THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Искусство фотографии и технические приемы > Искусство фотографии: секреты художественного и технического мастерства.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Искусство фотографии: секреты художественного и технического мастерства. Ветка для тех, кто учится фотографировать и уже есть первые вопросы, на которые он не смог сам себе ответить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 16:32   #6646
Меню пользователя Виталич
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Виталич
  
Алек_с, всё-таки, кота так снимать не стоит... Лапка кота чуть-чуть отрезана, тень на стене, и особенно "отрезанная" рука, всё вместе выглядят некрасиво.

Вадим81, очень фотогеничный у Вас пёс , хорошо получается. Только и здесь, как я вижу, мордочка собаки не целиком вошла в ГРИП.

Leon667, в который раз смотрю снимки фейерверков, и не знаю как реагировать. В реальности это очень красивое зрелище, но снимки на меня никакого эффекта не производят. (имхо).
__________________
Nikon D80, kit 18-135, 50/1,4D, 105/2,8vr,70-300vr, 10,5/2,8, SB-600, Sigma 70-200/2,8 II, рюкзак, сумка, мешок и кулёчек, а также мышь "logitech" и кошка.
мои фотоальбомы на iXBT
http://picasaweb.google.com/Vitalich70
Виталич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 16:59   #6647
Меню пользователя Алек_с
Старожил
 
Аватар для Алек_с
  
Цитата:
а так кот получился с выражением мордашки "что вы ко мне пристали ,опустите на место меня
этого и добивались, эмоций. А так он слишком флегматичный.
Алек_с вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:13   #6648
Меню пользователя Leon667
Старожил
 
Аватар для Leon667
  
Виталич, не спорю - фейерверк всегда в живую лучше!
__________________
Звук затвора ласкает слух....
Мир моих фотографий
Leon667 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:18   #6649
Меню пользователя kostich
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Вадим81 Посмотреть сообщение
Раз уж пошли домашние животные ,то позволю выложить еще одно фото своей собачкаи,самое интересное что когда ее фотографирую у нее всегда задумчивый и грустный взгляд.Фото снято на Ч/Б пленку коника-монохром исо400 f2 ,1/30 с ,на фотоаппарат Минолта GX-M, объектив 50 мм f/2.0 , похожа немножко на зенит

а софтбокс какой?
__________________
http://vkontakte.ru/club8903073
kostich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:32   #6650
Меню пользователя vinv
Старожил
  
Спасибо за комментарии.
Экзиф на ретривера: Камера Nikon D80, Объектив Nikkor 80-200/2,8, ISO 250, 1/160, экспокоррекция +0,33, f/4, ФР - 135.
vinv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:54   #6651
Меню пользователя Виталич
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Виталич
  
Цитата:
Сообщение от Leon667 Посмотреть сообщение
Виталич, не спорю - фейерверк всегда в живую лучше!
..
Передать всю красоту фейерверка на снимке очень сложно (имхо). За всё время, которое я интересуюсь фотографией, мне попался только один снимок фейерверка, который мне понравился.
__________________
Nikon D80, kit 18-135, 50/1,4D, 105/2,8vr,70-300vr, 10,5/2,8, SB-600, Sigma 70-200/2,8 II, рюкзак, сумка, мешок и кулёчек, а также мышь "logitech" и кошка.
мои фотоальбомы на iXBT
http://picasaweb.google.com/Vitalich70
Виталич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:57   #6652
Меню пользователя DwMan
Старожил
 
Аватар для DwMan
  
Значит наверняка сохранён? (раз один)
есть сцыла?
DwMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:13   #6653
Меню пользователя Alecc
Без прописки
  
Вадим81, а вот ч/б снимок собачки показался технически недоработанным. При хорошем кадрировании, снимок сверх меры на морде светлый и самое главное глаз не видно, игра света и отражения сделали их пустыми что-ли.
По поводу ГРИП, ИМХО, не критично, резкость на глазах есть, но...см. выше.
Leon667, мне салюты понравились безусловно, еще и по той причине, что сам я сколько не пытался, даже примерно похожего получить не смог. Интереснее смотрятся салюты, где Вы захватили и землю, т.е. где можно оценить масштаб. Жаль, что снимали не шириком кадр №7, он мне, наряду с первым понравился больше остальных. Не совсем понял зачем Вы во втором снимке применили f/14 и такую короткую выдержку. Был бы тоже суперский кадр.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 22:00   #6654
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Здравствуйте, давно здесь не был.

Несколько минут назад проводил несколько экспериментов со светом.

Хотелось бы услышать Ваши мнения. Фото буду выкладывать поодному, т.к. пока только 1 подверглась обработке.

__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:11   #6655
Меню пользователя Vladi-OG
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Вадим81 Посмотреть сообщение
...
Vladi-OG, понравилась собачка и техника испонения . Раз уж пошли домашние животные ,то позволю выложить еще одно фото своей собачкаи,самое интересное что когда ее фотографирую у нее всегда задумчивый и грустный взгляд.Фото снято на Ч/Б пленку коника-монохром исо400 f2 ,1/30 с ,на фотоаппарат Минолта GX-M, объектив 50 мм f/2.0 , похожа немножко на зенит
Спасибо, Ваша собачка не плоха.
Vladi-OG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:24   #6656
Меню пользователя АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
  
Цитата:
Сообщение от Диментий Посмотреть сообщение
Ув. АЛЕКСАНДР П. Забираю свои слова обратно. Даже удаляю.Я не знал, что попасть на КРЕЩАТИК для Вас такое событие. На вторую часть вашего вопроса с подтекстом отвечу так; всё стоит денег. В том числе и бумажный фон ,который модель затаптывает каблуками, после чего его отрезают. На остальную часть своего вопроса;что,как, когда, сколько и почём, Вы сможете ответить сами , после своей фотосессии.
Да, я не против фотосессии и разных ракурсов.
Я за объективность.
Поймите и меня правильно.
Получается, что я не могу и фотографию выложить, начинаются разные вопросы, независимо от сюжета. То одно не так, то другое не так.
А, если я начну искать одни недостатки? Легко найду.
Поэтому, лучше находить те общие точки зрения, которые нас объединяют.

У каждого свои предпочтения и вкусы. Например, мы с Вами знаем Крещатик, он может кому-то и надоел (мне лично нет), но как быть с жителем города Торонто, который выехал более 25 лет назад в Канаду и помнит Киев, Крещатик еще без стелл, стелянных построек и с памятником Ленина?
Он попросил, чтобы я ему выслал вообще все свои фотографии, касающиеся Киева. А у меня их и не так много, как оказывается...
Оказываются, многие эмигранты читют русскоязычные форумы, посвященные фото, политике, экономике и др..
Не все они региструются, а тем более не все пишут.
Так что будем дружить!

Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ, 10.02.2009 в 23:27.
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:18   #6657
Меню пользователя Ялтинец
Старожил
 
Аватар для Ялтинец
  
*ладно, последнее откровение, и я завязываю*
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ, никто не против дружбы, совсем даже наоборот. Выкладывайте на здоровье свои фотографии... Тут, я считаю, вопрос мотивации. У меня совесть не позволяет выкладывать в эту ветку все подряд. Вот я и учусь в офф-лайн режиме, так сказать. Когда пойму, что готов - выложу. И выложу не для того чтобы мне сказали "Ба, Ялтинец, а ты растешь", а чтобы узнать свои ошибки, и постараться их более не допускать. А на поиск ошибок, собственные рекомендации, сравнения и пр. тут уделяют свое личное время далеко не новички. Заметили? Уделяют. Бесплатно. Учат. Я ценю это. Пусть большую часть и отмалчиваюсь. Просто я совсем недавно приобрел новую камеру, и изучаю ее по мере возможности. Вопросов у меня пока нет, так как еще инструкцию не одолел. Признайтесь, ведь Вы даже не любитель. Вы только начали. Так почему бы просто не следовать рекомендациям толковедов, и исправлять свои явные ошибки? Подчеркиваю - явные. Ведь Вам не говорят - "Мне не нравится это фото". Вам, равно как и всем остальным участникам обосновывают "почему не нравится". Совершенно приемлимое обстоятельство. Безусловно, куда проще быть упрямым. А еще проще, и куда приятней слушать лесть. Но сладка ли она, когда предмет лести далек от приписываемого качества? Вот Вы говорите: "Получается, что я не могу и фотографию выложить, начинаются разные вопросы, независимо от сюжета. То одно не так, то другое не так." Нет, ну а как иначе? Или у Вас на камере есть заветная кнопка "Шедевр"? Ладно, много вопросов...попытайтесь прислушаться. Удачи!
Ялтинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 02:16   #6658
Меню пользователя Диментий
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Несколько минут назад проводил несколько экспериментов со светом.
Очень аппетитно. Плохо читается фактура в тени. Выглядит как красный шум. Я бы подсветил зеркальцем.
__________________
мои фото на Google Earth http://www.panoramio.com/user/2564944
Body: Nikon D300, FE2+MD12
Lens: MF 100/2.5, PC 28/3.5Shift; AF: 17-55/2,8; macro 60/2.8; 50/1.4D; AF-S 16-85G VR; AF-S 70-300G VR; Lumix TZ5; Горизонт; Смена-2/8М стерео
Диментий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 04:50   #6659
Меню пользователя Вадим81
Старожил
  
Виталич, спасибо за коментарий ГРИП маленький из-за "дыры" 2.0 , условия съемки не позволяли зажать сильнее.
kostich, Да, все смотрю разглядели ,в качестве софтбокса был обычный лист белой потолочной плитки из пенопласта ,подпертой табуреткой
Alecc, согласен про глаза слишком много в них отражений при крупном увеличении там даже меня с фотиком можно разглядеть ,а то что морда светлая ,так при печати все нормально

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
vinv, да уж с объективом я ошибся

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Vladi-OG, Спасибо!
Вадим81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 10:09   #6660
Меню пользователя Leon667
Старожил
 
Аватар для Leon667
  
Alecc, про снимок №2 - данный снимок снят в режиме Tv, диафрагма выставлялась автоматически. если в этой экспопаре выдержку оставить прежнюю, а "дырку" сделать по-шире, то пересвет получится. а при съемке салютов с выдержкой угадать очень сложно...
__________________
Звук затвора ласкает слух....
Мир моих фотографий
Leon667 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru