THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО) Вирусы, руткиты, троянцы, программы-блокираторы - обмен опытом по избавлению компьютерного пространства от непрошеных гостей и подбору утилит, способных в этом помочь.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2007, 19:18   #16
Меню пользователя Илиар
Старожил

Во первых. Из за того что толи mail.ru помечает уведомления с сайта THG как спам я не всегда вижу обновления темы.
Во вторых и какие вы хотите видеть результаты.
По результатам проведения полномаштабного тестирования антивирусов. Авторитетно заявляю что все антивирусы налши одинаковое количество вирусов (целый одын). Из этого следует что все они одинаковые.

Последний раз редактировалось Илиар, 03.04.2007 в 19:43.
Илиар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 20:38   #17
Меню пользователя NiDrok
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от pashtet
Да скорее всего просто в лом стало Илиар
ну что же сделаешь.... давайте сами...
я имею ввиду NOD32 и Avast! для меня последний более симпотичен тем, что он является бесплатным продуктом, а это избавляет от надобности искать РАБОТАЮЩИЙ ключ, а ведь если не нашел, то забудь про обновление и нормальную работу. А если случится как с Касперским - многие нелегальные ключи забанили и усе :-(... а это теже плючы бесплатных продуктов (Firefox, Download master) всегда имеешь свобоный доступ к обновлению нетолько антивирусных баз но и обновление програмынх модулей, то бишь у тебя всегда последняя версия программы..а не так для которой у тебя есть ключ :-)

если я не прав то давай те поспорим...

P.S. и вообще что ВЫ думаете о бесплатном софте
Старый 06.04.2007, 00:59   #18
Меню пользователя Picolo
Старожил

Честно говоря я ни хрена не могу хорошего сказать про бесплатный софт. Покажите мне человека который будет работать бесплатно на все 100%. Нету. За деньги то не найдёшь. Все ругают БИЛЛА за шпионаж, а где гарантия что мы все не под прицелом. На софт, к сожалению, гарантия не распространяется. Пользуюсь: 2 года Нортон Интернет Секьюрити(55 Евро/год лицензия), далее 1 год МакФее Интернет Секьюрирти(45 Евро/год лицензия). За 3 Года 5 Троянов с прививками, но на 100% не уверен в полном здравии компа, даже после новой инсталяции Винды.
Picolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 18:42   #19
Меню пользователя NiDrok
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от Picolo
Честно говоря я ни хрена не могу хорошего сказать про бесплатный софт.
ну это все таки зря так... не так уж и все плохо.. даже на счет антивиров... едиснтвенное что НАМ стоит выбрать лучшего в этом отношении....
А и платные, коих достаточное количество один хуже другой лучше и прочее... так что в плане софта бесплатно не значит плохо
Старый 21.04.2007, 03:58   #20
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team

NiDrok,Picolo предупреждение за флуд ,Molag_Bal
Molag_Bal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 19:50   #21
Меню пользователя NiDrok
Старожил

после проведения собственных различных реальных тестов по поиску вирусов... для моей машинки лучшим оказался NOD - не так много кушает ресурсов системы и замечательные результаты показал. Каспер обогнал его всего лишь на 3 вируса...считаю что это не такой уж и сильный показатель
Старый 29.04.2007, 11:33   #22
Меню пользователя vakhar
ПОЧИНИТЕ МНЕ НОУТБУК

1. Могу с уверенностью сказать, что Avast очень хороший антивирус хоть и бесплатный. около 2 мсяцев назад проводилось тестирование и из всех вирусов отловил он тупо все

2. всегда касп стоял, потом перешел на Аваст. нижалею один плюс это бесплатность, тем более сам обновляется как только открыт доступ в сеть, да еще куча скинов, и по нашему глаголит.

Качайте не пожалеете
Core 2 Duo T7200 2000Mhz 4 mb L2 cache; 2048 mb RAM DDR2 667Mhz; 2x80GB Fujitsu-Siemens 5400 об\мин; ATI Mobility RADEON x1800 256Mb 256bit GDDR3; 17" WXGA + CrystalView; Lan 10/100/1000, bluetooth, modem 56k, wi-fi, cardreader 4 in 1.
vakhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 11:35   #23
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team

Да, NOD32 незаметно для производительности работает даже на очень слабых тачках. Эффективность его безупречна, сам пользуюсь.
nVidia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 13:14   #24
Меню пользователя pashtet
Старожил

Цитата:
1. Могу с уверенностью сказать, что Avast очень хороший антивирус хоть и бесплатный. около 2 мсяцев назад проводилось тестирование и из всех вирусов отловил он тупо все
Фуфел , смотри тесты
http://www.virusinfo.info/showthread.php?t=7403&page=8
Цитата:
Да, NOD32 незаметно для производительности работает даже на очень слабых тачках. Эффективность его безупречна, сам пользуюсь.
Антивир ещё более не требовательный .
pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 17:10   #25
Старожил

Новое тестирование
http://www.virus.gr/english/fullxml/...p?id=85&mnu=85
Старый 11.05.2007, 17:16   #26
Меню пользователя eXamp1e
Наблюдатель форума
THG Russia Forum Team

сомнительное тестиование

Цитата:
ALL virus samples were unpacked and the only samples that were kept were the ones that were packed using external-dos-packers (that means not winzip, winrar, winace etc).
The virus samples had the correct file extension using a special program (Renexts) and were unique, according to checksum32 filesize.
если взять банальный мало известный упаковщик ресурсов (я не про архтваторы!!!), то результаты кардинально поменятся... нормально сканировать упакованные ресурсы умеют только dr.Web и каспер...

в свое время была очень интересная статья на хакере по этому поводу: http://www.xakep.ru/post/26299/default.asp жаль, что старое тестирование, но для общего развития очень интересно.

Последний раз редактировалось eXamp1e, 11.05.2007 в 17:20.
eXamp1e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 17:26   #27
Старожил

Цитата:
если взять банальный мало известный упаковщик ресурсов (я не про архтваторы!!!), то результаты кардинально поменятся... нормально сканировать упакованные ресурсы умеют только dr.Web и каспер...
Самое интересное что архиватор семизип знает каспер , доктор , битдефендер и аваст . Остальные 10-15 антивирусов на вирустотале не смогли его разпаковать =) .

А на счёт упаковщиков есть старый
http://anti-malware.ru/index.phtml?p...are&anid=packs

Или " предвзятый "
http://forum.kaspersky.com/index.php...pic=28261&st=0
Цитата:
жаль, что старое тестирование, но для общего развития очень интересно.
Давненько читал , да же вторую часть .

Последний раз редактировалось pashtet, 11.05.2007 в 17:35.
Старый 12.05.2007, 19:17   #28
Старожил

Давйте тестировать антивирусы =)

внимание !!! в данном архиве 1761 вирус
http://forum.ichip.ru/index.php?act=...e=post&id=2159

Пароль : " virus "

Антивир
проверено 1762 найдено 1732

Каспер проверено 1902 найдено 1718

Как оказалось после они все под дос =)

Качаю коллекцию из 37 420 штук

Последний раз редактировалось pashtet, 13.05.2007 в 03:32.
Старый 13.05.2007, 03:27   #29
Старожил

Стянул значит я сбоник из 37 420 нечисти . Упаковщиков было штук семь .

Авира антивир проверено 42069 найдено 37027

Каспер завис на zappa проверив 99%
проверено 50021 найдено 38369
Старый 13.05.2007, 07:36   #30
Меню пользователя NoAngel
Старожил

Цитата:
внимание !!! в данном архиве 1761 вирус
http://forum.ichip.ru/index.php?act...pe=post&id=2159
Kaspersky 6.0.2.621:
scanned 1902
detected 1719
deleted 1719

Последний раз редактировалось NoAngel, 13.05.2007 в 07:38.
NoAngel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ