THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 00:27   #406
Меню пользователя Кей Датч
Старожил

Хз... пробовал аэро выключать? Попробуй и скажи какой эффект будет.. На проц виста не оч прожорлива - больше на память и видео..
Кей Датч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 08:42   #407
Меню пользователя Picolo
Старожил

Переустановил заново, не ставил антивирус. Вроде пока нормализовалось. Ставил поначалу Макафу сейчас ничего нет. Может стоит теперь испытать на безопасность? А вообще... нет слов!!! Почти лепота.
Picolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 08:44   #408
Меню пользователя alvd
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от Picolo
Р4 540 3,2 НТ, оперативы 2 по 512МВ SDRAM, графика NVIDIA GeForce 6600 GT (128 MB)
Пробовал НТ выключать, включать никакого эффекта. Виста 86.
Если SDRAM, то это наверное старинная мамка без поддержки HT и надо перешить BIOS или сменить мамку. А если Виста была куплена и уже активирована (или ене стал пока? а то грешил же на активацию), то к новой мамке купить новую Висту...

В тему: при обнаружении заражённого письма Defender удаляет файл outlook.pst без возможности восстановления. Во блин ахтунг...
alvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 08:58   #409
Меню пользователя Picolo
Старожил

НТ поддерживает, ВИОС не обновлял, но думаю теперь что это всё таки антивирь. Хотел ещё вопросик задать, если активирую сейчас смогу потом перенести на новую машину без проблем?
Старый 24.03.2007, 09:22   #410
Меню пользователя alvd
Старожил

Цитата:
если активирую сейчас смогу потом перенести на новую машину без проблем?
Нет. Если только Paradox поможет.
Старый 24.03.2007, 10:45   #411
Меню пользователя a1.0
Старожил

А я вот тут задумался о необходимости покупать Vist'у. Моему компьютеру она ничего не даст, проц поддерживает только HT, а это и XP потянет, видяха и dx9 плохо понимает, да еще и Microsoft заявила о выпуске через 2 года новой Windows Viena. Поэтому я передумал пока покупать Vist'у.
a1.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 12:30   #412
Меню пользователя Picolo
Старожил

Насчёт Виены это только слухи. А удовольствия откладывать на потом не дело.
Старый 24.03.2007, 12:57   #413
Меню пользователя alvd
Старожил

Цитата:
Насчёт Виены это только слухи. А удовольствия откладывать на потом не дело.
Делу время - потехе час
Старый 25.03.2007, 03:34   #414
Старожил

Ээмм... А что на счёт микрофона? никто не подскажет?
Старый 26.03.2007, 01:49   #415
Старожил

Lightbulb

Только что заметил.. Когда время на часах становится 00:00 - виста на сек зависает... Тоесть замирает музыка, укзатель мыши и т.д. Интресно, так только у меня?
Старый 28.03.2007, 15:16   #416
Меню пользователя Str_on
Старожил

Непонимаю, Buryat, твоего непонимания того, что конкуренция, даже для такой сфере как ОС - есть благо. Да Windiws Vista - хорошая система, но должны же быть и алтернативы. Пусть даже по практически такой же цене, как и Windows, $100-200, но они нужны. А то что пользователям надо привыкать, так пусть привыкают. Это ж для их же блага будет и.. для их кошелька.
Str_on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 15:26   #417
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от Str_on
Непонимаю, Buryat, твоего непонимания того, что конкуренция, даже для такой сфере как ОС - есть благо. Да Windiws Vista - хорошая система, но должны же быть и алтернативы. Пусть даже по практически такой же цене, как и Windows, $100-200, но они нужны. А то что пользователям надо привыкать, так пусть привыкают. Это ж для их же блага будет и.. для их кошелька.
Еще раз. У каждой монеты есть две стороны. Я кажется не утверждал, что конкуренция не нужна вообще, и не дай бог она была бы. Пусть будет. Но я не вижу никаких сколько бы то ни было существенных плюсов при этом, которые окупили бы возникающие проблемы.

Вот кстати, по практически такой же цене... Сами же правильно сказали. Другое дело, что ни у какой компании сейчас нет таких денег, чтобы инвестировать в разработку собственной ОС, продажи которой, вещь вполне не предсказуемая, и даже не известно, окупятся ли инвестиции.

К чему привыкают, прости, пользователи? Не до понял чет...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 16:53   #418
Меню пользователя Str_on
Старожил

Buryat
Цитата:
Вот кстати, по практически такой же цене...
ТАк если будет хотя бы два продукта по одинаковой цене, допустим $200, то через некоторое время один из производителей захочет увеличит свою долю рынка и предложит ОС по меньшей цене, допустим $50. Не обрезанную какую-нибудь версию, типа Starter (там ограничение, кажеться по объему ОП), а полноценную (с полноценным ядром), но без большого числа предустановленных программ, без всяких украшений и т.д.

А пользователь... он привыкнет к новой ОС. Для простых пользователей особой трудности не возникнет, выбрал одну из двух популярных Осей и пользуйся ей, так как предпологаем что там (в обоих ОС) будет графический интерфейс, а принципы работы с ним элементарны. Будет выбор как между процессором Intel и AMD. Хотя у многих пользователей фирма Intel и, конкретно Pentium ассоциируеться, к сожалению, с уже готовым компьютером.

Хотя я тоже думаю, что придумать, что новое, врятли можно.. и нужно. Клон Windows'а? Я думаю это грозит исками со стороны Микрософта (само сабой, если это получит распростронение). А на основе Linux'a или *nix систем ? Вполне возможно, но здесь проблемы необъходимых драйверов, поддержки Мультимедиа и т.д. Хотя проблемы решаемы. Но вот такой компании нет
Str_on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 17:29   #419
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил

Цитата:
Buryat
Я за него!

Цитата:
ТАк если будет хотя бы два продукта по одинаковой цене, допустим $200, то через некоторое время один из производителей захочет увеличит свою долю рынка и предложит ОС по меньшей цене, допустим $50.
Нет. Будет как у АМД с Интелом и нВидии с Радеоном, кто последний тот и папа. грубо говоря, каждый последующий продукт конкурент будет дешевле аналогичного продукта у соперника. Это в теории. На практике, ПО - это такая штука, где ознаечнные вещи не проходят. Себестоимость процессора, ну грубо говоря 10 баксов, но продавать его можно и за тысячу и за 30. Понимаете? нужно обязательно окупить затраты на изготовление. Вы представляете сколько стоит написать полноценную ОС, которая могла бы конкурировать с Виндой? Ну, явно никак не меньше чем в Винду. А это наверно число с девятью нолями, или больше... Поэтому цены будут запредельные.

Цитата:
Не обрезанную какую-нибудь версию, типа Starter (там ограничение, кажеться по объему ОП)
Называйте, плиз, вещи своими именами. Оперативная память - ОЗУ. ОП - я честно говоря сначала подумал, что вы очепятались, и это ПО. А ограничения в Стартере еще и на разрешение экрана и еще на много чего.

Цитата:
а полноценную (с полноценным ядром), но без большого числа предустановленных программ, без всяких украшений и т.д.
Дык, Линукс! Только он еще и бесплатный...

Цитата:
А пользователь... он привыкнет к новой ОС.
А оно ему надо? Вам бы хотелось переучиваться спать не в кровати, а в машине? Ну и что, есть свои плюсы, проснулся, и сразу на работу... писать простите не стоя, а сидя... Зачем, если и так удобно...

Цитата:
Для простых пользователей особой трудности не возникнет
Как раз для них то и возникнет, несовместимости железа, отсутствие дров, отсутствие и недостаточная функциональность софта, привычка к старой ОСи и старому софту. Какие то хитрости системы...

Цитата:
выбрал одну из двух популярных Осей и пользуйся ей
А настраивать? мажорство думаете?

Цитата:
так как предпологаем что там (в обоих ОС) будет графический интерфейс, а принципы работы с ним элементарны.
Копировать интерфейс Винды-Линя-МакОС? Ну ладно. Все просто. А как насчет скажем.. Мгм... Ну к примеру файловой системы? Поиска данных? Установки программ? Это ведь тоже все надо реализовать так, чтобы полный ламер все понял, и мега админ не плюнул, оттого тчо его кретином считают...

Цитата:
Будет выбор как между процессором Intel и AMD.
Вот и имеено. Оно вам надо? К каждому новому процу, грубо говоря, своя платформа, свой сокет, своя ОЗУ. Так и для ОС. Своя платформа, все свое.. ПО все новое, файловая система, и т.д.

Цитата:
Хотя у многих пользователей фирма Intel и, конкретно Pentium ассоциируеться, к сожалению, с уже готовым компьютером.
Это Крафтвэй так ассоциируется. А НТП уже ушел с тех пор, когда пользователи считали, что весь Пентиум и есть весь комп.

Цитата:
Хотя я тоже думаю, что придумать, что новое, врятли можно..
Новое - это хорошо забытое старое! Предлагаю ввести перфокарты...

Цитата:
Клон Windows'а? Я думаю это грозит исками со стороны Микрософта (само сабой, если это получит распростронение).
Правильно думаете..

Цитата:
А на основе Linux'a или *nix систем ? Вполне возможно, но здесь проблемы необходимых драйверов, поддержки Мультимедиа и т.д. Хотя проблемы решаемы. Но вот такой компании нет
Уже етсь куча альтернатив. Посмотри сколько дистрибутивов всяких разных. Только вот знаешь в чем разница, именно в железе. пистаь дрова производители для Линукса не будут. Зачем это надо то? А? Деньгасы только тратить. Процент пользователей Линукса и железки - незначителен. Все с Виндой. Вот под нее то и надо писать. Да и какой Линукс, если многие даже к Висте не успели ничего написать!

Давай откроем? Мультимиллиардерами станем.. Потенциально...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 19:26   #420
Меню пользователя alvd
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от Buryat
Новое - это хорошо забытое старое! Предлагаю ввести перфокарты...
Buryat, ты мегагений! Представляешь, классно! Покупаешь вместе с лицензионной виндой девайс, втыкиваешь его в SATA и в него перфорированную обложку от лицензионного CD с 33-мя степенями защиты! И работает! Пираты не пройдут! И кстати можно на N своих машин винду поставить и ходить между ними с обложкой! Не, правда круто...
Ответ