THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2011, 02:38   #91
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
881z1, у МТС это называется
http://www.pda.mts.ru/messaging/sms/...ce/zapret_sms/
Doctor вне форума  
Старый 07.08.2011, 06:39   #92
Меню пользователя 881z1
Старожил
  
Doctor, спасибо, но это наверное для российской МТС, а я живу в украине. Набираю *111*375# выполняется запрос и ничего, написано: проверьте правильность набора
881z1 вне форума  
Старый 07.08.2011, 18:24   #93
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Максимум лет через 250 на (значительно уменьшенной) территории России будет нечто типа феодализма. Вся территория, недвижимость, все природные ресурсы и производство будут поделены между несколькими кланами, которые будут единолично распоряжаться всем этим как своими личными поместьями. Поэтому, там будут собственные законы, как в мини-государствах (которые будут различаться в деталях, но суть будет одна), собственная полиция (бывшая охрана пополнит её ряды).
Остальные люди будут в услужении у вышеупомянутых господ.
Трудящиеся и служащие будут жить в примерно одинаковых квартирах, отдыхать по паре недель в году (если хорошо работал), далеко не уезжать. Наличных денег уже не будет, у каждого будет личная карточка, на которой будут "прописаны" все его разрешения (вплоть до вида и количества еды которое можно получить в стандартных пунктах питания), по ней же будет вестись и полный контроль за дозволенными перемещениями человека.
Рабочий день будет в целом по 12 часов, но на многих должностях - не нормирован. Пенсионный возраст будет 80 лет у мужчин и 70 - у женщин, но будет чисто условным, т.к. по его истечении все будут попадать в подобие домов престарелых для "дожития".

Последний раз редактировалось Doctor, 07.08.2011 в 18:29.
Doctor вне форума  
Старый 08.08.2011, 02:01   #94
Меню пользователя 881z1
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Максимум лет через 250 на (значительно уменьшенной) территории России будет нечто типа феодализма.
вполне возможно. Хорошо, что я не доживу до этого

Последний раз редактировалось HotBeer, 08.08.2011 в 07:57. Причина: оверквотинг
881z1 вне форума  
Старый 08.08.2011, 11:39   #96
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
HotBeer, Оффтоп

Последний раз редактировалось Doctor, 08.08.2011 в 11:42.
Doctor вне форума  
Старый 08.08.2011, 11:44   #97
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Doctor, практически 3\4 из написаного есть уже сейчас. Зачем 250 лет ждать?
BigFoot вне форума  
Старый 08.08.2011, 13:41   #98
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Хасан, ну я же написал - максимум. Чтоб не ошибиться.

Последний раз редактировалось Doctor, 08.08.2011 в 13:43.
Doctor вне форума  
Старый 20.09.2011, 15:43   #99
Меню пользователя 881z1
Старожил
  
какой пылесос лучше - с мешком для сбора пыли или без мешка?

До этого у меня был с мешком, а сейчас, когда пришло время покупать новый, я увидел в интернет-магазинах что появились вот-такие вот - без мешка, какой-то там пластиковый контейнер вместо мешка, ну, наверное, они лучше [потому-что этот мешок пока вытрусишь можно, а пластиковый чистить легче] или я ошибаюсь? может с этим пластиковым контейнером ещё больше ? Что посоветуете?
881z1 вне форума  
Старый 20.09.2011, 16:39   #100
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
881z1, мешки сейчас в основном сменные - одноразовые и пылесосы с ними самые недорогие, но не люблю их, из-за того, что это рпсходный материал => надо заботиться чтобы они были в наличии и т.п..
Как альтернативу мешкам можно рассмотреть аквафильтр. Это ёмкость, в которую перед каждым использованием пылесоса заливается холодная вода из-под крана. Воздух с пылью прорускается через эту воду и выходит (относительно) чистым, пыль остаётся в ёмкости с водой и в конце выливается куда-нить. На выходе воздух дополнительно очищается H.E.P.A.-фильтром, который тоже надо иногда чистить... Такие пылесосы крупнее и дороже. У меня такой... не стал бы рекомендовать его тем, у кого много длинной кошачьей шерсти в квартире...
И есть ещё пылесосы с фильтром "циклон", там пыль просто сильно уплотняется в комок, насколько я помню. Такие пылесосы считаются наиболее крутыми и стоят очень прилично.
Ну есть ещё моющие пылесосы, туда тоже заливается вода, но она ещё и подаётся в рабочую зону во время работы. Это самые пожалуй крупные агрегаты, и стоят тоже неслабо.
Doctor вне форума  
Старый 21.09.2011, 02:53   #101
Меню пользователя 881z1
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
881z1, с фильтром "циклон", там пыль просто сильно уплотняется в комок, насколько я помню.
именно эти интересуют. Принцип действия и теорию я могу и в какой-нибудь википедии почитать, интересуют отзывы реальных пользователей. Неужели на форуме нет никого с таким пылесосом? А насчёт "дорого" - я бы не сказал, что они намного дороже обычных с мешком
881z1 вне форума  
Старый 21.09.2011, 08:56   #102
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
881z1, В этой категории лучше смотреть в сторону Электролюкса. Пылесосы остальных производителей (если не брать топ типа Дайсон) устроены так, что после использования нужно вручную чистить щеточкой гофрированный фильтр, что несколько утомительно)
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума  
Старый 21.09.2011, 17:02   #103
Меню пользователя 881z1
Старожил
  
Electrolux мне вообще не нравится как бренд. Вот этот наверное не плохой http://hotline.ua/bt-pylesosy/zanussi_zan1800/ ??? да ??? или там тоже после использования нужно вручную чистить гофрированный фильтр?

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
отзыв в Hotline

<<Купил жене на день варенья в выходные. Она мне разрешила пропылесосить, я сразу всю комнату пропылесосил, класс. Ещё не трусил, не знаю как это будет удобно или нет, напишу через годик пользования. Но самое главное почему купил - это самый дешёвый пылосос был с этой системой, как её, циклонной что ли. И когда я снял бачок с мусором, сразу все сомнения исчезли, это было так легко и удобно!!!>>
881z1 вне форума  
Старый 21.09.2011, 18:08   #104
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
881z1, С Занусси не сталкивался, как-то не впечатляет. Посмотрите вживую в магазине, Если фильтр установлен на самом видном месте, то, скорее всего, его придется время от времени вычищать.
Фильтры, конечно, можно и не чистить, а менять по мере засорения. Только это обойдется несколько дороже использования мешков.

Как вариант, посмотрите Бош. Есть модели с двойной технологией - можно и с мешком для пыли и без него.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума  
Старый 21.09.2011, 23:29   #105
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Когда я говорил про дороговизну "циклонных" пылесосов, я имел в виду как раз Дайсон. Видимо потому, что на момент моего столкновения с ними других ещё не было. А Дайсоны стоили совершенно невменяемых денег, за которые можно было купить десяток-другой неплохих пылесосов с мешками.
Doctor вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru