THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Общение и оффтоп. Архив фотораздела > Архив фотораздела

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив фотораздела Устаревшие ветки: темы, утратившие свою актуальность, но ещё несущие полезную информацию

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2007, 13:12   #1
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил

Выбираем web-камеру. Тесты восьми моделей: обсуждение

Обсуждение статьи.

Краткое содержание статьи: Видеоконференции сегодня становятся всё популярнее, поэтому многие пользователи желают купить себе достойную web-камеру, которая позволила бы в них участвовать. Мы решили отобрать модели верхнего ценового уровня, которые обеспечивают высокое качество и богатый набор функций. Предлагаем ознакомиться с тестами Creative Live! Cam Voice, Creative Live! Cam Optia, Creative Live! Motion, Microsoft LifeCam NX6000, Microsoft LifeCam VX6000, Logitech QuickCam UltraVision, Logitech QuickCam Sphere MP, Philips SPC900NC.

Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:21   #2
Меню пользователя BadHare
Старожил

А почему нет примеров работы камер с фото и видео???
BadHare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 00:35   #3
Меню пользователя
Без прописки

Logitech Fusion IMHo лучше чем Ультра Вижн - образцы видео можно посмотреть на youtube.com (так кажется пишется) =) там люди специально тестовые ролики выкладывали. УльтраВижн дает более качественную статичную видео картинку (ИМХО) но ОЧЕНЬ тормозную при любом движении....
Старый 12.05.2007, 13:24   #4
Меню пользователя
Без прописки

Не подскажете, а сколько трафика трититься в среднем на видео конфененцию? Можно ли регулировать качество посылаемого сигнала, чтобы уменьшить трафик?
Спасибо
Старый 12.05.2007, 23:17   #5
Меню пользователя Maksimus
Без прописки

Я являюсь счасливым обладателем Logitech QuickCam UltraVision. Дорого.
Купил за такую цену, пологая что будет много лучше качество картинки. Я понял одно: в помещении нужно очень хорошее освещение! А при обычной лампе накаливания - отвратительно, хоть за 500р, хоть за 3000р!
И мой совет, хотите качество- купите хорошую лампу освещения...
Старый 14.05.2007, 11:58   #6
Меню пользователя
Без прописки

примеры фото\видео конечно тут не помешали бы, а то обзор не совсем универсальным получился, тк надо в других местах про это надо будет узнавать.
Старый 07.06.2007, 03:54   #7
Меню пользователя
Без прописки

Thumbs down

Купил на днях Ultra Vision.
Вот только интересно, почему в обзоре написано "Видео 640x480, 30 кадров/с"? То что так на коробке написано, оказывается еще ничего не значит. Идущий в комплекте софт позволяет захватывать видео с 15 fps. Сторонние утилиты могут позволить 30 fps, но то качество, что получается просто ужастно. Очень похоже на то, что камера честно умеет снимать 320x240, 30 fps. А 640х480 достигается путем быстрого (а отсюда и "качественного") программного увеличения картинки. Ужас!!!

Скажите мне что я совершенно не прав, ибо уже начал немножко жалеть о покупке такой крутой камеры...
Старый 09.06.2007, 14:08   #8
Меню пользователя buba
Без прописки

А я купил Microsoft LifeCam NX6000 Меня видят-хорошо(так говорят) Использую на обыкн ПК
Ответ