THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2019, 22:39   #196
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

SimBIOS, Это да, я в рамках вопроса сам55, что сразу нет денег на и то и другое. У меня то иная была ситуация, что вначале купил уши 900X но слушал уже на супреме, сравнил с реалтеком и прифигел, потом уже появилась аудиокарта. Это сейчас уже мне аудиокарты стало маловато, а тогда ОО ОГОНЬ +)))

СОБИРАЮ КОМПЬЮТЕРЫ ДЛЯ РАБОТЫ, РЕНДЕРА, ВИЗУАЛИЗАЦИИ, ФОТО И ИГР → Смотреть примеры
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 23:07   #197
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О

Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
Качественные наушники (не эти Филопсы) и встройка несовместимы и никак вместе существовать не могут.
Да неужели? И что же им помешает?
Старый 21.11.2019, 23:11   #198

ну началось +)

СОБИРАЮ КОМПЬЮТЕРЫ ДЛЯ РАБОТЫ, РЕНДЕРА, ВИЗУАЛИЗАЦИИ, ФОТО И ИГР → Смотреть примеры
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Старый 21.11.2019, 23:16   #199

Я еси что выложил на продажу свою STX II - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102342

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Старый 21.11.2019, 23:19   #200
Меню пользователя SimBIOS
Модератор

Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Да неужели? И что же им помешает?
Разъемы то сойдутся, но будете ли вы слушать хорошие, но "тугие" (да даже не тугие, просто хорошие) наушники на встройке? Очевидно что нет, потому несовместимы, если вы поняли о чем я.

Хотя, если есть подходящая "дырка", то вы обязательно можете вставить, главное чтоб пело, по крайней мере можно попробовать, никто не против.

Человек, осознано приобретающий себе хорошие наушники/ акустические системы и источники/усилители - подобный вопрос не задаст, у него эта мысль уже давным-давно там где-то в прошлом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
И что же им помешает?
Еще как вариант не помешать может тыква между наушниками/колонками, не слышащая разницу, надеюсь к присутствующим не относится.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 23:20   #201

SimBIOS, Видимо никто не пробовал 60Омные уши вставить во встройку +)))

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Старый 21.11.2019, 23:29   #202
Модератор

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Видимо никто не пробовал 60Омные уши вставить во встройку
Помимо еще есть "чувствительность", так вот, низкомные, но с низкой чувствительностью наушники могут играть еще тише, чем высокоомные с высокой чувствительностью. Я про качество сейчас совсем молчу, раз уж про громкость заговорили. Мне абсолютно на любой для меня комфортной громкости необходимо в первую очередь качество, чего нет абсолютно в любых из существующих Реалтеков и прочих встроек и даже большинства дискретных карт, и даже внешних ЦАПов и усилителей, а вы про встройки.Смешно.

Добавлено через 1 минуту
От того что "устройство" будет громко "кричать", ну кому от этого будет хорошо? Разве тем что с тыквой...

Последний раз редактировалось SimBIOS, 21.11.2019 в 23:39.
Старый 21.11.2019, 23:35   #203

SimBIOS, это да, есть такие кто бегут за высоко моными ушнами, забываю, что те могут грохотать как мусорный бак в свободном полете +)

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Старый 21.11.2019, 23:40   #204
Модератор

Цитата:
такие кто бегут за высоко моными ушнами
Надо бежать не за цифрами и графиками, а за опытом, слушать и сравнивать. Выбирать то что нравится.
Старый 21.11.2019, 23:59   #205

SimBIOS, всех пачками заталкивать на прослушивания Chord Dave +)

Добавлено через 2 минуты
Xv6S90ukzRA
SimBIOS,

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Старый 22.11.2019, 00:03   #206
Модератор

Цитата:
всех пачками заталкивать на прослушивания Chord Dave +)
потеряется ценность, это как с .овна на бал.. все таки Dave сегмент тонкостей для тех кто понял и прошел немалый путь, довольно дорогой путь)
Старый 22.11.2019, 00:36   #207
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О

SimBIOS, Главная проблема встройки для наушников это отсутствие усилителя, но это начинает заметно сказываться только в довольно высоко бюджетных моделях.

Цитата:
Помимо еще есть "чувствительность", так вот, низкомные, но с низкой чувствительностью наушники могут играть еще тише, чем высокоомные с высокой чувствительностью.
Если честно, то я не встречал в природе качественных низко Ом-ных наушников с низкой чувствительностью. Не то что бы я их сильно много слушал, но такие как правило на встройке звучат хреного, а с хорошим ЦАПом и усилителем их косяки ещё больше режут уши.
Абсолютно уверен что есть исключения, но я таких не знаю.
Старый 22.11.2019, 00:59   #208

Цитата:
Главная проблема встройки для наушников это отсутствие усилителя

От того, что я буду громче орать, я не стану оперным певцом.

Добавлено через 3 минуты
RPG,
Цитата:
правило на встройке звучат хреного,
потому что уши дешевые не могут показать ущербность встройки, а вот как раз норм более менее уши - как раз показывают, что встройка не тащит вообще.

Но есть исключения из правил, звук на макбуках - очень качественный, если говорить о встройках, чего не скажешь про ноуты PC, что-то близкое у ROG серии Асусов я слушал, но это опять далеко до Мака.

А вот взять уши от айфона, и запустить их через Chord Mojo - и о чуда, звук другой.

Добавлено через 1 минуту
Это из серии лучше быть бараном среди умных, чем умным среди баранов. Лучше качественный "источник" (я не про файлы), а пото м уже уши, потому что даже каке уши на хорошем все-равно получше будут играть, чем на каке встроенке )

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Старый 22.11.2019, 01:16   #209
Меню пользователя sam55
Старожил

Цитата:
пользоваться словом "раскрыть", что такое в вашем понимании "раскрываемость" ?)
я под этим подразумевал что обладая средней тугоухостью услышу достаточную разницу межу старыми наушниками и новыми. Чтобы не обламываться пока сижу без аудиокарты, то что одно без другого корректно не будет работать это я отлично понимаю. Но гипотетический жучёк то будет грызть гдето там что "потратил дофига денег на уши которые звучат так же ( а может и хуже потому что усилитель на матери неможет им выдать минимальную мощность)
Хотя да слово "раскрыть" довольно заезженно и вызывает уже у многих отторжение и несовсем подходит .

Цитата:
это звуковуха от компании Креатив, модель AE-5, если не нравится дизайн - могу тебе продать свой за 10 000 Asus Xonar Essence STX II =)
Оффтоп

Последний раз редактировалось sam55, 22.11.2019 в 01:25.
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 01:34   #210

sam55, лучше, иметь деньги сразу на А и Б и на все буквы алфавита.

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Ответ