THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 15:57   #496
Меню пользователя GXms
Ветеран клуба THG
 
Аватар для GXms
  
Bot_add_, ты еще учитывай что 4870х2 мобильная это не тоже самое что настольная 4870х2,
допустим,если не изменяет мне память м жтх280 по производительности на уровне настольного ж92...
а 8800мжтс примерно на уровне настольной 9600жт...
__________________
nVidia клан
GXms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:00   #497
Меню пользователя Bot_add_
Старожил
 
Аватар для Bot_add_
  
GXms, Но согласись ...один "" мощь , насколько она слабее дискретной не искал , ибо не интересно мне ,то что ноутбуки стали игровыми ...заслуживает похвал.
__________________
AMD PhenomII 720@3,6Ghz + Zalman 9700LED,Sparkle GTX275, GA-MA790XT-UD4P,Samsung DDR3 PC8500@668 2х2г,Samsung SpriPoint F1 640mb ,Hiper TypeRII 680Wt , Antec NineHundred Two , Windows 7 Ultimate ,Samsung T220
Bot_add_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:03   #498
Меню пользователя Neptun
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Neptun
  
Цитата:
Сообщение от Bot_add_ Посмотреть сообщение
то что ноутбуки стали игровыми ...заслуживает похвал.
когда такие ноутбуки перестанут стоить как самолёт и найдут способ сделать на них клавиатуру без подогрева, я так и скажу...
__________________
Чудо с другой планеты.
Все самые страшные вещи в мире делались из благих побуждений.
Neptun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:52   #499
Меню пользователя anw
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ТуПик Посмотреть сообщение
Привет anw,
Я планирую покупку xps 1730 (8700 SLI)
Скажи пожалуйста
1. Где ты покупал свой ноут?
2. Почему не обратился по гарантии в DELL?
3. Если не западло сообщи среднее значение FPS в играх в которые ты играл (играеш).
4. что такое "..на логитековском экранчике .."?

А вобще твоему интузиазму и инициативе я только завидую.
Привет!
1. Ноут покупал в какой-то фирме, названия не помню, но располагается она в Москве на ВДНХ.
2. В какой-то момент решившись на крайние меры (покупку дискретной видюхи 8800 отдельно) начал обзванивать всех официалов. И только в одной компании! моему вопросу не удивились! Но... увы, там где признали существование отдельной дискретной видяхи, а не морочали голову на тему: видео встроено, там мне сказали, что с сервисом XPS не есть хорошо в России и их, почти во-всех случаях отправляют для ремонта на родину. Может за пол года ситуация поменялась... Вроде машина становится популярной.
3. Про fps попробую на сталкере и флай симуляторе погонять. Потом отпишусь.
4. Логитековский экранчик - это маленькая такая приблуда справа под монитором (точно такая-же на клаве от Logitech G15). Состоит из экранчика небольшого с 5-ю кнопками. Отображать может кучу полезностей (по-умолчанию: часы, индикатор pop3, таймер, монитор производительности и медиа дисплей), но реально полезные медиа дисплей и мон. производительности. Правда некоторые игры вроде отображают: здоровье, патроны и еще что-то, не сталкивался. И еще можно много прог скачать как официальных, так и сборок энтузиастов.
Правда отмечу то, что видно нормально этот экранчик только если ноут под углом к столу стоит,. например на подставке охлаждающей.

Если бы я стоял перед выбором сейчас, я бы рассматривал только с 8800 или Alienware Area-51. Они меж собой конкуренты.
И обязательно учти то, что аккумулятор через год очень сильно прогибается (у меня сейчас держит максимум 5 минут!).

И еще очень неприятный довесок: разъем питания, у m1730 втыкаемый сзади в ноут ОЧЕНЬ!!! короткий! И постоянно, при даже небольшом движении ноута немного отходит, в результате чего, страдают батареи, снижается производительность и портятся нервы!

Пару советов в конфигурации: Лучше взять хорошую видюху, один винт (в ноут их два можно воткнуть и сделать RAID) и минимум памяти (слотов для нее тоже два). Докупить второй нормальный по объему и скорости винт, планку памяти побольше можно потом и в большом количестве магазинов. И обойдется это дешевле!

Удачи!

Последний раз редактировалось anw, 05.05.2009 в 13:04.
anw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:53   #500
Меню пользователя ТуПик
Старожил
  
to anw

Спасибо за подробности.
Я сейчас уже склоняюсь к покупке ноута с FX3600 что ни будь можеш про неё сказать?
ТуПик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 13:00   #501
Меню пользователя anw
Старожил
  
Решилась моя проблема примерно на 70%

В результате очередного опыта, был физически удален DVD привод! Систему поставил с внешнего драйва.

Оказалось, что система таки может себя вести нормально и большинство глюков не стандарт де-факто! И даже греться меньше стал ноут. Да, да! именно DVD был виной большинству проблем, как ни странно.

Правда, охлаждение все-равно оставляет желать лучшего и при включенном SLI на серьезных настройках того-же сталкера начинает тормозить не по-детски. НО! престал грузиться проц на 100%, диски все читаться начали (на внешнем usb-приводе), да и при включении того-же SLI не надо перегружаться и если уж пошли тормоза, то отключишь его и все в порядке. И никакой цепной реакции приводящей к принудительному отключению питания.

Ну, а что касается охлаждения, в принципе вопрос решенный. Извращение в виде двух радиаторов от ББ с одним кулером все решили (SLI в сталкере с задранными всеми настройками - как часы). Так, что буду вырезать пластину медную, чтобы отводить тепло наружу.
Увы! деваться пока некуда.

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Цитата:
Сообщение от ТуПик Посмотреть сообщение
to anw

Спасибо за подробности.
Я сейчас уже склоняюсь к покупке ноута с FX3600 что ни будь можеш про неё сказать?
Про нее, к сожалению, ничего не скажу. Единственное скажу: в инете, как игровые ноуты, позиционируются в основном XPS-серия и Alienware. Рекомендую присмотреться к последнему. Знакомые говорят - неплохой мегадевайс.

Последний раз редактировалось anw, 05.05.2009 в 13:03.
anw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:07   #502
Меню пользователя Кулмен
В процессе регистрации по e-mail
  
Lightbulb Режим SLI взломан для использования на старых чипсетах Intel

Технология NVIDIA SLI является одной из удачных мульти-GPU технологий, которая является, однако, эксклюзивом чипсетов серии nForce. C выходом процессоров LGA-1366 и чипсета X58, NVIDIA разрешила Intel поддерживать SLI на ее чипсетах, но вскоре стало ясно, что NVIDIA собирается выпустить собственный чипсет для LGA-1366. Однако, пользователи "старых" чипсетов Intel для LGA-775 оставались лишены возможности использования SLI без покупки материнской платы на чипсете NVIDIA nForce 700. До этого момента.
Участник китайского "коммьюнити" Expreview под ником Firewings успешно смог включить поддержку SLI на чипсете Intel (LGA-775). При этом, две видеокарты GeForce 8600 GT и две GeForce GTX 260 успешно заработали в режиме SLI на материнской плате ASUS Maximus Formula с чипсетом X38+ICH9R. Модификация была одобрена сайтом Expreview, участники которого смогли также включить режим SLI на плате ASUS Maximus II Formula с чипсетом P45+ICH10R.
На данный момент, модификация работает несколько некорректно в некоторых случаях, но Firewings обещает исправить этот недочет в скором времени.

Кто, че думает по єтому поводу?
Кулмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:12   #503
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Думаю, что nVidia сильно потеряла ограничив поддержку SLI.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:18   #504
Меню пользователя Politexnik
Пользователь
 
Аватар для Politexnik
  
Цитата:
Сообщение от Кулмен Посмотреть сообщение
Кто, че думает по єтому поводу?
А что тут думать, перехожу с nForce 590 на Р45
Politexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:30   #505
Меню пользователя TMcell
Ветеран клуба THG
 
Аватар для TMcell
  
Поскорей бы ! Хотелось бы попробовать SLi на своём , блин сколько было видеокарт от nvidia у меня , не в одной не шёл мостик SLi , а в Ati всегда были , накопилась уже около 5мостиков этих...
где-бы найти то...
__________________

TMcell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:23   #506
Меню пользователя Кулмен
В процессе регистрации по e-mail
  
Тесты были проведены в режиме восстановления службы каталогов (Directory Services Restore Mode), однако ведется работа по адаптации драйвера и к обычному режиму загрузки Windows. Судя по тому, что SLI заработал на разных чипсетах Intel, альтернативный код довольно универсален, и вскоре все желающие смогут открыть для себя сочетание популярного чипсета Intel и, как минимум, двух видеокарт GeForce.

Кулмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:26   #507
Меню пользователя vipeRzz_91
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от TMcell Посмотреть сообщение
сколько было видеокарт от nvidia у меня , не в одной не шёл мостик SLi , а в Ati всегда были , накопилась уже около 5мостиков этих...
слай мостик идет в комплекте с мамкой. В которых "неофициальный" слай (как у меня например) ...
Цитата:
Сообщение от TMcell Посмотреть сообщение
где-бы найти то...
... только купить или приобрести другим способом.
vipeRzz_91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:27   #508
Меню пользователя TMcell
Ветеран клуба THG
 
Аватар для TMcell
  
vipeRzz_91, Я же про Х38 а не про Х58
__________________

TMcell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:29   #509
Меню пользователя vipeRzz_91
Старожил
  
TMcell, какая разница?
vipeRzz_91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:32   #510
Меню пользователя TMcell
Ветеран клуба THG
 
Аватар для TMcell
  
vipeRzz_91, А то что Х58 например хотя бы официально поддерживает Слай (например плата от eVGA )
__________________

TMcell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru