THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2021, 04:25   #121
Меню пользователя Petrako
Модератор
раздел Фан-клубы

Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Artem.Russian, предлагаю перманентно забанить igor_me, т.к он сам признался в том что он фейк.
Petrako вне форума  
Старый 30.01.2021, 06:48   #122
Меню пользователя Saventos
Старожил

Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
Самое интересное, что 99% возражающих мне экспертов, ХП на новом железе даже не видели... и не пытались устанавливать )))
Потому что она нафиг не нужна в современном мире.
А что это вы игнорируете остальные вопросы? Неудобно отвечать? Жа-а-аль.
Цитата:
Какой смысл в десятке, если она не поддерживает полюбившиеся раньше игры и проги? Есть какая-то новая программа.... Может она и хорошая, но я её не знаю - я её не устанавливал и прекрасно без неё обхожусь. А вот отказаться от того, что раньше долго и исправно работало - я не собираюсь.
Названий, конечно-же, не будет.
Всё опять сводится к вашей вкусовщине и ретроградству.

igor_me, Да хоть десять VPN используйте, ваш ПК имеет уникальный мак-адрес, с которого свя инфа проходит через оборудование подъезде.
Saventos вне форума  
Старый 30.01.2021, 10:10   #123
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил

Есть фильм американский, где по недосмотру была показана работа отдела по борьбе с компьютерными преступлениями, так что все эти затычки не более чем розовые очки натянутые спецслужбами на глаза "продвинутых" пользователей.

Цитата:
— Матрица повсюду. Она окружает нас. Даже сейчас, она с нами рядом. Ты видишь ее, когда смотришь в окно или включаешь телевизор. Ты ощущаешь ее, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги. Целый мирок надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду.

Морфеус. Матрица
Злой Геймер вне форума  
Старый 30.01.2021, 12:39   #124
Меню пользователя vodyanec
Старожил

Цитата:
Сообщение от Saventos Посмотреть сообщение
igor_me, Да хоть десять VPN используйте, ваш ПК имеет уникальный мак-адрес, с которого свя инфа проходит через оборудование подъезде.
Нужна Starlink, но там тоже кто-то будет мониторить.
Старый 30.01.2021, 13:57   #125
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
Сообщение от Saventos Посмотреть сообщение
Да хоть десять VPN используйте
В его случае это вообще смешно, ведь все его IP российские скорее всего, а значит полностью все отправленные данные могут быть охвачены (легко устанавливается откуда вылетел запрос и куда прилетел, то в каких VPN он там болтался вообще не важно), а пользовательские данные установлены.
Такая маскировка помогает не больше чем шапочка из фольги при просмотре телевизора.

Добавлено через 2 минуты
Да, к слову, пасьянс с симками тоже ничего не дает. Все данные перехватываются. Вряд ли используется каждый раз другой телефон для каждого звонка и он только один раз.
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 30.01.2021, 15:15   #126
Меню пользователя sam55
Старожил

инструмент либо подходит либо нет.

кто то либо сидит и работает с коловоротом, а кто то готов принять минусы (необходимость заряжать аккумуляторы, больший вес, бережное обращение и тд и тп) и пользуется шуруповёртом с гораздо большей производительностью и удобством. Навязывать им старый добрый коловорот несколько неподходяще

Последний раз редактировалось sam55, 30.01.2021 в 15:18.
sam55 вне форума  
Старый 30.01.2021, 16:42   #127
Меню пользователя cyberclub
Старожил

Цитата:
Сообщение от vodyanec Посмотреть сообщение
Нужна Starlink, но там тоже кто-то будет мониторить.
Зачем?
Пока есть сеть TOR - специальная сеть, состоящая из тысяч ПК, через которые проходит трафик, то всякие VPN - это детские игрушки... Сколько у них.... 5-10 разных серверов и всё? Так их легко сделать фейковыми и VPN превратить в систему сбора, кто куда ходит... Анонимная сеть обязательно должна быть распределенной, чтобы не было одного хозяина-монополиста. На данный момент есть только единственная сеть, которая отвечает всем требованиям - это сеть TOR.

Для подключения существует модернизированная версия TOR - браузера на основе последней версии - https://www.upload.ee/files/12349986..._0445.ZIP.html

Кто использует не Мозиллу, а другой браузер - то есть AdvOR специальная программа прокси между вашим ПК и TOR сетью. Всякие VPN плагины к Хрому - это детский лепет. Хром свистит "налево" в обход установленных плагинов, поскольку в Хроме установлен и по-умолчанию включен Flash и через известный флеш-баг вся инфа светится.

Staind,

Цитата:
Такая маскировка помогает не больше чем шапочка из фольги при просмотре телевизора.
Ознакомьтесь с работой сети. Это распределенная сеть - то есть ни один из промежуточных ПК не владеет полной информацией. Цепочка состоит минимум из 3-х ПК. Первый ПК - знает кто обратился к ТОР, но не знает куда... Третий - знает куда, но не знает кто. Второй нужен дополнительно, только если 1-й или 3-й не сработают. Это действительно надежная защита, а не шапочка из фольги.

Добавлено через 29 минут
Saventos,

Цитата:
— Ох, в Десятке нашли баг! С ним никогда не столкнётся 99,9999999999% пользователей, но есть есть!
Я не спорю, что всё можно сломать.... Но, от каких усилий.

Для сравнения. Если ты бросаешь iPhone c 15-этажа о бетон то никого не удивляет, что он ломается, но если iPhone падает с дивана на пол (с высоты 0,5 метра) - то он ломаться не должен!!! В данном примере, Win10 ломается от элементарных действий, что показывает ненадежность данной системы.

Последний раз редактировалось cyberclub, 30.01.2021 в 16:25.
cyberclub вне форума  
Старый 30.01.2021, 16:48   #128
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

cyberclub, т.е. вы верите, что российские VPN провайдеры не могут мониторить ваш траффик?
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)

Staind вне форума  
Старый 30.01.2021, 17:43   #129
Меню пользователя igor_me
Старожил

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
т.е. вы верите, что российские VPN провайдеры не могут мониторить ваш траффик?
Сразу куча вопросов. А почему только российские? Понятно, что могут мониторить, а могут ли расшифровать траффик? А если в связке с тем жен TOR? Почему вы думаете, что умные люди используют только встроенные средства шифрования того "публичного" сервера, к которому подключаются? Почему вы забываете например такую схему, которой пользуюсь и я: у вас есть собственный программный (в том смысле, что как минимум вы лично его установили на чужом железе, или на своём, но стоящем на чужой территории, с которой вы возможно связаны, но если будут копать - ни в коем разе не подумают сразу на вас, со временем - может и докопают) VPN-сервер, который может участвовать в вашей цепочке анонимизации разными путями: можно сначала на него, а с него переподлключится, можно с "публичного" сервера переподключится на него, можно наконец зайдя тупо по RDP на свой сервак, подключится на публичный, через VPN или TOR. Естесссно на своём серваке все логи максимально чистятся. КРОМЕ ТОГО этот сервак стоит на территоиии предприятия, где работают СОТНИ человек, а шлюз в инет у них только один и там конечно NAT и светится "наружу" только белый IP этого предприятия. А если мне очень надо будет, у меня так же есть ключи от серверной этого предприятия, и никто не знает, что они есть у меня, а я зато знаю, что сигнализация (хотя она и типа есть в серверной и лампочка над дверью красная ) на всём предприятии не работает (!), То есть вы уже можете посчитать сколько ступеней, скажем так, "обфускации", здесь присутствует. Естесссно глупые вопросы, как я всё это организовал и откуда я всё это знаю - не рассмариваются. Это РАБОТА, многомесячная (даже уже многолетняя, можно сказать), постепенная работа по организации резервных средств собственной анонимизации
Важно понимать две вещи и все реально мыслящие это понимают: 1)подобные схемы прорабатываются заранее на случай, если их придётся использовать в "боевом" режиме (вы что же думаете, что я хожу в инет через все эти "эшелоны" каждый день? Да нет конечно, сейчас я сижу без всяких VPN, тупо приконектившись к одному из соседских роутеров). 2) Всё вышеописанное не делает вас "неуязвимым" и не даёт вам GodMod, но оно (в случае необходимости) даст вам выигрыш во времени, пока всякие ребята из ФСБ (которые, поверьте, не везде и не всегда настолько "боги", в 5 сек вычисляющие любого, как про них многие думают. Это я так думаю, кстати, тоже их элемент дезинформации, навешать лапшу людям, что они ТАК могут, а в реале всё не всегда так, в реале они тоже могут оказаться "слепыми котятами", хотя бы на время, иногда на продолжительное время, и этого времени вам хватит, чтобы выйти за пределы досягаемости)
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Artem.Russian, предлагаю перманентно забанить igor_me, т.к он сам признался в том что он фейк
Разрешаю, с вами всё равно не интересно на эту тему разговаривать Да и тема же не об этом. Если вам всё это не интересно - зачем вы все в ответ целую страницу настрочили, зачем плодите оффтоп? А, просто на форуме, как и многих других, активность довольно низкая, всего несколько активных тем, вот вы туда и...понятно. На этом всё, может ещё зайду за винду потолковать в будущем...

Последний раз редактировалось igor_me, 30.01.2021 в 17:48.
igor_me вне форума  
Старый 30.01.2021, 18:11   #130
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

igor_me, это вообще не рабочая схема для каждодневного использования, да и простого пользования интернетом.
Собственно вы и сами признаете это:
Цитата:
Сообщение от igor_me Посмотреть сообщение
одобные схемы прорабатываются заранее на случай, если их придётся использовать в "боевом" режиме (вы что же думаете, что я хожу в инет через все эти "эшелоны" каждый день? Да нет конечно, сейчас я сижу без всяких VPN, тупо приконектившись к одному из соседских роутеров).
В связи с этим возникает простой вопрос - так зачем эти все прятки, если вы не используете эту схему 100% времени? А если так, то ваши данные фактически открыты что при использовании ХР, что при использовании 10.

Последний раз редактировалось Staind, 30.01.2021 в 18:15.
Staind вне форума  
Старый 30.01.2021, 18:12   #131
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
предлагаю перманентно забанить igor_me
Не за что его банить... ))))
SALAMANDRA вне форума  
Старый 30.01.2021, 22:48   #132
Старожил

SALAMANDRA,

Я бы отобрал право "модератора" у всех работников крупных компаний. Эти ребята модерируют не в интересах технической конференции, а в интересах своих компаний.

Ну и провел тест на знание ПК у "экспертов". Статус эксперта должен отражать уровень знаний, а не количество написанных постов. Если на форуме разработчик/автор ПО - его уровень знаний сомнениям не подлежит, а вот маркетологи, логисты, владельцы интернет-магазинов - чаще занимаются троллингом.

igor_me,

При использовании сети TOR нет необходимости использовать VPN. Безопасность серфинга через сеть TOR в 10 раз выше, чем через самый продвинутый платный VPN, которые созданы чтобы зарабатывать на вас.

В сети TOR трафик шифруется и проходит через несколько серверов, по умолчанию в цепочке 3 сервера - этого достаточно. Сеть распределенная, чтобы её скомпроментировать нужно запустить 500 шт. фейковых нод, вряд ли кто-то найдет такие деньги. К тому же многие форумы откровенно нечистоплотные. За THG такого не было замечено, а к примеру IXBT постоянно делает скриншот вашего экрана. А вдруг у вас открыт текстовик с банковскими паролями, а форум их заскринит... TOR браузер блокирует этот скрипт и предупреждает, что вместо скриншота на сайт был отправлен пустой экран.
cyberclub вне форума  
Старый 30.01.2021, 23:26   #133
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
к примеру IXBT постоянно делает скриншот вашего экрана
Не верю. Дайте прямой URL скрипта

Staind вне форума  
Старый 30.01.2021, 23:47   #134
Старожил

Staind,

Откуда у меня скрипт, да ещё и с прямым адресом?

Я вижу, что браузер выдает предупреждение, что IXBT пытался сделать скриншот, а TOR ему отправил пустой экран вместо скриншота. Кроме IXBT, такой "грязный код" можно наблюдать на всяких реклам сайтах, сайтах с клубничкой и пр. нечистоплотных.
cyberclub вне форума  
Старый 31.01.2021, 01:05   #135
Меню пользователя sam55
Старожил

cyberclub, даже ТОР у тебя какой то фигнёй страдает
в ТОР-е носкрипт тупо блочит либо всё подряд (если макс защита стоит, либо блочит всё левое по умолчанию- если средняя) уведомления обычно прилетают когда тычешь по зашкварным ссылкам, или пытаешься запустить фильм /ролик на который навешана реклама + вагон трекеров по клику на ролик
sam55 вне форума  
Закрытая тема