THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2007, 11:13   #61
Меню пользователя vovan.nl
Старожил
  
Цитата:
Опять 25! Ну давайте не будем ничего в Висту ставить... И чего будет? Придет новичек, сядет за комп... Подумает, и че мне теперь с этой фигней делать? Браузера нет. В интернет выйти не могу. Как без Интернета и браузера скачать браузер? Это вам загадка номер один!
Загадка номер два. Это пользователь, который первый раз сел за комп, а может уже и год сидит, и знает что Интернет смотрят через буковку Е. Нету буковки Е. И он даже может быть и хочет поставить Лису ту же. Ему все равно. Но он ведь даже не знает что такой класс программ называется Интернет-обозреватель. И не может поэтому пойти на рынок и купить диск. Да и нужен ли диск в наше время почти халявного инета?..
Глупости говорите. Минимальный набор предустановленных програм ПРОСТО НЕОБХОДИМ! Если вы этого не понимаете, с помощью нЛайта отрубите в дистрибутиве Винды ВСЕ что там есть. И поставьте... Будет круто. Я посмотрю, как вы из командной строки будете все выколупывать. Хотя простите, командные строки тоже есть разные. Ее тоже удалите... Без нее как-нибудь давайте... Зачем нам предустановленный софт. В топку весь... Дурдом. Простых вещей не понимаете...
Действительно - опять 25! Я им про тех кто работать с вистой собирается а вы мне опять про новичков. Я уже сказал, что виста - система заточенная только под так называемых новичков
---
"Создайте систему которой сможет пользоваться каждый дурак и только дураки и захотят ней пользоваться"
Сеймур Крей
vovan.nl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 11:33   #62
Меню пользователя a1.0
Старожил
 
Аватар для a1.0
  
Хоть убейте, не понимаю "система заточенная только под так называемых новичков". Это что, значит в ней работать нельзя? Т.е. Vista Busines и Enterprise это для так называемых новичков, а Basic это, вообще, для полных ламеров? Ах да, конечно, все в мире работают на *nix системах. Где это видано, что бы за Windows работали, это же так, операционка для того что бы выучить, что такое броузер и проигрыватель. БРЕД!!!
a1.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 11:59   #63
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от vovan.nl
Действительно - опять 25! Я им про тех кто работать с вистой собирается а вы мне опять про новичков. Я уже сказал, что виста - система заточенная только под так называемых новичков
Чего тебе надо? Если ты профессионал, и работаешь, а не новичок, тебя вообще не должно нчиего греть. Установил что тебе надо и работай. А заниматься удалением МСН и ВМП, которые ничем не мешают, это прости от недостатка женского внимания только можно. Когда делать совсем нечего... Ты опять же говоришь про себя! Тебе нужно то-то и то-то. Не мерь всех по себе.

з.ы. А работники новичками не бывают чтоли?
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:10   #64
Меню пользователя
Без прописки
  
Да нет вы не понимаете. 3 страницы про одно и то же. НИКТО не говорит что система должна поставляться в программами. я за это и плачу 100-200-300 баксов. Я плачу деньги за предустановленные программы (только не говорите мне, что покупая виндовс в я плачу 100 баксов за ядро). Но я считаю что моё право, НЕ пользоваться этими программами. Я не говорю о том что их не должно быть вообще, мне и ещё некоторым людям хочется иметь возможность НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МСН и медиаплеером. у меня со времен ХП есть большое желание избавится от них (у меня есть для них альтернатива и я с установки виндовс НИРАЗУ не запускал этот медиаплеер) но при удалении медиаплеера падает вся система виндовс ХП.
Я ничего не имею против тех кто пользуется этими удивительными программами: медиацентрами медиаплеерами МСНами, но МОЁ право состоит в том что я не хочу ими пользоваться (а они загружаются и кешируються автоматически и вся привязка системы держится на них)

После установки висты (предрелиз) у меня не обнаружилась звуковая карта, и это стало причиной неработы медиаплеера (он де неможет играть звук). Так его никто и непросит играть звук, я хочу увидеть видео БЕЗ звука. МНЕ такая возможность представлена не была.

Поправьте меня если я неправ, вы тут распираетесь по поводу програм в виндовсе.
ДА НИКТО НЕПРОТИВ ТОГО ЧТО ОНИ ЕСТЬ. Я ЛИЧНО ПРОТИВ ТОГО ЧТО ИХ НЕЛЬЗЯ УДАЛИТЬ
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:16   #65
Меню пользователя a1.0
Старожил
 
Аватар для a1.0
  
То ли я дурак, то ли лыжи не едут.

Панель управления -> Установка и удаление программ -> Компоненты Windows.

Если вы считаете себя профессионалами и не знаете о существовании этого, то извените. Я бы еще понял, если всё это надо было бы делать через командную строку или часами редактировать реестр.

Не ешьте мой моск!!! Читайте литературу, хотя бы Windows для чайников!!!
a1.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:26   #66
Меню пользователя vovan.nl
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от BoDyH
Да нет вы не понимаете. 3 страницы про одно и то же. НИКТО не говорит что система должна поставляться в программами. я за это и плачу 100-200-300 баксов. Я плачу деньги за предустановленные программы (только не говорите мне, что покупая виндовс в я плачу 100 баксов за ядро). Но я считаю что моё право, НЕ пользоваться этими программами. Я не говорю о том что их не должно быть вообще, мне и ещё некоторым людям хочется иметь возможность НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МСН и медиаплеером. у меня со времен ХП есть большое желание избавится от них (у меня есть для них альтернатива и я с установки виндовс НИРАЗУ не запускал этот медиаплеер) но при удалении медиаплеера падает вся система виндовс ХП.
Я ничего не имею против тех кто пользуется этими удивительными программами: медиацентрами медиаплеерами МСНами, но МОЁ право состоит в том что я не хочу ими пользоваться (а они загружаются и кешируються автоматически и вся привязка системы держится на них)

После установки висты (предрелиз) у меня не обнаружилась звуковая карта, и это стало причиной неработы медиаплеера (он де неможет играть звук). Так его никто и непросит играть звук, я хочу увидеть видео БЕЗ звука. МНЕ такая возможность представлена не была.

Поправьте меня если я неправ, вы тут распираетесь по поводу програм в виндовсе.
ДА НИКТО НЕПРОТИВ ТОГО ЧТО ОНИ ЕСТЬ. Я ЛИЧНО ПРОТИВ ТОГО ЧТО ИХ НЕЛЬЗЯ УДАЛИТЬ
Хоть кто-то понимает в чем вообще дело. А остальные так и живут с тем что им в одну большую кучу навалили и даже называют это "мусорным бачком"... короче новое поколение выбирает колу! (а из чего она сделана - это не важно... со временем поймёте, но как бы поздно не было)

2 Buryat: Кстати эта твоя цитата: "Что мне в ХП сделать? Заниматься ковырянием пальцем в жопе непонятно для чего?" Я понял это ты ХП так ласково жопой называешь?
vovan.nl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:28   #67
Меню пользователя Сабудай
KAYANO
 
Аватар для Сабудай
  
Просто если была бы версия Windows без предустановленных программ-WMP MSN и др,и стоила бы на ~30 % дешевле - было бы неплохо.
ИМХО: НЕ весь софт,который идет с Windows плохой.-напр WMP и Explorer.
__________________
Athlon 3500(S939)venice+Zalman CNPS7000B-AlCu; Gigabyte GA-K8N-Pro SLI; SLI 7600GT Gigabyte Silent Pipe-II ; 4*512 DDR400 Samsung; HDD Samsung HD160JJ+GT IceCrown 1000; DVD-RW Teac 516GC; DVD-rom Sony DDU1615;ASUS Ascot 6AR+FSP400W;Creative Audigy 2+Logitech Z5300+Beyerdynamic DTX900; EIZO S1961 SH;Belkin Nostromo N30 + Mitsumi Classic
Сабудай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:29   #68
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
Карта с аппаратной поддержкой DX10 истуацию не исправляет. Попугайники что с 7900, что с 8800 теряют в Висте пернатых по отношению к ХР/W2k (((
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:32   #69
Меню пользователя vovan.nl
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от a1.0
То ли я дурак, то ли лыжи не едут.

Панель управления -> Установка и удаление программ -> Компоненты Windows.

Если вы считаете себя профессионалами и не знаете о существовании этого, то извените. Я бы еще понял, если всё это надо было бы делать через командную строку или часами редактировать реестр.

Не ешьте мой моск!!! Читайте литературу, хотя бы Windows для чайников!!!
Дорогой мой друг, если после удаления MSN у Вас исчезла его иконка из меню "Пуск" это не значит что програмные компоненты удалены или Вы всегда так на слово M$ верите? Посмотри внимательно в %SystemDrive%\Program Files и %SYSTEMROOT%\System32 после удаления.
vovan.nl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:33   #70
Меню пользователя Сабудай
KAYANO
 
Аватар для Сабудай
  
Блин да потерпите вы годик,и все будет ничтяк-Vista сырая еще,и железо с драйверами не оптимизировано должным образом.
Переход на Vista рано или поздно неизбежен в любом случае.
__________________
Athlon 3500(S939)venice+Zalman CNPS7000B-AlCu; Gigabyte GA-K8N-Pro SLI; SLI 7600GT Gigabyte Silent Pipe-II ; 4*512 DDR400 Samsung; HDD Samsung HD160JJ+GT IceCrown 1000; DVD-RW Teac 516GC; DVD-rom Sony DDU1615;ASUS Ascot 6AR+FSP400W;Creative Audigy 2+Logitech Z5300+Beyerdynamic DTX900; EIZO S1961 SH;Belkin Nostromo N30 + Mitsumi Classic
Сабудай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:35   #71
Меню пользователя vovan.nl
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от a1.0
Хоть убейте, не понимаю "система заточенная только под так называемых новичков". Это что, значит в ней работать нельзя? Т.е. Vista Busines и Enterprise это для так называемых новичков, а Basic это, вообще, для полных ламеров? Ах да, конечно, все в мире работают на *nix системах. Где это видано, что бы за Windows работали, это же так, операционка для того что бы выучить, что такое броузер и проигрыватель. БРЕД!!!
В том-то что и дело это количество Wizards (Мастеров настроек и т.п.) не изманяется от перехода Home->Business->Enterprise, хотя ты сам-то понял что сказал?
vovan.nl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:40   #72
Меню пользователя a1.0
Старожил
 
Аватар для a1.0
  
vovan.nl Да мне не жалко, что она там занимает пару килобайт (да даже мегабайт), но она же не загружается, она не мозолит мне глаза. Может еще скажете, что все программы после удаления за собой убирают весь мусор? И, вообще, чего вы разнылись? Может еще скажете, что вы отдали 200$ за XP и вас не устраивает как она работает? Что то мне подсказывает, что вы отдали 60р. и из-за того что у вас ручки кривые теперь беситесь.

P.S. Тебя в детстве, что-ли, много обижали?
a1.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:42   #73
Меню пользователя vovan.nl
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от a1.0
Для тех кто не понимает или кто в танке.

Представьте, вы купили автомобиль, а в нем только двигатель и колеса. Всё остальное вы докупаете сами (сиденья, фары, всю электронику, даже руль ). Зато всё по честному, у вас есть право выбора, купить сиденья одной фирмы или другой, теперь вы не умственно пассивно-инертный человек, теперь у вас есть возможность выбрать что ВЫ хотите! Прекрасно! Вы действительно этого хотите? И только не надо говорить, что это разные вещи, это одно и то же. И там и тут товар, вы покупаете его за деньги, вы им пользуетесь и зарабатываете на нем.

P.S. А я обязательно перейду на Vist'у, как только поменяю железо. Мне в ней всё нравится, несмотря на то что я пользовался Beta 2.
И это не удачное сравнение: машина для того чтобы ездить и продавать ее без ключевых компонент которые касаются ПРЯМОЙ её функциональности (читай руль...) просто нецелесообразно. А машина с монитором для фильмов на пол салона (читай WMP), голимой противоугонной системой (встроенный фаервол) и говорилкой (MSN), при условии что за всё это нужно платить да ещё и хрен поменяешь - вот это операционные системы микрософт. Так какое отношение имеют ети компоненты к ПРЯМОЙ функциональности OS???
vovan.nl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:45   #74
Меню пользователя Сабудай
KAYANO
 
Аватар для Сабудай
  
vovan.nl -ну не нравится Windows-НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ

Каждому свое,каждый выбирает то что ему удобно.
__________________
Athlon 3500(S939)venice+Zalman CNPS7000B-AlCu; Gigabyte GA-K8N-Pro SLI; SLI 7600GT Gigabyte Silent Pipe-II ; 4*512 DDR400 Samsung; HDD Samsung HD160JJ+GT IceCrown 1000; DVD-RW Teac 516GC; DVD-rom Sony DDU1615;ASUS Ascot 6AR+FSP400W;Creative Audigy 2+Logitech Z5300+Beyerdynamic DTX900; EIZO S1961 SH;Belkin Nostromo N30 + Mitsumi Classic
Сабудай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:46   #75
Меню пользователя a1.0
Старожил
 
Аватар для a1.0
  
vovan.nl ты настоящий танкист! Мне надоело уже с тобой спорить.

P.S. Заведи себе девушку. Может полегчает.
a1.0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru