2019, 00:28   #69
Старожил

Оффтоп

Спасибо. Ну винт мой старый я так понял тоже встанет на выбранную вами конфу?

Жесткий диск 3.5 Seagate Barracuda ST200Dm001 2Tb HDD SA

Последний раз редактировалось Yolenzo, 08.01.2019 в 00:35.
Старый 08.01.2019, 00:33   #70

freez123, да, встанет.

Старый 10.02.2019, 22:24   #71
Старожил

Имеет ли смысл взять i7 9700 вместо предложенного 8600? К 2070\1080 или это особо разницы не даст и главное это видео в моем случае?

Или купить готовую систему с 2080 за 120 к, что ненамного дороже предложенной

https://pc-arena.ru/catalog/kompyute...17517419000010

Последний раз редактировалось freez123, 10.02.2019 в 22:31.
Старый 11.02.2019, 01:07   #72
Меню пользователя ElectroPartyzan
Старожил

Цитата:
AeroCool Cylon Mini Black
mATX корпус с одним вентилятором на выдув, и то шумящий 80мм...не имеет никакого смысла, на фоне Zalman N2 с тремя намного менее шумными и производительными 120мм, кожухом бп и хардов. При одинаковой цене.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 01:07   #73
Старожил

Thumbs up

Вот такую конфигурацию мне порекомендовал мой знакомый. Есть все кроме БП. Прошу прокоментировать готовое
Изображения
Тип файла: jpg комп.jpg (304.9 Кб, 29 просмотров)
Ответ