THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 16:56   #1
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
Bsod - очередной брак видеокарты или драйвера?

В последнее время зачастили синие экраны. TDU, Assassin's Creed, Race Driver: Grid, COD4, UT3 - через 15-20 минут игры уходит в BSOD. На экране зеленные или красные квадраты в полосках.

Пишет что проблема вызвана NVCPL.DLL:
NVCPL.DLL 7.15.11.7516 NVIDIA Compatible Windows Vista Display driver, Version 175.16

Поставил новые драйвера, тоже самое - перед этими драйверами стояли 165.25 (или какие были предыдущие?).

Прогнал memtest86 2.01 - без ошибок в течении 10 минут.

Разгон снизил до FSB 360 - CPU 2.8Ghz, DDRII-900Mhz. PCI-E 100Mhz.
Температуры (макс. значения при нагрузки) - CPU 58c, GPU (кулер на 80%) 71c, MB: 42. Боковая крышка открыта, на видеокарте сверху еще 8-ка лежит.

Напряжения - пробывал с "Авто" настройкой и вручную - CPU 1.3500v, Memory 2.0V, FSB (увеличил на 0.10v от номинала), PCI-E + 0.10v.

Грешу на видеокарту, так как попробывал все возможные варианты и остальное железо в норме. Разве что БП уже не хватает? Сам давно уже не играл, но брату говорил что бы меньше чем 70% кулера не играл что бы видеокарту не повредить.

P.S
Чего-то 8-ая серия видеокарт nVidia для меня не очень удачно идет

Последний раз редактировалось predator, 30.05.2008 в 16:59.
predator вне форума  
Старый 30.05.2008, 17:07   #2
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
XFX ?
Понизь частоты....
mvg вне форума  
Старый 01.06.2008, 22:37   #3
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
Понизил - помогло . А почему так происходит?
predator вне форума  
Старый 01.06.2008, 22:53   #4
Меню пользователя drog
ДОК
 
Аватар для drog
  
Потому что люди покупают разогнанные видяхи, которые в нормальных условиях не работают, т.к. производитель проверяет их на стабильность скорее всего в криогенной камере...
drog вне форума  
Старый 01.06.2008, 22:53   #5
Меню пользователя rwz
Старожил
 
Аватар для rwz
  
не уверен но если гнал ривой....рива не держит последние дрова вроде...от карты тоже многое зависит ) мне ли тебе обьяснять )

хотя странно если у твоего хфха разгон как в подписи.... моя евга держит столько же не напрягаясь глюки идут от 1800мгц по шейдорному домену. Проявляется: в 3 варкрафте после зависания слетают текстуры ) в RTCW:ET жестко начинает падать фпс, до бсода дело не доходило

Последний раз редактировалось rwz, 01.06.2008 в 22:56.
rwz вне форума  
Старый 01.06.2008, 23:16   #6
Меню пользователя drog
ДОК
 
Аватар для drog
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от rwz
не уверен но если гнал ривой....рива не держит последние дрова вроде...от карты тоже многое зависит ) мне ли тебе обьяснять )

хотя странно если у твоего хфха разгон как в подписи.... моя евга держит столько же не напрягаясь глюки идут от 1800мгц по шейдорному домену. Проявляется: в 3 варкрафте после зависания слетают текстуры ) в RTCW:ET жестко начинает падать фпс, до бсода дело не доходило
1. У него заводской разгон
2.Думаешь все чипы одинаковые, и глюки у всех после 1800?
3. В смысл вникаешь?
drog вне форума  
Старый 02.06.2008, 02:05   #7
Меню пользователя PATR!OT
Disturbed
 
Аватар для PATR!OT
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от predator
Понизил - помогло . А почему так происходит?
Разгон - лотарея, некоторые чипы гонятся лучше, другие - хуже... А заводской разгон для всех чипов одинаков...
Вот, у меня, например, x1950pro 512Mb дальше заводских частот не разгоняется, артефакты начинаются, с Accelero X2-то!!...
PATR!OT вне форума  
Старый 03.06.2008, 02:08   #8
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
У меня заводской разгон. К тому же видеокарта работала прекрасно на всех парах 3 месяца. Внезапно решила прекратить. Может БП?

Особо не важно, играю на 640 / 1620 / 940 особой разницы в FPS на глаз не заметно.
predator вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru