THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Оперативная память

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оперативная память Выбор, проблемы, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2021, 10:26   #466
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Emperor, попробуйте обновить Биос до последней версии, а если она уже обновлена, то просто перезалейте.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 20:21   #467
Меню пользователя Emperor
Старожил
 
Аватар для Emperor
  
Злой Геймер, Спасибо за ответ!
Откатился до версии BIOS 1.00. К сожалению, зависает и на ней. Поэтому вернулся к последней, 1.30.
Выходит, у ASRock все версии BIOS поломанные. Либо всё же мой процессор...
Emperor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 21:29   #468
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
Затем была произведена замена на i5-9400F (R0), и тоже всё функционировало как положено. Стоило мне установить процессор i7-9700F (R0)
контроллер в новом проце может просто не держать такую частоту...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 03:57   #469
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Возникла небольшая проблема следующего характера:
Оперативная память хорошо работала на частоте 3200 MHz, при 1.35 В, 16-18-18-38 (XMP профиль) с процессором i3-9100F (U0). Затем была произведена замена на i5-9400F (R0), и тоже всё функционировало как положено. Стоило мне установить процессор i7-9700F (R0) - начались стабильные зависания намертво, то в браузере Chrome, то в играх (напр. Battlefield V), в основном на этапе загрузки. Помогает лишь снижение частоты до 2933 MHz.
Попробуйте добавить напряжение на память 1.36-1.38в но выше я бы не стал добавлять..
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 08:17   #470
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Emperor, что в биосе по параметрам Uncore Voltage, QPI/VTT Voltage, это напряжение контроллера памяти, конкретно у вас оно может называться как то из того что я написал, либо иначе.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 19:31   #471
Меню пользователя Emperor
Старожил
 
Аватар для Emperor
  
Попробовал поднять напряжение до 1.38, но это не дало положительного эффекта, к сожалению.
Кстати, видел на официальном форуме MSI пост человека, у которого тоже была проблема с XMP профилем. Ему посоветовали поднять напряжение DRAM до 1.4-1.45 В (что мне делать не очень хочется). С другим процессором у него также все зависания и BSOD'ы прекращаются.
Также ему посоветовали выключить в биосе "WHQL SUPPORT W10". Впрочем у меня ASRock, и подобной опции, кажется, нет.
https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=102524.0

А вот конфигурация напряжения у меня:
Изображения
Тип файла: jpg 011.jpg (219.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 012.jpg (249.8 Кб, 6 просмотров)
Emperor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru