THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков > Гарантия, консультация и решение проблем с гарантийным обслуживанием

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 16:43   #1
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Отзывы о магазинах (гарантийное обслуживание)


Всем давно известно, что магазинам нравится продавать свой товар, имеющийся на прилавках, но когда касается дело гарантийного обслуживания, сразу идёт координальное изменение отношения к потребителю, или потребителя к магазину.
По этому предлагаю отписываться о походах в сервисные центры и гарантийные отделы магазинов с целью выяснить, какой самый лояльный магазин по качеству гарантийного обслуживания, а какой самый проблемный.

Начнём с такого рода формы отзыва:

1) место обращения
2) причина обращения
3) результат обращения

Всё очень просто!
__________________
Wir sind das Licht

Последний раз редактировалось demio, 19.04.2011 в 16:47.
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 22:46   #2
Меню пользователя alena_dast
в поиске себя...
  
если тема актуально, то по части гарантийки в чёрный список можно сразу занести Юлмарт в москве.

Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
Начнём с такого рода формы отзыва:
лично не сталкивался, но "тонну" отзывов перечитал.
alena_dast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 16:30   #3
Меню пользователя L&M
не курю
 
Аватар для L&M
  
alena_dast, Я столкнулся, прошло больше месяца после сдачи корпуса на замену передней понели с юсб, до сих пор жду.
L&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:52   #4
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Скопирую то, что писал в Яндекс Маркете про КомпьютерМаркет:

Работа гарантийного сервис-центра КомпьютерМаркет просто отвратительна, такое ощущение, что этот отдел оторван от основной компании, сегодня говоришь с одним оператором - тебе говорят одно, на следующий день разговариваешь с другим и тебе сообщают совершенно противоположные вещи, к этому прибавляется непонимание операторов сути проблемы, которую я излагал на примере купленного мною ZyXEL ZyWALL USG 20W, купленный 06.08.2011 по накладной №18639Ц. По указаниям одного оператора, я был обязан отвезти неисправное… оборудование в СЦ (о чём потом пожалел, потому что с этого момента и начались мои проблемы). В следующий раз, мне уже сказали, что не надо было везти оборудование в СЦ, что они его могли сами отправить и решить проблему. В итоге, я хотел отказаться от НЕРАБОЧЕГО оборудования и вернуть свои деньги, а получил письменный отказ в том, что мне заменили исправное устройство (которое даже и не работало с самого начала) и деньги возвращать не собираются, видите ли, все мыслимые сроки возврата истекли, хотя я обращался в СЦ за проведением ТОЛЬКО экспертизы. Я бы мог гораздо оперативнее решить свою проблему, если бы не одно НО... Сервисный центр КомпьютерМаркет работает с 10-00 до 17-00 и ТООЛЬКО (ВНИМАНИЕ!) по БУДНЯМ! Это делает невозможным моё прямое взаимодействие с гарантийным сервисом компании, потому как я человек, работающий строго по графику. Один раз я всё-таки решился взять отгул за (СВОЙ СЧЁТ!) и приехать в СЦ. Причём приехал абсолютно зря, мне отказали в удовлетворении моих требований. Я благодарен бывшему начальнику гарантийного отдела Юле за то, что она смогла утихомирить во мне ту ярость, что я испытывал от дерзости сидящих на приёмке сотрудников. Похоже она не выдержала такого бардака, который творится в этой фирме и я её полностью поддерживаю! Надеюсь администрация примет во внимание моё обращение. К сожалению я не описал всю суть происходящего, потому что это целая история.

Ахтунг! На отзывы компания старается не отвечать, по этому можно судить о её руководстве...

С уважением, Дмитрий
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:42   #5
Меню пользователя datoshka
Старожил
  
Покупали карту MSI N580GTX Lightning Xtreme Edition, GTX580, 2xDVI,HDMI, DP, GDDR5, 384-бит, Retail дата покупки 5.12.11. Место покупки Магазин Юлмарт на Андропова.

Переписывать всю рекламацию не вижу смысла. Я просто хочу что бы люди не попали в такую ситуацию, в которую попал я. А так же хочу сказать, что я являюсь старым пользователем с прозрачным именем и репутацией на ресурсе overclockers.ru Моё имя там Dato. Я никого никогда не обижал. Я считаю себя порядочным человеком. И следую закону по жизни - Относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе. Уж так я воспитан.

Скопирую текст с форума Юлмарт. Если кто-то Хочет поучаствовать в дискуссии на форуме и дать дельный совет, то я буду только рад. Вот ссылка на тему: http://www.ulmart.ru/forum/viewtopic...=147104#147104 ( это не реклама )

На сегодняшний момент я направил запрос с фото в компанию MSI на причину возможности продажи этой карты в восстановленном состоянии. Да и вообще, проверки истории данного экземпляра.

Вот моё обращение.

Добрый день. Сразу напишу Накладная при покупке №30023282.

А так же накладная Расписка при сдаче № 36863425.

Хотел бы вам поведать ситуацию, произошедшую со мной и товаром (в данном случае это видеокарта 3072МБ, MSI N580GTX Lightning Xtreme Edition, GTX580, 2xDVI,HDMI, DP, GDDR5, 384-бит, Retail) благополучно приобретенным мною в данной организации.

Начну по порядку:

Товар успешно был заказан 4.12.11. А так же был отгружен мне 5.12.11 (самовывозом) в магазине по адресу Пр. Андропова 22/30. При получении товара осмотр не производился, т.к. в коробке есть окошко и можно было визуально установить факт наличия карты внутри. При покупке сомнений ничего не вызывало, в связи с тем, что покупал у вас не первый товар и уж тем более не первую видеокарту. Да и вообще, я считал до этого момента, что компания "Юлмарт" - это не просто еще один из магазинов, а именно тот магазин, который я порекомендую своим знакомым и буду пользоваться его услугами сам. Т.к от многих магазинов я уже отказался в пользу "Юлмарт" по причине того, что всегда хороший ассортимент, отличный подбор цен и слухи о хорошем гарантийном обслуживании, чего явно порой не хватает не только среди магазинов, но и в нашей стране в целом. Но оказалось не так-то всё и гладко при обращении в сервис...

Вчера я заметил, что из под Системы охлаждения вытекает термопаста(или терможидкость). Она успешно капнула на радиатор материнской платы. Подтёки так и остались на видеокарте. А так же система охлаждения сидит как- то не плотно и даёт уверенный ход в разные стороны. У меня закралось сомнение в том, что это нормально для карты такого класса.

Ну, думаю видимо брак... Бывает. Что тут уж поделаешь. Т.к компьютером я пользуюсь не только в целях игр, а еще и работаю на нём, я не стал провоцировать ситуацию и решил до сегодняшнего дня больше не включать компьютер. Успешно сняв карту 19.02.2012, я отправился в сервисный центр. По приезду на место, а отправился я не в магазин, где совершал покупку, а в магазин на улице Бакунинская 69... Там находилось 2 сотрудника имена тоже укажу для прозрачности. Первого из них зовут Комков Валерий, второго Васильченко Андрей. Прошу прощения за то, что без Отчества ,увы оно не указывается на вашем стенде. Так вот, первым принялся проверять мою карту Валерий, он успешно осмотрел мою карту, внешний вид, как я понял по его действиям, не вызвал сомнений у данного сотрудника. Он сверил комплект и успешно выслушал мою рекламацию. Я объяснил суть рекламации ( она указана выше) и то, что уповаю на лояльность вашей компании. С дефектом он согласился и подтвердил, что это не нормально и так быть не должно. Позже он что-то сверял в компьютере, видимо таков порядок действия, к чему претензий не имею. Так вот следующим действием он вставил карту в компьютер ( ну точнее больше похоже на открытый стенд для тестов ) и запустил мою видеокарту, видимо для теста на её работоспособность. ( в которой я и сейчас уверен ). Карта успешно прошла проверку на включение. В этот момент освободился второй сотрудник по имени Андрей и подошел для повторного осмотра моей видеокарты, где и выявил дефект в связи с которым я сейчас между небом и землей. На плате снаружи он обнаружил следы не заводской пайки или проще говоря он косвенно дал понять, что карту ремонтировали. (фото у меня сохранено в телефоне, слава богу я запечатлел эти детали) На что естественно я дал отрицательный ответ и пояснения. Т.к Кроме как установить карту в компьютер и пользоваться ей в штатный режимах я более ничего не делал. Да,я соглашусь с тем, что возможно элементы, на которые он мне указал стоят более криво, чем другие. Но я не специалист и однозначного ответа на тему происхождения этого дефекта ( если его можно назвать им т.к карта исправно работает ) дать не могу.

Мне был дан отказ в гарантийном обмене карты и предложено пройти проверку качества. Сначала я был возмущен тем что:

1)Я обратился совершенно по другому вопросу и ваши сервис-менеджеры подтвердили мою правоту и наличие дефекта. Но всё равно были готовы выписать акт отказал в гарантийном обслуживании. На Каком основании? Они являются специалистами или сотрудниками компании MSI? Или независимой экспертизы?

2)Мне отказали в замене - хотя я не просил возврата денег... Мне нужен обмен и я готов был доплатить, если это потребуется. И даже имел намерение купить еще один дорогостоящий товар.

3) Как указал выше, в этот же день планировал совершить покупку у вас Блока питания в связи с тем , что мой купленный в Магазине Citilink имел плавающий дефект и был сдан по месту покупки без каких либо проблем за что респект Citilinky. Но увы, покупку у вас делать пока я не буду. Пока не завершится разбирательство.

4) Это вообще возмутило меня - в 1 акте при приеме товара на экспертизу было указано следы не заводской пайки. Это что было уже установлено? Прямо при мне? Хотя в графе внешний вид указано что карта без видимых механических повреждений .Потом спрашиваю «Почему не пишите что я сдал рабочее устройство?» Ответ вообще порадовал - Давайте тогда мы будем её тестировать всеми тестами, а вы ожидайте, без этих тестов писать, что она работает мы не будем.( естно сидеть там я больше не хотел и так пробыл пол часа + к этому я был сильно простужен и приехал с температурой 37+ хотя я понимаю это мои проблемы) Ответ был «Можем написать, что стартует. Ну извините, конечно, но как же я буду уверен в том что вы вернёте мне карту исправную после всех этих экспертиз? Чем я могу аргументировать, что я сдавал рабочий экземпляр? это уже не правильно. И по мне это нарушение моих прав. Я имею право получить документ о том , что сдал рабочее устройство , но имеющее дефекты в а таких-то тех характеристиках.

5) После чего я уже согласился сдать карту ( т.к выхода у меня не было, да и стоять больным с температурой 37+ мне уже не хотелось) Я попросил предоставить подменный аппарат на время экспертизы - получил опять отказ. И теперь я без компьютера на 21 день - просто абсурд.

Сдав карту я благополучно с потерянным временем и плохим настроением уехал домой.

Так вот прошу руководство компании дать мне ответ:

1)Почему мне отказано в замене товара, которому еще нету 3х месяцев?(хотя гарантия 36 месяцев) И ваши специалисты подтвердили и согласились с дефектом указанным мной. У карты полный комплект все заглушки и пакетики сохранены. Из комплекта ничего кроме карты не доставалось. Я очень пунктуальный человек.
2)Почему так же был отказ в предоставлении подменного товара?
Почему я должен быть без компьютера 21 день? Забираете – хорошо, тогда дайте подменный товар. Что бы я мог пользоваться компьютером, и тестируйте. Я уверен в своих правах и действиях как потребитель. Я карту купил у вас, а что как где и почему была произведена пайка элементов, которые вызвали сомнение ваших сотрудников это мне не известно. И отсюда следующий вопрос получается вы торгуете товаром, который не корректно пропаян? или возможно я получил восстановленный аппарат под видом нового? Хотя в этом я сам сомневаюсь, т.к карта была упакована с завода.
Я хотел бы выслушать пояснения по своей претензии т.к если бы я оплатил 2000рублей возможно я бы и не паниковал так. Но тут вопрос в более весомой сумме в размере 20300р. А так же моих дальнейших отношениях с вашей компанией в целом. И не только моей, а моих родственников, друзей и многих пользователей онлайн ресурсов, где я провожу время.

Хотелось бы найти понимание и решить эту проблему в начале её резонанса.
Спасибо за внимание, и с уважением жду Вашего ответа.

Последний раз редактировалось datoshka, 20.02.2012 в 13:49.
datoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 12:45   #6
Меню пользователя the0ne
Старожил
  
последнее сообщение примерно 3.5 года назад)
the0ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 15:28   #7
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
the0ne, так зачем же Вы поднимаете из глубин морских тему? Чтобы просто вслух подсчитать сколько времени прошло от последнего сообщения? Некропостинг!
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 17:52   #8
Меню пользователя the0ne
Старожил
  
grotesque, хотелось бы про СИТИЛИНК почитать. т.к. моя ВК уже месяц у них находится и сказали еще 15 дней подождать пока ее ремонтируют.
the0ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 18:27   #9
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
30+15=45. Все логично пока что, помоему.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 20:43   #10
Меню пользователя the0ne
Старожил
  
кстати небольшой отзывчик от меня. сначала они сказали,что проблем с ней нет. потом "я" сказал,что результатом не доволен и у меня есть видео из игр,где все это четко видно. сказали обратиться к начальству. и пока времени к нему обратиться не было.решили забрать ее у них.ну и в итоге сказали,что при повторной проверке обнаружили проблему и отправили в москву на ремонт..

Добавлено через 1 час 58 минут 7 секунд
не знаю в какую тему это надо спрашивать..но такой вопрос.
если не хочу брать отремонтированную, что делать? и будет ли у нее гарантия по новой,или тока остаток?
the0ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 21:05   #11
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
Цитата:
Сообщение от the0ne Посмотреть сообщение
но такой вопрос.
если не хочу брать отремонтированную, что делать?
Придется брать. Вам ее отремонтировали по гарантии, девайс рабочий, нету причин в замене или возврате.
Гарантия продолжает действовать на остаточный срок.
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 15:34   #12
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Севастополь.
1. Магазин ДНС. Спалил карту Гигабайт 970. 25 дней на проверку в Ростове, манибек 100% (23500).
2. Магазин QUB. Гигабайт 780ти не держит подолгу заводской разгон 1200mhz boost. Сдал 27 ноября, получил 29 января. Больше 60 дней. Ремонт силами СЦ. Полет нормальный. На возврате 29500 по чеку наставивать не стал, т.к. ровно столько стоят идентичные по скорости 970ки, и еще не факт что так же погонятся.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru