THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб. Подбор конфигураций системных блоков среднего ценового диапазона.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2019, 18:47   #1
Меню пользователя pol7173
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

ПК на 5 лет и более.

Всем привет.
Решил собрать новый ПК. Монитор FULL HD. Cистемный блок для игр и интернета. Планируемое видео не выше уровня RX 5700 ХТ т.е. TDP видеокарты не более 225 Вт. Бюджет без видео и монитора – 50000 рублей. Комплектующие с Яндекс маркета, имеющиеся в наличии. Цены, усреднённые по Яндекс маркету. Собрал на базе АМD в меру своих знаний. Предложения на базе INTEL тоже можно предлагать. Главное, оставаться в рамках бюджета.
Цель. Собрать блок, актуальный не менее 5 лет. При необходимости меняется видеокарта и добавляется оперативная память. Разрешение монитора вряд ли будет меняться.
1. Процессор - AMD Ryzen 5 3600 (вох или оем). 14000 рублей. Не знаю, оем процессоры как то упакованы, или нет? Если нет, то только вох. Процессор и память планируется разгонять только через программы мат. платы. Ваши мнения и предложения.
2. Мат. Плата - MSI B450 TOMAHAWK или МАХ. 9000 рублей. Прочитал много обзоров и форумов по этой мат плате. На В 450 она , по отзывам, одна из лучших. Ваши мнения и предложения.
3. Охлаждение ЦП. Оба кулера – 1500 рублей. - на некоторых форумах и статьях пишут, что хватит боксового кулера, но сомневаюсь. - Zalman CNPS9X Optima, знаю, что пятка выпуклая, максимально рассеиваемая мощность – 180 Вт по ТТХ. И марка знакомая. - Deepcool GAMMAXX 400 Blue, максимально рассеиваемая мощность – 130Вт по ТТХ. Кулер должен обеспечить комфортный программный разгон процессора. Ваши мнения и предложения.
4. ОЗУ - 2*HyperX HX432C16PB3K2/16. 7000 рублей. Должна обеспечить комфортный программный разгон памяти. Ваши мнения и предложения.
5. Жёсткие диски. Под систему - Kingston SUV500M8/120G. 2000 рублей. В этом не разбираюсь. Взял потому что – Kingston нравятся, и по цене. 120 гигов мне под системный диск хватит. Для остального - Western Digital WD Blue 1 TB (WD10EZEX). 3000 рублей. Ваши мнения и предложения.
6. Корпус - Zalman i3 Black. 3200 рублей. Тонкие стенки, но приличное охлаждение и цена вписывается в бюджет. Ваши мнения и предложения.
7. Блок питания - Zalman ZM650-EBT. 6000 рублей. Взят из таблицы на THG. Можно дешевле, но без потери качества. Хватит ли мощности БП для данной сборки с учётом видеокарты и программного разгона? Ваши мнения и предложения.
8. ИТОГО – 45700 рублей.

Последний раз редактировалось pol7173, 13.10.2019 в 04:23.
pol7173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 22:42   #2
Меню пользователя Kelticus
Старожил

Цитата:
Сообщение от pol7173 Посмотреть сообщение
MSI B450 TOMAHAWK или МАХ
Насколько мне известно, приставка Макс обозначает, что Биос платы обновлен и плата готова к работе из коробки с Райзенами 3000-й серии.
Kelticus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 22:45   #3
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Kelticus, Да. С БИОС под 3000 Райзены возникли проблемы. На старых мат. платах в БИОС не хватает места. Там 16мб. На МАХ - 32 мб. МСИ выпустила ещё несколько старых моделей на В 450 с приставкой МАХ.

Последний раз редактировалось pol7173, 12.10.2019 в 23:01.
Старый 12.10.2019, 23:31   #4
Меню пользователя Kelticus
Старожил

pol7173, просто вы сформулировали так, будто или или, хотя по сути это одна и та же плата.
Kelticus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 23:33   #5
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Kelticus, Да, за исключением размера памяти БИОС, ничего не поменялось. На 16мб прописывается усечённая версия для 3000 Райзенов, и как я понял, она работает не совсем корректно.

Последний раз редактировалось pol7173, 12.10.2019 в 23:35.
Старый 12.10.2019, 23:37   #6
Меню пользователя dark-forse
Супер-модератор
Эксперт Клуба THG | видеокарты

Цитата:
Сообщение от pol7173 Посмотреть сообщение
На 16мб прописывается усечённая версия для 3000 Райзенов, и как я понял, она работает не совсем корректно.
Нет просто перестанет работать ряд процессоров старых линеек .
dark-forse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 23:41   #7
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

dark-forse, Не буду спорить. То что прочитал в инете. Вольтаж процессора скачет 1,4 - 1,5. Есть ещё какие то недостатки. Все советуют останавливаться на прошивки БИОС №30, следующие не устанавливать, т. к. не стабильны.
Старый 13.10.2019, 02:09   #8
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

А сборка горит прям? Гудит, руки чешуться?

СОБИРАЮ КОМПЬЮТЕРЫ ДЛЯ РАБОТЫ И ИГР → Смотреть примеры
Yolenzo на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 02:31   #9
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Yolenzo, Зто сарказм, шутка или совет ведущего эксперта?
Вроде тема не про флуд. Как ведущий эксперт выглядите не солидно. Вместо совета, типичная лабуда не в тему. Вроде как барин заскочил, погладил всех по головке, и убежал. Так мимоходом. Раньше на форуме за такое втык делали. Совсем главная админа форума вас распустила. Одна. Не успевает везде. Кошка из дома, мышата в пляс. С такими советами на форуме никого и не останется. Последние сбегут.
А за консультацию, большое Вам человеческое спасибо. Как любит говорить BRAT

Последний раз редактировалось pol7173, 13.10.2019 в 03:53.
Старый 13.10.2019, 02:40   #10

pol7173, это вопрос. Совета я не давал.

Старый 13.10.2019, 02:51   #11
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Yolenzo, Вопрос о чём? Какое это имеет отношение к теме?
Старый 13.10.2019, 02:54   #12

Прямое, в посте номер 8 вопрос мой. Если есть затруднения в понимании вопроса. Могу переформулировать, если вопрос не понятен мой.

Старый 13.10.2019, 03:01   #13
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Yolenzo, Если нечего сказать по теме, то и не зачем заходить. Хотите с кем то пообщаться, есть соответствующая ветка.
Я понимаю, что суббота день тяжёлый. Люди отдыхают, расслабились. Не надо засорять тему вопросами. Мне нужны ответы.
Старый 13.10.2019, 03:09   #14

Аааа, т.е запрещено спрашивать по делу, но все обязаны по указивке быстро прибежать и давать ответы, и конфиг накидать, и разжевать по вашей прихоти.

Пардоньте, не сразу понял требований. Виноват, обознался. не смею больше мешать другим вам давать по указке ответы.

Ребят, прошу прощения, накидайте ТС сборку, требования выше известны, если будут желающие.

Старый 13.10.2019, 03:20   #15
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Yolenzo, Какое из Ваших утверждений относится к теме?
А сборка горит прям? Я кого то торопил?
Гудит, руки чешуться? Это вообще воспринимается двояко. Похоже на натуральное хамство. Где вопрос по делу?
Пользователь, первый раз зашедший на форум, после Вашего поста, просто сбежит. И знакомым посоветует на THG не обращаться.
Вы, мил человек, делаете всё, чтобы подорвать репутацию форума. Прикладываете все силы,такими постами, что бы отвадить пользователей. А их и так сейчас с гулькин гульфик.
Ответ