THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > Новости > Софт (новости)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Софт (новости) Новости о компьютерном софте и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2015, 14:21   #46
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Мантл предлагает примерно то же самое, так что будем ждать.
Мантл не столь распространенный как ДХ, хотя он своим появлением заставил MS работать более усердно .
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 14:23   #47
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Мантл не столь распространенный как ДХ
DX12 пока менее распространен думаю их противостояние ещё впереди
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 14:32   #48
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
чего такого будет в этой винде, что могло бы заставить перейти на неё с 7-ки?
много чего. на один только таск менеджер глянь, и половина вопросов уйдет (если они были не чисто риторические ). мне, например, встроенная поддержка ISO образов сильно жизнь облегчает. куча мелочей по всем углам распихана, если сравнивать win10 именно с семеркой. сравни контекстное меню кнопки "пуск": в десятке там собраны все самые посещаемые закоулки, в один клик можно попасть куда угодно.
только не надо говорить, что в семерке все это решается приложениями. все решается приложениями. и 95-ю винду приложениями можно сделать похожей на семерку, но вы же не сидите на 95-й? почему? потому что, если это функционал системы, а не приложения, то пользоваться удобней, проще и быстрей.
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Ссылки на описание её преимуществ и фанфар в её честь тоже принимаются.
http://www.gottabemobile.com/2015/01...-need-to-know/

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
DX12 пока менее распространен думаю их противостояние ещё впереди
думаю, будет брутальное избиение младенца, а не противостояние.

Последний раз редактировалось gorinich, 26.03.2015 в 14:46.
gorinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 14:39   #49
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
gorinich, Заманчиво.
п.с. А чего за ссылка на смартфоны? Я по пендосски ни гугу
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 14:40   #50
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
думаю, будет брутальное избиение младенца, а не противостояние.
Ух ты Любопытное заявление, а почему такие громкие выводы?
Было бы любопытно услышать вашу точку зрения.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 14:49   #51
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Любопытное заявление, а почему такие громкие выводы?
Сравни кол-во игр под матле и ДХ...
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 14:56   #52
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
gorinich, А чего за ссылка на смартфоны? Я по пендосски ни гугу
упс, подстава. исправил. но там все равно по пиндосски.
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Ух ты Любопытное заявление, а почему такие громкие выводы?
Было бы любопытно услышать вашу точку зрения.
во-первых, потому, что dx12 - это лишь следующая ступень длинной лестницы, а не новинка (в отличие от мантлы). а во-вторых, если майкрософт узрит в мантле реального конкурента, будет применена тяжелая артиллерия, которая применялась уже не раз: заблокируют его функционирование под виндой, переманят игроделов, каких смогут разрабов - сманят, каких не смогут - купят с конторой и уволят. а все самое удачное из мантлы, что в народе приживется, войдет в dx13

Последний раз редактировалось gorinich, 26.03.2015 в 15:02.
gorinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 15:26   #53
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Цитата:
Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
на один только таск менеджер глянь, и половина вопросов уйдет
У меня наоборот куча вопросов появляется. Почему нельзя перетаскивать местами заголовки если их так много и почему заголовки 2-го яруса в целых два ряда: процент и под ним название (цп, память, диск).
а в общем? почему дерьмо-планшетная экранная клавиатура без цифрового ряда по дефолту, а нормальную на ПК даже нельзя включить без хака в реестре??? При чем на планшетах можно! Какой даун это придумал???
А за сколько кликов мышки ты можешь поменять комбинацию переключения языка на ctrl+shift?
Цитата:
Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
встроенная поддержка ISO образов сильно жизнь облегчает
У меня на семерке они и так открываются через 7-zip, а у кого его нет? А еще мелкософты хвастались нативной поддержкой mkv, а на деле открывается какой-то гавноплеер с панелью вверху, чтоб в полный экран вывести - нужно нажать на значок, а обратно даблкликом не выйдешь. Высвечивается кнопка Домик, интуитивно жмешь и ты в каком-то хреновом Xyox-e Хреноксе - КАК Я ТУТ ОКАЗАЛСЯ И КАК ВЫЙТИ ИЗ ПОЛНОЭКРАННОГО РЕЖИМА, ПОЧЕМУ ESCAPE НЕ РАБОТАЕТ??!

Windows 10 - хрень собачья, её нужно было менять людьми с другой психологией, а не оставлять тех страдающих безвкусицей с их рыбкой-фигибкой и однотонными обоями.

Последний раз редактировалось James D, 26.03.2015 в 15:30.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 15:26   #54
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Сравни кол-во игр под матле и ДХ...
Таки вроде ДХ11 и ДХ12 совершенно разные вещи и не совместимые. А новый код что под мантл что под ДХ12 писать. Или я что то путаю?

Цитата:
Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
во-первых, потому, что dx12 - это лишь следующая ступень длинной лестницы, а не новинка (в отличие от мантлы).
Буквально чуть выше вы говорили что это должно быть что то новое и иметь с ДХ11 общее только название.

Цитата:
Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
а во-вторых, если майкрософт узрит в мантле реального конкурента, будет применена тяжелая артиллерия, которая применялась уже не раз: заблокируют его функционирование под виндой, переманят игроделов, каких смогут разрабов - сманят, каких не смогут - купят с конторой и уволят. а все самое удачное из мантлы, что в народе приживется, войдет в dx13
Вот это наиболее вероятно. (может мелкомягкие АМД купят)
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 15:42   #55
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Настройка в десятке:
ВЫБЕРИТЕ КАК И КОГДА УСТАНАВЛИВАТЬ ОБНОВЛЕНИЯ
Опции выбора:
АВТОМАТИЧЕСКИ
АВТОМАТИЧЕСКИ, НО УВЕДОМЛЯТЬ О ПЛАНИРУЕМОЙ ПЕРЕЗАГРУЗКЕ
ВСЁ. Офигеть, выбор!
Раньше я легко различал на Панели задач множественные сгруппированные окна в один кубик и просто одно, сейчас разницы нет.
Они дебилы. Те, кто разрабатывают внешний вид, получают бабки, но по сути они упертые дебилы... бараны одним словом.
Цитата:
Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
сравни контекстное меню кнопки "пуск": в десятке там собраны все самые посещаемые закоулки, в один клик можно попасть куда угодно.
Ха! И ещё десять раз ХА! У меня 4 (четыре) года как уже подобные команды высвечивались в контекстном меню ярлыка Мой Компьютер, при чем еще и трижды удобней и интуитивные разноцветные иконки перед пунктами, а не однотонный черно-белый список в 10 сантиметров. Да, это потому, что я устанавливал ОС с модификациями, но мой источник без вырезанного и без всяких добавленых школоло примочек (привет всем, кто считает все сборки на одно лицо) но лучше бы мелкософты брали за источник идей те модификации, которые каждый делает под себя, а не конченые концепции ни о чем.

Последний раз редактировалось James D, 26.03.2015 в 16:10.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:05   #56
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Таки вроде ДХ11 и ДХ12 совершенно разные вещи и не совместимые. А новый код что под мантл что под ДХ12 писать. Или я что то путаю?
Имел ввиду весь ДХ рынок, не конкретную его версию.
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
ОКАЗАЛСЯ И КАК ВЫЙТИ ИЗ ПОЛНОЭКРАННОГО РЕЖИМА, ПОЧЕМУ ESCAPE НЕ РАБОТАЕТ??!
Хм, если будет все так неудобно в сравнении с 7-кой, тогда даже не знаю, переходить или нет... бету пока не юзал.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:06   #57
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Имел ввиду весь ДХ рынок, не конкретную его версию.
Да какая разница? У них общее только название. Или нет? А если нет то это очередной костыль же.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:17   #58
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
У них общее только название
У них общий разработчик , а это значит, что рано или поздно, он будет во всех играх, либо в подавляющем их большинстве.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:21   #59
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Сравни кол-во игр под матле и ДХ...
Всего 164 игры под Dx11 за все эти годы - не так уж и густо, при чем бум начался не так уж давно. А в первый год DX12 вряд ли выйдет хоть 5. За второй - не больше 35, при чем большинство типа Старкрафт и подобных стратегий.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:26   #60
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
James D, "я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся". (с) вот эти вот твои словоизлеяния, типа "дерьмо-", "гавноплеер", "хрень собачья", "даун", "упертые дебилы... бараны", они к беседе не располагают вне зависимости от того, на кого направлены. я так понимаю, у тебя есть идеальная ось, которой ты не хочешь делиться с миром? поддержка iso - это не открытие архива архиватором, это монтирование образа в устройство без лишнего софта. и путь к ctrl+shift на пару кликов короче, чем в семерке. Джеймс, че тебя так несет-то иногда? все ж нормально
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Раньше я легко различал на Панели задач множественные сгруппированные окна в один кубик и просто одно, сейчас разницы нет.
банальная ложь, поскольку разница есть. видимо, прошлая разница тебе нравилась. новая не нравится, и ты ее игнорируешь. но говорить, что ее нет, ты не можешь.
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Ха! И ещё десять раз ХА! У меня 4 (четыре) года как уже подобные команды высвечивались в контекстном меню ярлыка Мой Компьютер, при чем еще и трижды удобней и интуитивные разноцветные иконки перед пунктами, а не однотонный черно-белый список в 10 сантиметров. Да, это потому, что я устанавливал ОС с модификациями
вот об этом я и просил: не отвечать, что я могу в своей любимой 95-й тоже самое сделать, да еще и касивей, и разукрасисьтей, и с иконками, и в разных цветах радуги, и с переливами, и под звуки гимна... ну, и половины нужного в твоем контекстном меню нету
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Буквально чуть выше вы говорили что это должно быть что то новое и иметь с ДХ11 общее только название.
таки да, говорил. и так считаю. но ступень в лестнице должна была символизировать не связь, а путь. dx12 действительно много корней обрубил (судя по текущим обзорам). но у dx, без привязки к версии, большой сформировавшийся рынок как потребителей, так и производителей. а у новичка мантли этого хозяйства пока нет. ему нужно пару версий отсидеться в тени, поднабрать в весе. ведь не лучшие продукты мир завоевывают, а майкрософтовские

Последний раз редактировалось gorinich, 26.03.2015 в 16:49.
gorinich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru