THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2017, 02:40   #1996
Меню пользователя antonmolotov
Пользователь
  
Всем привет!
Помогите в решении проблемы, пожалуйста.

Использовал до недавнего времени ноутбук со внешней звуковухой (focusrite scarlett 2i4) и подключенными мониторами (makie mr5 mk2). Все работало отлично.
Собрал свой стационарный ПК на Windows 10:
Проц - Intel i7 7700K
Материнка - ASUS PRIME Z270-P
Видеокарта - Gigabyte GeForce GTX 1050 Ti

Подключаю к нему звуковуху - появляется шум в мониторах. Переустанавливать дрова, менять юсб порты подключения, вилки в разетки по разному втыкать - не помогает. Причем в наушниках, подключенных к карте - шума нет.

Последний раз редактировалось antonmolotov, 19.07.2017 в 02:43.
antonmolotov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 16:20   #1997
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
antonmolotov, Оффтоп
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 13:25   #1998
Меню пользователя Vernon Roche
Старожил
 
Аватар для Vernon Roche
  
Я всех категорически приветствую!

Имеются наушники Sennheiser PC 350 Xense Edition от Asus из комплекта ASUS Xonar Xense (ЗК + гарнитура).
Технические характеристики: Asus Xonar Xense.
Обзор, тех. хар: Asus Xonar Xense.

Плохо работает регулятор громкости на проводе, приходиться крутить колесико по несколько минут чтоб поймать контакт, наверное скорей всего стерся резистивный слой, хотя я не так уж и активно крутил, как несколько лет назад поставил в одно положение регулятор так и стоял.

Хочу заменить регулятор громкости на новый.
Как мне подобрать?
Какие характеристики мне надо определить на старом регуляторе, сопротивление?

И наверное надо сопротивление наушников знать? Что то не найду я сколько Ом у наушников.

Кто разбирается подскажите с чего начать?
__________________
MSI Z77 MPower | Intel Core i7-3770@3,90Ghz | Msi GTX1070 Gaming X 8G | Thermalright HR-02 Macho rev. A | DDR3 Kingston KVR16N11/8 - PC3-12800/1600MHz/16Gb | Asus Xonar Xense | SDD 256Gb Plextor 256M5S |HDD 2Tb+2x1Tb Seagate Barracuda 64Мб/7200rpm | Cooler Master HAF XM | Asus VG248QE 24" Full HD | Razer BlackWidow 2012/SS Sensei Fnatic/Bloody V8M | Windows 8.1x64 | Steam: Specy |

Последний раз редактировалось Vernon Roche, 01.11.2018 в 17:45.
Vernon Roche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 15:52   #1999
Меню пользователя karats
Old over time
  
Цитата:
Хочу заменить регулятор громкости на новый.
Как мне подобрать?
Какие характеристики мне надо определить на старом регуляторе, сопротивление?
Имеет значение лишь сопротивление подстрочного резистора (например 0,5 кОм) которое зависит от сопротивления ваших наушников, различия будут в амплитуде регулировки. Можно разобрать посмотреть что стоит, а можно и стандартный 0,5-1 кОм купить.
Наушники скорее всего 150 Ом.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 00:01   #2000
Меню пользователя Alex_N
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Vernon Roche Посмотреть сообщение
Плохо работает регулятор громкости на проводе, приходиться крутить колесико по несколько минут чтоб поймать контакт, наверное скорей всего стерся резистивный слой, хотя я не так уж и активно крутил, как несколько лет назад поставил в одно положение регулятор так и стоял.
У меня такой же комплект ASUS Xonar Xense и наушники. Помню, что этот регулятор изначально плохо работал.
На данный момент, у меня наушники вообще играть не хотят, работает только левое "ухо" и то еле-еле.
Есть конечно подозрение, что это всё из-за самопальных драйверов на Windows 10(x64), так как Asus давно прекратила поддержку, но почему тогда колонки через звуковую карту прекрасно играют?
У вас какая ОС и какие драйвера стоят?
Alex_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 15:19   #2001
Меню пользователя Vernon Roche
Старожил
 
Аватар для Vernon Roche
  
Я всех категорически приветствую!
Слушайте а вот что думайте насчет средств KONTAKT-61, Liqui Moly Electronic-Spray, Nigrin Kontakt Spray чтобы реанимировать резистор? (см. выше)
__________________
MSI Z77 MPower | Intel Core i7-3770@3,90Ghz | Msi GTX1070 Gaming X 8G | Thermalright HR-02 Macho rev. A | DDR3 Kingston KVR16N11/8 - PC3-12800/1600MHz/16Gb | Asus Xonar Xense | SDD 256Gb Plextor 256M5S |HDD 2Tb+2x1Tb Seagate Barracuda 64Мб/7200rpm | Cooler Master HAF XM | Asus VG248QE 24" Full HD | Razer BlackWidow 2012/SS Sensei Fnatic/Bloody V8M | Windows 8.1x64 | Steam: Specy |

Последний раз редактировалось Vernon Roche, 07.04.2019 в 23:47.
Vernon Roche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 14:09   #2002
Меню пользователя Vernon Roche
Старожил
 
Аватар для Vernon Roche
  
Почистил с помощью Nigrin Kontakt-Spray пока все нормально регулируется, видать контакты окислились, побрызгал несколько раз между колесиком и контактами, средство высыхает быстро и оставляет такой легкий защитный слой, менее жирный чем у Liqui.
Посмотрим на долго ли хватит, кому то на год хватает, но я активно не кручу его, сейчас оставил в нужном не положении, а громкость регулирую через по/ос.
__________________
MSI Z77 MPower | Intel Core i7-3770@3,90Ghz | Msi GTX1070 Gaming X 8G | Thermalright HR-02 Macho rev. A | DDR3 Kingston KVR16N11/8 - PC3-12800/1600MHz/16Gb | Asus Xonar Xense | SDD 256Gb Plextor 256M5S |HDD 2Tb+2x1Tb Seagate Barracuda 64Мб/7200rpm | Cooler Master HAF XM | Asus VG248QE 24" Full HD | Razer BlackWidow 2012/SS Sensei Fnatic/Bloody V8M | Windows 8.1x64 | Steam: Specy |

Последний раз редактировалось Vernon Roche, 08.04.2019 в 17:55.
Vernon Roche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 23:14   #2003
Меню пользователя marius_ss
Intel® Core® i3-6100 (3
 
Аватар для marius_ss
  
Exclamation Пару ПРОБЛЕМ с ресивером !!!

Ребята нужна помощь! есть несколько проблем с AV-ресивером Technics SA-GX505 (используется как ресивер от компа к калонкам Yamaha NSBP182. позже подключу через саб- DT SuperCube' II )

- самая маленькая проблема вентилятор не крутится хотя проверил сам он рабочии, снял его почистил не помогло так и стоит снятый.

- вторая более серьезная проблема в том что отключается звыук,обычно я слушаю на значение громкости 2-2,5, однако при прослушывание музыки и поднятие громкости до значение 5 срабатывает какаято защита и звук отключается (сам ресивер работает так как на дисплее видно что сигнал идет), поменял сегодня кабель 4мм + бананы поставил на калонках и для зажимов усилка тоже спец-штэкеры!!! все равно не помоло скорее всего что проблема в ресивере но где искать?? . Гдето видел инфу что и от розетки зависит ! подскажите как проверить розетку !?

- и последняя и самая серьёзная это сам дисплей !! Началось с того что открыл сам ресивер и так как было очень много пыли залипшей 1993 год всеже + то что вентелятор не крутит то чтоб избежать нагрева подумал почистить его спец спрейем для электронных плат,

вроде сейчас не так греется как раньше но зато после этого дисплей начал глючить. Точнее он стал выключатса самопроизвольно !!! времменное лечение это легкии стук по корпусу или надавить на переднюю панель ресивера, из этого я делаю вывод что проблема механическая и гдето пропадает контакт но после 2 разборок так и не нашел проблему .

внизу сервисный мануал, прошу знающих людей ткнуть носом любителя где и как выявить проблему !!

ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

http://www.mediafire.com/file/i7c22g...05_Service.pdf
marius_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 02:10   #2004
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Спец спреем чистить ни как нельзя, только кисточка и только копрессор и то после снятия статики. Во вторых ищим вздутые электролиты, а третьих включвем вентилятор принудительно на 12 вольт.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 20:58   #2005
Меню пользователя marius_ss
Intel® Core® i3-6100 (3
 
Аватар для marius_ss
  
Question

"Спец спреем чистить ни как нельзя, ..... и то после снятия статики"
Ну вроде не встречал такого при покупкетого спрея

"...Во вторых ищим вздутые электролиты..." это я так понял вы про то что отключается звук !!??

,,..... вентилятор на 12 вольт,, это еще как и ничего ли не будет от такого передела ??!!
marius_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 16:12   #2006
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Так продавцам его сбагрить нужно, а то что им пользаться нельзя из за того что он плюётся конденсатом дело трееетье.

Вздувшиеся емкость не обеспечивают системе повышенной стабильности.

А прямо подключение вертушки обеспечит постоянный принудительный охлад, ведь судя по описанию от платы вертушка не работает вовсе.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 16:03   #2007
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
konev, скорей всего дело в наушниках
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 16:03   #2008
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от konev Посмотреть сообщение
Вот думаю дело в низкосортных колонках или всё же качественные наушники помехам не дают пройти?
Попробуй наушники те что фонят через колонки, подключить напрямую к источнику (звуковую карту или что там у тебя..).
Останется фон? Я предполагаю что фонит скорее всего наушниковый выход, встроенный в колонки. Что за модель активной акустики кстати?
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 16:05   #2009
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
SimBIOS,это спам
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 16:28   #2010
Меню пользователя konev
Старожил
  
модель Mad Catz F.R.E.Q.4D. На прямую работают нормально, но проблема в том что мне нужно и колонки и наушники подключать, что бы не перетыкивать постоянно и включать то войс, то колонки просто. А передние аудио разьёмы сломаны у меня. По этому наушники через колонки идут.
konev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru