THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Общение и оффтоп. Архив фотораздела > Архив фотораздела

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив фотораздела Устаревшие ветки: темы, утратившие свою актуальность, но ещё несущие полезную информацию

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 16:15   #16
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Тест компактных цифровых фотокамер: двенадцать моделей

К летнему сезону отпусков многие производители представили новые цифровые камеры. Новинки всё чаще поддерживают настоящий широкий угол, а также и мощный 5x зум, практически ставший стандартом. Добавим к этому появление таких автоматических функций, как спуск затвора по определению улыбки и даже предупреждение, если кто-то во время съёмки закрыл глаза. Предлагаем ознакомиться с тестом двенадцати компактных камер: Panasonic Lumix DMC-FX35, Sony Cybershot DSC-T300, Canon Digital Ixus 970 IS, Canon Digital Ixus 90 IS, Nikon Coolpix P60, Fujifilm FinePix J50, Casio Exilim Zoom EX-Z200, Samsung i8, Nikon Coolpix S550, Pentax Optio M50, Olympus mju 1010, Kodak V1273.

Panasonic Lumix DMC-FX35, Sony Cybershot DSC-T300, Canon Digital Ixus 970 IS, Canon Digital Ixus 90 IS, Nikon Coolpix P60, Fujifilm FinePix J50, Casio Exilim Zoom EX-Z200, Samsung i8, Nikon Coolpix S550, Pentax Optio M50, Olympus mju 1010, Kodak V1273 | Тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 17:34   #17
Меню пользователя 707123
Информированный оптимист

Самый классный фотик в этом тесте это - Sony Cybershot DSC-T300!
707123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 12:47   #18
Меню пользователя Kuzne4ik
Старожил

Подскажите, где можно посмотреть тестовые снимки, сделаные Fujifilm FinePix F100fd ? Заранее спасибо
Kuzne4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 13:39   #19
Меню пользователя UGMK
Старожил

Цитата:
Сообщение от naugea Посмотреть сообщение
Купите Fujifilm F50fd. Это бывший флагман Fuji.
Главным образом она отличается от 100 тем, что у нее не такой широкий объектив, а цена значительно ниже.
В принципе согласен, до этого был счастливым обладателем мыльниц от Кэнона, вот решил попробовать Фуджик, хотя 8000р за Fujifilm F50fd кажется дороговато
UGMK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 21:17   #20
Меню пользователя pushka
В процессе регистрации по e-mail

Цитата:
Сообщение от Berns Посмотреть сообщение
Мой Olympus mju 790 SW снимает видео, ограниченное по времени лишь объемом карты памяти. Ни о каких 10-30 сек нет и речи.
У меня Olympus mju 840, запись видео также ограничена только объемом карты памяти.

Добавлено через 21 час 59 минут 57 секунд
Цитата:
Сообщение от pushka Посмотреть сообщение
У меня Olympus mju 840, запись видео также ограничена только объемом карты памяти.
Уппсс! Извиняюсь, но я ошибся у моего фотоаппарата действительно съемка видео ограничена 10 сек! ((((

Последний раз редактировалось pushka, 14.08.2008 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
pushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 23:17   #21
Меню пользователя chabby chase
Старожил

nikon p60 купил, посмотрим... возлагаю на него большие надежды - моя первая камера...
chabby chase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 17:35   #22
Меню пользователя IShAmanI
Старожил

Нужна помощь в выборе цифрового компакта.
Остановился на FuJifilm,конкретно модели J50,F50FD.
Подскажите что лучше взять,начинающему фотографу.

Последний раз редактировалось IShAmanI, 07.09.2008 в 17:40.
IShAmanI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 03:36   #23
Меню пользователя Sopernik
Старожил

Lumix DMC-FX55 я считаю что эта камера не чуть не хуже тех которые вы тут обсуждаете ! Хоть матрица и невелика но тут хорошая стабилизация и если поработать над настройками , то можно добиться хороших снимков.
Sopernik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 09:33   #24
Меню пользователя heress
Старожил

Я купил Lumix DMC-FX55 еще в начале лета, перед летним сезоном. У фотоаппарата отличный объектив Leica DC VARIO-ELMARIT от легендарного немецкого производителя, с диапазоном фокусных расстояний 4.4 - 17,6 мм (что дает 25-100 мм в тридцати пяти миллиметровом эквиваленте). Плюс она оснащена системой iA (Интеллектуальной Автоматики), включающей в себя целый ряд алгоритмов и решений, нацеленных на то, чтобы обеспечить высокое качество снимков. Я отснял уже много кадров в разных ситуациях. Часто снимали дети, которые не всегда могут удачно сделать съемку. В итоге получились хорошие снимки, доработка которых практически не требуется
heress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 00:25   #25
Меню пользователя габой
Старожил

[quote=korento;159674]Посоветуйте пожалуйста, что лучше купить, если выбирать между Canon ixus 860 IS и Panasonic Lumix DMC-FX55?

мне кажется из предложенных моделей лучше выбрать DMC-FX55. особенно если не особо хочется применять ручные настройки. в этом точно есть все и ничего лишнего. вот глянь: 10,1 мегапикселов, простота в настройках, качественный объектив 33 мм диаметром, широкоугольный «Leica DC Vario-Elmar» c 4-кратным оптическим зумом. процессор улучшеный «Venus Engine IV», если рука еще не набита и не уверенная, то система стабилизации «Mega O.I.S.», реально может помочь. ну и система распознавания лиц, удаление красных глаз при съемке и при просмотре. так что можно брать.
габой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 20:47   #26
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Тест недорогих компактных цифровых фотокамер: десять моделей

Цена компактных цифровых камер продолжает падать, и если вы не относите себя к опытным любителям-фотографам, то почему бы не выбрать модель по доступной цене? Камеры в нижнем ценовом диапазоне оказались приятным сюрпризом: они обеспечивают вполне достойное качество и современный набор функций. Зачем платить больше? Предлагаем ознакомиться с тестами Panasonic Lumix DMC-LZ8, Canon PowerShot A580, Panasonic Lumix DMC-LS80, Canon PowerShot A470, Nikon Coolpix S210, Casio Exilim Zoom EX-Z80, Fujifilm FinePix J10, Olympus FE-310, Kodak M893 IS, Sony Cyber-Shot DSC-S750.

Panasonic Lumix DMC-LZ8, Canon PowerShot A580, Panasonic Lumix DMC-LS80, Canon PowerShot A470, Nikon Coolpix S210, Casio Exilim Zoom EX-Z80, Fujifilm FinePix J10, Olympus FE-310, Kodak M893 IS, Sony Cyber-Shot DSC-S750 | Тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 20:03   #27
Меню пользователя Vityok2000
Старожил

Цитата:
Сообщение от pushka Посмотреть сообщение

Добавлено через 21 час 59 минут 57 секунд

Уппсс! Извиняюсь, но я ошибся у моего фотоаппарата действительно съемка видео ограничена 10 сек! ((((
Скорее всего дело не в фотоаппарате а в карте памяти.
xD карты бывают двух типов - M (медленная) и H (скоростная).
У меня Olympus SP-510, запись видео 640х480 30 кадр/сек на типе H ограничено объёмом карты, а на типе M - 15 секунд, наверное зависит от буферной памяти самого фотоаппарата.
Vityok2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 22:31   #28
Меню пользователя габой
Старожил

ну Panasonic Lumix DMC-LZ8 это вообще классика жанра. для начинающих конечно. и не особо привередливых. камера простая как двери, снимает нормально для своего класса. «Leica DC», 5-кратным оптическим зумом с 32-миллиметровым
«Mega O.I.S.», DMC-LZ8 оснащен системой распознавания лиц. различные режимы съемки для новичков. матрица маловата, но свои 8,1-мегапикселей держит..
габой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 03:43   #29
Меню пользователя Igor_EV
Старожил

А я тоженедавно думал какой фот выбрать, но денег лишних небыло. Взял Lumix FX100 - очень рульный аппарат. По сравнению с сонькой при уличном освещении шумов практически нет, в помещении - на уровне с сонькой (модель Н10). Оптический стабилизатор - классная вещь, по моему лучше чем в Lumixax нигде нет. Нормальная карта памяти SD, короче мои надежды превзошел!
Igor_EV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 14:22   #30
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG

парни очень нужна помощь в выборе фотоаппарата ценой до 350долларов

кое как разобрался с моделями сони кибер-выстрел w серии
интересуют моели w130, w150,w170

у нас 130 стоит 300долларов
150 - 350 долларов сша
170 - 390долларов сша

вопрос как они по качеству...вроде обзоры читал...однако отзывов от пользователей мало....и то неоднозначные....
стоит ли переплачивать
кстати чнимать планирую в авто режиме- по возможности чтобы оно было качественным
и еще момент про съемку в движении - как оно?
п.с. помогите....и стоит ли смотреть на модели конкурентов сони.....
п.п.с выбор у нас крайне маленький в городе....
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ