THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2016, 21:05   #121
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ

СА совсем рехнулись.
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 23:21   #122
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры

Iraclius, это ты ещё всех прелестей нашей "локализации" от 1С не видел. Там такие перлы. )
Orc Boyz - чёткие пацанчики.

Добавлено через 1 час 48 минут
Посмотрел три стрима чуваков, которые ОЧЕНЬ хорошо играют и шарят в Total War и хочу сказать, что эта игра просто бомба!!! Очень красивая и ОЧЕНЬ сложная. Кто играл в Shogun 2, те наверно помнят, что там было на верихарде в кампании, так вот здесь ИИ демонит ещё сильнее и на страт.карте и на тактике. СА всё-таки молодцы, что так усилили ИИ.
Жду 24 мая. )
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 13:33   #123
Primus inter pares
Модератор

Небольшой обзор фракций и юнитов игры.
1. Империя. Могут захватывать города людей и вампиров(другие поселения только грабить и полностью разрушать).
Сильны в чистом поле. Имеют посредственную пехоту и стрелков, сильных рыцарей и очень сильных магов.
Лордов с легендарными - 3(Лучшие командиры для армии).
Героев - 6. Герои могу, как участвовать в битве, так и выполняют особые уникальные функции на страт.карте. Так же могут в экстренных случаях возглавить армию, но командиры из них не очень.
Базовых стандартных юнитов(без лордов и героев) - 20.

2. Гномы. Могут захватывать города гномов и орков(всё остальное у других рас, как и у Империи людей. Т.е грабёж и уничтожение). Сильны в обороне и подземных боях. Имеют очень сильную пехоту и артиллерию. Не имею кавалерию и магов. Имею очень хорошую природную защиту практически от любой магии. Имеют летающие машины. Могут передвигаться на страт.карте по подземным проходам.
Лордов с легендарными - 3.
Героев -3.
Базовых стандартных юнитов - 21.

3. Орки. Могут захватывать города орков и гномов. Очень сильны в нападении. Имеют очень сильных магов. Очень сбалансированная армия. Хорошо воюют везде. Могут передвигаться на страт.карте по подземным проходам. Лорды могут при достижении полной шкалы Waaagh, ходить армией из двух полных стеков. Минус расы - частые гражданские войны и восстания внутри расы.
Лордов с легендарными - 4
Героев - 3
Базовых стандартных юнитов - 28.

4. Вампиры. Могут захватывать города людей и других вампиров. Умеют терраформировать земли в болота, где они имеют очень большое преимущество. Имеют хорошую пехоты , монстров и кавалерию. Не имеют стрелков и артиллерию. Очень сильные маги. Умеют на поле боя поднимать погибших. Несут потери и слабеют в землях с низким уровнем вампиризма.
Лордов с легендарными - 4
Героев - 4
Базовых стандартных юнитов - 17.

5. Хаос. Вообще не могут захватывать города противника. Имеют очень сильную армию. Умеют терраформировать земли в скверну. Пополняют юнитов и вербуют новых в полевых лагерях. Очень сильны в землях с высоким уровнем скверны и в землях покрытых снегами. Стойкие к магии, кроме магии света и святости. Несут потери и слабеют в землях с низким уровнем скверны.
Лордов с легендарными - 7
Героев - 4
Базовых стандартных юнитов - 24.

6. Бретонния. Раса пока в разработке. Смогут захватывать города людей и вампиров. Пока имеют 2 лордов, 2 героев и 9 базовых юнитов.

Предполагаю, что седьмой и восьмой расой станут Лесные эльфы(уж очень много лесов на страт.карте) и Кислев.
Первый платный ДЛС будет с кровью и расчленёнкой. Следующие два скорее всего, рыцарские ордена Империи и элитные юниты(для всех рас).
СА, будет дополнять линейку каждой фракции-расы в течении всего года. На 99% платными ДЛС. Это же относится и к новым легендарным лордам, простым новым лордам, новым типам героев и новым школам магии.

Добавлено через 50 минут

Последний раз редактировалось Victor Caesar, 21.05.2016 в 12:55.
Старый 21.05.2016, 20:33   #124
Primus inter pares
Модератор

Для тех кто будет играть. В игре появилась настройка - масштабирование. Чем выше шкала, тем больше загрузка ядер. Для тех кто имеет хорошие процы. Чуваки тестили и говорят, что загружает восемь потоков на максималке и ОЧЕНЬ хорошо разгружает карту. Короче на Full HD с моим процессор и моей картой можно смело играть на высоких и максималках. Экстрим настройки карта не даст выставить. Я доволен, а вот те у кого старые процессоры с четырьмя потоками, придется туго. Сила процессора в этой игре решает всё! Так пишут тестеры.
Старый 22.05.2016, 07:43   #125
Primus inter pares
Модератор

Добавлено через 25 минут
Старый 22.05.2016, 18:51   #126
Primus inter pares
Модератор

Подробнейший мануал по игре Total War: WARHAMMER
Старый 22.05.2016, 19:02   #127
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты

Victor Caesar, а какая самая лучшая игра из тотальной войны? Давно был фанатом стратегий еще со времен WarCraft2, но потом потихоньку все забросил. Играл в Рим первый и Средневековье2 (диск с игрой до сих пор лежит, хотел Iraclius подарить, но по-моему ключ к Стиму не подходит)

Последний раз редактировалось Sedd, 22.05.2016 в 19:06.
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 20:22   #128
Primus inter pares
Модератор

Sedd, охохо. ) Во-первых, на вкус и цвет товарищей нет. Во-вторых, каждая игра серии по своему уникальна и имеет свои плюсы и минусы. В-третьих, многое зависит от уровня сложности. Кому-то на нормале нормально, а я на харде зеваю, мне верихард нужен. Ну кто-то в мультиплеер рубится.
В-пятых, желательно в каждую игру поиграть. Просто нужно понять главное - TW, это не игра на день. Чтобы понять все тонкости кампании, играть нужно много. )
1. Империя.
2. Наполеон(глобальный самостоятельный аддон к Империи с обновленной графикой и механикой игры).
3. Сёгун.
4. Падение самураев (глобальный самостоятеьный аддон к Сёгуну с обновленной графикой и механикой игры).
5. Рим 2.
6. Аттила(глобальный самостоятельный аддон к Рим 2 с обновленной графикой и механикой игры).
7. Вархаммер.
Видишь сколько уже вышло после второй Меди? Каждая уникальна и интересна по своему. Мне дорога каждая игра.
Если тебе нужен лютый хардкор, то играй в Сёгун и Падение самураев, ну и жди выхода Вархаммер. Хотя всё это относительно. За Западную Римскую Империю в Аттиле на верихарде тоже ОЧЕНЬ сложно играть.
Если судить по оценке Мектакриики, то лучшая первый Рим - 92 балла.
Повторюсь, что это дело вкуса каждого конкретного игрока. )

Последний раз редактировалось Victor Caesar, 22.05.2016 в 20:25.
Старый 22.05.2016, 20:29   #129
Меню пользователя Sedd
Модератор

Victor Caesar, я уже посмотрел список в вики, действительно много.

Спс, твоя позиция понятна

Кстати, средневековье 2 активировалась в стиме, загружаю...Наверное с него и начну.Хоть игра и старая, но помнится играл с удовольствием. Если на 10-ке конечно запустится.
Старый 22.05.2016, 20:54   #130
Primus inter pares
Модератор

Sedd, вот как бывает. Я Медь 2 купил ещё в начале 2007 года. Потом и дополнение к нему. Диски поизносились и я решил купить в 2011 золотое издание от 1С. Но там ограничение на ТРИ активации игры. Вот я тогда ругался с 1С в инете.
А сейчас взял этот диск, ввёл код игры в Стиме и нифига.
А потом запустил в Стиме код игры для сети. И О чудо: Игра Medieval 2: Total War Gold Edition активирована в вашем аккаунте сервиса Steam.
Если бы не ты, так наверное и не пробовал бы этот ключ ввести в Стиме.
Отпишись потом, как Медь 2 пойдет на "десятке". )

Последний раз редактировалось Victor Caesar, 22.05.2016 в 20:59.
Старый 22.05.2016, 20:56   #131
Меню пользователя Sedd
Модератор

Victor Caesar, ок, но с моими 5Мбитами загружать долго буду
Старый 22.05.2016, 21:01   #132
Primus inter pares
Модератор

Sedd, ты думаешь у меня больше скорость? 6 Мб/сек.
Это другие у нас здесь пацанчики-мажоры сидят на сотке и не парятся.

Последний раз редактировалось Victor Caesar, 22.05.2016 в 21:13.
Старый 22.05.2016, 21:13   #133
Меню пользователя Sedd
Модератор

Victor Caesar, наш провайдер никак к нам не доберется с нормальными скоростями. Есть альтернативный вплоть до 100Мбит, но подключат наш дом наверное только в начале лета.
Старый 22.05.2016, 22:21   #134
Primus inter pares
Модератор

Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…

P.S. Общался сегодня с одним блогером, который уже играет. Говорит, что игра сложнее Shogun 2, а приход монголов в Медь 2 и Аттилы в Аттиле(сорри за тавтологию), это детский сад по сравнению с вторжением армий Хаоса в Вархаммере. Так то.
Буду играть за Империю.
Старый 22.05.2016, 23:34   #135
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ

Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
хотел Iraclius подарить
Sedd, спасибо, бро, но они у меня уже есть!

Цитата:
Сообщение от Victor Caesar Посмотреть сообщение
В игре появилась настройка - масштабирование. Чем выше шкала, тем больше загрузка ядер.
А какого хрена она в Rome 2 не появилась?
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ