THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков Системный блок в целом, взаимодействие комплектующих в нем, проблемы связанные с компьютером, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2021, 18:00   #1
Меню пользователя Смить
Старожил
  
Выключается комп

орпус zalman z3 plus

Память kingston hyperx ddr3 8gb 1600 pc 12800
Материнская плата GA и 85ь в3р кед
Процессор core i5 4570
кулер zalman 10x optima
Видеокарта radeon 290 windforce 3x
БП edison 650

Здравствуйте ! с недавних пор компьютер стал внезапно перезагружаться, внезависимости от того играю ли я в игру или смотрю видео в ютубе. также очень часто при включении компьютера монитор не видит видеокарту. Ещё год назад появилась такая штука что при нажатии на кнопку пуск компьютер не реагирует а потом через 5 минут сам включается. Сейчас я вынул основную видеокарту и включаю компьютер со встроенной ,вроде гораздо лучше, но точно не помню.. возможно перезагружался пару раз. тестами я точно не знаю как пользоваться ,но прогнал минут 20 стресс тест на максималках aida с Радеон 290,ничего не выключилось
Смить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 18:10   #2
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Смить, для начала просто пересоберите пк с выдёргиванием всех разъёмов и разборкой БП и осмотра конденсаторов.

Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 19:27   #3
Меню пользователя Смить
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Смить, для начала просто пересоберите пк с выдёргиванием всех разъёмов и разборкой БП и осмотра конденсаторов.

Вытащил нехило пыли из БП,на вид все норм.Три дня поработал,три раза к концу дня завис. Щас не реагирует на пуск(при нажатии на пуск один вентилятор корпуса начинаетт вращение,но на этом все). Раз 15 пытался вкл выкл. Видно что мышка и внешний ЖД загораются.
Меня волнует вот какой вопрос :если это всё-таки блок питания то почему экран часто не видел видеокарту при включении?
Можно ли купить блок питания на AliExpress до 50 долларов?)

Добавлено через 1 час 0 минут
Если вынуть вк то запускается,только картинка пропадает через минуту

Последний раз редактировалось Смить, 10.02.2021 в 18:59.
Смить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 03:09   #4
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Судя по всему всё. Т.к у БП кроме стабильности напряжений есть ещё и пульсации, если они вдруг становятся выше обычного, то нежная электроника ушатывается очень быстро.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru