THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2018, 21:02   #7366
Меню пользователя karats
Old over time
  
SunSet,
Сони тоже прославилась не выпуском телефонов или портативных плееров, почему же она всегда дороже дигмы?
Вот и у jbl есть вот такие штуки

За 3млн и много чего ещё, вот как свен будет подобное производить тогда может и за него загнут.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 21:05   #7367
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
SunSet, извини, бизнес, ничего личного.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 10:28   #7368
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
SunSet,
Сони тоже прославилась не выпуском телефонов или портативных плееров, почему же она всегда дороже дигмы?
Вот и у jbl есть вот такие штуки. За 3млн и много чего ещё, вот как свен будет подобное производить тогда может и за него загнут.
По-моему, вы сравниваете <censored> с пальцем. Сони - это как минимум японская разработка и дизайн (кои стоят дорого из-за уровня жизни и зарплат в Японии). Но главное - тут тонкий момент: за товар продавец выставляет такую цену, которую готов платить покупатель (яркий пример - яфон за 1000 баксов при себестоимости 300). Посему, и колонка от Сони, и колонка от Дигмы вполне могут быть близки по характеристикам и даже собраны из одинаковых полупроводников. Но стоят по разному, потому что в головах людей есть мнение о фирме Сони и о фирме Дигма.
Свен не будет производить подобного, потому что у них другая ниша. Они занимаются комп. периферией, а не hi-fi оборудованием.
Заметка модератора:
Мат, даже в криптованной форме, запрещен правилами форума. prudovik

Последний раз редактировалось prudovik, 17.09.2018 в 15:03. Причина: Мат
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 11:00   #7369
Меню пользователя karats
Old over time
  
SunSet,
jbl в мире аудио значит больше чем sony, а свен выпускает дешёвый ширпотреб, так что всё нормально я сравниваю.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 13:21   #7370
Меню пользователя Roman_8201
В процессе регистрации по e-mail
  
Приветствую всех форумчан! Стал вопрос покупки новой акустики. До этого была система 2.0, старая гениус. Поломалась. Выбираю между Edifier S330D и Microlab SOLO 5C. Но, не знаю, будет ли мне хватать громкости S330D. Там явно не 18 ватт колоночки. Беру для игр и фильмов в основном. Музыку слушаю не очень громко, выше среднего. Что по вашему лучше мне подойдет? Соло как я понял в основном для меломанов. Заранее благодарю за совет.

Последний раз редактировалось Roman_8201, 17.09.2018 в 13:56.
Roman_8201 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 14:54   #7371
Меню пользователя karats
Old over time
  
Цитата:
Там явно не 18 ватт колоночки
Это вот как было определено? Маленькие значит мало ватт нужно, большие значит много?
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 16:16   #7372
Меню пользователя GHT_nik
 
Аватар для GHT_nik
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
SunSet,
jbl в мире аудио значит больше чем sony, а свен выпускает дешёвый ширпотреб, так что всё нормально я сравниваю.
Разве что "значит". Не скажу, что репутация на ровном месте строится и можно любой шлак разрекламировать, но всё таки эти катировки не всегда соответствуют действительности. jbl известный производитель акустики, но в случае с портативками ну ничегошеньки уникального в них нет (при одинаковой мощности, естественно), я тоже неоднократно слышал их вживую, т.к. некоторые знакомые повелись на громкое имя вместо того чтобы озадачиться выбором на более объективной основе.
GHT_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 17:15   #7373
Меню пользователя karats
Old over time
  
GHT_nik,
У них и среди кинотеатральной акустики ничего интересного нет. Речь не про то что они лучше чем свен в одной цене а про то за что просят деньги. Например мультимедийную акустику выпускают и адамы и даже динаудио, и ценник там не шуточный.

Добавлено через 5 минут
Хотя справедливости ради и адамы и динаудио мультимедийные от их дешёвых мониторов только выходами отличаются, так что они значительно лучше sven, еdifier или microlab, плюс качество изготовления. Да и лучше "мультимедии с закосом под мониторы" как то krk и подобного.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 09:57   #7374
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от SunSet Посмотреть сообщение
при себестоимости 300
От куда берете конкретную цифру себестоимости?

Цитата:
Сообщение от SunSet Посмотреть сообщение
Но стоят по разному, потому что в головах людей есть мнение о фирме Сони и о фирме Дигма.
karats, мобиада по-твоему мнению качественней была?
Оффтоп
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 11:00   #7375
Меню пользователя karats
Old over time
  
HotBeer,
Цитата:
мобиада
Не видел такой телефон, у меня и нокий никогда не было.

Последний раз редактировалось karats, 18.09.2018 в 11:05.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 00:52   #7376
Меню пользователя Apokrefist
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Roman_8201 Посмотреть сообщение
Приветствую всех форумчан! Стал вопрос покупки новой акустики. До этого была система 2.0, старая гениус. Поломалась. Выбираю между Edifier S330D и Microlab SOLO 5C. Но, не знаю, будет ли мне хватать громкости S330D. Там явно не 18 ватт колоночки. Беру для игр и фильмов в основном. Музыку слушаю не очень громко, выше среднего. Что по вашему лучше мне подойдет? Соло как я понял в основном для меломанов. Заранее благодарю за совет.
Майкролабы отличные, пользовался их прошками долго пока не сгорел усилитель)) Про едифер вам ничего сказать не могу. До майкролабов были свеновские Royal 2. Очень хорошая акустика, с шикарным звуком.
Смотрите в сторону соло 5, он и будут явно лучше эдифера ,или же от свена SVEN SPS-721 тоже хороши.
Apokrefist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 14:13   #7377
Меню пользователя GHT_nik
 
Аватар для GHT_nik
  
При сравнении solo 5c и SPS-721 нужно учитывать, что это системы совершенно различные и по суммарной мощности и по цене. Причём микролабовская дороже свеновской почти на пять косарей. Так что для начала рамки по деньгам озвучьте, а потом уже будем сравнивать.
GHT_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 19:42   #7378
Меню пользователя karats
Old over time
  
Цитата:
по суммарной мощности
Да ёлки палки, далась вам эта мощность... Берём динамик 110дб чувствительности и пиком звукового давления в 120дб, подаём 1вт и глохнем, потому как врачи рекомендуют больше 75 длительно не слушать.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 22:31   #7379
Меню пользователя Gamlin
Забанен
  
Ну хочется человеку взять себе акустику с как можно большей мощностью, так пускай берёт, хозяин - барин. Только вот нужно ли ему столько, или он хочет попонтоваться или он один из тех людей, которые считают, что чем выше мощность, тем лучше звук?)
А так берёшь себе SPS-721 и в ус не дуешь, притом по баблу не накладно
Gamlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 09:48   #7380
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Gamlin, наверное имелась в виду максимальная пиковая мощность.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru