THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Гонки клуба экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Гонки клуба экспертов THG.ru Именно тут проводятся гонки клуба экспертов THG.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 13:16   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Ryzen против Core i7 в 11 популярных играх

Новинка от AMD может вести серьёзную битву за сердца и умы создателей контента, программистов и других профессионалов, но по нашим оценкам, Ryzen 7 пока не тот процессор, который способен изменить ситуацию в игровом пространстве.



Читать статью: Ryzen против Core i7 в 11 популярных играх
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 15:11   #2
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Скоро мы собственноручно проверим
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 13:29   #3
Меню пользователя Ежик81
Старожил
 
Аватар для Ежик81
  
Я не очень понял предложение
"Мы не ожидали, что процессоры Ryzen 7 опередят Intel Core i7-7700K и Core i5-5600K в большинстве игр."
Что вы имеете в виду ? Что райзен опередит в большинстве игр или что наоборот он уступит в большинстве ?
Просто через пару абзацев у вас противоположное предложение
Core i5-7600K за $240 обошёл все три флагманских Ryzen в нескольких играх, а Core i7-7700K за $350 практически смёл их с доски.
Опять же если верить вашим тестам Core i5-7600K проиграл в следующих играх значительно более дорогому даже 1700 лишь в
Battlefield 4 и то при ультранастройках в 2K и то разница лишь 0,1 кадр.)
Civilization VI тут уже пару кадров в FULL HD и более чем 2 кадра в разы дорогому 1800X но выиграл у других райзенов которые его все равно дороже.
Deus Ex: Mankind Divided тут все проиграли даже 7700K
Hitman (2016) тут тоже проигрышь но лишь пару кадров.
Пожалуй все. И если 4 из 12 это большинство ну тогда что-то у меня с математикой. Ибо обычно большинство в данном случае это если бы больше 6.....
А-поповоду оптимизации под игры. Не думаю что игры под него можно оптимизировать ибо многопоточность в играх пока что реализовать в той мере в которой она представлена сложновато. К тому же модульность которая на моей памяти была ещё в бульдозерах реализованна играет в реальных приложениях и играх всегда злую шутку.

Последний раз редактировалось Ежик81, 27.03.2017 в 13:58.
Ежик81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 14:39   #4
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
Я не очень понял предложение
"Мы не ожидали, что процессоры Ryzen 7 опередят Intel Core i7-7700K и Core i5-5600K в большинстве игр."
Это значит, что Ryzen 7 в большинстве игр будет на уровне либо отстанет от Intel, что и подтвердили тесты.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors

Последний раз редактировалось prudovik, 28.03.2017 в 04:10.
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:07   #5
Меню пользователя Ежик81
Старожил
 
Аватар для Ежик81
  
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
Это значит, что Ryzen 7 в большинстве игр будет на уровне либо отстанет от Intel Core i7-7700K и Core i5-5600K, что и подтвердили тесты.
Ну тесты извините подтвердили лишь последнее разве нет ? Практически во всех играх райзены отставали в некоторых солидно а в некоторых не очень. Просто извините но этим предложением вы пытаетесь усидеть на двух стульях мне кажется.Поправьте если это не так. Ибо по тестам видно что райзен 7 явно не для игр при его цене а для серьезных приложений. Особенно учитывая его цену. История бульдозеров повторяется в очередной раз. И мне кажется дело в модульности а во все не в остальном.

Последний раз редактировалось Ежик81, 27.03.2017 в 16:10.
Ежик81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:12   #6
Меню пользователя Morion
Старожил
  
Ежик81, вы, по-моему, ищете скрытый смысл там, где его нет.
Цитата:
Мы не ожидали, что процессоры Ryzen 7 опередят Intel Core i7-7700K и Core i5-5600K в большинстве игр.
не означает: "Ryzen 7 неожиданно для нас опередил i7", а только лишь: "перед тестами мы считали, что Ryzen 7 не опередит i7". И тесты это подтвердили, так что никакого противоречия нет.
Morion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:31   #7
Меню пользователя Ежик81
Старожил
 
Аватар для Ежик81
  
Цитата:
Сообщение от Morion Посмотреть сообщение
Ежик81, вы, по-моему, ищете скрытый смысл там, где его нет.

не означает: "Ryzen 7 неожиданно для нас опередил i7", а только лишь: "перед тестами мы считали, что Ryzen 7 не опередит i7". И тесты это подтвердили, так что никакого противоречия нет.
Вот теперь вижу предложение непротиворечивое по моему мнению. А смысла скрытого я не ищу. Ибо мне например показалось что смысл первого предложение как раз обратный предложению второму. Я даже знакомой показал это первое предложение и она почему то так же подумала как и я. "Что вы не ожидали что он райзен 7 опередит интелы в большинстве игр. Тоесть райзен 7 опередил интелы"
Думаю если бы написали так " Наши предположения относительно того, что райзен 7 не опередит интелы в большинстве игр оправдались." вопросов бы было меньше по крайне у меня бы не было его.

Последний раз редактировалось Ежик81, 27.03.2017 в 17:42.
Ежик81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:17   #8
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Ежик81, не нужно вырывать фразы из контекста. Если бы прочли текст до конца, то поняли бы общий смысл: автор не ожидал, что Ryzen 7 опередят Intel и это подтвердилось.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors

Последний раз редактировалось prudovik, 28.03.2017 в 04:11.
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 23:31   #9
Меню пользователя Ежик81
Старожил
 
Аватар для Ежик81
  
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
Ежик81, не нужно вырывать фразы из контекста. Если бы прочли текст до конца, то поняли бы общий смысл: автор не ожидал, что Ryzen 7 опередят Intel Core i7-7700K и Core i5-5600K и это подтвердилось.
Нужно нормально строить предложение изначально было. Дабы другие не видели в нем другого смысла. И не приходилось читать весь текст до конца дабы понять что автор имел в виду именно в этом предложении в начале. Пример я привел ранее. Да и кстати давно бы исправили опечатку в названии или не видите.

Последний раз редактировалось Ежик81, 27.03.2017 в 23:45.
Ежик81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:34   #10
Меню пользователя d4rkmesa
Без прописки
  
На этой материнской плате с Ryzen не заводится память на 3200 (сейчас уже это не считается за оверклок и вполне соответствует стандарту DDR4 JEDEC JESD79-4) или нет подходящих модулей? На забугорных сайтах пишут о драматичном повышении производительности в играх. Насчет отключения SMT - почему нет, если сравнивать с 7700? Совсем уж за дебилов пользователей считать не стоит. В общем, релевантность подобных обзоров упадет в течение ближайших 3 месяцев от силы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:54   #11
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
у нас, похоже, редакторы тоже забугорные.

Цитата:
Мы выкрутили настройки качества в Battlefield 1 на Ultra, чтобы получить нормальные игровые впечатления с "жирной" видеокартой,
почему не говорится что более высокие настройки графики способны больше дать нагрузку на ЦП, чем низкие? зачем так жирно впечатляться (обмазываться?) игрой, если все тесты затеяны ради графиков? что за манипуляция мнением, где объективность?

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Из-за потолка, установленного видеокартой, мы наблюдаем примерно одинаковый фреймрейт у всех процессоров,
опять же, потолок движка игры 200fps, а не столько, сколько установила ВК.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/

Последний раз редактировалось S_Snake, 06.07.2017 в 13:47.
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 15:19   #12
Меню пользователя Ежик81
Старожил
 
Аватар для Ежик81
  
Talking

Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
у нас, похоже, редакторы тоже забугорные.


почему не говорится что более высокие настройки графики способны больше дать нагрузку на ЦП, чем низкие? зачем так жирно впечатляться (обмазываться?) игрой, если все тесты затеяны ради графиков? что за манипуляция мнением, где объективность?

Добавлено через 25 минут

опять же, потолок движка игры 200fps, а не столько, сколько установила ВК.
По-поводу настроек. Как правило, все наоборот ибо, как правило, высокие настройки обеспечивают лишь большую нагрузку на видеосистему. Ибо они включают, как правило, лишь большие расчёты эффектов на GPU. Например, большее кол-во шейдеров, более объёмное освещение или более качественный текстуры. CPU в данном случае практически не используются, ибо рассчитанная им математическая модель остаётся прежней. Именно поэтому если хочешь посмотреть реальную производительности CPU сравнивай на минимальных настройках, где влияние видеосистемы сведено к минимуму.

Про потолок движка. Воть
https://www.youtube.com/watch?v=SPSCTpPEtX0
любуйтесь никакого лока.
А по-поводу графиков тут видно что действительно все упирается в видеокарту. Ибо в не зависимости от процессора все застыли на отметки возле 160 кадров. Если бы не видеокарта была ограничением то кол-во кадров было бы разными. Тут единственное к чему можно придратся это "Наш тест Battlefield 1" и это в разделе посвященном Battlefield 4. Ну это возможно элементарная невнимательность и торопливость.

Последний раз редактировалось Ежик81, 06.07.2017 в 15:22.
Ежик81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 18:23   #13
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
По-поводу настроек. Как правило, все наоборот ибо, как правило, высокие настройки обеспечивают лишь большую нагрузку на видеосистему.
не все настройки видеоподсистемы влияют на саму видеоподсистему.

Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
CPU в данном случае практически не используются, ибо рассчитанная им математическая модель остаётся прежней. Именно поэтому если хочешь посмотреть реальную производительности CPU сравнивай на минимальных настройках, где влияние видеосистемы сведено к минимуму.
https://youtu.be/tcYOX089clw

https://youtu.be/e2KdZRPVP-4

https://youtu.be/UdGMtXiPDig

Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
Про потолок движка. Воть
любуйтесь никакого лока.
ну вот, Я вижу что fps залочен на 200 - это потолок, а не то, сколько видеокарта может выдать.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 19:51   #14
Меню пользователя Ежик81
Старожил
 
Аватар для Ежик81
  
Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
не все настройки видеоподсистемы влияют на саму видеоподсистему.
Внимательно читайте, что я написал.
Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
Это лишь еще одно мнение. У каждого оно свое.

Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
ну вот, Я вижу что fps залочен на 200 - это потолок, а не то, сколько видеокарта может выдать.
Ну, если у вас при локе в 200 кадров может быть больше 200 и на видео это видно, а порой и 233 тогда у нас с вами разное понимание о локе в 200 кадров. У меня подобный т.н. лок бывает когда я вырубаю адаптивную синхронизацию и у меня вместо 60 кадров бывает и 70 и более. Смысла правда в этом мало ибо монитор все равно только 60 из них покажет...

Последний раз редактировалось Ежик81, 06.07.2017 в 19:56.
Ежик81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 20:08   #15
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
Это лишь еще одно мнение. У каждого оно свое.
Я с тем мнением полностью согласен, т.к. сам к такому же результату пришёл, и так же сам выявил закономерности. вернее сначала выявил закономерности, а потом сформировал мнение.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru