THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО) Вирусы, руткиты, троянцы, программы-блокираторы - обмен опытом по избавлению компьютерного пространства от непрошеных гостей и подбору утилит, способных в этом помочь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 16:14   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Как влияют антивирусы на производительность

Большинство из нас возлагает основную часть работы по защите компьютера от вредоносных воздействий на антивирусные программы. Мы хотим протестировать работу различных антивирусов и выяснить, как они воздействуют на производительность системы.


Читать статью Как влияют антивирусы на производительность
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:31   #2
Меню пользователя Жэка
Старожил
 
Аватар для Жэка
  
Очень волнующий вопрос пытались раскрыть но к сожалению не раскрыли.

Сам пользуюсь Kaspersky Internet security 2012 имея при этом i5-2500k

А вот на старый комп деду с одноядерником Celeron D326 удачно разогнанный до 2.82 GHz и гигом оперативки DDR2-533 MHz
незнаю что поставить.
Нужен антивирус чистый без фаервола и что б сисетму не тормозил но при этом решающим фактором является скорость открытия страниц в браузере.
Что посоветуете?
Жэка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:59   #3
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
Жэка, avira free.
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:11   #4
Меню пользователя Geraklll
Старожил
  
В тестирование надо было включить Dr.web, Eset NOD и аваст!!
Geraklll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:03   #5
Меню пользователя BATCOH
Старожил
 
Аватар для BATCOH
  
Обзор прочитал. Непонятно, почему они на запрос по Avast'у отмолчались. AVG и Avast одна и та же контора производит...
У меня AVG Internet Security 2012 - пока не жалуюсь... В принципе, любой антивирус подтормаживает.
А самый легкий для системы (IMHO) - это Avira.
__________________
Big Browser Is Watching You...
BATCOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:38   #6
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Немножко бредово (в обиду не русского THG). Лучше бы на нэтбуках тестировали. Вот где реально задумываешься какой антивирус лучше поставить, чтобы не тормозило до безобразия.
Но я понимаю, статья писалась на англоязычном сайте, а там совсем другие реалии.
У меня к примеру свой рейтинг быстродействия антивирусов, наработанный чужим опытом и жалобами)
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 01:56   #7
Меню пользователя Жэка
Старожил
 
Аватар для Жэка
  
freelancer57, ну упоминали же что зря они проводили на 2600K
Жэка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 03:49   #8
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
У меня к примеру свой рейтинг быстродействия антивирусов, наработанный чужим опытом и жалобами)
Озвучьте, мне интересно.
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 10:20   #9
Меню пользователя pyon
Старожил
  
жаль, что др веба нет, тк они изначально делали ставку на малое потребление ресурсов, но на сегодня явно больше стал потреблять. А в тесте нет его совсем
pyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 12:15   #10
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Да вот и разрушили легенду, что после установки касперского даже на мощный пк - всё начинает тормозить и медленно работать.
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:28   #11
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от =mek= Посмотреть сообщение
Да вот и разрушили легенду, что после установки касперского даже на мощный пк - всё начинает тормозить и медленно работать.
Не знаю как новая версия, но последняя которую я ставил (2011), заметно даже на глаз тормозила работу маломощного ПК в отличии от ESS 4.
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:21   #12
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Цитата:
Сообщение от Ivan6 Посмотреть сообщение
Озвучьте, мне интересно.
От самого лучшего к самому худшему.
Avira
Bit-defender
Eset Nod32 - на одном уровне с Avast
Avast
Eset SS
Avira Premium
AVG
Kaspersky
.....
Dr.Web - тихий ужас

Это при работе на нэт- и ноут- буках.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:59   #13
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Цитата:
Сообщение от Ivan6 Посмотреть сообщение
Не знаю как новая версия, но последняя которую я ставил (2011), заметно даже на глаз тормозила работу маломощного ПК в отличии от ESS 4.
Читать умеем, ога?

Цитата:
Сообщение от =mek= Посмотреть сообщение
на мощный пк
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:47   #14
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
freelancer57
Спасибо, приму к сведению.
А как Avira в плане защиты? (я про личный опыт)
Я так понял что с фаерволом у них два продукта это:
Avira Premium Security Suite
Avira Internet Security
Что бы выбрать...
Хотелось бы легкий и эффективный антивирус, хоть система и не слабая (i5 2500k). Все же хотелось бы тратить минимум ресурсов системы на антивирусное ПО.
Цитата:
Сообщение от =mek= Посмотреть сообщение
Читать умеем, ога?
Ога, грамоте обучены.
Я может не совсем к месту вас цитировал...
Смысл был такой, вы сказали что Касперский на мощном ПК не будет тормозить, а я заметил что на маломощном ПК, однако, будет и достаточно заметно.
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 22:40   #15
Меню пользователя Morell
Старожил
 
Аватар для Morell
  
Скок на Avire сижу жалоб нету, вирусню ловит, систему может подвесить только если обновление большое, а так иногда раздражает что файл добаляеш в исключения(краки к прогам), а он все равно каждый раз спрашивает, но это не минус, а так особеность.
В пару обычно ставлю, кстати, фаервол, комодо или аутпост с проактивным модулем.

Последний раз редактировалось Morell, 27.11.2011 в 22:43.
Morell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru