THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2007, 00:42   #1
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Steam [наша группа в Стиме go-THG]

Предлагаю в этой теме обсуждать работу данного сервиса...



FAQ

Решил добавить немного от себя, про то как я устанавливаю игры с дисков в стиме.
1. активирую ключик в стим
2. после активации нажимаю Отмена, при предложении начать установку, что бы игра не начала качатся с интернета.
3. вставляю диск в компьютер, стим остается включеным, нажимаю установить.
4. после установки, ждем когда игра полностью обновится и в колонке состояние будет написано "100% - Готово"
5. запускаю игру и играю.

Steam Guard - дополнительная защита Steam аккаунта.

Если появились проблемы со Стимом, их можно решить с помощью Программы восстановления Steam.
Известные проблемы Steam, которые исправляет программа
Ошибки входа в Steam;
Ошибки типа «Серверы Steam перегружены», «Эта игра недоступна в настоящее время», «Ошибка подключения к серверам Steam»;
Ошибки бесконечного подключения к серверам (Steam делает вид, что подключается, но ничего не происходит);
Исправляются ошибки, связанные со списком друзей (например, после выхода из игры статус остаётся «В игре» и не меняется длительное время и т.д.);
Очищается список предыдущих псевдонимов друзей, что ускоряет запуск Steam и списка друзей;
Исправляются повреждённые файлы Steam, например, после неправильного выхода из него за счёт принудительного их обновления с официальных серверов;
Исправляется множество других ошибок.

Страница программы
Скачать программу SteamCleaner


Возможность устанавливать игры не в папку Steam.
Правда работает не со всеми играми.

При краже аккаунта(кликабельно)

Руководство от нашего форумчанина у которого взламывали аккаунт стим.
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...postcount=1816


1. Если у вас увели аккаунт Стим, но не почту - обязательно проверьте наличие писем о смене пароля и контактного email. Я их в начале тикета копипастил. Зарегистрируйтей на сайте поддержки с тем же email что и был для учетки Стим. Не уверен, что это поможет - но лишним не будет, владение ящиком - дополнительное доказательство ваших прав на учетку.

2. Смените пароль на почту, к которой был привязан Стим

3. Напишите в тех поддержку Steam Support

3.1 Пользуйтесь FAQ

3.2 Выберите категории - Steam/Вопросы об аккаунте/Похищенный аккаунт

3.3 В нужной строке впишите логин аккаунта, в другой - цифровой ключ (я списывал с одного из дисков)
PIC


3.4 В теле заявки подробно опишите проблему, укажите вероятное время похищения, вставьте пару копипаст с сообщениями Стим на вашу почту. Будьте наиболее точны в формулировках, эмоциональный окрас заявке не поможет, но и не повредит, если избегать нецензурной лексики.

3.5 Если есть распечатки или письма от Стима о покупке игр через Стим - впишите номер транзакции, дату покупки и способ оплаты в тело заявки. Если оплата была с карты - напишите имя и фамилию владельца карты, а так же последние 4 цифры номера карты. О том, как предоставлять информацию о других способах оплаты - не уверен, поэтому на ваше усмотрение.

3.6 Я отправлял 1 тикет на английском (выбирал язык страницы Английский) а второй - на русском. Мои тикеты в итоге объединили в 1 и ответили из зарубежной ветки ТП. Говорят, русская не хуже и язык обращения не влияет на скорость ответа.

3.7 Отправьте готовый тикет и ждите авто-ответа от Steam Support о том, что заявка создана и ее номер такой-то.

3.8 если создали 2 тикета - то приготовьте минимум 2 коробки с дисками и ключами Стим-игр. На наклейке напишите черной ручкой номер заявки. Я разные номера заявок писал на разных ключах - там и на одну-то надпись нет места.

3.9 Зайдите в созданную заявку через Список вопросов и вторым сообщением допишите о том, что добавляете фото ключей и приложите фотографии к сообщению. Суммарный объем одного аттачмента - не более 10 МБ. Можно приложить и чеки из магазина - если остались. Чем больше доказательств - тем выше шанс на положительное решение запроса.

4. Ждите ответа - это может занять от 3 дней и более, судя по форумам Стим среднее время ответа сейчас две недели.

5. Пока ждете ответ от ТП создайте новый ящик, к которому потом привяжете учетку или обезопасьте существующий. Я создал новый, потому что еще нигде его не светил, и посчитал это дополнительным бонусом к безопасности. Лучше всего иметь ящик на гугле, мэйл.ру и прочее ломают чаще и проще.
Обезопасить ящик Google можно двухуровневой аутентификацией

6. Когда вам ответят из ТП, войдите в Стим с новым паролем, Стим предложит подтвердить электронную почту, на которую у вас был прицеплен аккаунт до кражи, после подтверждения почты смените пароль. Можно еще привязать Стим к новому ящику Гмэйл, если по пункту 5 вы решили создать его.

7. На всякий случай найдите свой самый первый диск с игрой, с которой вы делали себе аккаунт. Первую игру в Стим можно увидеть здесь
PIC

Steam Support может потребовать доказательство владения первой игрой.


Группа форума в Steam

Последний раз редактировалось Artem.Russian, 13.01.2019 в 19:21.
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 15:59   #61
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
JokerSmileFace, ну как? успешно?
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:05   #62
Меню пользователя JokerSmileFace
Force be with you
 
Аватар для JokerSmileFace
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
JokerSmileFace, ну как? успешно?
В каталоге игр стима не находит Может удалили уже
JokerSmileFace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:09   #63
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
JokerSmileFace, У меня тоже недоступна страница магазина... но игра в списке есть...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 12:15   #64
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Сообщение от JokerSmileFace Посмотреть сообщение
В каталоге игр стима не находит
А у меня так и висит,еще с выхода игры,как активировал ключ.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 17:32   #65
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
А у меня так и просит установить с инэтаязол
Ума неприложу,мож переустановить стим и заново все попробывать?.
О боже СТИМ
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 20:07   #66
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
dr-web, странно... у тебя русских букв в пути к папке стима нет случаем?
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 01:02   #67
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Сообщение от dr-web Посмотреть сообщение
мож переустановить стим и заново все попробывать?
Попробуй переустановить,или удали файл ClientRegistry.blob,стим после удаления этого файла,обновится автоматически.Мне в своё время помогло,маялся с установкой CoD.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:46   #68
Меню пользователя vipeRzz_91
Старожил
  
Свежая статистика по железу.
За счёт пользователей мак оси многое поменялось.
vipeRzz_91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:48   #69
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
Да черт бы их побрал, из-за них стим почему то выкачал 1 с лишним ГБ обновлений, причем они в основном только под Mac и рассчитаны, после чего у меня в Half-Life 2 все текстуры стали слишком светлыми, как будто нет больше темноты в игре, она превратилась в первую HL по графике.

Добавлено через 5 минут 50 секунд
И кстати что еще за облачные сервера где хранятся настройки игр и сейвы? Спрашивается нафига, и так что не обновления стим так настройки слетают...

Добавлено через 11 минут 57 секунд
Мдам, еще и русский язык из озвучки пропал...

Как нибудь можно обновление игры откатить?

Добавлено через 32 минуты 8 секунд
HL2 щас выглядит вот так же... http://www.xfire.com/video/2cbc9e/
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 16:09   #70
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
ZedAlert,
Цитата:
Сообщение от ZedAlert Посмотреть сообщение
Да черт бы их побрал, из-за них стим почему то выкачал 1 с лишним ГБ обновлений, причем они в основном только под Mac и рассчитаны, после чего у меня в Half-Life 2 все текстуры стали слишком светлыми, как будто нет больше темноты в игре, она превратилась в первую HL по графике.
Дело в том, что теперь вся Халфа (кроме первой, пока?) будет на движке Source2009 + система достижений. Так что могу поздравить - старые игры с новыми глюками
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors

Последний раз редактировалось prudovik, 04.06.2010 в 16:11.
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:20   #71
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
вся Халфа
только эпизод 2... говорю это как обладатель оранж бокса...

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
А нет... посмотрел...в хл2 и эпизод 1 добавили достижения...

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
перепройти что ли всю халву 2... ачивки позаробатывать...

Добавлено через 16 минут 31 секунду
Все в мозг ударило... ставлю оранж бокс без тим фортрес 2...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 21:41   #72
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
перепройти что ли всю халву 2... ачивки позаробатывать...
У меня в первой почти все обозначились (может потому, что проходил мод Филиппа Виктора HL2 Update?), а в EP1 - полный голяк, хотя честно все выполнил раньше, так что я уже в пути.
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
Все в мозг ударило... ставлю оранж бокс без тим фортрес 2...
Сдается мне, что и там движок поменяли, хотя я ее так и не заценил. да и в первом портале тоже.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 12:32   #73
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
Что-то мне все не везет с халфой, в EP1 при включении фонарика игра вылетает 100%.
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 12:56   #74
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от ZedAlert Посмотреть сообщение
в EP1 при включении фонарика игра вылетает 100%.
игра то лицензия?
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 00:12   #75
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
В такие моменты думаешь что уж лучше бы пиратка была, стоит себе 6 лет никакие обновления не нужны, а тут как обновится, то сейвы исчезают, то достижения, то настройки игры стим сам выставляет какие ему понравятся, то язык сменит. Хорошо что дойдя до уровня где нужен фонарик и отбиваться от зомби нечем кроме Аликс, то фонарик заработал... Зато EP2 один раз завис. И это все из-за каких то нескольких часов геймплея, надеюсь HL3/EP3 будут стоить стольких лет ожиданий и терпений.
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru