THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Мастер на все руки / Для дома, дачи и отдыха > Обустройство дома, ремонт и строительство

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обустройство дома, ремонт и строительство Раздел посвящается вопросам, связанным со строительно-ремонтной областью, начиная от технологий, заканчивая обсуждением использования вспомогательных средств.

Результаты опроса: Какая должна быть температура у воды, чтобы она не цвела (кроме кипятка)?
20 - 30 градусов (не греть) 4 50.00%
30 - 40 градусов 1 12.50%
40 - 50 градусов 0 0%
50 - 60 градусов 1 12.50%
60 - 70 градусов 1 12.50%
70 - 80 градусов 1 12.50%
80 - 90 градусов 0 0%
90 - 99 градусов 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 10:55   #16
Меню пользователя VBDUnit
Старожил
  
Я тут измерил - за 5 часов испарилось около 650 мл воды, следовательно, производительность увлажнителя - 3 л/сутки - без мембран, барабанов и прочего. Но это с выключенным ротором, то есть без перемешивания. Когда включаю перемешивание, вода заметно остывает. Не знаю, как это скажется на скорости испарения. Сейчас вот мерю, как с перемешиванием.
VBDUnit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 11:18   #17
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
VBDUnit, может не очень научно но всё же, как на счёт варианта использовать крещенскую воду, камнями не кидать...
Но она действительно не зацветает, добавлять скажем по 1 ложки раз в неделю и всё...
Я лично зимой особо не замарачиваюсь и ставлю металлическую чашку с водой на батарею, если правильно помню испаряется за 3-4 дня потом подливаю воду
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 11:35   #18
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
D'Dragon, только нужно ещё и верить в это, иначе не прокатит.
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 13:25   #19
Меню пользователя VBDUnit
Старожил
  
Я это... не за и не против религии (культурное наследие/моральный уровень и прочее - это хорошо, но все можно объяснить научно и логически, как то так)

Я не очень знаю процесс крещения воды, но уверен, что дело в присутствии каких-либо растворенных частиц. К примеру, если это делают кадилом - то благовония могут чуть-чуть раствориться в воде и блокировать рост бактерий. Или если ее освещают в серебряной посуде, ну и все в таком духе

Сейчас обнаружил, что перемешивание воды существенно роняет температуру. Там стоит кипятильник, выдающий 140 Вт, и его не хватает (номинально 1 кВт, но напряжение понижено). Что характерно, подключен он через большой трансформатор без умножителя (собрали из того, что было), который работает на пределе. И если дальше повышать мощность - то надо уже запиливать умножитель и повышать мощность, ибо большой трансформатор имеет смысл только когда он и лень есть в наличии

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Между тем, включение перемешивания роняет температуру до 30 градусов.
VBDUnit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 17:21   #20
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от VBDUnit Посмотреть сообщение
Я не очень знаю процесс крещения воды, но уверен, что дело в присутствии каких-либо растворенных частиц. К примеру, если это делают кадилом - то благовония могут чуть-чуть раствориться в воде и блокировать рост бактерий. Или если ее освещают в серебряной посуде, ну и все в таком духе
Я думаю дело в другом, скорее вода энергитически заряжается и меняет свою структуру, просто наука пока это не может точно подтвердить, впрочем есть фильма например:
Вода


Либо вариант 2 более научный действительно использовать серебро в небольших объёмах...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 21:40   #21
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
А тех, у кого крещенская вода зацветает, нужно немедленно подвергнуть экзорцизму!
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 22:42   #22
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2746427.0;wap2

Серебро, медь, иногда кремний

http://www.argo-shop.com.ua/article-6983.html
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:10   #23
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Оффтоп
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 16:03   #24
Меню пользователя eva21
Старожил
  
то что вода обладает памятью
говорят многие опыты и эксперименты

по поводу роста бактерий на испаряющих мембранах, возможно стоит попробовать другие материалы, синтетические.
eva21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 16:22   #25
Меню пользователя VBDUnit
Старожил
  
После 2 суток работы на аллюминиевой пластинке, на которую был положен кипятильник (чтобы если что не прожег корпус) появились странные структуры - белые круглые наросты. Я не очень разбираюсь, вроде как это накипь, то есть солевые отложения. На пластине с самого начала образовались пузырьки пара, которые затем постепенно заполнились солью. Что характерно, эти отложения окислили и пробурили аллюминий - в некоторых местах этих солевых пузырьков аллюминий толщиной 1 мм проржавел насквозь.

Или это что-то живое?





Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Цитата:
Сообщение от eva21 Посмотреть сообщение
то что вода обладает памятью
говорят многие опыты и эксперименты

по поводу роста бактерий на испаряющих мембранах, возможно стоит попробовать другие материалы, синтетические.
Так пробовали - и чистое хб, и 50/50 и чистую синтетику. Что характерно, на синтетике оно еще быстрее появлялось.

Последний раз редактировалось VBDUnit, 19.02.2015 в 16:21.
VBDUnit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 16:55   #26
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Оффтоп
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего

Последний раз редактировалось Георгий, 19.02.2015 в 17:58.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 16:59   #27
Меню пользователя VBDUnit
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Что-то миллион $ никто из этих экспериментаторов так и не спешит забрать.
Очень буду всем благодарен, если то, что сейчас намечается, пройдет в какой-нибудь соседней ветке

И все-таки, это соль или бактерии?

Последний раз редактировалось VBDUnit, 19.02.2015 в 17:38.
VBDUnit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 17:14   #28
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
У Вас вода повышенной жёсткости, не артезианская случаем?
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего

Последний раз редактировалось Георгий, 19.02.2015 в 17:18.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 17:39   #29
Меню пользователя VBDUnit
Старожил
  
Да нет, тупо фильтрованная вода из-под крана. Фильтр проточный, трехступенчатый, с маленьким краном таким.
VBDUnit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 18:14   #30
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от VBDUnit Посмотреть сообщение
Фильтр проточный, трехступенчатый, с маленьким краном таким.
Не спасет без обратного осмоса
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru