THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2021, 14:18   #406
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
ставил виртуалку XP, на ней устанавливал принтер, а в 8 или 10 подключал как сетевой принтер
Дык у меня ситуация сложилась ровно наоборот: дрова есть для семёрки и выше, а целевая ОС - WinXP. И на ней поставить виртуалку для запуска Win7... как-то я такого не могу себе представить, Ага.
O_Smirnoff вне форума  
Старый 18.02.2021, 14:22   #407
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
А в игры я не играю уже почти 20 лет
да мы все разные,кто-то играет,кто-то нет,но кибер предагает ставить хр,а играм многим десятка нужна

Добавлено через 2 минуты
по мне так 10-ка лучшая операционка,мне нравиться-всё ИДЕАЛЬНО
Multimedia вне форума  
Старый 18.02.2021, 23:06   #408
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
А я и не предлагаю сам 10, если клиент хочет оставить стоковую предустановленную 10, я не могу клиенту запустить, а что касается основной своей работы, то до сих пор выше XP, ставлю only win7,
Оффтоп
sam55 вне форума  
Старый 18.02.2021, 23:17   #409
Меню пользователя cyberclub
Забанен
  
Цитата:
что касается основной своей работы, то до сих пор выше XP, ставлю only win7
Вин7 - последняя ОС с адекватным лицом, точнее интерфейсом. Единственный минус - на пути к реализации АЭРО, испортили классическое оформление, сделав из простого и самого быстрого интерфейса, самый медленный. По сути графическое ускорение возвращается через костыльный патч DWM. Но проще использовать ХП, где "улучшений" ещё не проводилось.
cyberclub вне форума  
Старый 19.02.2021, 08:34   #410
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
Единственный минус - на пути к реализации АЭРО
Со школьной скамьи ни когда не заморачивался "украшательством" внешнего вида ОСь, но что мешает его (аэро) не использовать?
HotBeer вне форума  
Старый 19.02.2021, 11:07   #411
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Ну а я люблю подгонять интерфейс ОСи под себя. Мне удобнее, когда на столе чисто, вместо папок - пара всплывающих панелек, и в «пуске» - порядок, часы - крупные, отображаются основные нагрузки и температуры железа, прогноз погоды на неделю и температура за окошком сегодня. Пусть прозрачность сожрет 2% производительности процессора, и где-то 1% производительности видео ( на самом деле - особого влияния на производительность нет, я утрирую). Эстетика для меня пусть и не на первом, но и явно не на последнем месте. Даже во времена XP я пользовался разными твиками, чтобы украсить операционную систему. Классическая тема по мне больше подходит для рабочей машины, а не для моего основного домашнего ПК.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 19.02.2021 в 11:39.
Slant-shadow вне форума  
Старый 19.02.2021, 12:15   #412
Меню пользователя cyberclub
Забанен
  
HotBeer,

Цитата:
но что мешает его (аэро) не использовать?
Откуда пользователю Вин10 знать, что в отсутствие АЭРО не работает 2D графическое ускорение и производительность АМД видеокарт падает в 30-50 раз, до уровня видеокарт 20 летней давности.
cyberclub вне форума  
Старый 19.02.2021, 12:48   #413
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
cyberclub, я бы сказал, "откуда большинству пользователей знать", а то снова приплели вин10. Я даже когда использовал вин7 - знал об этом только из-за ваших сообщений, мелькающих на форуме. При этом ни я сам, ни мои знакомые, использующие компьютеры на вин7 - никто не отключал "аэро", ибо зачем?
Phantom3107 вне форума  
Старый 19.02.2021, 13:07   #414
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от Phantom3107 Посмотреть сообщение
никто не отключал "аэро", ибо зачем?
Дык ясен пень: чтобы видеокарты от AMD тормозили; зачем ещё-то?!.
O_Smirnoff вне форума  
Старый 19.02.2021, 13:53   #415
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
Откуда пользователю Вин10 знать
HotBeer, Тебя уже пользователем 10ки окрестили

А про него cyberclub (rusl2018) : почему его не устроила 7ка - тут можно почитать
Dark-force вне форума  
Старый 19.02.2021, 14:17   #416
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
почему его не устроила 7ка - тут можно почитать
Ещё можно тут http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=139595 почитать - но ты туда не попадёшь точно так-же, как и я не попаду в закрытый раздел на thg...
O_Smirnoff вне форума  
Старый 19.02.2021, 14:34   #417
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
А про него cyberclub (rusl2018) : почему его не устроила 7ка - тут можно почитать
Зачем ты ссылку кинул на закрытый раздел, не у всех такие же права для просмотра, как у тебя
HotBeer вне форума  
Старый 19.02.2021, 14:35   #418
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Цитата:
Сообщение от Phantom3107 Посмотреть сообщение
никто не отключал "аэро", ибо зачем?
Это сменить тему на базовую/упрощённую?
Я на ноуте с 1 гигом оперативы упрощённую юзал, т.к. там ощутимая разница была в сравнении с прозрачностью от Аэро.
А на текущем ПК (в профиле, да старый) попробовал выбрать классическую тему, вместо аэро.
Внешне (по дефолту) стало совсем плохо, часть кнопок, иконок вроде ещё что-то (вроде шрифт, но мне лень прям сильно сравнивать) стала мельче, что-то осталось прежнего размера, на фоне уменьшенного кажется слишком большим. Цветовая схема мне совсем не нравится. Пользоваться этим невозможно на мой вкус. Аэро по всем параметрам лучше (хотя прозрачность я бы частично оставил, местами она в некоторых условиях отвлекает, а упрощённый стиль вин7 что-то среднее между аэро и классикой, потому тоже смысла юзать её мне нет).
Единственный плюс классической темы - это Рагнарёк онлайн. В аэро при запущенной игре курсор не очень приятно двигается (вроде слегка подтормаживает), думал это из-за того, что клиент нормально кто не переписывал, да ещё и пинг конский. Я как мышь, жрущая кактус хз на сколько больше 5 сотен часов уже наиграл (кот 100 уровня, просто кузнец и основной гильотин Кросс 121). Как сейчас оказалось в классической теме такого сильного запаздывания курсора нет. Ну и жора проца и оперативой меньше немного (пара процентов по виджету), но это немного настолько мало, что не стоит даже внимания. А вот из-за курсора только для Рагны может и буду юзать, если не будет лень а сюда переключать, ибо на постоянку пользоваться невозможно.

Хз где тормоза искать на АМД карте в классике. Либо у меня она слишком старая для тормозов.


З.Ы. Хотя в Рагне некоторые картинки (в меню выбора персонажа ример) опять стали глючить, полоски появились в классике. Такое было ранее, когда я полном экране в ШД играл. Снизил немного разрешение и в окне стал играть, полоски пропали. А тут просто от классики вернулись. Это совсем мелочь, но всё же.
Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
Единственный минус - на пути к реализации АЭРО, испортили классическое оформление, сделав из простого и самого быстрого интерфейса, самый медленный. По сути графическое ускорение возвращается через костыльный патч DWM. Но проще использовать ХП, где "улучшений" ещё не проводилось.
В моём случае проще 7ку использовать. Ибо классическое квадратное оформление мне и на ХР не нравилось, а на 7ке им пользоваться им МНЕ невозможно просто потому что оно плохое для меня, а не из-за тормозов. Ну и чить мозг выбором софта для ХР тоже не хочу. Тем более я играю за компом, а стим уже 2+ года не работает на ХР.

Последний раз редактировалось Dreizehn, 19.02.2021 в 14:49.
Dreizehn вне форума  
Старый 19.02.2021, 14:50   #419
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
HotBeer,
Оффтоп

Последний раз редактировалось Dark-force, 19.02.2021 в 14:57.
Dark-force вне форума  
Старый 19.02.2021, 15:07   #420
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Оффтоп
O_Smirnoff вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru