THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > Новости > Софт (новости)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Софт (новости) Новости о компьютерном софте и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2015, 00:52   #16
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
Дешевая рыбка, хреновая юшка)
__________________
Конфиг в профиле=)
DrJekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 02:14   #17
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
Та версия, которая будет предоставлена для бесплатного апгрейда (до неё можно будет обновить любые, даже пиратские версии ОС, начиная от Windows 7 x64), будет работать с ограничениями - 2 физических ядра
Каких 2 физических ядра? 2 физических ядра чего? Не думаю, что процессора, уж точно, но тогда чего?.. Но если уж процессора... Если они захотели поставить лимит в 2 ядра на процессоре... Я ХОЧУ, чтобы они додумались поставить такой лимит в бесплатнуой ОС 10! Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы они были такие же принципиальные в этом вопросе, как и с Пуском!
В этом случае они обос_тся так, как никогда еще до этого, по самые уши в фекалиях, и вполне возможно, что больше уже оттуда никогда не вылезут! Я предвкушаю месть за то, что они так долго издевались с владельцев Windows 7 отсутствием Service Pack 2, реальных улучшений в интерфейсе и вообще, исскусственным и напористым навязыванием мер псевдо-безопасности и неудобства.
Да, Mелкософт, я очень хочу, чтобы вы додумались до такого сюрприза. Вот уж будет действительно сюрприз, вот только скорее всего для самой компании.
P.S. Можно слухи эти распространять где-нибудь?
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 08:30   #18
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
James D, никаких сюрпризов не будет Просто захватят ещё немного рынка, своей бесплатностью. Кстати, работать ОС будет на любой конфигурации, вот только использовать физические ресурсы будет ограничено. Это как я на своём компьютере запускаю Windows 7 x64. Система видит все 4 физических процессора, но 2 из них всегда спят вечным сном, и только 2 используются.

ps' слухи на то и слухи - чтобы их обсуждать, до официальных публикаций
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 14:02   #19
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Анлокер в первый же день появится
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 21:30   #20
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Странно, что до сих пор никто, кроме THG, не поделился уточненными минимальными системными требованиями для установки Windows 10. Казалось бы, они идентичны с требованиями для установки Windows 8.1. Однако, требование к наличию UEFI v2.3.1 становится обязательным, а не опциональным.
Отсюда пара неприятных выводов:
1. Владельцы старого железа могут не беспокоиться, десятка не для них.
2. Так же проходят мимо желающие установить несколько ОСей, хотя тут возможны варианты.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 22:08   #21
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Там к стати системные требования соответствуют какому нибудь пентиум 4, года выпуска не позже 2006, что касается статьи, то там говорится, что если UEFI для win 8.1 обязательна для безопасной загрузки, то для 10ки она уже опциональна.
Так что 10ка должна будет запросто установится на мат платах с сокетами 478, 775, AM2.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 23:10   #22
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
то там говорится, что если UEFI для win 8.1 обязательна для безопасной загрузки, то для 10ки она уже опциональна.
С точностью до наоборот
Цитата:
The only change between Windows 8.1 and Windows 10 for system requirements on the desktop is the mandate of UEFI v2.3.1. Windows 8.1 was required to have UEFI v2.3.1 for Secure Boot, but this was an optional feature. In Windows 10 this is no longer optional.
Слайд из презентации мелкомягких это подтверждает
Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG (61.3 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: png Снимок1.PNG (44.2 Кб, 58 просмотров)
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors

Последний раз редактировалось prudovik, 24.03.2015 в 23:19.
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 23:57   #23
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
prudovik,
без UEFI совсем, только новая установка будет невозможна. Апгрейд же будет возможен даже на системах с UEFI старше версии 2.3.1 но при включенном secure boot.

ps' надо узнать в Microsoft о системных требованиях
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!

Последний раз редактировалось nobrain, 25.03.2015 в 00:12.
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 00:11   #24
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
nobrain, О том и речь. Владельцы систем "до Сандиков" в пролете, да и на платах P67 не везде УЕФИ.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 00:14   #25
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
prudovik, печально, но думаю, что в Редмонде одумаются ...
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 15:47   #26
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
prudovik, по-моему, ты неверно трактуешь написанное. написано, что в win8.1 для секьюрибут требовалось наличие версии UEFI v2.3.1, но это было опционально. теперь, это не опция. то есть, это требование не для установки или работы winX, а для включения Secure Boot.
маленькое отступление по теме: у меня была проблема с секьюрибут на новой матплате msi - при его активации плата автоматически использовала телевизор первым экраном вместо монитора (пока не загрузится винда, в которой через дрова настройка экранов была обратной). это страшно неудобно - сидеть перед черным экраном, пока не появится рабочий стол. а в это время весь процесс загрузки идет за твоей спиной на телике. я месяц доставал техподдержку msi. в конце концов, инцидент был закрыт формулировкой "наша плата полностью соответствует требованиям майкрософт, которые гласят, что в режиме защищенной загрузки телевизионная панель должна быть единственно активной, если она обнаружена. однако, это требование не запрещает Вам отключить режим защищенной загрузки, поскольку он предназначен для системных сборщиков." короче, я ее вырубил, и забыл. так и сейчас сделает подавляющее большинство пользователей, и знать они не будут про это требование к версии uefi, и не испытают никаких проблем с winX. имхо
gorinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 16:38   #27
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Цитата:
Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
что в win8.1 для секьюрибут требовалось наличие версии UEFI v2.3.1, но это было опционально. теперь, это не опция. то есть, это требование не для установки или работы winX, а для включения Secure Boot.
Что ЭТО??! Раньше не было никакого выбора наличия/отсутствия UEFI для включения Secure Boot. Если нет UEFI - не было и Secureboot, так что нет никакого "было UEFI для SB опционально, теперь не опциоанально". Захотели бы они писать про SB - писали бы requirements for Secure Boot, а не mandate of UEFI.
Цитата:
Windows 8.1 was required to have UEFI v2.3.1 for Secure Boot, but this was an optional feature. In Windows 10 this is no longer optional.
Здесь все четко сказано, что теперь эта "фича" обязательна.
Фича - это:
- либо обязательное SB, для которой обязателен UEFI, а значит обязателен UEFI;
- либо обязателен UEFI, при чем SB останется опциональным.

Последний раз редактировалось James D, 25.03.2015 в 16:41.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 17:20   #28
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Что ЭТО??! Раньше не было никакого выбора наличия/отсутствия UEFI для включения Secure Boot. Если нет UEFI - не было и Secureboot, так что нет никакого "было UEFI для SB опционально, теперь не опциоанально".
тут ты даже мои слова трактуешь как-то иначе. я не писал, что для секьюрибут опционально наличие uefi. я писал, что было опционально наличие uefi определенной версии. не надо из контекста выдергивать и местами менять. безусловно, секьюрибут - это опция в uefi.

Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Цитата:
Windows 8.1 was required to have UEFI v2.3.1 for Secure Boot, but this was an optional feature. In Windows 10 this is no longer optional.
Здесь все четко сказано, что теперь эта "фича" обязательна.
Джеймс, ну ведь действительно все четко сказано: for Secure Boot

Последний раз редактировалось gorinich, 25.03.2015 в 17:25.
gorinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 17:32   #29
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Цитата:
Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
Джеймс, ну ведь действительно все четко сказано: for Secure Boot
Ага, вот только смысл главного - что будет теперь, говорится дальше и кажется его кто-то не понял. Как по мне - все просто, но для кого-то это станет явным только когда Час X наступит.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 17:48   #30
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
James D, "смысл главного" в твоей трактовке, видимо, кроется в слове "this is"? да там все просто дальше написано: "в винде10 ЭТО больше не будет опцией". что такое ЭТО, написано перед ним. а перед ним написано "to have UEFI v2.3.1 for Secure Boot".

согласен с тобой: этому кому-то, который не понимает прописных истин, истина величия понимания станет явной, и откроется третий глаз, когда Час X наступит для него - кого-то. и прославит он тебя во веки вечные, и падет на колени, и будет молить о пощаде. сомнений нет.
gorinich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru