THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Планшеты (tablet) > Android планшеты.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Android планшеты. Выбор, эксплуатация, решение проблем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2013, 10:40   #16
Меню пользователя user
бывалый
 
Аватар для user
  
200 баксов за китай жалко отдавать, лучше уже докинуть 50-100 и купить нексус 7 или айпед мини...

однако китайские устройства бываю достаточно качественными, а бренды иногда лажаю. Пример: купили мы с братом себе по хтс дезаиру, у меня накрылся блок кнопок, а у него датчик приблежения, вот вам и бренд. Сборки были разные, китай и тайвань.
__________________
i7 2600\msi p67a-gd65\16 Gb RAM\SSD Crucial M5 64Gb\Segate 500Gb 32Mb+самсунг 500Gb 16Mb\sapphire 7870XT 2048Mb\Cooler master extreme power plus 650W\ корпус Chieftec Giga GH-01BW-OP

Последний раз редактировалось user, 27.07.2013 в 10:45.
user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 13:08   #17
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
user, сейчас вышло новое поколение nexus.. Если вам не срочно - подождите месяц
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 13:10   #18
Меню пользователя user
бывалый
 
Аватар для user
  
Мне не срочно, я вот уже второй месяц никак планшет не куплю, то времени нет, то никак не определюсь что я хочу. Вот так вот, думал может тут есть владельцы китайчиков...
__________________
i7 2600\msi p67a-gd65\16 Gb RAM\SSD Crucial M5 64Gb\Segate 500Gb 32Mb+самсунг 500Gb 16Mb\sapphire 7870XT 2048Mb\Cooler master extreme power plus 650W\ корпус Chieftec Giga GH-01BW-OP
user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:05   #19
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Molag_Bal
  
Выбор - Galaxy Tab 2 VS ASUS302C и иные.

Всем привет!) В этом сегменте рынка, высоко-технологичных устройств, мне не разобраться без Вашей помощи! (Предыстория)... купил детям год назад планшет T.x.t. На андройде 4.0. Всем нравилось - и крокодил и птицы и повторяйки и т.п. Короче его немного кто-то кинул... Выпадает выбор на планшетное устройство в немного более высшем сегменте. "Малой" говорит - "хочу зомбяков крушить!!!". Ну крушить - не крушить, а деньги все это стоит. Что скажете про мой выбор...или свой??? - Galaxy Tab 2 P5100, ASUS MeMO Pad ME302C. Не знаю как стекла у них, но у меня выработалась планшетостеклофобия! Ну и конечно чтобы игрухи без "тормозов"! Или может он ваапще не нужне! Всем спасибо!

Последний раз редактировалось Molag_Bal, 28.08.2013 в 17:18.
Molag_Bal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 01:18   #20
Меню пользователя proksimo
Старожил
 
Аватар для proksimo
  
Немного никчему не привязанной отсебятины
По работе есть возможность пощупать разные железки, в том числе планшеты
Ничего не цепляло, имею на кармане Samsung S3 который обладает очень важный достоинством - влезает в карман и, поэтому, постоянно при себе
Поэтому 8-10" вообще не мое
Долго пытался привыкнуть к 7", последняя попытка - Samsung Tab 3, который обладает самыми компактными размерами благодаря тонкой окантовке. Но тем не менее - не мое, в карман не лезет, лежит рядом с диваном, большую часть времени далеко от рук, от глаз...
Тот планшет о котором хочу сказать привлек начинкой - Intel Atom. Это Asus Fonepad, 7".
Что-то типа описания
Если кратко - Intel Atom Z2420, 1.2 Hz, 1 ядро, Hyperthreading, Видеопроцессор PowerVR SGX540, 1 GB оперативки, 16 Gb встроенной памяти, Экран 7", 1280x800, 3G, GPS и т.д. и т.п.
Захотелось пощупать, что же атом может. Честно - планшет поразил!! Не скажу чем, но впервые планшет из рук почти не выпускал (напомню, 7" и в карман не лезет) и отдавать не хотел. Планшет пробыл на руках неделю (ну не хотел я его отдавать!!), но я все еще очарован им, т.е. было время растерять илюзии, но этого не произошло.
Попробую разобраться, чем же он меня поразил:
1) Цена - планшет от мирового бренда, с 3G - и всего за 9.5 тр (на август 2013, можно найти и дешевле)!! На мой взгляд это очень дешево
2) Производительность - да, планшет из бюджетных, да всего 1 ядро, но планшет задумчивым назвать нельзя ни в коем случае. Интерфейс крутится плавно, интернет рисуется вполне шустро, на игры его мощностей вполне хватает (в DeadTrigger можно играть вполне комфортно). Как мне не обидно, но по тестам он на равных с моим Samsung S3, самым продвинутым аппаратом прошлого года
3) Автономность - платформа очень экономная, производитель заявляет 9 часов активной работы и я склонен ему верить. Epic Citadel на 100% подсветке и все коммуникации - с 50% до отключения около 4-х часов. Но это когда я специально хотел его разрядить, а так мне ни разу не удалось его за день разрядить в ноль
И на последок, что больше всего поразило - он ХОЛОДНЫЙ!!! При любой нагрузке, даже на Цитадели планшет был лишь чуть теплее чем комнатная температура!!

В общем - более чем достойный вариант, для меня - лучший на сей момент
Надеюсь будет кому-то полезно
__________________
Всё лишь тени и пыль...
proksimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 10:57   #21
Меню пользователя l7poHbka
Старожил
  
Здравствуйте. Скажите стоит ли брать эту модельку http://www.dns-shop.ru/catalog/i1690...ml#description ? или подаждать с 32Гб? И есть ли смысл брать 10" ?

Последний раз редактировалось l7poHbka, 09.09.2013 в 12:54.
l7poHbka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 12:17   #22
Меню пользователя proksimo
Старожил
 
Аватар для proksimo
  
l7poHbka, если еще актуально
после Fonepad'а брал поиграться Nexus
невпечатлило, нет изюминки, которая заставила бы меня его купить
память не расширяется, звонить не умеет (имеется ввиду 3G версия)
ну да, вроде мощный чип за низкую цену (так должно быть в идеале), но в России это далеко не так
__________________
Всё лишь тени и пыль...
proksimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:40   #23
Меню пользователя sanesk91
Старожил
  
Есть ли планшет за 3000 рублей,который долго проживет?
sanesk91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 16:41   #24
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
sanesk91, проживут они пожалуй все дольше, чем их захочется об стену шибануть.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 16:32   #25
Меню пользователя an2
Старожил
  
Планшет 9,7"

Всем привет. Появилась необходимость в выборе планшета для школьника/студента. Требования:
- диагональ 9,7
- андроид
- хороший экран
- Wi-Fi, 3G
- бюджет 10 т.р.
брать буду здесь
http://www.dns-shop.ru/catalog/106/p...584%5D%5B1%5D=
или здесь
http://www.svyaznoy.ru/catalog/noteb...02&data_form=Y
если там барахло, посоветуйте что поинтереснее, буду заказывать
an2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 02:41   #26
Меню пользователя PMM
Старожил
 
Аватар для PMM
  
Ребята, помогите пожалуста с вибором планшета, присмотрелся к PiPO Max-M7 pro 3G, но как то стремно брать китайца, но параметри вкусние и как он вобще?
Кароче, нада машина для работи, Wi-Fi, 3G интернет, навигация, скайп, пдф читать и иногда какието фильмеци, камера 5МР, ну и екран 7-9 дюймов, не больше! Бажано вложится в 300 $!
__________________
проц. - Intel Core i5-9600K 3.7@4.8/4.5GHz/9MB (1.3V/AVX1/LLC2) S1151 (Noctua NH-D14), мать - ASRock Z390 Extreme4 (bios v.4.30), память - Kingston Fury DDR4-3600 (3866: 16-21-21-39-2Т 1.4V) 2x16GB PC4-28800, видео - GIGABYTE GeForce RTX4070S Gaming OC 12GB GDDR6X 192bit (2730/24200@0.96V), винт - SSD Samsung 860Evo 250GB 2.5', KT KC3000 2TB M.2 + HDD 1TB, БП - Seasonic Platinum-660, корпус - FDD R5, OS - W_10 Pro x64.

Последний раз редактировалось PMM, 29.11.2013 в 02:54.
PMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 01:35   #27
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
PMM, не очень люблю китайцев... В принципе по параметрам все вкусно, но вопрос не будет ли проблем, и то что там практически голый андройд (желательно сразу поставить другой Launcher, так как тот что из коробки у Pipo довольно медленный)
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 11:41   #28
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Голый Андроид для меня был всегда только одним большим плюсом (и, кстати, везением, которое сейчас становится всё реже).
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:16   #29
Меню пользователя Telcontar
Старожил
 
Аватар для Telcontar
  
Сам на днях заказал PiPo Max-M9 Pro, нужно сразу смотреть на сборку как приедет, и после этого обязательное обновление прошивки, руттинг и смена лаунчера. Вобщем штука вкусная, но нужно доделывать всё самому)
Telcontar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 17:38   #30
Меню пользователя Raigneer
Пользователь
  
Решил купить планшет для просмотра различных текстовых файлов(pdf, djvu,doc, txt и так далее), серфинга в интернете(3g, wifi), и просмотра видео. Остановился на этом ( http://market.yandex...676&hid=6427100 ). Игры мне не нужны сильно. Только вот смущает, что обновления леново не выпускает. И вопрос, ибо я нуб в этом: какой андройд самый последний? 4.2.2 jelly bean? Можно ли, например, имея на устройстве скажем андройд 4.0, обновить его до последней версии? Так же рассматривал Samsung Galaxy Tab 3 10.1 P5200 16Gb. Но там блики и есть некоторые неудобства. Вообщем, посоветуйте что лучше из этих двух, или предложите альтернативу.
Raigneer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru