THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2007, 17:14   #1
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил

Освоение Windows Vista Ultimate: дневник пользователя

Обсуждение статьи.

Краткое содержание статьи: Выход Windows Vista можно назвать самым существенным событием этой зимы. Но что нам даёт новая ОС? Какие впечатления получат от неё обычные пользователи? Не возникнут ли проблемы с переходом? Чтобы ответить на эти и другие вопросы мы взяли ноутбук Acer Ferrari 1000 с установленными Windows Vista Ultimate и Office 2007 и вручили его простому пользователю. С обязательством вести дневник освоения Vista, первую часть которого мы и публикуем.
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 17:35   #2
Меню пользователя eXamp1e
Наблюдатель форума
THG Russia Forum Team

Цитата:
Русскоязычной версии Vista, увы, ещё не вышло.
так же как и английской, русские же украденные RTM релизы уже давно лежат в интернете, это раз.

Цитата:
Активируем Bluetooth
о всем что угодно (точнее о ноутбуке), только не о висте, т.ч. а был ли смысл? может я просто что-то не понял? это два.

Цитата:
Что внутри Acer Ferrari 1000?
может статью стоило назвать "Обзор ноутбука Acer Ferrari 1000 с предустановленной Windows Vista Ultimate: дневник первооткрывателя"? это три.

Все, с уважение eXamp1e, жду ответы на вопросы от редакции, может хоть на этот раз меня не проигнорируют?

Последний раз редактировалось eXamp1e, 05.01.2007 в 18:06.
eXamp1e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 00:10   #3
Меню пользователя
Без прописки

"так же как и английской, русские же украденные RTM релизы уже давно лежат в интернете, это раз."

-Имеется в виду лицензионный перевод а не доморощенный

"может статью стоило назвать "Обзор ноутбука Acer Ferrari 1000 с предустановленной Windows Vista Ultimate: дневник первооткрывателя"? это три."

- Согласен с автором дневнка, так как необходимо знать характеристики железа на котором тестируешь систему. Непонимать этого нельзя.
Старый 07.01.2007, 10:50   #4
Наблюдатель форума
THG Russia Forum Team

1. так я про лицензионный и говорю. RTM релиз уже существует.

2. Но не в таких же количествах!
Старый 07.01.2007, 13:39   #5
Меню пользователя
Без прописки

И что же в этой статье протестировано? Где хоть один внятный вывод? (например, по Windows Firewall можно провести более детальное исследование) Статья тянет на доклад по информатике в 5-м классе (про рекламу Microsoft и Acer вообще молчу)...

Нехорошо начинать год с таких обзоров...
Старый 07.01.2007, 13:47   #6
Старожил

Это не тестирование, а "дневник пользователя". При том, не профессионала в тестировании, как сказано в самом начале статьи...

Цель этой статьи:
Цитата:
Но нас интересовало, прежде всего, какие впечатления от новой ОС будут у обычных пользователей.
Старый 07.01.2007, 13:55   #7
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

Цитата:
Кстати, Outlook 2007 действительно порадовал.
Меня пока нет. Не могу перетащить (подключить) локальные папки из Outlook Express 6.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 15:56   #8
Меню пользователя NoAngel
Старожил

Как-то ставил Vista на комп - что бета, что RC, что в финальной почему-то отваливается сетка периодически, а иногда выход в Инет пропадает, потом появляется. Настраивал всё вручную - вбил ip, маску, шлюз, DNS. На иконке сети то красный крест появляется, то жёлтый треугольник с "!", то опять всё в норме. Сетевая - Intel Pro 100 VE NC. Такое наблюдается как со стандартным драйвером сетевой, так и с последним от Intel. На 2-х разных компах ставил - тоже самое. На другом компе Realtek 8139 сетевая. На XP, Suse Linux, Gentoo Linux всё ок. Сеть состоит из ~5 компов, на всех установлена XP SP2. Кто-нить сталкивался?

Последний раз редактировалось NoAngel, 07.01.2007 в 15:59.
NoAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 17:54   #9
Меню пользователя
Без прописки

Честно говоря, мне больше нравится классический вид Windows.

А я его терпеть не могу! Я люблю новые интерфейсы. Слава богу, у меня есть немного терпения, чтобы потратить всего несколько дней для привыкания, а затем несколько лет получать удовольствие от нововведений. А ещё я ненавижу консерваторов. Зануды!
Старый 07.01.2007, 18:06   #10
Меню пользователя
Без прописки

Для ноутбука всегда лучше купить отдельную мышь

Потрясён. Нет слов. И что обидно, таких пользователей много. Я без проблем обхожусь без мыши. Я очень ловко и эффективно работаю с тачпадом и кнопками. Хорошо, давайте купим отдельную мышь, а потом ещё отдельную клавиатуру, неплохо и внешний качественный монитор... И будем восхвалять мобильность. Ой, я же забыл, вам лень привыкать к чему-либо новому...
Старый 07.01.2007, 18:25   #11
Меню пользователя NoAngel
Старожил

sa3

Цитата:
Я без проблем обхожусь без мыши. Я очень ловко и эффективно работаю с тачпадом и кнопками.

запустите любую игрушку типа RTS или шутер, и вы поймёте, насколько с внешней мышью удобнее, без неё как жить я просто не представляю...
NoAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 20:30   #12
Меню пользователя
Без прописки

Мы же говорим о обычном использовании бука - оффис, почта, интернет, которое осуществляется замечательно без мыши.

А статья оставила странное впечатление.
Первое, что он сделал - включил стандартное меню пуск, стандартное оформление панели управления и прочее и прочее и прочее. Здравствуй вин95.

Из всего революционного оффиса он включил аутлук - чуть ли не единственную программу, не имеющую нового интерфейса.
Читайте в следующей части, как он будет искать переключалку интерфейса для ворда ))

В общем, информационный смысл статьи нулевой.
Старый 10.01.2007, 09:06   #13
Меню пользователя googlebot
Старожил

Честно говоря, такая статья могла возыметь интерес года эдак полтора назад.
На текущий момент, я испытываю разочарование за потраченное даром время на чтение этого, извините, маразма.

Цитата:
Это не тестирование, а "дневник пользователя".
Ещё раз извините, но больше смахивает на "Записки идиота".
Какие цели преследовал автор пытаясь написать статью, совершенно не ясно. Если это были понты по поводу, что, мол у нас есть крутой ноут и на нём Vista, то как я писал выше, это было бы круто полтора года назад. А сейчас, на мой взгляд это уже глупо.
Так как Vista есть наверное даже у Васи Пупкина из деревни Малая Мухосрань. Кстати скоро наверное у него будет и Acer Ferrari 1000.
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 13:15   #14
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от googlebot
Кстати скоро наверное у него будет и Acer Ferrari 1000.
Откуда у него интересно 2,5 тысячи убитых енотов...
Старый 10.01.2007, 13:24   #15
Наблюдатель форума
THG Russia Forum Team

я думаю он образно
Ответ