THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 22:52   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Материнские платы на Intel P55 для процессоров LGA 1156: тест четырёх топовых моделей

Новая линейка четырёхъядерных процессоров Core i5 и Core i7 для интерфейса LGA 1156 заинтересовала многих энтузиастов. Производители материнских плат выпустили для неё свои топовые модели, которые оснащены ничуть не хуже платформ для LGA 1366 на чипсете Intel X58 - всё это вы можете наглядно видеть по моделям, представленным в рамках этой статьи. В наших тестах участвуют четыре материнские платы на LGA 1156, которые, вне всякого сомнения, относятся к топовой категории: Asus Maximus III Formula, Asus P7P55D-E Premium, EVGA P55 Classified 200, MSI Big Bang Trinergy.



Asus Maximus III Formula, Asus P7P55D-E Premium, EVGA P55 Classified 200, MSI Big Bang Trinergy | Тест и обзор
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 00:51   #2
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Цитата:
Не самое высокое напряжение CPU 1,45 В не позволило материнским платам показать рекорды по базовой частоте.
А при чем здесь Vcore?! Надо было снизить коэффицинт умножения CPU и проверять BCLKmax хоть на стоковом Vcore. (Cм., например, миниатюру). Мягко говоря – вызывает недоумение…

Цитата:
Что определяет high-end систему?
В том числе и BCLKmax. Не порадовала ни у одной модели. Жаль, в обзоре не было Giga-Byte…
Изображения
Тип файла: jpg DSC01969a.jpg (919.6 Кб, 223 просмотров)
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:40   #3
Меню пользователя Boreec
Старожил
  
спасибо за статью!
но думаю не хватает GA-P55A-UD4P
ну или любой гиги выше UD3 включительно.
Boreec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:31   #4
Меню пользователя Yursh
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Boreec Посмотреть сообщение
спасибо за статью!
но думаю не хватает GA-P55A-UD4P
ну или любой гиги выше UD3 включительно.
Согласен -ГИГИ не хватает!
Так же благодарен за статью! Мне нравятся обзоры данной тематики.
Хотя... конкретно эта статья какая-то пустая - "те же яйца - вид сбоку"... Настолько слабо они различаются по работоспособности, что не знаешь радоваться этому или нет... Видимо надо набирать статистику!
Ох как хочется улицезреть в этом ряду ГИГу GA-P55A-UD6 - это ж прямой конкурент этих Асусов! Я, на пример и мучаюсь выбором между гигой и асусом...
Yursh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 07:34   #5
Меню пользователя MuslixYar
Старожил
 
Аватар для MuslixYar
  
Цитата:
Сообщение от Yursh Посмотреть сообщение
Согласен -ГИГИ не хватает!
Так же благодарен за статью! Мне нравятся обзоры данной тематики.
Хотя... конкретно эта статья какая-то пустая - "те же яйца - вид сбоку"... Настолько слабо они различаются по работоспособности, что не знаешь радоваться этому или нет... Видимо надо набирать статистику!
Ох как хочется улицезреть в этом ряду ГИГу GA-P55A-UD6 - это ж прямой конкурент этих Асусов!
присоединяюсь, не хватает ещё и ASUS SABERTOOTH 55i

Я, например и мучаюсь выбором между гигой и асусом...

тоже самое, но я склоняюсь всё же ближе к асус, т.к. пользовался уже двумя поколениями этих плат и очень ими доволен

Последний раз редактировалось MuslixYar, 23.01.2010 в 07:40.
MuslixYar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 08:37   #6
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Сообщение от Yursh Посмотреть сообщение
Согласен -ГИГИ не хватает!
Так же благодарен за статью! Мне нравятся обзоры данной тематики.
Хотя... конкретно эта статья какая-то пустая - "те же яйца - вид сбоку"... Настолько слабо они различаются по работоспособности, что не знаешь радоваться этому или нет... Видимо надо набирать статистику!
Ох как хочется улицезреть в этом ряду ГИГу GA-P55A-UD6 - это ж прямой конкурент этих Асусов! Я, на пример и мучаюсь выбором между гигой и асусом...
Недавно же был обзор P55A-UD6, сравнивайте результаты, тестовые платформы одинаковые.

http://www.thg.ru/mainboard/motherbo...end/index.html

Добавил в начало статьи ссылки на три других теста плат на P55
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 11:43   #7
Меню пользователя Faitzz
Старожил
 
Аватар для Faitzz
  
dch, что-то вы неправильно делаете, на Easycom.com.ua материнские платы берут до 224Мгц (ud-6 - 218, а у вас - до 207), на оверклокерах - до 255 - для этого не надо задирать напряжение до 1,45v.
Faitzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:18   #8
Меню пользователя Yursh
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от dch Посмотреть сообщение
Недавно же был обзор P55A-UD6, сравнивайте результаты, тестовые платформы одинаковые.

http://www.thg.ru/mainboard/motherbo...end/index.html

Добавил в начало статьи ссылки на три других теста плат на P55
Так точно! был обзор...
просто я по-наивности считал, что P55A-UD6 и Asus P7P55D-E Premium должны лежать в одной стопке. По крайней мере исходя из цен на них в тех городах куда могут дотянуться мои руки.
А вот ASUS SABERTOOTH 55i по-моему действительно не было ?! И тож ведь в этом диапазоне цен данная золотая рыбка плавает!
По сути обзоров думаю, что малое различие по тестам дорогих плат хотя и усложняет выбор покупки (склоняя к выбору брэнда), но является просто неизбежным - производители "впихнули" туда все технологии что были на данный момент времени...

Добавлено через 10 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от MuslixYar Посмотреть сообщение
присоединяюсь, не хватает ещё и ASUS SABERTOOTH 55i

Я, например и мучаюсь выбором между гигой и асусом...

тоже самое, но я склоняюсь всё же ближе к асус, т.к. пользовался уже двумя поколениями этих плат и очень ими доволен
У меня асус есть... доволен и претензий нет!
а у моих знакомых Гиги - впечатления те же...
Так, что я боюсь, буду как всем известный осёл меж двух охапок сена ... то бишь двух производителей!
А выбор будет сделан без меня - что будет в наличии, то и придется брать ...
Активный выбор веду между Giga P55A-UD6 и Asus P7P55D-E EVO ... По сему очень интересуюсь этими обзорами. Вот только этих соперников не сводили на ринге друг с другом...
Yursh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:36   #9
Меню пользователя Crystal
Старожил
  
Обзор интересной мат.платы:ASUS SABERTOOTH 55i – мощный инструмент в руках оверклокера
Мне понравилась мат.плата.

Ещё один обзор: EVGA P55 FTW: плата-загадка международного масштаба
То же весьма интересная мат.плата.

Почитал обзор thg,оказывается USB3.0 требует 8 линий PCI-Express 2.0,которые будут "отрезаны" от дискретной видеокарты на платформе LGA1156,а при установке двух видеокарт он будет работать как обычный USB порт.И на мат.платы gigabyte ещё накручивают за это удовольствие пару тысяч рублей,очень "грамотно",ну правда ещё и получаем SATA3.0,хотя для меня этот интрефейс абсолютно безполезен.
Crystal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:31   #10
Меню пользователя Faitzz
Старожил
 
Аватар для Faitzz
  
Crystal, у Асуса за USB3.0 отвечает отдельный чип, а у Гигабайта действительно всё плохо.
Faitzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:17   #11
Меню пользователя Yursh
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Faitzz Посмотреть сообщение
Crystal, у Асуса за USB3.0 отвечает отдельный чип, а у Гигабайта действительно всё плохо.
Не-не-не...
Не надо бочки катить на Гигу! Действительно, первые материнки от Гиги (имеющие в своем названии букву А - обозначающую USB3.0 и SATA6.0) в качестве платы за новые скоростные возможности требовали большие жертвы - резали линии PCI-Express. Это обычный маркетинговый ход!!! Надо ж показать какие мы блин крутые... А потом подоспела и нормальная реализация новых вкусностей - смотри характеристики Гиги P55A-UD6 !!!
"Все не так плохо как кажется ... - все гораздо хуже..." ))
Yursh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru