THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций свыше 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций свыше 120 000 руб. Подбор "Hi-End" конфигураций системных блоков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2020, 01:27   #16
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Saventos, вообще суть проста, если хочешь в хобби/максимализм PC performance, то самому нужно рисерчить в инете и в итоге придешь к моим словам в посте #7.
Если тебе в первую очередь нужно кайф в играх на максималках, то будет пофиг на разницу в 1%. Игра/геймплей на первом месте.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 01:28   #17
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Saventos, с типично серверными нагрузками - остановите Землю, я сойду. Лол +)




Saventos, У меня еще есть новы Define 7 Compact White - тоже подарили Fractal Design +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 01:28   #18
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от Saventos Посмотреть сообщение
Всё тот же 3dnews
Поэтому все тот же я:
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
М2 есть сымес от пси4? Я за 970evo. Вот когда будет необходимость аки в консолях в таких скоростях линейных, тогда и взять условный 990 evo.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 01:36   #19
Меню пользователя Saventos
Старожил
 
Аватар для Saventos
  
Yolenzo, Судя по пёрлам 2020 года, она уже остановилась, но сходить никто не хочет.

Elektronik, А ещё раньше я писал, что мультиплатформа будет жрать 8/16, там уже без разницы какой Зен, хоть первый, хоть двадцатый. Брать 6/12 в конце 2020 года, имея на руках сравнительно широкий бюджет — это абсолютно неэффективное вложение, а уж апгрейд на всё тоже семейство (напоминаю, Зен 3 — последнее поколение на АМ4), является ничем иным, как итоговой переплатой на сумму того же 5600х.
Возникает вопрос: "для чего брать 5600х, чтобы в дальнейшем всё равно апгрейдится на 5800x/5900x и по сути выкладывать сумму равнозначную стоимости 5950х?"
Saventos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 02:15   #20
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Saventos, раньше я тоже был за 8/16, потому что они такие же как в консолях, либо слабее (зен+). А потом вышел 5600х.

Цитата:
Сообщение от Saventos Посмотреть сообщение
Возникает вопрос: "для чего брать 5600х, чтобы в дальнейшем всё равно апгрейдится на 5800x/5900x и по сути выкладывать сумму равнозначную стоимости 5950х?"
Берется 5600х и играется без ущемлений сколько там до PS5 Pro, затем меняется платформа.
Апаться на 5900х это на случай, если внезапно вдруг 5600х будет мало, что крайне маловероятно, тк повторюсь важно не само количество ядер, а итоговая производительность.
Для чего 12 ядер, треть процессора будет простаивать. А когда потребность возникнет, то вроде уже и пора новое брать.

Что до цен, то амд дешевеет хорошо, особенно если интел первее по перформансу, пример первые зены.

Если прям 8/16, то 5800х, не?
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 02:18   #21
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Elektronik, я вообще сижу на 10600 и 3090 и норм =)

Добавлено через 1 минуту
Elektronik, 1660 s тоже есть мне она больше нравится. У меня коротышка. И 3090 мини иногда вставляю в мать. В след году выложу фото своего нового компа •)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 02:19   #22
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Yolenzo, карта решает, вот дай тебе 10900 или 5950х ничего не почувствуешь в игорях, зато от 4080 сразу буст будет
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 02:24   #23
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Elektronik, У меня казус был смешно на той неделе. Я никогда не играл в Вольфенштайн.

Ну дай думаю поиграю, посмотрю. Прошел понравилось. Установил Новый Колос - продолжение. Вставил 3090 в мать. подключил питание ну и сел играть.

Прошел игру. Очень остался доволен.

Начинаю вынимать карту и тут понимаю, что я забыл вынуть из матери кабель видео и вставить в видяху. Кроче играл на встройке в 2К и не заметил даже этого +)

Жду 11-е процы, уж интересно встройку новую потестить.

Добавлено через 1 минуту
Хочу фантик 3060 ти нарыть запеачатанную.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 02:25   #24
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Yolenzo, нормуль так

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Хочу фантик 3060 ти нарыть запеачатанную.
Ой, я тоже такую хотеть и монитор на кухд сменить.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 02:33   #25
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Elektronik, А по поводу 5600X - тут согласен. Собирал уже на нем и выше и на RX 6800XT и выше - шило мыло - я не притязателен к играм, если не сказать что мне пофиг т.к я не лезу в настройки графики.

10600 и 5600 - хорошие проц, но 10600 мне милее тк он тупо холоднее +) брать 5950 и 5900 - ставлю когда у человека бюджет железно 250+
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 09:46   #26
Меню пользователя Saventos
Старожил
 
Аватар для Saventos
  
Elektronik, Современные игры уже сейчас жрут больше 8/16, чего уж говорить о том, что будет через несколько лет. В любом случае наличие 5900х как таковое особо не обсуждается, проц заказан и потихоньку едет.
А вот на счёт м2 соглашусь, инструментарий для создания прямого общения ГПУ и накопителя появится не раньше следующего года, к тому времени и правда лучше взять гипотетический 990 evo/pro.
Saventos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 12:55   #27
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Оффтоп
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 14:46   #28
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от Saventos Посмотреть сообщение
Современные игры уже сейчас жрут больше 8/16, чего уж говорить о том, что будет через несколько лет.
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
тк повторюсь важно не само количество ядер, а итоговая производительность.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 15:02   #29
Меню пользователя Vernon Roche
Старожил
 
Аватар для Vernon Roche
  
Saventos,
Память:
3200CL14

3600CL16

Бюджетный вариант Crucial Ballistix RGB Red [BL2K16G32C16U4RL] 32 ГБ

Кулер для процессора Noctua NH-D15S (не нравится вентилятор в комплекте, ставь Scythe KF1425FD18-P)
Кулер для процессора Noctua NH-D15S chromax.black
У be quiet! dark rock pro 4 может быть с плохо с совместимостью, у nh-d15s с совместимостью всё хорошо, с nh-d15s поместиться всё, проблем с памятью не будет.
be quiet! dark rock pro 4 его эффективность раздута, преимущества от второго вентилятора не будет.
Если гнать 5900X то если верить инету, не тот и не другой не охладят его, и надо ставить водоблок.
__________________
MSI Z77 MPower | Intel Core i7-3770@3,90Ghz | Msi GTX1070 Gaming X 8G | Thermalright HR-02 Macho rev. A | DDR3 Kingston KVR16N11/8 - PC3-12800/1600MHz/16Gb | Asus Xonar Xense | SDD 256Gb Plextor 256M5S |HDD 2Tb+2x1Tb Seagate Barracuda 64Мб/7200rpm | Cooler Master HAF XM | Asus VG248QE 24" Full HD | Razer BlackWidow 2012/SS Sensei Fnatic/Bloody V8M | Windows 8.1x64 | Steam: Specy |

Последний раз редактировалось Vernon Roche, 28.12.2020 в 15:32.
Vernon Roche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 15:36   #30
Меню пользователя Saventos
Старожил
 
Аватар для Saventos
  
Vernon Roche, Приведённая мной память встанет, если чуть приподнять вентилятор. А на счёт водоблока... D'Dragon уже делал сравнение Кельвина с24 и "Красной шляпы" на разогнанном 5820к — разница там не особо впечатляющая.
Если же речь идёт о кастомной СВО... идея, конечно, интересная и я даже смогу впихнуть её в бюджет, но стоит ли оно того (а это порядка 40к)?
Saventos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru