THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Планшеты (tablet) > Android планшеты.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Android планшеты. Выбор, эксплуатация, решение проблем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 15:26   #1
Меню пользователя UthaUcka
Старожил
  
Подбор планшета до 13 тыс.

Здравствуйте! Никогда с планшетами дела не имел, пытаюсь подобрать оптимальный по соотношению цена-качество аппарат до 13 тыс. руб. в подарок маме.
Задачи: смотреть видео (в интернете и закачанные) и пользоваться скайпом. Играть в тяжелые игры будет вряд ли, но кто знает)

Необходимые требования — экран побольше (10’), наличие 3G, wi-fi, желательно GPS.

Ориентируясь на яндекс-маркет подобрал следующие варианты:
Acer Iconia Tab A701 32Gb — смущают проблемы с зарядкой, перегрев и т.д. (Евросеть, 12900 руб.)
ASUS Transformer Pad TF300TG 16Gb 3G (не очень вписывается в цену)
Huawei MediaPad 10 Link 8Gb 3G — слабая камера (12 030 руб., Юлмарт)
Lenovo IdeaTab S6000 16Gb 3G (Кей, 12990 руб.)

Есть ли среди этого достойный вариант, или может быть, по этой цене есть планшеты получше?
__________________
i7-3770K × MSI Z77A-G45 × Scythe Mugen 3 × MSI N660TI PE 2GD5 OC × Zalman Z9 Plus
UthaUcka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 23:05   #2
Меню пользователя ДжонНик
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от UthaUcka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Никогда с планшетами дела не имел, пытаюсь подобрать оптимальный по соотношению цена-качество аппарат до 13 тыс. руб. в подарок маме.
Задачи: смотреть видео (в интернете и закачанные) и пользоваться скайпом. Играть в тяжелые игры будет вряд ли, но кто знает)

Необходимые требования — экран побольше (10’), наличие 3G, wi-fi, желательно GPS.

Ориентируясь на яндекс-маркет подобрал следующие варианты:
Acer Iconia Tab A701 32Gb — смущают проблемы с зарядкой, перегрев и т.д. (Евросеть, 12900 руб.)
ASUS Transformer Pad TF300TG 16Gb 3G (не очень вписывается в цену)
Huawei MediaPad 10 Link 8Gb 3G — слабая камера (12 030 руб., Юлмарт)
Lenovo IdeaTab S6000 16Gb 3G (Кей, 12990 руб.)

Есть ли среди этого достойный вариант, или может быть, по этой цене есть планшеты получше?
У Asus есть подходящий под вашу цену вариант Transformer Pad 103 CG - экран 10', вай-фай, 3G встроен даже, в районе 10 000 стоит, а можно с док-клавой - это плюс 2000 примерно. Ну камера, вроде, слабовата там
ДжонНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 01:55   #3
Меню пользователя Нормальный
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ДжонНик Посмотреть сообщение
У Asus есть подходящий под вашу цену вариант Transformer Pad 103 CG - экран 10', вай-фай, 3G встроен даже, в районе 10 000 стоит, а можно с док-клавой - это плюс 2000 примерно. Ну камера, вроде, слабовата там
Вот его хочу жене на Н.Г. купить. Если в курсе, скажите, ему хватает процессора на цели типа регулярного сидения в инете и бесконечного просмотра сериалов? Ну и вообще впечатления, если пользуетесь, женщине подойдет?
Нормальный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 04:22   #4
Меню пользователя Pyjamator
НЕ старожил - охранял
 
Аватар для Pyjamator
  
Нормальный, посмотрите на Xiaomi MiPad, обзоров на него тьма, вот думаю себе взять.

Последний раз редактировалось Pyjamator, 06.12.2014 в 04:25.
Pyjamator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 13:19   #5
Меню пользователя ДжонНик
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Нормальный Посмотреть сообщение
Вот его хочу жене на Н.Г. купить. Если в курсе, скажите, ему хватает процессора на цели типа регулярного сидения в инете и бесконечного просмотра сериалов? Ну и вообще впечатления, если пользуетесь, женщине подойдет?
У меня другой планшет, Asus Fonepad, но процессор и там и там Интел Атом, у TF103CG просто чуть слабее, но поверьте, для бесконечного интернета и круглосуточного просмотра сериалов очень даже хватит мощности у 103CG. Женщине конечно подойдет, я бы и себе такой взял. На нем и простые игруни гонять можно. Она ж у Вас еще наверное и на форумах торчит дамских, так что ей с клавиатурой очень удобно будет. Она вас зацелует за этот планшет
ДжонНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 20:17   #6
Меню пользователя Нормальный
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Pyjamator Посмотреть сообщение
Нормальный, посмотрите на Xiaomi MiPad, обзоров на него тьма, вот думаю себе взять.
Я посмотрел, для женщины он конечно прикольный тем, что разные цветные корпусы, это плюс. Но я заинтересовался Асусовским TF103CG в том числе из-за 3G, и диагональ у него побольше. Да и цена ниже. Поэтому пока наверное все таки буду придерживаться первого варианта.

Добавлено через 32 минуты 34 секунды
Цитата:
Сообщение от ДжонНик Посмотреть сообщение
Женщине конечно подойдет, я бы и себе такой взял. На нем и простые игруни гонять можно. Она ж у Вас еще наверное и на форумах торчит дамских, так что ей с клавиатурой очень удобно будет. Она вас зацелует за этот планшет
Кстати, как клавиатура? Полноценная или так себе, просто для поднятия ценника? В инет магазинах отзывы про 103й читал, вроде положительно пишут и на фотках клава выглядит, как продолжение экрана. А в реале это как? Не знаю, правда, нужна она ей или нет, надо узнать.
Нормальный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 00:54   #7
Меню пользователя ДжонНик
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Нормальный Посмотреть сообщение
Кстати, как клавиатура? Полноценная или так себе, просто для поднятия ценника? В инет магазинах отзывы про 103й читал, вроде положительно пишут и на фотках клава выглядит, как продолжение экрана. А в реале это как? Не знаю, правда, нужна она ей или нет, надо узнать.
Вы че для поднятия ценника! Я ее и видел, и щупал в салоне - как у нетбука клава, с тач-падом, и для рук место есть, кнопки почти обычного размера, верхний ряд вместо компьютерных F1-12 заменены на андроидовские. Да порадуйте жену, с клавиатурой подарите!
ДжонНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 01:00   #8
Меню пользователя Нормальный
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ДжонНик Посмотреть сообщение
Вы че для поднятия ценника! Я ее и видел, и щупал в салоне - как у нетбука клава, с тач-падом, и для рук место есть, кнопки почти обычного размера, верхний ряд вместо компьютерных F1-12 заменены на андроидовские. Да порадуйте жену, с клавиатурой подарите!
Ну спасибо за ответ, смотрю вы прямо за 103й горой, похоже достойный аппарат. Когда купим, поделюсь впечатлениями.
Нормальный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 22:37   #9
Меню пользователя ОлеГа
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Нормальный Посмотреть сообщение
Ну спасибо за ответ, смотрю вы прямо за 103й горой, похоже достойный аппарат. Когда купим, поделюсь впечатлениями.
отличный трансформер! советую! и всего за 13к
ОлеГа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 00:27   #10
Меню пользователя Нормальный
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ОлеГа Посмотреть сообщение
отличный трансформер! советую! и всего за 13к
Ну, похоже на то, заказал 103 cg в белом цвете. Подарю жене на Новый год. Надеюсь, понравится. Она любит стильные, модные штуки. А мне главное, чтобы работал без сбоев, судя по отзывам должен быть нормальный.
Нормальный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 01:16   #11
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
а я клиенту посотоветовал добавить чуть, и взять
Планшет Lenovo Yoga Tablet 10 B8000 32Gb 3G Silver
Неплохой чехарак!
4 ядра против 2 у Асуса, 32 Гб памяти, против 16 Гб у Асуса, Камера 5 Мп, против 2 Мп у Асуса, автофокус в пользу Леново, фронталка - 1,6 Мп, против 0,3 Мп у Асуса, время работы 18ч против 5ч у Асуса, т.к. Емкость аккумулятора 9000 мАч (Леново) 5000 мАч (Асус), плюс отличная подставка. Порадовал в общем.

2 000 р. однозначно стоят доплаты.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru