THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб. Подбор конфигураций системных блоков среднего ценового диапазона.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2019, 18:49   #16
Меню пользователя Varzek
Старожил

Ну вот в итоге с учётом ваших рекомендаций я накидал такую сборку на Intel:

Материнская плата ASUS TUF Z390-PLUS GAMING
Процессор Intel Core i7-9700K (BX80684I79700K)
Блок питания 650W Corsair TX650M
Корпус Thermaltake Versa J21 Tempered Glass Edition
Система водяного охлаждения Corsair Hydro H100x
Термопаста Arctic Cooling MX-4 4г 2019 Edition
Оперативная память DDR4 8 Gb (3200 MHz) Crucial Ballistix Sport LT White
SSD накопитель 500Gb Samsung 970 EVO PLUS (MZ-V7S500BW)

Что скажете? Сбалансированная (с учётом изначальных пожеланий)?
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 18:51   #17
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Varzek, SUS TUF Z390-PLUS GAMING - ни в коем случаее, она не тянет процы с К )

СОБИРАЮ КОМПЬЮТЕРЫ ДЛЯ РАБОТЫ И ИГР → Смотреть примеры
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 18:53   #18
Меню пользователя Varzek
Старожил

Yolenzo, началось) В каком смысле не тянет? Будет вызывать перегрев элементов? А что тогда вместо неё?
Старый 26.10.2019, 19:02   #19

Varzek, ASUS PRIME Z390-A - это держит. GIGABYTE Z390 AORUS PRO (rev. 1.0), эта - GIGABYTE Z390 M GAMING (rev. 1.0) и эта GIGABYTE Z390 GAMING X (rev. 1.0)

В туфе фазы ужасные, частоты не держит в бусте. У меня валяется туф, ASUS TUF Z390M-PRO GAMING - могу продать, если прям хочется туф, но она под обычные не К камни. или там 8700К

По остальному уже не ко мне, за вас STAIND вписался. Я иначе все собираю, в влез тока из-за мамки в тему и проца.

Старый 26.10.2019, 19:34   #20
Меню пользователя Varzek
Старожил

Yolenzo, чего-то так не хочется mATX брать. Предубеждения наверно. Хотя как раз такие варианты вписываются в бюджет. При других придётся удешевлять корпус, охлад для проца или БП.

А как у гиги сейчас дела с биосом и вообще с качеством? Нет проблем?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Взял бы 3700Х за 9150, что сэкономило бы еще 650 грн.
ВЗял бы MB https://pcshop.ua/komplektuyuschie/m...0-tomahawk-max за 3120, что сэкономило бы еще 950 грн.
Это не слишком дешёвая мамка для Ryzen 7 3700X?
Старый 26.10.2019, 19:40   #21

Varzek, Косячат все, поэтому я лично забил болт на косяки, у меня уже было что и топовые мамки за 80 000 из коробки не работа ли от Гиги, от Асуса тоже было, из коробки не фурычила. Расслабтесь и наслаждайтесь рулеткой )

Старый 26.10.2019, 20:06   #22
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
Сообщение от Varzek Посмотреть сообщение
Это не слишком дешёвая мамка для Ryzen 7 3700X?
Я бы даже сказал наоборот, эта МП даже немного избыточна (с немалым запасом, если угодно).

А так Йолэнзо верно подсказывает, можете концептуально все переосмыслить как в сторону АМД так и в сторону Интел.
Для кодинга Вам будет хватать 6-ядерника с головой.
На мой взгляд лучше рассмотреть 8600К, 8700К, 8086К, 9600К. По тому, что по факту Вы получите на выходе практически один и тот же уровень производительности и отзывчивости системы. В этом смысле процессор лучше тот, который стоит дешевле. А плату к нему можно самую обычную (но не сверхбюджетную) на чипсетах Z370 / Z390. Отлично подходит на эту роль Gigabyte Z390 UD. Она относительно дешевая, но уже вполне достаточная. Фактически такие МП позволяют платить ровно столько, сколько на самом деле оно стОит не переплачивая лишнее, но при этом получать многое из того, что дают платы более высокого уровня.

Добавлено через 1 минуту
Что касается АМд варианта - можно еще ужать по МП, а в купе с ЦП Райзен 5 3600 - это вообще будет супер машинка, которая при своей на много более низкой цене обеспечивает практически тоже что и системы на интел на основе упомянутых процессоров.
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / MSI GTX 1070 Gaming X 8GB / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 20:20   #23
Меню пользователя Varzek
Старожил

Staind, а материнки на AMD X570 не рассматриваете из-за цены?
Старый 26.10.2019, 20:53   #24
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
Сообщение от Varzek Посмотреть сообщение
а материнки на AMD X570 не рассматриваете из-за цены?
я не отбрасываю никакие варианты. На нем строить систему имеет смысл только если предполагается использование PCIe 4.0, что в Вашем случае смысла не имеет вообще, т.к. видеокарта по факту не важна (и даже если бы была важна, то извлечь выгоду из этого интерфейса пока не удастся), а речь о накопителях, то получается тоже смысла не имеет, т.к. стоят такие накопители как крыло от боинга, а преимущество можно пощупать только при линейной непрерывной записи (для этого надо иметь источник таких данных - сопоставимый по скорости интерфейс, или генерировать такие данные на лету, что крайне затруднительно, если это но lorem ipsum)
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / MSI GTX 1070 Gaming X 8GB / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 21:35   #25
Меню пользователя Varzek
Старожил

Staind, ок. Тогда ещё по Intel. Итоговая сборка выходит за рамки бюджета на 2000грн. Если не будет возможности увеличить бюджет - что стоит заменить? БП, корпус или СВО на башню?

Материнская плата ASUS PRIME Z390-A
Процессор Intel Core i7-9700K (BX80684I79700K)
Блок питания 650W Corsair TX650M
Корпус Thermaltake Versa J21 Tempered Glass Edition
Система водяного охлаждения Corsair Hydro H100x
Термопаста Arctic Cooling MX-4 4г 2019 Edition
Оперативная память DDR4 8 Gb (3200 MHz) Crucial Ballistix Sport LT White
SSD накопитель 500Gb Samsung 970 EVO PLUS (MZ-V7S500BW)
Старый 27.10.2019, 00:22   #26
Меню пользователя Kelticus
Старожил

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Я ставлю по 9900К Noctua U14S, U12S
Yolenzo, и на разогнанный до 5 Герц 8700K. Видел. Как с температурами? Сколько, по вашему мнению, вы выиграли бы с двубашенными?
Kelticus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 00:53   #27
Меню пользователя Varzek
Старожил

Yolenzo, я так понимаю, что если ставить Noctua D15 в корпус Thermaltake Versa J21 - он должен влезть по высоте без проблем? А второй вентилятор поставить спереди всерху на корпусе, как показано на скрине?

Данный кулер не перекрывает слоты для ОЗУ?
Старый 27.10.2019, 00:55   #28

Kelticus, Да как и везде в инете по тестам, ничего нового. Поищите тесты там 15 с U14S =) я ничего нового в этом плане не изобрел.

Добавлено через 43 секунды
Varzek, я так понимаю, что очень переживайте что кулер не справится. Вы гнать что ли будете проц?

Старый 27.10.2019, 00:57   #29

Varzek, Проц слабоват, но сути не отменяет - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100986 просто для стока реально даже U12 с головой, от от U14 на пару градусов разнится

Kelticus, я даже такой ставил на 8700К http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=101283 - и нормально всё, да там скальпанул проц, все в стоке, но для такого дрыщ кулера все в пределах, камень можно сказать холодный, даже не нагревается.

Старый 27.10.2019, 01:24   #30
Меню пользователя Varzek
Старожил

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Varzek, я так понимаю, что очень переживайте что кулер не справится. Вы гнать что ли будете проц?
Какой кулер - Noctua D15? Не переживаю, он то должен со всем справится. Я переживаю, чтобы он поместился в корпусе и не перекрывал слоты ОЗУ.
Ответ