THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 10:45   #976
Меню пользователя Allegro
Старожил
  
DrJekil, пайка там по-любому будет видна после ремонта.
Но в данном случае важнее восстановить материнку, нежели прятать огрехи собственной сборки. Иначе придется убитую мать оплатить.

Блин, это каким макаром надо было ставить кулер, чтобы так мать подрать? На нижнем снимке отметки такие, будто по кулеру молотком стучали - дорожки будто ножом перебиты. Да и отверстия раздавлены нехило.
Вывод: доверяйте сборку профессионалам!
Allegro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:43   #977
Меню пользователя user
бывалый
 
Аватар для user
  
Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
Вывод: доверяйте сборку профессионалам!
Вывод: лучше потратить лишних пол часа на установку того же кулера, чем за минуту впихнуть не впи***мое.
__________________
i7 2600\msi p67a-gd65\16 Gb RAM\SSD Crucial M5 64Gb\Segate 500Gb 32Mb+самсунг 500Gb 16Mb\sapphire 7870XT 2048Mb\Cooler master extreme power plus 650W\ корпус Chieftec Giga GH-01BW-OP
user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:27   #978
Меню пользователя Tryam1993
Старожил
  
ребята, проблема такая, сначала погнулся усик в сокете 1155, а потом совсем отломился мать совсем новая, еще ни разу не запускалась, выкидывать не охото, что делать?
Tryam1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:38   #979
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
на стену повесить.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:47   #980
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Tryam1993, Она не включается совсем?
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:54   #981
Меню пользователя Tryam1993
Старожил
  
5 длинных гудков

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
http://people.overclockers.ru/Overcl...ont_SOCKET_775
почитал вот тут, 775 и 1155 впринципе похожи, но не знаю, тут этих усиков больше, и где достать старую нерабочую
Tryam1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:46   #982
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Цитата:
Сообщение от Tryam1993 Посмотреть сообщение
5 длинных гудков
Сокет сдох. Если плата дорогая - обратитесь в сервис центр, если нет, то можно рукоделием заняться, но вероятность починки зависит от ловкости рук.
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:13   #983
Меню пользователя Yurson
Старожил
  
Exclamation Требуется восстановить BIOS на МП Foxconn H67M-V после неудачной прошивки.

Требуется восстановить BIOS на МП Foxconn H67M-V после неудачной прошивки.

Задал этот вопрос много где, спрошу и тут. Имеем материнскую плату Foxconn H67M-V (картинка). Были проблемы на уровне графики (комп начинал виснуть после установки драйверов на видео встроенное). Как вариант была попытка перепрошить BIOS. Прошивался из под Windows XP (знаю что печаль, но флоппа не было) утилитой производителя на последнюю версию. В итоге не загружается, при включении уходит в цикличный ресет (вкл/выкл), запускаются куллеры, порядка секунды есть напряжение (на проц не мерил), система тухнет, снова запускается через 2-3 секунды и так по кругу. CMOS сбрасывал джампером, батарейку тоже вытаскивал на всякий случай. На плате AMI BIOS. Был.

Читал про возможность восстановления с дискеты, вот только есть проблема, они все написаны в те древние годы, когда файлы с биосом ещё не "весили" по 2-4 мб. Второе: подключил USB-флопп (не USB нет даже разъема на плате), при зажатой комбинации для начала восстановления нет никакой реакции, к флоппу нет обращения даже.

Программатора нет и навыков работы с ним тоже. Не очень понимаю, что на плает есть чип с биосом. Тот что с наклейкой - распаян на плату и имеет столько мелких ног, что даже речи не идёт о его снятии/замене. Есть ещё некий чип о 2х4 ногах (т.е. восьми), маленький такой, он съемный. Не он часом?
Yurson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 04:40   #984
Меню пользователя sanches-03
AMDшник
 
Аватар для sanches-03
  
Yurson,
http://nc5.ru/forum/69-486-1
http://www.nix.ru/support/faq/show_a...aq_topics=BIOS
Вопрос оно те надо? Но если надо то достаём с полки хрюшку ковыряем ей пузяку и в сервис, я так думаю стоимость ремонта выйдет (в лучшем случае!!!) в 50% стоимости платы + дорога пару раз туда сюда . А вобще я бы не заморачивался и взял новую плату проще и быстрей, и уже с двойным биосом. И флупом щас вроди и не пользуются а флэхами вроди как
Если ктото захочет сказать что с ценой за ремонт я загнул то надо вспомнить прошивка нового биоса на здоровой мамке стоит от 300р (для тех кто боится, не умеет, не хочет) а с отупевшей это другой вариант

Последний раз редактировалось sanches-03, 03.05.2012 в 04:48.
sanches-03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 10:10   #985
Меню пользователя Дядя Шнюк
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Дядя Шнюк
  
Yurson,
Цитата:
Сообщение от Yurson Посмотреть сообщение
Есть ещё некий чип о 2х4 ногах (т.е. восьми), маленький такой, он съемный. Не он часом?
Да. В корпусе DIP8, снимается и шьётся на программаторе. А "многоножка" - это мультиконтроллер.
Оффтоп
Дядя Шнюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 10:16   #986
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от Yurson Посмотреть сообщение
Как вариант была попытка перепрошить BIOS. Прошивался из под Windows XP (знаю что печаль, но флоппа не было) утилитой производителя на последнюю версию.
что мешало обновиться с флешки?
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:26   #987
Меню пользователя sanches-03
AMDшник
 
Аватар для sanches-03
  
Цитата:
Сообщение от дядя Шнюк Посмотреть сообщение
Оффтоп
Вы-же "папка" мне помнится, чё непонятного
sanches-03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:36   #988
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
sanches-03, Оффтоп
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/

Последний раз редактировалось S_Snake, 03.05.2012 в 13:26.
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:48   #989
Меню пользователя Дядя Шнюк
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Дядя Шнюк
  
Оффтоп
Дядя Шнюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:03   #990
Меню пользователя sanches-03
AMDшник
 
Аватар для sanches-03
  
S_Snake, Ну дык помогите парню, вразумить мат плату не выходя из дома Ссыли просто к слову о мазохизме для завёрнутых. Кто повезёт програматор? Или съездит и попарится к парню?(так как у него не получилось это сделат даже с винды) Устроим торги на билеты(это стёб)

Добавлено через 1 час 7 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от дядя Шнюк Посмотреть сообщение
Оффтоп
отходил

Последний раз редактировалось sanches-03, 03.05.2012 в 13:06.
sanches-03 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru