THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и телевизоры Мониторы, проекторы, TV, TV-тюнеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2017, 19:59   #1
Меню пользователя engine-s
Старожил
 
Аватар для engine-s
  
Question ViewSonic XG2700-4K

Выбираю новый монитор. Судя по лестному вердикту (http://www.thg.ru/display/luchshiy_m...onitor-03.html) сабж достойный, для меня точная заводская калибровка важна, тратиться на специалиста не хочется, а калибратор пока негде взять ((( вопрос к пользователям - насколько хорош в деле? Выражен ли кристаллический эффект? И насколько ощутим низкий нижний предел FreeSync 40 Гц?
engine-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 22:19   #2
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
У меня Acer Predator XB321HK, в принципе у меня два IPS монитора и они оба практический не нуждаются в калибровке.
Калибратор у меня так же имеется. А вот TN матрица в ноуте без калибровки полное гамно.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 15:52   #3
Меню пользователя engine-s
Старожил
 
Аватар для engine-s
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
У меня Acer Predator XB321HK, в принципе у меня два IPS монитора и они оба практический не нуждаются в калибровке.
Оба одинаковые, я правильно понимаю? И сам откалибровал?

Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Калибратор у меня так же имеется. А вот TN матрица в ноуте без калибровки полное гамно.
i1 DP или другой какой? У меня не то что в ноуте, у меня и во внешнем монике матрица аналогичная))) потому вот и смотрю что-то. Хотя, с Асерами ваще не сталкивался на практике.
engine-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 16:37   #4
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Мониторы разные, один 4К, другой QHD, калибровал сам чисто из интереса на сколько сильная будет разница до и после.

Добавлено через 2 минуты
Если вы профессионально занимаетесь видеомонтажом или фото, то вам в любом случае придётся калибровать монитор в не зависимости от того что там написал производитель.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 17:38   #5
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail
  
Оффтоп

Цитата:
И насколько ощутим низкий нижний предел FreeSync 40 Гц?
Я думаю настолько, насколько разница между 40 и 60 FPS. Для супер профи геймера это может оказаться ключевым, но для простых смертных - нет. К тому же для 4К и таких частот ваша видеокарта должна быть очень крепкой
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 19:41   #6
Меню пользователя Gamlin
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
[off]
К тому же для 4К и таких частот ваша видеокарта должна быть очень крепкой
Для 4К видеокарта должна быть желательно хотя бы не ниже 960-ой, чтобы нормально и без лагов смотреть фильмы и играть в простенькие игрухи в таком разрешении, хотите играть с неплохими fps, то придётся раскошелиться на 1070-ую или выше.
А так вот того же ViewSonic XG2700-4K с его AH-IPS матрицей и откликом в 5 мс вполне достаточно нетребовательному геймеру, да и притом лично меня этот моник подкупил тем. что его можно настроить под себя - я имею ввиду регулировку по углу наклона, высоте и повороте
Gamlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 14:57   #7
Меню пользователя Predator13
Забанен
  
Цитата:
на сколько сильная будет разница до и после.
ну и как до и после?
Цитата:
Выражен ли кристаллический эффект?
пфф, я до сих пор помню холивары про него, я лично его вообще не вижу, не где, хотя хорошее зрение
Цитата:
И насколько ощутим низкий нижний предел FreeSync 40 Гц?
странный вопрос, ты сам сейчас игарешь на старом монике, вот тебе и нижний порог условно говоря.
Predator13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 18:26   #8
Меню пользователя engine-s
Старожил
 
Аватар для engine-s
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
вам в любом случае придётся калибровать монитор в не зависимости от того что там написал производитель.
Ну так это не производитель, это в статье по ссылке выше написано. Да и в других материалах упоминалось. Вопрос - кому верить?))

Цитата:
Сообщение от Predator13 Посмотреть сообщение
странный вопрос, ты сам сейчас игарешь на старом монике, вот тебе и нижний порог условно говоря.
Откуда ты знаешь, на чем я играю? Хочу работать и играть, пока не могу себе позволить несколько мониторов под различные задачи.
engine-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 15:47   #9
Меню пользователя Predator13
Забанен
  
Цитата:
Откуда ты знаешь, на чем я играю?
а что тут непонятно? если спрашиваешь значит технологии G-syns у тебя в монике нет, значит ты сейчас вполне без нее обходишься, а включается она после 40 гц. Соответственно если сейчас ощущаешь дискомфорт, то и пока частота кадров не станет выше 40 гц, так же будешь его ощущать.
Цитата:
Вопрос - кому верить?))
Глазам, калибровка ИМХО нужна для более реальной цветопередачи, например мне нравиться когда цвета более насыщенные.
Predator13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 15:12   #10
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Predator13,Оффтоп
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 02:54   #11
Меню пользователя AlexsTerr
Старожил
 
Аватар для AlexsTerr
  
Для чего берете-то монитор? Если именно играть - да, в статье ж написано, вещь должна быть хорошей для игр. А более точные штуки, думаю, и скажут только специалисты, которые вашими вопросами занимались. но шанс что они именно с этим монитором имели дело и обитают на этом форуме - крайне мал.
AlexsTerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 15:43   #12
Меню пользователя Predator13
Забанен
  
Цитата:
должна быть очень крепкой
так звучит как будто гвозди ей забивать собираются.
Цитата:
Predator13,Оффтоп
чей та?
Цитата:
Для супер профи геймера это может оказаться ключевым
ИМХО это для более плавной картинки, скорсть отклика, вот что нужно для кибера, но при этом он теряет и в качестве изображения.
Predator13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 19:18   #13
Меню пользователя Gamlin
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Predator13 Посмотреть сообщение
ИМХО это для более плавной картинки, скорсть отклика, вот что нужно для кибера, но при этом он теряет и в качестве изображения.
Ну почему же, на некоторых крутых соревнованиях стоят топовые моники с IPS матрицами и низким откликом, но в большинстве используются обычные tn-ки(
Так как сейчас очень много выходит игр с 4К и видюхи их поддерживают, то я бы советовал брать такой моник и притом смотреть фильмы на таком большое удовольствие, лично себе я бы взял ViewSonic XG2700-4K, так как и по ттх норм и по цене не кусается, ибо меня жаба душит отдать кучу денег за какой-нибудь dell или iiyama
Gamlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 14:33   #14
Меню пользователя AlexsTerr
Старожил
 
Аватар для AlexsTerr
  
Цитата:
Сообщение от Gamlin Посмотреть сообщение
лично себе я бы взял ViewSonic XG2700-4K, так как и по ттх норм и по цене не кусается
А этот моник тоже игровой? Или универсальный, там и кино посмотреть можно тоже, и в игры поиграть?
AlexsTerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 13:44   #15
Меню пользователя Gamlin
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от AlexsTerr Посмотреть сообщение
А этот моник тоже игровой? Или универсальный, там и кино посмотреть можно тоже, и в игры поиграть?
Моник сам по себе игровой, но это не означаете что вы не сможете на нём посмотреть фильмы в 4К разрешении, да и притом в нём есть Flicker-Free, а это означает что глаза практически не будут уставать даже если вы будете играть за ним 8 часов подряд, что лично для меня является очень важным критерием
Gamlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru