THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 01:08   #796
Меню пользователя Xentrax
Старожил
  
Цитата:
Возможно мы просто находимся в разных нишах. Я скорее говорю от лица клиентов, которым важно чтобы работал магазин и не досаждали проверки, и чтобы оборудование пореже менять (а не замечали что офисная машина, собранная из правильных комплектующих, весьма долговечна? что в основном оборудование 2003-2006 гг и upgrade не планируется?).
У меня домашний ПК - Nvidia Business Platfrom 2006 года с встроенным видео (чипсет 6150) с 1-ядерным атлоном 3800 и 2 гигами памяти ddr1. Прекрасно тянет Vista с Aero, мне дома просто больше не надо. Я не отключил ни одной галочки в System | Performance и даже не вырубил ненужный Defender. И все майкрософтовские системные сервисы оставил как есть (из принципа), включая зазря обруганный местным модератором(!) Windows Firewall. Одно но: у меня не установлен антивирус.

В любом случае, вспоминая стоимость этого железа в 2006-м году, а уж тем более аналогичного по скорости в 2009-м, я хочу отметить, что она приблизижается к стоимости туалетной бумаги среднего качества, расходуемой сотрудницей ОАО СБ РФ за несколько лет.

Я, к счастью, не айтишник, поэтому простыми терминалами вообще не интересуюсь, но что-то мне подсказывает, что и тут у Microsoft должен быть ответ.

Например, недавно одно немаленькое профессиональное объединение организаций, занимающихся созданием датацентров, обвинило Microsoft в том, что, внимание, её датацентры тратят слишком МАЛО энергии на единицу полезной работы! http://loosebolts.wordpress.com/2008...s-opportunity/
Т.е., хотя Microsoft свои услуги в датацентрах не продает, но объявленныt PUE настолько хороши, что у клиентов других датацентров возникли вопросы.

А уж архитектура Plug-n-Play для для датацентров 4-го поколения, когда трейлер подвозит контейнер с 2500 серверами к датацентру под открытым небом, контейнер подключают, и он тут же вступает в работу - это же сказка (рекламный ролик для внутреннего потребления в MS: http://video.msn.com/video.aspx?mkt=...7-6ca46d97fe40 ). Microsoft утверждает, что себестоимость ее cloud computing будет дешевле, чем у Amazon и даже Google, которого, кстати, тоже обвинили в бесчеловечно малом расходе энергии.


Цитата:
Я не говорю что Виста плоха! Но я бизнесмен.
В принципе, я не буду спорить, что в долгосрочном плане для средней/крупной организации с четко определенными задачами, подлежащими автоматизации, и, главное, заранее известно, что принципиальных изменений в бизнесс-процессах или структуре организации не предвидится, то бесплатный софт может оказаться выгоднее платного. Всё может быть.


Цитата:
Я должен ограничивать себя в оборудовании (или в ПО) просто потому что фича закрыта по причине сегментации рынка (пример - 6 Гб на сервере.
Читал расчеты одного майкрософтовского бойца (http://www.amazon.com/Old-New-Thing-.../dp/0321440307), о том, стоимость единственного звонка клиента в службу поддержки (в США) обычно такова, что обнуляет прибыль Microsoft с данной копии Windows (речь шла про дешевую Home версию).
Про отключение поддержки PAE в XP SP2 читал, что на рынке огромное количество драйверов, которые не совместимы с PAE. В Microsoft сложили 2 и 2 и похерили PAE в десктопных 32-битных ОС.

Я тоже был расстроен, что Microsoft тянет с тем, чтобы надавать по мозгам криворуким драйверописателям.


Цитата:
Попробуйте активировать, особенно с тем ключом что OEM-производитель шьёт в стандартный recovery-образ... Это час или два лишнего простоя.
Никакой активации корпоративные версии продуктов не требуют. Я, опять же, к счастью, не айтишник, но слышал, что по VL очень существенные скидки.


Цитата:
Родственники, которым Вы её поставили, все честно заплатили за наклейку?
На ноутах Vista предустановлена, вы же сами жаловались И тут я вас понимаю, ибо сами на работе сносили с ноутов XP и ставили корпоративную (ну те, кто не соглашался на ноут Dell, с ним - контракт у фирмы).

Цитата:
Просто вначале разрешали украсть (и наверное, неспроста), а заняв рынок, стали доить. Или Вы думаете что все покупают решения MS добровольно?
Да, да, это правда, т.е. Microsoft отрицает, но это правда. Конечно, других вариантов у них не было, они просто пустили всё на самотёк в начале 90-х. То же самое в Китае и других странах.


Цитата:
Именно поэтому продаж Vista практически нет. Люди считают деньги. Люди не платят за рюшки. Им надо решение, устраивающее их по функциональности и ресурсоёмкости. Но такого MS сейчас предложить не может (а точнее, не хочет).
К моему сожалению, тут вы неправы. Люди в основном платят именно за "рюшки". Бизнесы платят за функциональность, но "просто"людей с компьютером развелось много, они все хотят рюшек.

Получается, с одной стороны клоны ю-икс, с другой - Mac OS X, а с третьей - Google.
Это конкуренция, которая снижает цены и повышет функциональность продуктов Microsoft. Происходит это за счет несчастных, которые жертвуют своим деньгами в пользу решений не от Microsoft. Очень не люблю, когда среди тех несчастных появляюсь я.


Очень расстраиваюсь, когда ненависть к Microsoft влияет на бизнес-решения, имеющие отношение ко мне лично. И внедрение ю-икс в госучереждениях уже имеет ко мне отношение.

К сожалению, и в моей компании большинство сотрудников и топ-менеджеров ненавидят Microsoft. Уже был закуплено нечто бесполезное для управления тестированием от Mercury (HP) за много тысяч баксов, потом бесполезная хрень от UGS (Siemens) еще за столько же тысяч баксов, потом установлен "бесплатный" SVN (с платным клиентом, ага, ибо только он умеет "быстро" (хе-хе) ходить по ssh). Недавно нам предложили за полгода переписать 70 мегов исходников под Linux, ибо жалко 16 баксов за копию Windows CE Premium. Последних мы послали.


В любом случае, отпуск мой закончился, поэтому много букв писать уже не буду...



Напоследок: никогда не видел, чтобы у меня иногда не запускался апплет Add/Remove Programs в Windows. В Ubuntu 8.10 - пожалуйста, на свежеустановленной, свежепропатченной и свежезагруженной системе:
[IMG]www.lanovets.ru/ph/ubuntusynaptics.png[/IMG]
И это вроде лучший дистрибутив (есть еще OpenSUSE - ужас-ужас-ужас (особенно YaST), зато уже есть Mono 2.0.1).
Честно, мне страшно, что военные или там ЦБ будут пользоваться этим. Brent уже за 39 баксов, и то не так страшно.
Xentrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 04:23   #797
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от Xentrax Посмотреть сообщение
зазря обруганный местным модератором(!) Windows Firewall
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:23   #798
Меню пользователя alvd
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Xentrax Посмотреть сообщение
Никакой активации корпоративные версии продуктов не требуют. Я, опять же, к счастью, не айтишник, но слышал, что по VL очень существенные скидки.
Тут немного другое. OEM производитель ставит на компы OEM версию, а не корпоративную. Ключ же в этом случае вводится один на всех, не имеющий отношения к наклейке. Потом происходит обычная ситуация - смена харда. Ещё часто памяти добавляют. И всё, ТП MS говорит "пиратская копия", бизнес стоит, едем выручать...

Скидки по VL не очень большие, порядка 10%. При объёме 5-10 компов.

Цитата:
Сообщение от Xentrax Посмотреть сообщение
Очень расстраиваюсь, когда ненависть к Microsoft влияет на бизнес-решения, имеющие отношение ко мне лично. И внедрение ю-икс в госучереждениях уже имеет ко мне отношение.
Ненависть в бизнесе чаще отсутствует, но присутствует логика. Мне нравятся многие решения от MS, но цена и способы продажи не вызывают желания их использовать.

И ещё, пользователю по барабану, а программисту (мне, во всяком случае) становится очень обидно, когда не можешь использовать интересные технологии "потому что копирайт". Представьте, что будет если запатентовать школьный учебник и назначить цену, например, 5000 руб "за наклейку". С запретом давать почитать или даже пересказать материал. А фактически так и есть, из учебника по программированию закрывают главу за главой.

Откройте MSDN и посмотрите на код. Красивый и рациональный, быстрый и без излишеств. И почти весь закрыт

Цитата:
Сообщение от Xentrax Посмотреть сообщение
Напоследок: никогда не видел, чтобы у меня иногда не запускался апплет Add/Remove Programs в Windows. В Ubuntu 8.10 - пожалуйста, на свежеустановленной, свежепропатченной и свежезагруженной системе:
[IMG]www.lanovets.ru/ph/ubuntusynaptics.png[/IMG]
И это вроде лучший дистрибутив (есть еще OpenSUSE - ужас-ужас-ужас (особенно YaST), зато уже есть Mono 2.0.1).
Честно, мне страшно, что военные или там ЦБ будут пользоваться этим. Brent уже за 39 баксов, и то не так страшно.
Ну, установка оборудования и программ зачастую даже в Убунту - это, прямо скажем, жопа с закоулками. Однако, никто не мешает поправить ситуацию, если есть знания и желание делать. А в MS-осях, если есть проблема, то решить можно только танцами с бубном. Т.е. понимание превращается в шаманство - что ведёт к деградации специалиста.

Посмотрите, сколько кругом мальчиков - перестановщиков Windows, "и каждый мнит себя админом".

Microsoft же - один из столпов, на которых держится весь этот идиотизм. Очень жаль что так происходит. По моему глубокому убеждению, ни к чему кроме деградации, этот путь привести не может.

И я думаю что мы увидим результаты в ближайшие 5 лет. Не более. Или вырождение MS. Или, что более вероятно, преподавание в ПТУ профессии "системный администратор" и огромную нехватку знающих программистов.

И вот второе мне крайне не нравится.
alvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 15:19   #799
Меню пользователя Xentrax
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Я согласен с этой аналогией. До появления UAC смысла использовать дырки в протоколах, которые закрывает Firewall, не было: ведь существовали трояны.

С появлением UAC ситуация улучшилась: теперь можно выбирать: либо UAC + админ, либо выключить UAC и работать под обычным юзером. Однажды я месяц сидел из принципа не под администраторским акканутом в Windows XP (http://blogs.msdn.com/michael_howard/). Ничего страшного.

С другой стороны, "безопасность" ли-нукса вызвана особенностями статистики. По той же самой "статистике" самая безопасная ОС - Windows XP. За 5 лет - ни одного заражения на 3 моих компьютерах и одном "сервере". Антивирусов не установлено. Варезные сайты раньше посещал много. В гостиницах и аэропортах Wi-Fi пользовался, открытые порты SQL Server на статическом IP держал.
Xentrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 18:51   #800
Меню пользователя Снежок
Старожил
 
Аватар для Снежок
  
Цитата:
Сообщение от Xentrax Посмотреть сообщение
За 5 лет - ни одного заражения на 3 моих компьютерах и одном "сервере". Антивирусов не установлено. Варезные сайты раньше посещал много. В гостиницах и аэропортах Wi-Fi пользовался, открытые порты SQL Server на статическом IP держал.
Как то всё фантастично, уж извините. Хотя в принципе всё меняется, и вирьё стало умнее и опасней. Может 5 лет назад и было такое возможно, хотя сомневаюсь.
Я сам с момента выхода сидел на ХР, пререпробовал кучу антивирусов от платных до бесплатных, всегда лицензия, несколько десятков раз были пассажиры
Сегодня притащили нот с ХР какой то дикой белорусской сборки-я сам ставил именно по её просьбе, типа оч красивый. Рабочий стол не запускает, подменив пути в шэле. Стоит Нод32+фаервол. Сам отлично помню что создавал девушке юзера, и работала она под ним.. Вот такие пироги. На вопрос, блин, а что произошло-включила, а экран чёрный. Т.е. никто даже не среагировал. Руками вычистить не получилось, много где прописал себя, пришлось форматировать и разбивать всё заново.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 19:11   #801
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Да что тут обсуждать - общеизвестный факт, что Windows без нормального (а не встроенного) файрволла долго не живёт. На одном только этом форуме примеров достаточно...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 19:23   #802
Меню пользователя Снежок
Старожил
 
Аватар для Снежок
  
Опа! Только написал пост-синий экран, пока бегал за фотом снять экран, нот перегрузился. После перезагрузки посмотрел сообщение ОС, вот что пишет:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.768.3
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: 50
BCP1: 95570000
BCP2: 00000001
BCP3: A809A81B
BCP4: 00000000
OS Version: 6_0_6001
Service Pack: 1_0
Product: 768_1

Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:
C:\Windows\Minidump\Mini120708-01.dmp
C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Temp\WER-68796-0.sysdata.xml
C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Temp\WER814F.tmp.versio n.txt

Нету нифига ни txt yb хml по указанному адресу..
Пошарил по нэту что за "Product: 768_1", советуют поставить дрова новее на все устройства, или добавить оперативки. Такое первый раз за время с мая этого года, покупки нота. Может дело в ДрВэб 5 бета, участвую в бета-тестировании. Кто нибудь сталкивался с подобным?
Спасибо!
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 20:51   #803
Меню пользователя fenrir98
Ветеран клуба THG
 
Аватар для fenrir98
  
Цитата:
Сообщение от Xentrax Посмотреть сообщение
www.lanovets.ru/ph/ubuntusynaptics.png
полюбовался скриншотом по ссылке. прикольно. только вызывает неуверенность в нашем будущем, когда люди, явно не чайники, ТАКИХ проблем решить не могут... синаптик (или что это?) с вами человеческим языком разговаривает, а до вас не доходит... это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
короче, если неохота вникать, sudo rm /var/lib/dpkg/lock при остановленном менеджере пакетов. если вникать охота, man apt || man aptitude. удачи.

Добавлено через 35 минут 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Xentrax Посмотреть сообщение
www.lanovets.ru/ph/ubuntusynaptics.png
полюбовался скриншотом по ссылке. прикольно. только вызывает неуверенность в нашем будущем, когда люди, явно не чайники, ТАКИХ проблем решить не могут... синаптик (или что это?) с вами человеческим языком разговаривает, а до вас не доходит... это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
короче, если неохота вникать, sudo rm /var/lib/dpkg/lock при остановленном менеджере пакетов. если вникать охота, man apt || man aptitude. удачи.

Добавлено через 8 минут 15 секунд
прошу прощения за дубль, сеть глюканула и я ступил
__________________
Вообще-то осы довольно-таки красивые твари. Но если ты за пчёл, то должен быть против ос.
"Приват" -- для приватных сообщений. Для вопросов про UNIX воспользуйтесь соответствующим разделом форума.

Последний раз редактировалось fenrir98, 07.12.2008 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
fenrir98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 04:14   #804
Меню пользователя Lord Soth
Старожил
 
Аватар для Lord Soth
  
Ну я последний раз у себя на компе вирусов гонял на ХР не патченной лет 6 назад.... Нормально настроенная ось решает множество проблем.

Просто беда в том, что никсиоды привыкли брать полено и строгать его до ложки... но мало кому в голову приходит то, что винда требует тоже самое....

подход изначально разный - в BSD например изначально есть безопасность и нужно сделать что-то чтобы у тебя что-то работало, а в винде наоборот - у тебя изначально работает все, но нет безопасности и нужно настраивать ось, чтобы этого добиться.

Для всех абсолютная норма чтение мануалов в никсах для грамотной настройки ос для в принципе примитивных задачь - от офисной работы, до примитивного роутера. Но мало кто читает мануалы в винде, но при этом грязью готов кидаться любой....

2Doctor - не надо ля-ля, живет и прекрасно... а если нормально настроить встроенный файрволл, политики, права доступа к папкам и работать с UAC и без прав админа, не юзать "подозрительный софт" и ставить своевременно патчи и апдейты, то vista прекрасно живет не только без файрвола, но и без антивиря

И еще - всю тему читать не осилил, вы уж извините... но пару страниц назад некий aldv (если исказил, сорри, плохо запоминаю бессмысленные для меня сокращения) опписал кучу гемороя с ОС. все, что он описал проистекает из двух проблем - говнософта и не умения юзать функционал ОС - например политики полностью решают проблемы с апдейтами в корпоративной сети. А если развернуть еще и wsus сервер, то вообще красота. По поводу установки софта скажу одно - уважаемый, вы когданить видели такие проблемы у MS Office? Я его легко могу поставить на машину удалённо политиками - т.е. новый комп в конторе, проверка наличия софта, установка, применение настроек, ярлыки на десктопы любому юзеру. Те пляски с бубном, что вы описываете есть результат работы говнопрограммеров из говнофирм по написанию говнософта. И винда уж тут точно не виновата.

И еще раз 2Doctor - система обороны россии работает на Solaris7, если вам интересно это....

Последний раз редактировалось Lord Soth, 08.12.2008 в 04:40.
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 09:10   #805
Меню пользователя alvd
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Lord Soth Посмотреть сообщение
Ну я последний раз у себя на компе вирусов гонял на ХР не патченной лет 6 назад.... Нормально настроенная ось решает множество проблем.

Просто беда в том, что никсиоды привыкли брать полено и строгать его до ложки... но мало кому в голову приходит то, что винда требует тоже самое....
Тоже сижу на server 2000 под юзерской учёткой без антивируса (нет серверных бесплатных антивирусов) - и ничего, прекрасно живёт винда. О том и речь что правильная настройка винды это довольно неочевидная для юзера процедура, которую MS не считает нужным упростить.

Цитата:
Сообщение от Lord Soth Посмотреть сообщение
И еще - всю тему читать не осилил, вы уж извините... но пару страниц назад некий aldv (если исказил, сорри, плохо запоминаю бессмысленные для меня сокращения) опписал кучу гемороя с ОС. все, что он описал проистекает из двух проблем - говнософта и не умения юзать функционал ОС - например политики полностью решают проблемы с апдейтами в корпоративной сети. А если развернуть еще и wsus сервер, то вообще красота. По поводу установки софта скажу одно - уважаемый, вы когданить видели такие проблемы у MS Office?
Lord Soth, политик в рабочих группах из 5..10 чел. никто не настраивает... Мы же как фирма "приходящий админ" застаём ситуацию в разгаре черезжопия, когда местный админ не справляется и зовут нас.

У MS Office нет проблем просто потому, что для MS программеров существуют другие MS API и конечно же, другой уровень документирования и открытости ОС. И образования, конечно, тоже.

alvd это сокращение от Alexey Vladimirovich Denisov, вот и весь смысл. Будем знакомы
alvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 11:04   #806
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от Lord Soth Посмотреть сообщение
И еще раз 2Doctor - система обороны россии работает на Solaris7, если вам интересно это....
На 100% знаю, что далеко не вся. Не интересно.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 14:50   #807
Меню пользователя Снежок
Старожил
 
Аватар для Снежок
  
Цитата:
Сообщение от Lord Soth Посмотреть сообщение
система обороны россии работает на Solaris7, если вам интересно это....
Очень широкое и неправильное понятие-система обороны. Что Вы подразумеваете под этой фразой? Мне кстати интересно-что конкретно работает под ней?
Спасибо.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:50   #808
Меню пользователя Lord Soth
Старожил
 
Аватар для Lord Soth
  
сертефицированна минобороной из современных осей только эта, соответственно все компы поставляемые для них идут с этой осью и под неё заточены (это не значит, что в военкоматах и других административных заведениях стоит солярка =)

2alvd - Очень приятно, Павел.
Помимо Office, как чисто майкросовтовского пакета, есть тонна ПО корректно работающего при административной или удаленной установке, например: софт от Adobe, все линейка продуктов McAfee, продукты Kerio, Symantec и других крупных и серьёзных вендоров. В противовес им есть куча говосовта (в россии естественно российского) - например продукты компании Инотек (которой еще хватает наглости впаривать свой кривейший говнософт уровня 95-го года на всевозможных выставках), компани Софтвест со своим Домино для видовс 95\NT и им подобные монстры говнософтинга. Множество банков юзает крайне современные банк-клиенты на основе tmail и им подобных шедевров говносовта. А уж про всякие chtckpsn и им подобные любой номальный админ без дрожи и не вспоминает... Для их продуктов постоянно требуются права админа, шаманские действия с иконками и в реестре, постоянные ковыряния в директории самой винды... Но в чем же вина MS, что вот эта тонна шлакокода, да еще и продаваемая за неплохие деньги работает через раз на их ОС?

Кстати - прошу заметить, вы сами признаёте, что действуете в условиях полной разруки и криворукого админа... собственно потому и постоянно натыкаетесь на результат администрирования ос в корпоративном окружении непрофессионалом.

P.S. Политики можно использовать и в workgroup - дефолтная политика на компе есть всегда
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 01:28   #809
Меню пользователя Снежок
Старожил
 
Аватар для Снежок
  
Цитата:
Сообщение от Lord Soth Посмотреть сообщение
сертефицированна минобороной из современных осей только эта, соответственно все компы поставляемые для них идут с этой осью и под неё заточены (это не значит, что в военкоматах и других административных заведениях стоит солярка =)
Не соглашусь. ГРАНЬ-ПС-Windows XP Embeded, комплексы АСУ ПВО ВВС-Windows NT, OS\2, WIN 3.11, PTSDOS. Я почему и спрашивал-каждый день имею с этим дело, и про Unix подобное не слышал ни разу. Ожидается поставка МСВС-ОС отечественной сборки на ядре GNU\Linux 2.2-вершина прогресса

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Lord Soth, небольшое замечание про McAfee. Вы не сталкивались с такой проблемой-триальный антивирус, идущий в поставке с нотом и Вистой, не удаляется совсем. Нет, он конечно через Анинстал удаляется, но его часть остаётся и баранит весь комп-постоянно вылазит ошибка от имени его, типа ошибки в приложении. Короче, справится с ним не могут, в реестре его не нашли.

Последний раз редактировалось Снежок, 09.12.2008 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 23:48   #810
Меню пользователя Lord Soth
Старожил
 
Аватар для Lord Soth
  
Я конечно не скажу за всю одессу, но эти вот оси
Цитата:
Windows NT, OS\2, WIN 3.11, PTSDOS
это ппц, Вам не кажется? Я как-то дико сомневаюсь в способности Win3.11, досов и NT работать в качестве платформы для высокопроизводительных db? или я что-то упустил?

ну насчет McAfee - у них продуктов как грязи - соответсвенно разные продукты разрабатываются разными подразделениями. И то, что характерно для одного абсолютно не характерно для другого. Конкрено какой продукт и какая ошибка, хотя это конечно все оффтоп...

имхо нада в другую тему идти это все обсуждать
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru