THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 19:25   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Пятнадцать самых известных хакерских атак

Появление персональных компьютеров оказало огромное влияние на общество. С увеличением числа пользователей ПК, в обществе появилась довольно загадочная и своеобразная группа: хакеры. Термин "хакеры" описывает пользователей, которые предпочитают проникать во "внутренности" компьютера, а не просто пользоваться им. Таких людей отличает озорство и пытливый ум, индивидуальность и сообразительность, а также страсть к компьютерам и сетям. Но, кроме того, хакеры - это кошмар для сетевых администраторов, служб безопасности и даже для ФБР. В нашей статье мы рассмотрим 15 самых известных атак хакеров.



Пятнадцать самых известных хакерских атак
TestLab вне форума  
Старый 28.03.2008, 21:19   #2
Меню пользователя Politexnik
Пользователь
 
Аватар для Politexnik
  
Смотрели Крепкий орешек 4... Что тут ещё добавишь...
Politexnik вне форума  
Старый 28.03.2008, 21:22   #3
Меню пользователя BAZOOKAMEGATRON
В процессе регистрации по e-mail
 
Аватар для BAZOOKAMEGATRON
  
начало интересное
а вот закончилось уже не так
BAZOOKAMEGATRON вне форума  
Старый 29.03.2008, 04:49   #4
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Molag_Bal
  
Начал я ту было затею.Имел доступ к нескольким незащищенным брандмауэрами данным - простых граждан.В качестве проводника использовался ИЕ.Бросил ее - так как понял,что дальнейшие действия нарушают закон,а в тюрьме сидеть неохото.А во-вторых затягиевает все это дело,что остановиться невозможно ,хочется все глубже и глубже изучать и пробовать свои способности.Нет - сказал я себе.
Molag_Bal вне форума  
Старый 29.03.2008, 17:18   #5
Меню пользователя AniQrex
Без прописки
  
быть хакером это канечно круто, но нужно помнить что найти хакера очень легко а вот просидеть в тюрьме 5-7 лет уже совсем не легко, делайте выводы
 
Старый 30.03.2008, 16:56   #6
Меню пользователя Politexnik
Пользователь
 
Аватар для Politexnik
  
Найти хакера очень легко? Знаю я пару человек... Напишу к вечеру где нито в теме флуда историю одну...
Politexnik вне форума  
Старый 01.04.2008, 09:07   #7
Меню пользователя DiVoX
Старожил
  
Интересная статейка, но как насчет тех хакеров которые взяли под контроль британский военный спутник и требовали серьезную денежную "компенсацию" в замен того что они его не применят. Это в новостях на многих каналах показывали, точно не припомню, но вроде в конце 90х. Чем все это закончилось незнаю - не известили либо я пропустил.
DiVoX вне форума  
Старый 01.04.2008, 11:59   #8
Меню пользователя Biber
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Politexnik
Найти хакера очень легко?
Позволю себе заметить найти ЖАДНОГО хакера очень легко , а так как народ ну очнь жадный, то следовательно и найти большинство "хакеров" не составляет никакого труда. И сразу вопрос: а что Вы понимаете под словом "хакер" или кого бы Вы назвали хакером? 15 летний подросток подобравший пароль "123456" или "qwerty" на папином компьютере или поместивший фотку Брюса Виллиса "всемогущего" вместо стартовой страницы какой-нибудь деревенской библиотеки в штате Оклахома где с водемдесят-лохматого года стоит комбинация "root"-"root"?
Biber вне форума  
Старый 22.04.2008, 17:22   #9
Меню пользователя dlmon
В процессе регистрации по e-mail
  
Помоему в статье описаны не лучшие, а "худшие" хакеры, которые попались как дети и поэтому стали "раскрученным брендом". А лучшие хакеры до сих пор не пойманы и никто о них не знает, тем более не верю, что среди всех "лучших" хакеров нет русских.
dlmon вне форума  
Старый 24.04.2008, 14:33   #10
Меню пользователя ykt.mankubus
В процессе регистрации по e-mail
  
быть хакером, это как быть 5 летним малышком, который с друзьями, в гараже курит самую обычную сигаретку... (bandit) а так бывают и исключения...
ykt.mankubus вне форума  
Старый 24.04.2008, 15:47   #11
Меню пользователя hatay
В процессе регистрации по e-mail
  

Кевин - вот источник бед,
Миром правит Интернет,
Хакер хакеров задет,
Митников Великий след.
hatay вне форума  
Старый 24.04.2008, 16:00   #12
Меню пользователя hatay
В процессе регистрации по e-mail
  


Прелести красот уголков Троады вида,
Запах неги морей – это океанида,
Рожденье пучиной квинтэссенции Крита,
Око Земли Интернета – чаша Джамшида.
hatay вне форума  
Старый 17.07.2008, 09:40   #13
Меню пользователя fenrir98
Ветеран клуба THG
 
Аватар для fenrir98
  
вот только сейчас случайно натолкнулся на статью...
"Их <кракеров> цель заключается не в том, чтобы войти в систему или сеть, а в том, чтобы изучить работу компьютера и проникнуть в его глубины. <...>"
это как? это то есть пираты - "изучают работу компьютера", а, например, kernel-hackers или ребята из google -- зловредные взломщики?
fenrir98 вне форума  
Старый 30.07.2008, 16:16   #14
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
Я раз себе бесплатную подиску сделал на fileplanet.com - у них были непоряды с защитой, я уже не помню. И то я сам не ковырялся в ихних файлов, а прочитал как это делается на одном форуме. Bioshock Demo качал первее всех

Конечно через 2 недели мне отрубили аккаунт. На этом и закончилось, никаких проблем не было
predator вне форума  
Старый 15.08.2008, 23:30   #15
Меню пользователя wh1z
Старожил
 
Аватар для wh1z
  
Не так давно (На фоне трагических событий в Южной Осетии) решил я залезть в "новости" на известном торрентс.ру, так там 16 летний подросток на официальном сайте Мин Фин Грузии сотворил довольно смешную штуку - при открытии страницы появлялась фотография грузинского президента и, рядом с ним в похожей позе, идеолога фашизма 40ых годов. Надо отметить что все действия с энтузиазмом комментировались и в сущности было забавно.
Самые частые атаки сегодня - рядовой заброс троянов, для кражи паролей от почты и icq - вряд ли это можно назвать серьезным взломом.
Цитата:
Сообщение от dlmon Посмотреть сообщение
Помоему в статье описаны не лучшие, а "худшие" хакеры
перечитайте название, там написано "самые известные". Как бы они стали известными, если о их деяниях никто не узнал? Ваша логика верна, но она заложена и в самой статье
wh1z вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru