THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2020, 18:20   #1
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
The Callisto Protocol [PC, PS5, XSX/S] 2022


Жанр: Survival horror
Разработчик: Striking Distance Studios
Издатель: Krafton
Платформа: PC, PS5, Xbox Series X/S
Дата релиза игры: 2 декабря 2022 года

Во время церемонии The Game Awards студия Striking Distance, основанная ветеранами игровой индустрии при поддержке PUBG Corp., представила свою AAAA-игру. Тайтл называется The Callisto Protocol Действие игры происходит в 2320 году на спутнике Юпитера, Калисто. Это хоррор-выживание от третьего лица с акцентом на повествование, в котором персонаж попытается сбежать из тюрьмы Чёрного Железа.

Учитывая, что Скофилд работал над Dead Space, должно получиться жутко. Сам Глен говорит, что команда стремиться сделать самую страшную игру. Разработка идет полтора года, а упор сделан на сюжет.

Подробности о Callisto Protocol появятся в следующей году, а релиз запланирован на 2022 год


Последний раз редактировалось Victor Caesar, 04.06.2022 в 06:03. Причина: Точная дата релиза игры.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 23:55   #2
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
The Callisto Protocol – хоррор-выживание нового поколения. Создатели Dead Space раскрывают подробности

The Callisto Protocol – не только труд Глена Шофилда, продюсера Dead Space. Издатель подтвердил, что в Striking Distance Studios есть ряд создателей, стоящих за успехом бренда Dead Space. Они создадут новую интеллектуальную собственность, и очевидно, что команда вдохновляется хитом Visceral Games.

Действие новой игры происходит в 2320 году на спутнике Юпитера, Каллисто. Задача игрока сбежать из тюрьмы строгого режима и раскрыть ужасающие секреты этого места. Разработчики готовят ядерную смесь хоррора и боевика с увлекательным сюжетом, чтобы предложить игрокам, по их словам, новые стандарты хоррора в интерактивном игровом процессе. Студия прямо говорит о хоррор-выживании следующего поколения.

Глен Шофилд, основатель и генеральный директор Striking Distance Studios, объявил об игре следующим образом:

«The Callisto Protocol – результат многолетнего опыта разработки AAA-игр. Мы собрали команду разработчиков мирового уровня, которые с энтузиазмом берутся за один из наших любимых жанров: хоррор-выживание. Мы собираемся сделать одну из самых страшных игр всех времен и не можем дождаться, чтобы рассказать вам больше об игре в следующем году».

В команду входят 150 ветеранов, и ожидается, что проект выйдет на консолях и ПК в 2022 году. Разработчики пока не указывают платформы, но, вероятно, это будут PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК.

В хорроре The Callisto Protocol будет голографический интерфейс на манер Dead Space

Одним из главных анонсов The Game Awards 2020 стал хоррор The Callisto Protocol, разрабатываемый командой, куда входят ветераны Dead Space. До релиза еще далеко — выход запланирован на 2022 год, так что первый трейлер был скорее демонстрацией стиля и настроения игры, а не конкретного продукта. В ролике мы увидели мрачную фтуристическую тюрьму на спутнике Каллисто и жуткого монстра. К сожалению, других деталей по игре практически нет, однако разработчики подтвердили одну важную деталь — в The Callisto Protocol будет голографически интерфейс, подобный тому, что был в Dead Space.

На одном из первых кадров трейлера неизвестный заключенный садится на кровати. С задней стороны шеи видно зеленый имплант — вероятно, чтобы держать под контролем, а зеленый цвет означает, что человек здоров и активен. Такой элемент напоминает "спинную колонну" на костюме в Dead Space, отражающую статус здоровья, вместо использования традиционного интерфейса. И подобные решения использовались повсеместно в Dead Space, проецируя меню в виде голограмм, сохраняя погружение в сеттинг.

И старший директор по разработке Стив Папутсис подтвердил в разговоре с PC Gamer, что The Callisto Protocol получит похожий визуальный интефрейс.

Это интересное наблюдение. Я не могу погрузиться в детали по этому поводу, но у тебя внимательный глаз.

Последний раз редактировалось Tarik, 14.12.2020 в 00:07.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 01:23   #3
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Трейлер The Callisto Protocol без цензуры. Создатели Dead Space показали вырезанную страшную сцену

На The Game Awards студия Striking Distance Studios, возглавляемая автором культового хоррора Гленом Шофилдом, объявила о том, что выпустит одну из самых страшных игр всех времён. В игре будет достаточно жестоких моментов, но аудитории для затравки показали только постановочный ролик. А расширенная версия заставит сердца поклонников хорроров биться ещё быстрее.

а

The Callisto Protocol - Red Band Cinematic Trailer
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 13:53   #4
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  

гейплей я так понял еще не показывали? игра реально чем то похожа на дед спейс...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 14:01   #5
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
игра реально чем то похожа на дед спейс...
Ещё бы. Её же делают в основном те кто работал над всеми частями Dead Space.
Мне не нравится только то, что по заявлению разработчиков события игры разворачиваются во вселенной игры PUBG.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 14:06   #6
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Victor Caesar Посмотреть сообщение
PUBG
это кто?
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 14:11   #7
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Artem.Russian, PlayerUnknown’s Battlegrounds
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 14:22   #8
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Victor Caesar, да ладно... она то каким боком причастна к ужастику на спутнике Юпитера?
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 14:22   #9
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Мне кажется, что пупок приплели сюда только ради хайпа/рекламы. Сколько игроков по всему миру играют в него? Правильно, много. Поэтому это будет своего рода дополнительный стимул к покупке. Тем более, если верить синопсису игры, действие разворачивается в будущем, далёком будущем.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 14:28   #10
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Cool-D Посмотреть сообщение
Сколько игроков по всему миру играют в него? Правильно, много.
я вот не играю... и даром его не надо...
Цитата:
Сообщение от Cool-D Посмотреть сообщение
Тем более, если верить синопсису игры, действие разворачивается в будущем, далёком будущем.
вот я и не понял как его(пубг) приплели сюда...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 14:29   #11
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Проект в любом случае интересный, буду следить за игрой
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 14:29   #12
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
Striking Distance, основанная ветеранами игровой индустрии при поддержке PUBG Corp., представила свою AAAA-игру.
только если как поддержка... я лично особого способо связи этих 2х игры не вижу...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 14:33   #13
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Artem.Russian, я ж говорю, реклама, не более. Возможно по ходу игры и будут какие то отсылки.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 14:34   #14
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
только если как поддержка...
Они уже сказали, что события обеих игр будут разворачиваться в одной игровой вселенной.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 14:45   #15
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Victor Caesar, ну тут вообще эти игры никак не стыкуются. Жанры кардинально разные,возможно речь про МП и там что-то придумают...Больше на ум ничего не приходит

Добавлено через 1 минуту
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru