THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > О жизни...

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О жизни... Здесь можно говорить абсолютно обо всем! Флудить и заниматься всякими глупостями... Просьба не налегать на тряпки... Модераторы будут принюхиваться, не курит ли кто смесь мокрых и гнилых. К уличенным будут применяться карательные меры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2017, 16:14   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
"Никакой независимости - дилер БМВ..."

Что-то прочитываю мою старую тему, когда я на автомобиле премиум сегментам обратился к официальному дилеру.
Моя история

Вообщем больше полугода собирался посетить сей официальный "сервис" инфинити Екатеринбург (слово как вы поняли специально выделено в кавычках). И так по порядку.
17 мая приехал в Екатеринбург несколько раньше, чем планировал, вообщем 6 утра и я возле сервиса Инфинити Екатеринбург по адресу проспект Космонавтов 3. Три часа до открытия, на это время снимать гостиницу и искать жильё не имеет смысла, поэтому решил поспать рядом в машине, так как ехал всю ночь за баранкой. Проснулся около 8 утра и двери уже были открыты, подошел с вопросом:
- А можно немного походить по открытому салону, пока придут сотрудники?
- Нельзя, так как (почему то) входная дверь открыта для уборщицы (видимо с другого входа она не может попасть в помещение).
(ну да ладно)

Подождал и попал в 9 00 в салон. Записали на диагностику ходовке и двигателя, после уехал до соответствующего звонка от сервис-приемщика.
И так звонок:
- Здравствуйте, мы проверили Ваш автомобиль (мои жалобы были по ходовке и, главное, холостые обороты плавали, а до это два грамотных знакомых диагноста не смогли найти причину), вообщем нужно чистить дроссель и адаптировать его после (в принципе стандартная процедура по адаптации дросселя для авто ниссан), а так же нужно менять крестовину в переднем кардане.
- (Я) Да не вопрос, крестовину меняйте, а на счет чистки уже всю эту процедуру делал и всё тоже самое.
- Извините, но у нас нет в наличие крестовины, можем заказать, заказ 2 недели (при условии, что они работают от Тюмени, напоминаю расстояние от Екатеринбурга до тюмени около 300, а может чуть больше километров).
- (Я) А давайте я найду вам крестовину по Екатеринбургу и вы мне её поменяете?
- Без проблем.
- (Я) Какова цена по замене?
- (Сервис приемщик) Я затрудняюсь ответить. (забавно).
- (Я) Бог с ценой, что будем делать с оборотами холостыми?
- Нужно произвести чистку и обучение дросселя, если не поможет, то замена дросселя (цена их озвучена позже самого дросселя в 90 тыс. руб.).
- (Я) Ладно, за 2 тысячи еще раз чистите и проверяйте (может всё таки мои знакомые диагносты не очень или не тем ПО пользуются), хоть точно буду знать дело в дросселе или нет.
- Договорились, до связи.

Пока весь день мотался по Екатеринбургу в поисках наличия крестовины...чуть позже снова звонок:
- Чистка дросселя ни к чему не привела, а по диагностике всё в норме, никаких замечаний нет.
- (Я) Не может быть, (честно говоря до сих пор не выяснил, что за трубка ака газоотвода подходящая к головке двигателя), мой знакомый диагност сказал, что именно на холостых там слишком малое давление и где то идет подсос воздуха на холостых, на рабочих давление в норме, мерил при мне своим манометром.
- Что Вы сразу не сказали мы бы нашли это (тут подумал, вроде как я лично предполагаю - приезжает "блондинка" и озвучивает проблему, а далее с него только оплата услуги, а с салона решение проблемы). Я Вам перезвоню.
- (Я) жду.
- Вообщем действительно нашли, действительно от куда то сосет воздух, 9800 р. Вас устроить для решение проблемы?
- (Я) Конечно, делайте. (тут подкрались сомнения и я перезвонил), в эту сумму входит решение проблемы?
- Нет, это просто мы попробую трубки снять, свечи посмотреть, компрессию в каждом цилиндре и снимем коллектор. Если не поможет, то значит не поможет.
- (Я) То есть я должен отдать 10 тыс. за потенциальное 50/50?
- Да.
- (Я) Я не согласен, я соглашусь на то, что я вам плачу больше и после приезжаю и машина работает исправно, то я вам плачу, но если эти действия не помогают, то я их не оплачиваю.
- Хорошо.

Ушел в кафе с друзьями и отдыхать...через часок опять звонок:
- Извините, но слесарь не согласился на ваши условия и пробовать бесплатно не будет. (тут мне интересно, решение в салоне принимает слесарь, а не мастер-приемщик)
- (Я) тогда меня извините, я не согласен, то ничего не делайте, я скоро приеду.

Приезжаю и говорю тет-а-тет:
- (Я) по холостым оборотам, ничего не делайте сам разберусь, просто поменяйте крестовину и я уеду.
- Извините, но крестовину мы не можем поменять, так как ни когда у нас не производили соответствующую замену и сможем повредить кардан, которого в запасе у нас также нет.

По ходу моих катаний по запчастям Екатеринбурга нашел координаты чисто магазина запчастей инфинити, в котором мне дали координаты частного слесаря, который занимается только ремонтом этого бренда, который мне сказал, что поменять крестовину он сможет, но так как родная в кардане завальцована, то замена ненадолго, покупать нужно кардан в сборе.

Конец субботы сил особо уже не было, позвонил и сказал, что оставьте машину в покое, завтра приеду заберу машину и оплачу чистку дроссельной.
На следующий день приехал на такси туда же, мне дали бумаги для оплаты чистки дроссельной, НО попросил, а давайте послушаем, что двигатель работает также как я его привез в салон. Конечно мы прошли на стоянку (отдельно хочу заметить, что бокс для ремонта и диагностики авто, ничем не отличается от наших не дорогих СТО моего родного города в 40 тыс. населения) Ну да всё таки инфинити, поэтому будем экономить на внешнем виде единственного центра обслуживания инфинити в столице Урала).

И так апофеоз. Заводят мою машину и три секунды и машина глохнет, повторили еще несколько раз тоже самое...Моя единственная просьба "сервиса" инфинити - "верните работу авто хотя бы в тоже же состояние на момент моего приезда к вам". После уезжаю с сервиса на такси, понятно что за свои финансы. Через несколько часов звонок мне:
- Вообщем диагностика показала, что разметка цепи ГРМ показала отклонение в 1 и 2 процента, что скорее всего цепь ГРМ растянута. (хочу обратить внимание, что до этого диагностика их ничего не показывала). А дроссель примерно выставили и обучили. (В акте было позже написано "обучить дроссель не возможно, нужно более детальная диагностика"). Также подсос воздуха присутствует, но мы все разобрали и не увидели причину, поэтому можете просто забрать Ваше авто.
- (Я) Вы назовите комплексную проверку и устранение данной причины, просто скажите сумму?
- Мы не может найти подсос воздуха от куда идет, также не может назвать сумму, даже примерную (до этого они утверждали, что нужно менять дроссель, если чистка не поможет, а во время этого разговора сказали, что ставили заранее исправный дроссель и холостые также плавали).
- (Я) Ладно заберу авто.

Опять такси и я снова в "месте" салоне. При мне заводят авто и опять тоже самое, движок кое как не глохнет, но с горем работает. При мне попытались выставить холостые нажав "выполнить" и ничего не получилось (По не настроило, а вручную ни кто и не стал даже пробовать), до этого два моих знакомых диагноста после этой процедуры - снятия аккумулятора и чистки дросселя возвращали его и авто в жизнь, минут через 10 машина работала, но опять с немного плавающими холостыми.

Тут перечитал свою историю через несколько лет и пока перечитывал, вспомнил, что забыл отписать, что в этом официальном сервисе сказали точно, что нужно менять цепи.
По ценнику (на 2013 год):
- запчасти около 35 тысяч.
- работа 30 тысяч.

Позвонил в специализированный автомагазин ниссан, ценник:
- запчасти 7 тыс. (естесственно оригинал, иначе сравнивать не было бы смысла)
- работа 10 тыс.

Ребят, забыл отписаться, лучше поздно чем... Вообщем отдал знакомому товарищу автоэлектрику машину на день. Заменил задубевшие шланги и сказал, диагностика показывает очень подозрительно на катушки зажигания судя по коду ошибки. Так как он уже не любитель гайки крутить попросил отдать слесарю, чтобы скрутил и проверил, когда катушки скручивались другой товарищ позвонил и сказал, что как то подозрительно на трех катушках болты свежеоткрученные, на остальных норма (то есть гряз на них давнишняя), не обратил внимание пока сопротивление катушек не проверили итог - одна почти помершая, две помирающие (как раз получается три, которые по внешнему виду были скручены недавно). Заказал три катушки зажигания по 2600 р. и поменял, после опять диагностика, НО как бы не выставлялся он (холостой ход), грит нужно поездить, холостые уже гораздо меньше, но плавали, судя по прочитанному все равно на нисанах нужно поездить, чтобы адаптация мозгов произошла. Через несколько дней езды холостые не только перестали плавать, но еще и опустились до положенных 600, машина до сих пор работает стабильно и движок даже не слышно с рядом стоящими работающими моторами.


А вот что касается название самой темы
Никакой независимости


Так же далее по теме

BMW-Борзота Мошенников Вечна


далее

"Независимость-пирамида от BMW


далее

Независимость-пирамида от BMW вторая серия вторая часть


и пока в завершении

"BMW Hезависимость - скотское отношение к клиентам"
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru